Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1741
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

KARLSON Надо перестать мыслить шаблонами, тогда и "страшненькую" модель можно снять не совсем погано


Респект! Коротко и ясно! :)
  • 0

#1742
Shmait

Shmait
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Привет, всем товарищам и профи и любитлям!

Такой вопрос возник. Кто-нибудь знает где можно купить внешний рассекатель на пыху (говорят, он же еще баунсер, софтбокс) в Алматы? У турка уже спрашивал, у него нету...
  • 0

#1743
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Софтбоксы на пыху бывают разные. Какой именно вам нужен и под какую пыху? Я недавно купила в России у Фархата. У него там несколько видов люмиквэстовских баунсеров есть. Например такие http://www.bhphotovi...et_Bouncer.html или вот такой софтбоксик http://www.bhphotovi...ni_Softbox.html. Я себе взяла вот такой баунсер http://www.bhphotovi...et_Bouncer.html. А можна ваще закупиться дошираком и наделать софтбоксов за копейки. Правда если идти с таким к заказчику, то стыдновато. Но у моего мужа голова на плечах и руки откуда надо. Он тарелки от доширака внутри выкрасил серебристой автомобильной краской, а снаружи черной. Ну, блин смотрится круче люмиквеста. А главное дешево и всегда под рукой все что нужно.

А вобще хочу себе такую лайтсферу http://www.bhphotovi...I_Inverted.html. Тока с б\х все никак не получается заказать, а здесь пока не встречала. Если кто видел здесь такое, дайте знать.

Сообщение отредактировал DAlexa: 24.03.2008, 16:44:32

  • 0

#1744
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Здравствуйте! Наверно смешной вопрос задам, но все-таки... В Технико-экономичеакой академии кино и телевидения открыт новый факультет "фотоисскуство", РАЛЬНО ЛИ ТАМ УЧАТ? Или чтобы стать фтографом хватает курсов (если да, то каких именно?)
P.s: а то всю жизнь мечтала стать фотографом, а теперь не знаю, кто б научил...
  • 0

#1745
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Или чтобы стать фтографом хватает курсов

нажимать на кнопку и ставить свет - можно научиться на курсах или через книжки

делать фотографии, запоминающиеся зрителям, не научит никто
  • 0

#1746
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Здравствуйте! Наверно смешной вопрос задам, но все-таки... В Технико-экономичеакой академии кино и телевидения открыт новый факультет "фотоисскуство", РАЛЬНО ЛИ ТАМ УЧАТ? Или чтобы стать фтографом хватает курсов (если да, то каких именно?)
P.s: а то всю жизнь мечтала стать фотографом, а теперь не знаю, кто б научил...

Надо узнать, кто там будет учить как стать "фтографом", тогда будет сразу видно - "РАЛЬНО" там учат или нет. :)

Сообщение отредактировал KARLSON: 24.03.2008, 22:48:02

  • 0

#1747
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
KARLSON
В том то все и дело как узнать, кто там учить будет, у меня нет никаких связей в этой сфере... может кого-то посоветуте?

Novic
Это-то понятно, но я вообще пока ноль... :) . Ну не совсем конечно... это я так...
  • 0

#1748
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

KARLSON
В том то все и дело как узнать, кто там учить будет, у меня нет никаких связей в этой сфере... может кого-то посоветуте?

Novic
Это-то понятно, но я вообще пока ноль... :) . Ну не совсем конечно... это я так...

Для начала, посоветую быть немного внимательнее и поискать в нашей ветке тему про фотокурсы.
  • 0

#1749
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
а моделью не мечтали стать? а то мы быстро научим!)
  • 0

#1750
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
KARLSON
В том то все и дело посмотреть, посмотрела, но как узнать где качественно. Я только про Бабкина слышала, что полное г..., извиняюсь, т.е. курс у него - одна вода, ну совсем для идиотов наверно...

Novic
:) ха-ха. Я к вам серьезно, а вы...
  • 0

#1751
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

KARLSON
В том то все и дело посмотреть, посмотрела, но как узнать где качественно. Я только про Бабкина слышала, что полное г..., извиняюсь, т.е. курс у него - одна вода, ну совсем для идиотов наверно...

А от кого слышали про Бабкина, если не секрет? :)

P.S. Насчет того - качественно или нет. Тема по фотокурсы (на Казахфильме) у нас тут живет и процветает - значит заслуживает того. В противном случае, ее бы давно "забанили".

Сообщение отредактировал KARLSON: 24.03.2008, 22:53:50

  • 0

#1752
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
KARLSON
Про Бабкина, это из раздела "одна бабка сказала", короче на форумах разных много про него плохого написано...

P.S.: спасибо!
  • 0

#1753
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

на форумах разных много про него плохого написано

надо ж так прославица)))

по сабжу, к фразам карлсона прислушайтесь, там есть прямой намек куда идти и с какой скоростью
  • 0

#1754
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Может не в тему, но где можно скачать инструкцию на русском языке, ессно, бесплатно, к фотику Canon S3IS?
  • 0

#1755
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Может не в тему, но где можно скачать инструкцию на русском языке, ессно, бесплатно, к фотику Canon S3IS?

:rotate: как где? ну конечно в ИНТЕРНЕТЕ!!! :D

если что, то здесь сам файл ...
  • 0

#1756
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Здравствуйте! Наверно смешной вопрос задам, но все-таки... В Технико-экономичеакой академии кино и телевидения открыт новый факультет "фотоисскуство", РАЛЬНО ЛИ ТАМ УЧАТ? Или чтобы стать фтографом хватает курсов (если да, то каких именно?)
P.s: а то всю жизнь мечтала стать фотографом, а теперь не знаю, кто б научил...


ВНИМАНИЕ

Создана новая тема - объявление о курсах
http://vse.kz/index....howtopic=152539
Тема закреплена.
Всех новичков за инфой отпралять туда.

При необходимости обновить информацию или выложить новое объявление о наборе группы и тп,
обращаться к модераторам.
  • 0

#1757
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Есть камера Canon S-5
Вчера ходил на концерт хотел поснимать... возникли проблеммы
освещение довольно бедное но свет рассеяный и разноцветный... проблема в том что даже при минимальной експозиции и iso-200 выдержка для яркого снимка не меньше 2 секунд (
Со вспышкой если снимать то соответственно весь красивый свет пропадает... кто может дать совет по сьемки в таких условиях?
И какая оптимальная ISO нужна в данных условиях... заранее спасибо
  • 0

#1758
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

выдержка для яркого снимка не меньше 2 секунд (
Со вспышкой если снимать то соответственно весь красивый свет пропадает... кто может дать совет по сьемки в таких условиях?
И какая оптимальная ISO нужна в данных условиях... заранее спасибо

оптимальную исо не скажут. надо пробовать. мы ж не знаем какова мощность света там.

изучите камеру на каких исо у вас приемлемый шум и юзайте в удовольствие)
  • 0

#1759
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
кажись чем темнее, тем исо выше. Желательно конечно исо не задирать, шумы появляются. Но если концерт.., там же сАБсем темно. На 200 точно не получиться. Вспышку надо хорошую, регулируемую. Тогда ничего никуда не пропадет.
  • 0

#1760
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Есть камера Canon S-5
Вчера ходил на концерт хотел поснимать... возникли проблеммы
освещение довольно бедное но свет рассеяный и разноцветный... проблема в том что даже при минимальной експозиции и iso-200 выдержка для яркого снимка не меньше 2 секунд (
Со вспышкой если снимать то соответственно весь красивый свет пропадает... кто может дать совет по сьемки в таких условиях?
И какая оптимальная ISO нужна в данных условиях... заранее спасибо


а разве на концертах можно с пыхой снимать? :D
несколько раз снимала концерты - приходилось ISO задирать иногда и до 800. У меня Canon D 30.
А на длинной выдерже трудно будет что-то снять во время концерта - снимки размазанными получаться.
Должен помочь светосильный объектив (правда дорогие они), открытая диафрагма и поднимать ISO - на сколько - я всегда смотрю на месте - просто делаю пробные кадры.
Конечно когда ISO задираешь - очень сильные шумы появляются....
Этого никак не избежать? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.