Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1441
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


Спасибо всем!
Теперь я все знаю о Ктулху!
и совсем мало про умение фотографировать... :D


свои пять копеек.

в помещении вряд ли Вы создадите достаточное освещение для того, что бы автовспышка не срабатывала.
а она лицо может испортить.
Как вариант, на колесе выбираете "без вспышки" (молния зачеркнутая). но тогда фотографировать надо будет со штатива. Насыпьте в пакет целофанновый риса - это будет ваш штатив.
Так по крайней мере цвета хорошие у фото получатся..




Литов, зачем пугаешь людей? ей ребенка фотографировать, и у нее есть внешняя вспышка, тут на долгой выдержке "хорошее" фото не сделаешь -(
  • 0

#1442
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Насыпьте в пакет целофанновый риса - это будет ваш штатив.

Спасибо за совет,
только я не совсем поняла про рис.
Это для поддержки фотоаппарата? или для цвета? и потом фотоаппарат поставить на этот мешок? а мешок куда?


Рис - для поддержки фотоаппарата. как подставка. потому как с рук в режиме без вспышки не получится сделать четкую фотографию. ну - куда положить этот мешок - это Вам решать исходя из конструктивных особенностей Вашей квартиры и места съемок.
а по поводу "девушки" (портретный режим) при съемке в квартире автонастройки практически бесполезны, так как фон обычно находится очень близко к фотографируемому объекту.
Хотя Таиссия отчасти решила эту проблему ))) снимая портрет в помещениях на широкоугольник. Забавно получается.

И - опять же - лучше все-таки почитать инструкцию от фотоаппарата и попробовать отказаться от автонастроек..
  • 0

#1443
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
если я правильно поняла,Лесика имела ввиду обычную встроеную вспышку,а не внешнюю
а?


домохозяйский совет: у меня тоже нет внешней вспышки (пока) и я,чтобы не засвечивать снимки (если снимаю со вспышкой).одеваю на вспышку маленький детский белый носок,получается отлично :D

Сообщение отредактировал lena_pofigu: 05.12.2007, 14:59:59

  • 0

#1444
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Литов, зачем пугаешь людей? ей ребенка фотографировать, и у нее есть внешняя вспышка, тут на долгой выдержке "хорошее" фото не сделаешь -(


Я так понял - вспышки там нет. Кроме встроенной.

А на долгой выдержке может получится.
Если ребенок усидчивый. ))
  • 0

#1445
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Литов, зачем пугаешь людей? ей ребенка фотографировать, и у нее есть внешняя вспышка, тут на долгой выдержке "хорошее" фото не сделаешь -(

Сегодня ночью дошло - что такое внешняя вспышка :D внутренней же не бывает. Это дополнительно уставновленная? нет, такой нет. Только которая шла с завода.
  • 0

#1446
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Лессика, я тут жене объяснял, как пользоваться такой камерой, поэтому подготовлен на высшем уровне :-)

1 вариант. Ставите фотоаппарат на режим P, при нем вспышка открывается только если Вы сами рукой нажмете на кнопочку сбоку. Т.е. с ней проблем не будет. Если она была открыта, задавите ее обратно в крепление. На фотоаппарате установите ISO 400, это можно сделать, почитав меню, а в качестве простой инструкции - просто нажать на кнопку фотоаппарата справа от экрана, на которой так и написано - ISO, а потом выбрать это значение кнопками вверх-вниз и нажать на ОК. Для съемок внутри помещения пойдет. Можно еще вращением зубчатого колесика перед кнопкой спуска выбирать экспопары, но для начала плюньте и фотографируйте без этого, для 10х15 пойдет.

2 вариант. поставьте на зелененький квадратик и щелкайте, не задумываясь. По совету, данному выше, наденьте носок на вспышку, только не махровый и не очень толстый :D. Можно просто взять лист белой стандартной бумаги размером с ладонь в 1-2 слоя, надеть на вспышку и закрепить резинкой, в качестве рассеивателя света. А можно надеть на вспышку мешочек из комплекта фотоаппарата, такой маленький, беленький, в котором была батарейка - тоже нормально. А можно отойти подальше и зум (фокусное расстояние) поставить на 55 и вообще ничего не делать.

3. Все фото с зеркалки нужно слегка обрабатывать в фоторедакторе. Можно не заморачиваться самой, а придя в фотолаб, попросить их фотки слегга сбалансировать и зашарпить. У меня жена ходила в ЦУМ, прямо при ней сделали несколько фоток на компе, чтобы понять, что она хочет, а потом обработали остальные к взаимному удовольствию. Получилось дороже на пару сотен тенге фотографий за 40, вот и все.
Можно просто сказать им, что фото с зеркалки, они сообразят, что делать.
  • 0

#1447
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
iegudi, спасибо Вам большое! буду пробывать, буду учиться.

а разве у Вас на колесике нет буковки М??


А что значит буква М?
  • 0

#1448
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi, спасибо Вам большое! буду пробывать, буду учиться.


а разве у Вас на колесике нет буковки М??


А что значит буква М?


М - ролностью ручной режим, не заморачивайтесь. Кстати, можно снимать еще и на девушке, но вспышечку таки прикройте чем-нить белым-матовым-полупрозрачным.
  • 0

#1449
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

М - ролностью ручной режим, не заморачивайтесь. Кстати, можно снимать еще и на девушке, но вспышечку таки прикройте чем-нить белым-матовым-полупрозрачным.


Спасибо Вам еще раз. Сегодня-завтра начнем фотосессию.
  • 0

#1450
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Ктулху будет вами доволен...:D
  • 0

#1451
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
если не заморачиваться.то можно на мыльнице одну кнопочку нажимать и не париться
  • 0

#1452
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

если не заморачиваться.то можно на мыльнице одну кнопочку нажимать и не париться

ну вроде бы опрашивающая хотела хорошие и качественные фото, а нажатие кнопочки это никак не гарантирует
  • 0

#1453
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Новик а как же одна очень известная кнопочка, которая есть на всех уважающих себя камерах? :kiss:
  • 0

#1454
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

если не заморачиваться.то можно на мыльнице одну кнопочку нажимать и не париться

ну вроде бы опрашивающая хотела хорошие и качественные фото, а нажатие кнопочки это никак не гарантирует

это было адресовано iegudi. Ответ на его совет не заморачиваться :kiss:
  • 0

#1455
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


если не заморачиваться.то можно на мыльнице одну кнопочку нажимать и не париться

ну вроде бы опрашивающая хотела хорошие и качественные фото, а нажатие кнопочки это никак не гарантирует

это было адресовано iegudi. Ответ на его совет не заморачиваться :kiss:

Из зеркалки результат при нажатии кнопочки и постпроцессинге, который сделают в любой мастерской, резко лучше, особенно в помещении и без вспышки. А у молодой мамы есть гораздо более важные дела, чем заморачиваться с камерой. Захочет заняться посерьезней или появится время - она задаст другие вопросы. А сейчас вопрос был, как по-быстрому получить приемлемый результат. А я стараюсь отвечать на вопрос, а не высказывать свои мысли по поводу того, как я бы это организовал.

Будьте проще и к вам потянутся люди... :)
  • 0

#1456
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
тянутся :kiss:
и мамочки мы обе молодые,даже детям одинаковое количество месяцев :)
я "девушкой" и "зеленым квадратиком" вообще не пользуюсь

Сообщение отредактировал lena_pofigu: 06.12.2007, 12:27:23

  • 0

#1457
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мы можем с Вами высказывать мысли, но все определяется тем, чего хочет Лессика. Может, ей девушка с зеленым квадратиком духовно ближе и, что самое главное, вполне устраивает. :kiss:
  • 0

#1458
In-telligent

In-telligent
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Кароче незнаю какой бренд предпочесть....
Хачу купить обьектив 70-300mm f/4-5.6
Приглядовался к Кэнону по баПкам выходило около 700$.
Тут подсказывают Сигму.... кароче шарики заролики уже...
Народ что скажите?
  • 0

#1459
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кароче незнаю какой бренд предпочесть....
Хачу купить обьектив 70-300mm f/4-5.6
Приглядовался к Кэнону по баПкам выходило около 700$.
Тут подсказывают Сигму.... кароче шарики заролики уже...
Народ что скажите?


1. В разделе Продам такой видел, по моему, 650...

2. По поводу совета... зайдите на фото.ру, там отзывы и по тому и по другому, там аудитория гораздо шире нашей и мнений больше. Только не пугайтесь, когда прочитаете, что и тот и этот объектив полное говно, что "у меня в два раза дешевле, а снимает лучча", или " купил, думал, будет супер, но чуйствую, энтих бабок не стоит". Обращайте внимание на мнение тех, у кого стаж в фотографии большой.

3. Если конкретно знаете, какие именно параметры объектива Вас волнуют, зайтите на photozone.de, там тупо таблицы тестов с численными показателями.

4. Задайте себе вопрос - а нафига он мне вообще нужен?
  • 0

#1460
In-telligent

In-telligent
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Примного благодарен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.