Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#1301
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


Потом не раздумал, потом кит разбился )) Думаю на 5д перейти на фиксы, сравнивал вживую 50 1,8 и 50 1,4, одинчетыре сильно лучше оказался, деньги на 1,2 впринципе есть вот думаю стоит оно того или нет..


Глобус, подумайте внимательно - часто ли будите снимать портреты именно на полтиннике?

С точки зрения пейзажей - 50/1.4 представляет собой классический планар, и даже не совсем честный УСМ на нем не помеха.

ИМХО, фиксы крайне важны для портрета (85+). Сравнивал кропнутый зум 17-55/2.8 с фиксами не старшего класса (24/2.8, 50/1.8), зум порою даже резче. То есть топовые зумы сейчас очень даже не плохи.


полтинник в основном для более общих планов в тесной студии и прочих помещениях, для портретов беру 85ку..
  • 0

#1302
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

мрц понятно, каесманн туманно понятно (типа качественней), а вот что дает этот варм или зачем нужен слим не понятно :(

warm - тёплый.
делает картинку более теплой, желтой если так будет проще понять.
slim - тонкий.
тонкая оправка, что бы на виньетировал, а у вайда еще и резьбы спереди нет, что-б еще меньше виньетировал.
  • 0

#1303
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
PhotoMAX, спасибо!!!
значит, если ширше 24mm оптики не планируется, на слимы можно не заморачиваться?
а по маркам? какой фильтр стоит взять?
  • 0

#1304
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

PhotoMAX, спасибо!!!
значит, если ширше 24mm оптики не планируется, на слимы можно не заморачиваться?
а по маркам? какой фильтр стоит взять?

Я беру HOYA, не самая дорагая марка, но со стабильным качеством.

PS Еще мне у хои очень футлярчики нравятся, не пакетики, не конвертики, не мега коробки, а аккуратные пластиковые футлярчики... местя занимают не много, но фильтр хорошо защищен и легко доступен.

Сообщение отредактировал PhotoMAX: 22.10.2007, 15:34:19

  • 0

#1305
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Уважаемые профи, помогите любителю:
Скачал несколько песен в mp3 формате, но звук там выходит лишь на один канал, вторая колонка молчит. Возможно ли вытащить звук и на вторую колонку? Песни раритетные, нормльный вариант врят-ли найдётся..
Заранее спасибо..
  • 0

#1306
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Нерод! подскажите пожалуйста контакты (адрес) нормальных фотокурсов я не имею ввиду по 50 штук за 10 дней.. типа курсов Владимира Бабкина.... Мне бы для начала что ни будь проще...
  • 0

#1307
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Нерод! подскажите пожалуйста контакты (адрес) нормальных фотокурсов я не имею ввиду по 50 штук за 10 дней.. типа курсов Владимира Бабкина.... Мне бы для начала что ни будь проще...

см. тему "фотокурсы", причем всю!
  • 0

#1308
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
интересуюсь домашними мини студиями. хочу потихоньку собирать. если кто-то уже пробивал этот вопрос поделитесь где и что брали. спасибо. только, если можно, поконкретнее. желательно с фирмами и буквами.
  • 0

#1309
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Уважаемые профи, помогите любителю:
Скачал несколько песен в mp3 формате, но звук там выходит лишь на один канал, вторая колонка молчит. Возможно ли вытащить звук и на вторую колонку? Песни раритетные, нормльный вариант врят-ли найдётся..
Заранее спасибо..


Можно, скачать из интерента программу, которая редактирует звуки, музыку.
Выставить режим stereo. И будет Вам счастье.
  • 0

#1310
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
люди добрый подскажите
я хочу взять зеркалку (в первый раз). в принципе предпочтений нету, до этого только км димаже а2 была.
вот нашел себе такие предложения:

CANON EOS 400D + EF-S 18-55 + EF 55-200 USM + BatteryGrip BG-E3 - 1135 usd

NIKON D40X + 18-55 II AF-S DX + 55-200 AF-S DX VR - 1010 usd

Olympus E-510 + EZ-1442 14-42 mm/ F3.5-5.6 + EZ-4015-2 40-150 mm/ F4.0-5.6 - 1175 usd

SONY A100W + AF 18-70 + AF 75-300 + 2GB MMS duo - 1100 usd

PENTAX K10D / smc DA 18-55mm F3.5-5.6 AL + smc DA 50-200mm F4-5.6 ED - 1200 usd

вопрос в общем то такой: в плане приобретения в будущем линз, вспышки и так далее что оптимальнее/экономнее?

пентакс на клуб-фото-ру хвалят очень...
  • 0

#1311
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
ИМХО

На нашем рынке реально брать либо Никон, либо Сапог а с остальными с комплектующими будет проблем много.
  • 0

#1312
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

CANON EOS 400D + EF-S 18-55 + EF 55-200 USM + BatteryGrip BG-E3 - 1135 usd
NIKON D40X + 18-55 II AF-S DX + 55-200 AF-S DX VR - 1010 usd
Olympus E-510 + EZ-1442 14-42 mm/ F3.5-5.6 + EZ-4015-2 40-150 mm/ F4.0-5.6 - 1175 usd
SONY A100W + AF 18-70 + AF 75-300 + 2GB MMS duo - 1100 usd
PENTAX K10D / smc DA 18-55mm F3.5-5.6 AL + smc DA 50-200mm F4-5.6 ED - 1200 usd

вопрос в общем то такой: в плане приобретения в будущем линз, вспышки и так далее что оптимальнее/экономнее?

в плане приобретение в будущем линз и тп я бы брал кэнон или никон
к примеру 400д, но вместо двух никаких линз я бы взял один фикс за 50 1.4
  • 0

#1313
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Уважаемые профи, помогите любителю:
Скачал несколько песен в mp3 формате, но звук там выходит лишь на один канал, вторая колонка молчит. Возможно ли вытащить звук и на вторую колонку? Песни раритетные, нормльный вариант врят-ли найдётся..
Заранее спасибо..

вообще такое конечно возможно.
в любом редакторе звука (SoundForge, Adobe Audition) надо просто продублтровать имеющуюся дорожку (читай канал). хотя сложно чтото объяснить на словах. по идее должно получиться. вобщем могу помочь.
  • 0

#1314
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

интересуюсь домашними мини студиями. хочу потихоньку собирать. если кто-то уже пробивал этот вопрос поделитесь где и что брали. спасибо. только, если можно, поконкретнее. желательно с фирмами и буквами.

Sia - у них достаточно широкий выбор всего студийного оборудования. есть DigiDesign, Edirol, EgoSys, LynxStudio, M-Audio, MOTU,Steinberg, Roland http://www.sia.kz/about.php

ещё есть такие ребята (http://vse.kz/index....howtopic=123768), но про них ничего не знаю

но я бы на Вашем месте заморочался и искал бы за границей и заказывал. можно сэкономить приличную сумму.

Сообщение отредактировал Edgar: 28.10.2007, 10:22:30

  • 0

#1315
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
добрый день!

подскажите пожалуйста где можно оцифровать аудио кассету в формат mp3 или любой другой читаемый компьютером? и сколько стоит оцифровка звука?

нужно сделать сегодня/завтра,
поэтому прошу срочно ответить.
заранее спасибо!
  • 0

#1316
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

подскажите пожалуйста где можно оцифровать аудио кассету в формат mp3 или любой другой читаемый компьютером? и сколько стоит оцифровка звука?

Возми мафон, воткни в линейный вход на компе (рядом с наушниками) запусти рекордер и вуаля, сконверить в МП3 потом можно практически любым плеером.
Если совсем немного напрячся (ну совсем чуть чуть) можно найти и утянуть с нета софт который будет сразу и шумы давить и с МП3 писать.
  • 0

#1317
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Возми мафон, воткни в линейный вход на компе (рядом с наушниками) запусти рекордер и вуаля, сконверить в МП3 потом можно практически любым плеером.
Если совсем немного напрячся (ну совсем чуть чуть) можно найти и утянуть с нета софт который будет сразу и шумы давить и с МП3 писать.


я бы сам в принципе сделал так. но проблема в том что нет кассетного проигрывателя! :) вообще нет, и у знакомых тоже нет.
поэтому приходится искать соотв. место.
  • 0

#1318
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

ИМХО

На нашем рынке реально брать либо Никон, либо Сапог а с остальными с комплектующими будет проблем много.


буду брать и обслуживаца в европе...
  • 0

#1319
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


Возми мафон, воткни в линейный вход на компе (рядом с наушниками) запусти рекордер и вуаля, сконверить в МП3 потом можно практически любым плеером.
Если совсем немного напрячся (ну совсем чуть чуть) можно найти и утянуть с нета софт который будет сразу и шумы давить и с МП3 писать.


я бы сам в принципе сделал так. но проблема в том что нет кассетного проигрывателя! :mad: вообще нет, и у знакомых тоже нет.
поэтому приходится искать соотв. место.


О, дожились... ни у кого не кассетника! Прям как в добрые совеЦкые времена! :laugh:
Кстати, опыт показывает, что магнитная лента гораздо надёжнее КД и ДВД :rolleyes:
  • 0

#1320
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Кстати, опыт показывает, что магнитная лента гораздо надёжнее КД и ДВД :mad:



Ага, особенно когда магнит к ней поднесеш. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.