Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1881
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Привет! Обьясните заяем на фотобмаге есть край отделённый пунктиром?

Заяйца ловить влом, поэтому объясню тута:
на фотобумаге нету края, отделённого пунктиром!
Он есть на бумаге для так называемых "фотопринтеров", но это не фотобумага, производители вас обманывают!
Показывает этот пунктир границу, за которую нельзя выходить при печати во избежание ухудшения качества.
  • 0

#1882
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Заяйца ловить влом, поэтому объясню тута:

Они еще и несутся :-)
  • 0

#1883
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
У принтера (у любого), есть максимальное поле печати на бумаге (тоже на любой, фото и не фото). После печати на краях остаются белые поля, которые находились вне пределов печати. Отрываете их по перфорации и получаете фотографию без неокрашенных краев.
  • 0

#1884
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений

Алматы, кто-нить где-нить чистку объективов делает(пыль)?

большинство обладателей объективов)

изнутри на внутрених линзах? короче направили меня добрые люди в GLOTUR...
  • 0

#1885
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Отрываете их по перфорации и получаете фотографию без неокрашенных краев.

Так в том и прикол что перфорация с одной стороны тока
Повсей видимости эт над для того чтоб было за что фотку держать а не руками за краску

Сообщение отредактировал Raybach: 18.04.2008, 15:28:34

  • 0

#1886
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений


Алматы, кто-нить где-нить чистку объективов делает(пыль)?

большинство обладателей объективов)

изнутри на внутрених линзах? короче направили меня добрые люди в GLOTUR...

сорри за назойливость, но в ГЛОТУРЕ делают только Канон, на Никанон никто не подскажет?
  • 0

#1887
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Отрываете их по перфорации и получаете фотографию без неокрашенных краев.

Так в том и прикол что перфорация с одной стороны тока
Повсей видимости эт над для того чтоб было за что фотку держать а не руками за краску

ну или на фотопринтерах нужно только одно поле для захвата бумаги, а остальные он закрывает печатной головкой до упора. Там же в инструкции наверняка написано, что нужно вставлять в принтер вперед отрывной полоской? Если по-другому, я сильно удивлюсь и посоветую спрашивать тех, кто с ними работал. Ну или сегодня в 19.00 прийти на МК (см. соседнюю ветку)
  • 0

#1888
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Господа профи! Наслаждаюсь первой зеркалкой никон д40. Все нра, кроме одного: на некоторых фотках при определенных фокусных появляестя пятнышко. Видно его только на светлом фоне. Легко убирается шопом, но раздражает. Объектив ни разу не снимал с момента покупки. На пыль не похоже. Что за?????.... :)

Хелп!
  • 0

#1889
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений


Отрываете их по перфорации и получаете фотографию без неокрашенных краев.

Так в том и прикол что перфорация с одной стороны тока
Повсей видимости эт над для того чтоб было за что фотку держать а не руками за краску

ну или на фотопринтерах нужно только одно поле для захвата бумаги, а остальные он закрывает печатной головкой до упора. Там же в инструкции наверняка написано, что нужно вставлять в принтер вперед отрывной полоской? Если по-другому, я сильно удивлюсь и посоветую спрашивать тех, кто с ними работал. Ну или сегодня в 19.00 прийти на МК (см. соседнюю ветку)


Да это фотобумага, для фотопринтера, причём вставляется краем с пунктиром назад, бумага hp plus матовая, до этого покупал, была без этой приблуды..

#1890
Airin

Airin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

На пыль не похоже. Что за?????.... :)

Релакс мэит, это просто пыль.
  • 0

#1891
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Господа профи! Наслаждаюсь первой зеркалкой никон д40. Все нра, кроме одного: на некоторых фотках при определенных фокусных появляестя пятнышко. Видно его только на светлом фоне. Легко убирается шопом, но раздражает. Объектив ни разу не снимал с момента покупки. На пыль не похоже. Что за?????.... :)

Хелп!

А какой у вас объектив? Если с переменным фокусным растоянием (т.е. есть зум), то пыли туда попасть очень просто, поскольку при приближении и отдалении такой объектив работает по принципу пылесоса.
Ну и нужно помнить, что фотоаппарат не запаянный шар. У меня такое пятнышко тоже было, его в чистке просто сдули спец. штучкой какой-то и все.
  • 0

#1892
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Господа профи! Наслаждаюсь первой зеркалкой никон д40. Все нра, кроме одного: на некоторых фотках при определенных фокусных появляестя пятнышко. Видно его только на светлом фоне. Легко убирается шопом, но раздражает. Объектив ни разу не снимал с момента покупки. На пыль не похоже. Что за?????.... :)

Хелп!

А какой у вас объектив? Если с переменным фокусным растоянием (т.е. есть зум), то пыли туда попасть очень просто, поскольку при приближении и отдалении такой объектив работает по принципу пылесоса.
Ну и нужно помнить, что фотоаппарат не запаянный шар. У меня такое пятнышко тоже было, его в чистке просто сдули спец. штучкой какой-то и все.

Поднимите зеркало, возможно пылинка на матрице...
  • 0

#1893
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Всем спасибо! А где сдувают пыль с Никонов (адресочег)?
  • 0

#1894
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Всем спасибо! А где сдувают пыль с Никонов (адресочег)?



В аптеке продают резиновые груши, в народе называют клизьмой. Адресочег? :rolleyes:
  • 0

#1895
Fox-xxx

Fox-xxx
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Уважаемые!
Есть в Южной столице Д3-знаю.
Сколь стоит в Алматы?
Не в службу! :rolleyes:
  • 0

#1896
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
скорее всего пыль в линзе. если бы она была на матрице, то все снимки были бы с пятном. вообще советую кроме продувки не сильной струей воздуха, ничего больше не делать с матрицей. и вообще не лазьте в технику, дайте ей спокойно работать. :rolleyes:
ФОХ-ХХХ у меня д3, я брал в адораме. сколько в Алматы стоит не знаю.
  • 0

#1897
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

вообще советую кроме продувки не сильной струей воздуха, ничего больше не делать с матрицей.

Маирица есть божественное проявление и не надо ее беспокоить дабы не навлечь на себя проклятия страшные :rolleyes:
  • 0

#1898
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

вообще советую кроме продувки не сильной струей воздуха, ничего больше не делать с матрицей.

Маирица есть божественное проявление и не надо ее беспокоить дабы не навлечь на себя проклятия страшные :rolleyes:



А ведь psi61 прав, я на D2x за два с половиной года ниразу не чистил матрицу. ;)

Сообщение отредактировал falcon: 21.04.2008, 11:14:55

  • 0

#1899
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А ведь psi61 прав, я на D2x за два с половиной года ниразу не чистил матрицу. :rolleyes:

Ну не все такие аккуратисты.
Мне как-то притаскивали чистить камеру... те кто ей снимал тоже не чистили ни разу, а потом их дизайнер просто сказал им, что не будет ничего делать пока они не почитсят камеру, потому как большую часть времени у него стала занимать чистка грязи.
  • 0

#1900
Fox-xxx

Fox-xxx
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

скорее всего пыль в линзе. если бы она была на матрице, то все снимки были бы с пятном. вообще советую кроме продувки не сильной струей воздуха, ничего больше не делать с матрицей. и вообще не лазьте в технику, дайте ей спокойно работать. :)
ФОХ-ХХХ у меня д3, я брал в адораме. сколько в Алматы стоит не знаю.



А там сколько?
Есть сейчас камеры в Центре Казахстана.Сравнить бы цены...
:-)
Чё за зверь адорама не в курсе... :D :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.