Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1321
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Хочу купить свою первую зеркалку: Кэнон 400Д, подскажите какой лучше взять к нему объектив (пейзажи, семейное, репортаж) в пределах 400у.е. Собираюсь брать на ВН.



50mm 1.8 либо 1.4
  • 0

#1322
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Хочу купить свою первую зеркалку: Кэнон 400Д, подскажите какой лучше взять к нему объектив (пейзажи, семейное, репортаж) в пределах 400у.е. Собираюсь брать на ВН.



50mm 1.8 либо 1.4

о да! полтинник на кропе 1,6 - это веСЧь. 80мм блин... этим только портреты мона снимать (причем не ростовые), но никак не пейзажи и семейный репортаж...
я тут, давеча, куда-то заныкал ширик куда-то (точнее жена его заныкала, как выяснилось потом, на место положила :rolleyes:) и пошел на автошоу с 60мм - фиксом... блин... я замучался...
  • 0

#1323
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
у мя примерно как и у Дубатурика ситуация...

рекомендуете новичку сразу с хороших и дорогих линз начинать?
тем более что здесь пока тока фиксы рекомендуют...
покроет ли фикс (типа 50 или 80) весь круг запросов новичка (пейзажы-репортажи-портреты)? у меня кишкентай подозрение бар что нет.... или ошибаюсь?
  • 0

#1324
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

у мя примерно как и у Дубатурика ситуация...

рекомендуете новичку сразу с хороших и дорогих линз начинать?
тем более что здесь пока тока фиксы рекомендуют...
покроет ли фикс (типа 50 или 80) весь круг запросов новичка (пейзажы-репортажи-портреты)? у меня кишкентай подозрение бар что нет.... или ошибаюсь?

в том-то все и дело, что фикс всего этого не покроет...
потому придется решать... если денех совсем-совсем мало, то оставлять кит 18-55, если грошей немного есть, то взять 17-85 IS... тут те и пейзажи и ростовые портреты, и просто портреты и даже для семейного репортажа сгодиться (с этой стороны родственики со стороны жены, а с этой - мои)... + последнего еще и в стабилизаторе...
  • 0

#1325
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
bruce neeka, я бы поступил так (в зависимости от того, сколько было бы бабла):
100$ 50 1.8
350$ 50 1.4
500$ 17-85IS
600$ 17-40 4L
1300$ 24-70 2.8L или 24-105L
  • 0

#1326
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

bruce neeka, я бы поступил так (в зависимости от того, сколько было бы бабла):
100$ 50 1.8
350$ 50 1.4

Блин, народ... ну объясните мне, зачем человеку, который только учится и пытается понять что ему нужно от фотоаппарата, нужен фикс... причем, ладно если бы действительно полтинник предлагали бы... в конце-концов, когда у меня был зенит, он именно с полтинником был, и ничего... жил как-то... но ведь 400д - это не полнокрадровый фотик, у него кроп 1,6, а значит полтинник имеет ЭФР=80мм, и вот скажите, как человеку фотографировать 5-6 человек сидящих за столом?
Поэтому и рекомендую, если денех нету, то кита (18-55) хватит на первое время, если денег по более, то 17-85... а если денег свовсем некуда девать, то нафиг брать 400д, лучше уж взять 30-ку или 40-ку...
фух... кажется все сказал...

Сообщение отредактировал {qq}: 29.10.2007, 23:03:01

  • 0

#1327
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
QQ

я выше прописал варианты с дабл китами - там все в пределах 1200 долларов, мне как новичку есть ли смысл покупать дабл кит или тушку + более-менее приличную линзу типа того как указано (17-85)?

дабл-кит покрывает то 24-36 и до 300-400 с учетом кропфактора (новичку достаточно же?) но насколько вот китовое стекло хуже хорошего? и рано или поздно наверное каждый новичок осознает что надо переходить на хорошую оптику. так что оптимальнее в плане затрат с самого начала с учетом будущих затрат: тушка+даблкит или тушка+ более-менее хорошее стекло (как я понял типа как 17-85)?
  • 0

#1328
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Как тут уже кто-то выражевывался, тушка - это временно, а вот оптика - это на долго... хорошая тушка от тушки похуже отличается, как правило, скоростью фокусировки, точностью фокусировки, скорострельностью... а вот картинка, сильно зависит от того секлышка, которое перед матрицей находится... потому и мой совет... лучше взять одну хорошую линзу, чем две беспонтовые :rolleyes:
  • 0

#1329
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Блин, народ... ну объясните мне, зачем человеку, который только учится и пытается понять что ему нужно от фотоаппарата, нужен фикс...

думаю, фикс как раз и нужен чтобы проще и быстрее было понять :rolleyes:

и я не думаю, что зеркалку покупают для того чтобы фотографировать 5-6 человек, сидящих за столом :-)

лучше взять одну хорошую линзу, чем две беспонтовые :spy:

золотые слова!
  • 0

#1330
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
спс!
будем искать варианты тушка+хорошее стекло, чтобы с самого начала не привыкать к плОхонькому
  • 0

#1331
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

и я не думаю, что зеркалку покупают для того чтобы фотографировать 5-6 человек, сидящих за столом

вот человек написал, для чего он берет фотик

(пейзажи, семейное, репортаж)

это какраз-таки и есть 5-6 человек за столом :rolleyes:


будем искать варианты тушка+хорошее стекло, чтобы с самого начала не привыкать к плОхонькому

у англичан есть такая пословица:
"мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"
  • 0

#1332
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
{qq}, я не слишком внимателен :rolleyes:
у меня тоже вопрос есть: с IS на каких выдержках можно снимать без штатива? (применительно к 70-200 4L)
  • 0

#1333
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений



Хочу купить свою первую зеркалку: Кэнон 400Д, подскажите какой лучше взять к нему объектив (пейзажи, семейное, репортаж) в пределах 400у.е. Собираюсь брать на ВН.



50mm 1.8 либо 1.4

о да! полтинник на кропе 1,6 - это веСЧь. 80мм блин...



Моя забыл про кроп. Моя - пленочник. Простите.
  • 0

#1334
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

у меня тоже вопрос есть: с IS на каких выдержках можно снимать без штатива? (применительно к 70-200 4L)

На каких удержишь, на таких и можно.
  • 0

#1335
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
ладно спросим по-другому) что бы вы сказали про этот кит: http://www.bhphotovi...ni_Pro_400.html ?
  • 0

#1336
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ладно спросим по-другому) что бы вы сказали про этот кит

гавнакит на 110 воль, с нерегулируемыми по отдельности пыхами.
  • 0

#1337
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

ладно спросим по-другому) что бы вы сказали про этот кит

гавнакит на 110 воль, с нерегулируемыми по отдельности пыхами.

Не 110, а 120 вольт :-)
и голова одна регулируеццо, а другая - нифига.
  • 0

#1338
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

и голова одна регулируеццо, а другая - нифига.

Да по... собственно. А еще непонятно какие гавна зонтики и боксы на него вешать.
Сколько раз было, наберет народ такого гавна, а потом ходють и стенают на всю коломенскую.... лампочек нет запасных, трансформатор задолбало таскать, да и вообще он не нужен был.
  • 0

#1339
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Да по... собственно. А еще непонятно какие гавна зонтики и боксы на него вешать.
Сколько раз было, наберет народ такого гавна, а потом ходють и стенают на всю коломенскую.... лампочек нет запасных, трансформатор задолбало таскать, да и вообще он не нужен был.

ок. ну а что ж брать?
  • 0

#1340
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Да по... собственно. А еще непонятно какие гавна зонтики и боксы на него вешать.
Сколько раз было, наберет народ такого гавна, а потом ходють и стенают на всю коломенскую.... лампочек нет запасных, трансформатор задолбало таскать, да и вообще он не нужен был.

ок. ну а что ж брать?

Один из тутошних мэтров выбрал элинхром и счастлив с ним уже долгое время. Видимо, имеет смысл приглядеться к его решению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.