Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1341
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Один из тутошних мэтров выбрал элинхром и счастлив с ним уже долгое время. Видимо, имеет смысл приглядеться к его решению.

на бх?
  • 0

#1342
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Один из тутошних мэтров выбрал элинхром и счастлив с ним уже долгое время. Видимо, имеет смысл приглядеться к его решению.

на бх?

Можно и на бх.
  • 0

#1343
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
охххр... неужели никто свет нигде не покупал
  • 0

#1344
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

охххр... неужели никто свет нигде не покупал

купил у турка kit - три пыхи по 200W + 100W - пилот.
три стойки, два софтбокса, один зонт... пока что нравится
  • 0

#1345
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
я все с БХ беру
недавно бовенс припер
  • 0

#1346
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Вопрос по поводу пыхи Nikon SB 600 в связке с Nikon D80. Только недавно приобрел пыху и еще не совсем разобрался с ней. Если пыха стоит в автоматическом режиме, то почему-то снимки часто получаются недоэкспонированными и приходится вручную увеличивать мощность пыхи. В чем может быть причина? Может я что-то делаю не так?
  • 0

#1347
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Может я что-то делаю не так?

если она в атомате то по логике она делает ТТЛ замер
и скорее всего ошибаеца когда компонуется кадр.
т.е. меряет не по лицу например а на другом объекте
  • 0

#1348
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Может я что-то делаю не так?

если она в атомате то по логике она делает ТТЛ замер
и скорее всего ошибаеца когда компонуется кадр.
т.е. меряет не по лицу например а на другом объекте


То есть, хоть я вручную выставляю выдержку и диафрагму, мощность вспышка выставляет исходя из показаний встроенного в камеру экспонометра?
  • 0

#1349
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

То есть, хоть я вручную выставляю выдержку и диафрагму, мощность вспышка выставляет исходя из показаний встроенного в камеру экспонометра?

да
потому как пыхе надо сказать мол тоже давай вручную (если хочешь управлять)

а так у нее ТТЛ работает

предвспых ж есть? есть
значит ТТЛ
  • 0

#1350
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Пасиба за инфу. Значит буду мучить пыху в ручном режиме.
  • 0

#1351
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Пасиба за инфу. Значит буду мучить пыху в ручном режиме.

почему?
можешь мучать и в ттл
просто экспозамер то зажимай по месту замера.
навел на лицо к примеру - он отмерил - зажал кнопку - не отпуская кнопки компонуй кадр - нажал спуск
  • 0

#1352
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

навел на лицо к примеру - он отмерил - зажал кнопку - не отпуская кнопки компонуй кадр - нажал спуск

Блиииииин.... у меня и без такого гемора все нормально работает. Правда если я хочу тупо пыхать, то тупо Р моду ставлю. А уж если изголяться... то тут в отличии от кэнона руки ни чем не связаны, без всяких копаний в непонятных функциях, как хочешь пыху запускаешь. Но если уж начал изголяться... то тут и думатель включать приходится :-)
  • 0

#1353
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
а точно
Р еще попробуй
забыл про небо ибо никада на нем не сымал)

но я чаще все на мануале
быстрее как то для меня

З.Ы. фокус - автомат)
  • 0

#1354
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений


охххр... неужели никто свет нигде не покупал

купил у турка kit - три пыхи по 200W + 100W - пилот.
три стойки, два софтбокса, один зонт... пока что нравится

Я у него такой же взял. Photon, кажись, называется.
Вроде ничего, токма один зажим на стойке уже стал проворачиваться. Аккуратнее с ними, из алюминия шлепают.
  • 0

#1355
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Как использовать одновременно полярик и графиентный фильтр? Который первым накручивать, который вторым?
  • 0

#1356
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
ыыыы, полярник должен быть подвижным - чтоб вы его могли поворачивать для достижения нужного эффекта
  • 0

#1357
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Как использовать одновременно полярик и графиентный фильтр? Который первым накручивать, который вторым?

Градиентник, вообще-то, должен быть прямоугольным и вставляться в специальный держатель, чтобы можно было его вверх-вниз подвигать. А градиентники, который круглые - не двигаются, и, чтобы границу подогнать, прийдётся наклонять камеру, при этом, возможно, разрушая композицию.
А полярик должен свободно крутиться, чтобы ненужные лучики отсечь. Так что покупайте что-нибудь типа Cokin и будет вам щясте!
  • 0

#1358
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Как использовать одновременно полярик и графиентный фильтр? Который первым накручивать, который вторым?

Градиентник, вообще-то, должен быть прямоугольным и вставляться в специальный держатель, чтобы можно было его вверх-вниз подвигать. А градиентники, который круглые - не двигаются, и, чтобы границу подогнать, прийдётся наклонять камеру, при этом, возможно, разрушая композицию.
А полярик должен свободно крутиться, чтобы ненужные лучики отсечь. Так что покупайте что-нибудь типа Cokin и будет вам щясте!


Кукин у меня уже есть, решил и такой взять!!! У кукина просто громоздкая конструкция! С резьбой лишним не будет!
  • 0

#1359
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Кукин у меня уже есть, решил и такой взять!!! У кукина просто громоздкая конструкция! С резьбой лишним не будет!

И что??? Горизонт теперь только посередине?
  • 0

#1360
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

ыыыы, полярник должен быть подвижным - чтоб вы его могли поворачивать для достижения нужного эффекта

ыыыы, градиентник тоже должен быть подвижным... горизонт не всегода находится под уголом в 0 градусов... иногда он находится под углом (например, горы)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.