Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1401
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

bruce neeka

не осилил что сказали
  • 0

#1402
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Новик

сорри,
я имел ввиду что Олимпус на хД карточках, а эти карточки не очень распространены как СД (миниСД, микроСД)...
а так все представленные камеры там наверное тока дизайном и отличюца (а 7 или 10 Мп - вы и сами знаете разница в этом классе аппаратов несущественна)

а СД карточная техника более универсальна для потребителя (тут и фото, и наладонники, и сотовые) наверное есть смысл выбрать аппарат на СД карточке

Сообщение отредактировал bruce neeka: 15.11.2007, 23:18:43

  • 0

#1403
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

а СД карточная техника более универсальна для потребителя (тут и фото, и наладонники, и сотовые) наверное есть смысл выбрать аппарат на СД карточке

Во!
Слушайте, чего народ-то говорит! :-)
А мы-то тут спорим, пись объективами меряемся, а оно оказывается надо просто чтоб карточку можно было засунуть куда хош! (молчать, господа гусары!)
А у меня так вообще олимпус поёночный :dandy: мне пора йаду и апстенку :D
  • 0

#1404
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
нет, по ссылке меня смущает фраза Водонепроницаемые камеры

это как
причем даже глубину тустовую указывают)
типа до 10 м можете опускать
  • 0

#1405
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

нет, по ссылке меня смущает фраза Водонепроницаемые камеры

это как
причем даже глубину тустовую указывают)
типа до 10 м можете опускать


раз пишут, значит можете. есть уже и такие мыльницы (мне кажись касио такую предлагали). а что смущает? или вы собираетесь подводной съемкой заниматься? :dandy:
  • 0

#1406
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

или вы собираетесь подводной съемкой заниматься?

нет
но просто если они пишут что можно сувать в воду, т я обязательно ее суну))
поэтому и спрашиваю - мож кто уже засовывал)))
  • 0

#1407
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

но просто если они пишут что можно сувать в воду, т я обязательно ее суну))
поэтому и спрашиваю - мож кто уже засовывал)))


Пока таких не встречал. :-) Модели сравнительно новые, и юзеров пока немного, я думаю.
Мне тоже стало интересно, как производители добились такой герметичности? Боксы-то для подводной съемки стоят почти как сам аппарат.
В общем ждем отзывов. :dandy:
  • 0

#1408
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

эти Olympus на xD карточках?
по мне так если вам нет разницы в формате карточек, то все они - одно тоже в конце концов...
а так я бы смотрел на SD карточные аппараты - все любительское на этих карточках - универсальное решение и для ПДА и для Фото и тд...и микроСД и миниСД.


И что теперь, выбирать фотик исходя из типа карты памяти? Бред. Если я в свой ПДА не могу запихать CF, мне теперь отказываться, допустим, от Canon 40D?
  • 0

#1409
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Я вот тоже думаю мыльницу прикупить. Не всегда же с собой проаппаратуру таскать. Присмотрелся к Люмиксам. У старших моделей (начиная с FХ30) короткий конец начинается с экв. 28 мм. Для меня это важно. Ну и SD, конечно...

По непромокаемым камерам. У Пентакса, например, есть серия компактов WP.
  • 0

#1410
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

нет, по ссылке меня смущает фраза Водонепроницаемые камеры

это как
причем даже глубину тустовую указывают)
типа до 10 м можете опускать

Вот такая мыльница Олимпусовская.
Раз пишут, значит можно.
  • 0

#1411
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
по собственному опыту подводной съемки, если не иметь нормального дорогого чехла, то что снимать что мыльницей (пусть и "специально" сделанной для этого), что полупрофкамерой в говночехле - разницы в результатах не будет никакой по качеству картинки. поэтому либо зачем платить больше, либо покупать сразу качественный продукт -)

Сообщение отредактировал Ska: 16.11.2007, 10:34:49

  • 0

#1412
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


эти Olympus на xD карточках?
по мне так если вам нет разницы в формате карточек, то все они - одно тоже в конце концов...
а так я бы смотрел на SD карточные аппараты - все любительское на этих карточках - универсальное решение и для ПДА и для Фото и тд...и микроСД и миниСД.


И что теперь, выбирать фотик исходя из типа карты памяти? Бред. Если я в свой ПДА не могу запихать CF, мне теперь отказываться, допустим, от Canon 40D?

в плане компакта удобно иметь СД потому как почти на всех лаптопах есть встроенный кардридер. Навел, сфотал, воткнул флешку и отправил куда-нибудь, прямо на коленях. Что касается зеркалок - то тут это не критично, всеравно ты будешь минимально обрабатывать фотографии.
  • 0

#1413
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Подскажите, какой прогой можно посмотреть сколько кадров было отснято камерой? Вроде в Никонах несбрасываемый счетчик есть, так вот чем его глянуть?
  • 0

#1414
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Подскажите, какой прогой можно посмотреть сколько кадров было отснято камерой? Вроде в Никонах несбрасываемый счетчик есть, так вот чем его глянуть?

ShowExif весьма удобная и легкая прожка.
*
Вниманию любителей светлого стекла и широкого угла - Токина выпускает AT-X 116 Pro DX - 11-16 mm f/2.8
  • 0

#1415
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


Подскажите, какой прогой можно посмотреть сколько кадров было отснято камерой? Вроде в Никонах несбрасываемый счетчик есть, так вот чем его глянуть?

ShowExif весьма удобная и легкая прожка.



а где собственно говорят она показывает номер кадра сделанного камерой? мож я тупая, что не вижу? или это только для Никонов? -)) а что есть для канонов?

Сообщение отредактировал Ska: 17.11.2007, 14:59:15

  • 0

#1416
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


эти Olympus на xD карточках?
по мне так если вам нет разницы в формате карточек, то все они - одно тоже в конце концов...
а так я бы смотрел на SD карточные аппараты - все любительское на этих карточках - универсальное решение и для ПДА и для Фото и тд...и микроСД и миниСД.


И что теперь, выбирать фотик исходя из типа карты памяти? Бред. Если я в свой ПДА не могу запихать CF, мне теперь отказываться, допустим, от Canon 40D?


Жанике

внимательно прочитайте пост Новика! он спрашивал о цифромыльнице для жены и тд....
причем тут 40D и CF?
бредом можно ваш пост назвать :rotate:
  • 0

#1417
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

ShowExif весьма удобная и легкая прожка.


Большое спасибо!
Значит на момент приобретения моей камерой было отснято около 2000 кадров. Не обманул продавец. Приятно :rotate:

Сообщение отредактировал Zhanike: 18.11.2007, 22:53:04

  • 0

#1418
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
2 bruce neeka
Приношу Вам свои извинения, не совсем корректно выразился. :rotate:
Просто я привык использовать с каждым устройством специально приобретенную для него карту памяти. Благо цены на них сейчас невысоки, да и универсальный кард-ридер не такое уж дорогое устройство. Карточки стараюсь брать достаточной емкости, чтобы не испытывать дискомфорта из-за нехватки свободного места. И хотя например, у меня фотоаппарат и коммуникатор на SD-карточках, ни разу не возникла потребность что-то куда-то переставлять. Поэтому, лично для меня, тип карты памяти не будет одним из важных критериев при выборе какой-либо электроники.
  • 0

#1419
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

а где собственно говорят она показывает номер кадра сделанного камерой? мож я тупая, что не вижу? или это только для Никонов? -)) а что есть для канонов?

даже не знаю как в ней с отображением сапоповских равок, канониры подскажут. С никоновскими проблем нет, кол-во кадров с тушки показывает в строке Total number of shutter release.
  • 0

#1420
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
У меня наисерьезнейшая проблема, несущая за собой огромнейшую фрустрацию (до агрессии направленную к фотоаппарату пока не дошло). У меня довольно старый пленочный фотоаппарат, который хорошо служил до сегодняшнего утра.

Проблема:

Кнопка отказывается нажиматься в ручном и режиме приоритета дырки. Однако есть режим, в котором выдержка определяется юзером, - затвор открывается при нажатии, остается открытым при задерживании кнопки и закрывается при убирании пальца с кнопки. В этом режиме работает все хорошо. Я непонимаю в чем может быть проблема. =(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.