Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#961
Ramir

Ramir
  • Гость
  • 39 сообщений
to iegudi:

Я пробовал 28-135 - очень понравился, если бы размеры и вес чуть поменьше, сразу бы взял, стабилизация работает изумительно. =

а этот объектив сколько весит, он что крупный?

что такое ТУШКА, КИТ?
  • 0

#962
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

что такое ТУШКА, КИТ?


тушка - это, собственно, сама камера (зеркалка) без объектива.

китом называют комплект камера+объектив, или чаще всего именно сам комплектующий объектив. бывают даже дабл-киты или другие названия типа ХХХ-кит, но, насколько я знаю, такие комплекты выпускает только Olympus, причем лишь потому, что почти телецентричная оптика zuiko digital довольно дорогая, и народу для любительской съемки без зажротства этих стекол хватает
  • 0

#963
Ramir

Ramir
  • Гость
  • 39 сообщений
to Tester and PhotoMax, thanx.
ребят, я там кучу вопросов на 48 и 49 страницах нарисовал, если мимо будете проходить, черканите пару слов. thanx

Сообщение отредактировал Ramir: 27.06.2007, 15:24:12

  • 0

#964
Ramir

Ramir
  • Гость
  • 39 сообщений
Canon Zoom Wide Angle-Telephoto EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS Image Stabilizer USM Autofocus Lens

Данный объектив могут привезти за 510$ через Siacomp. В BH он стоит 400, доставка до от 50 до 100.
в BH оставляли свои комменты, сказано, что в плохом освещении не очень хорошо снимает, нужно выключать стабилизатор. Что можете сказать по данному объективу, если брать его как более менее универсалный.(начинающий любитель) хотя хотелось бы зум поболее, хотя бы 200. =))
  • 0

#965
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
2 Рамир

Я вчера был в Дескоме, хотел купить 28-135, позавчера зашел потестил, понравилось, но денег с собой не было, а вчера уже до меня его купили, блин... Но я не об этом, девушка, которая продает объективы, сказала, что они заказали новые Кэноновские линзы, 17-85, но новый вариант, с дырой 2,8, полгода, как выпущен. Плюс ноявится совсем новый 18-135. Я про такие пока не слышал и в продаже не видел даже на американских сайтах, хотя эти ребята таскают их именно из Америки. Должны они там появиться через пару-тройку недель, хотя цена сабжей будет под штуку. Но как вариант посмотрите, они достаточно универсальны, а светосила просто великолепная для зума.

По поводу 18-200 и 18-250 - эти объективы без стабилизации, т.е. на длинном конце и даже посередине с рук можно снимать только при о-о-очень хорошем освещении, а иначе шевеленки не избежать. Они хорошо пойдут только на Сони альфу и Пентакс 100 (или 110) у которых стабилизация в тушке. А стабилизация - это вещь!!! По многим отзывам, 17-85 старого образца по оптическим характеристикам сравним с китовым 18-55, но трехступенчатая стабилизация изображения делает чудеса и превращает его в хороший объектив, с учетом качества изготовления.

Сообщение отредактировал iegudi: 27.06.2007, 16:01:08

  • 0

#966
Ramir

Ramir
  • Гость
  • 39 сообщений
на BH цена 549$, доставка до 100$ = Sigma Zoom Super Wide Angle 18-200mm f/3.5-6.3 DC OS (Optical Stabilizer) Lens for Canon Digital EOS - сигма 18-200 со стабилизатором, как эта линза? не нашел на BH комментов про нее.
  • 0

#967
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

на BH цена 549$, доставка до 100$ = Sigma Zoom Super Wide Angle 18-200mm f/3.5-6.3 DC OS (Optical Stabilizer) Lens for Canon Digital EOS - сигма 18-200 со стабилизатором, как эта линза? не нашел на BH комментов про нее.


Кто-то из участников форума, по-моему, Новик (сорь, если не он), говорил, что держал а руках эту линзу и она ему показалась ничего, хотя себе бы он не взял. Не знаю, была ли она со стабилизатором или без, в принципе, оптически они должны быть похожи. Отзывов про Сигмовскую стабилизацию не видел ни одного, хотя смотрел кучу ссылок на все Кэноновские объективы. Но сама стабилизация - это вессссчь! Для традиционно темных зумов это просто спасение - диапазон существенно расширяется.
  • 0

#968
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
я бы не стал брать супер-теле-вайд объектив с большим разбросом фокусных (18-200) и дырками в 5,6-6,3(!) на длинном конце, даже со стабилизаторами. Лучше приценитесь к среднему диапозону 28-70(80) с f/2,8 наверняка есть такие для кэнона
  • 0

#969
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

to iegudi: у меня у самого руки не по детски дрожат, даже в состоянии покоя, боюсь если я возьму без стабилизатора, то без штатива не обойтись. так ли это?

и еще вот Сигма с optical stabilizer, а есть еще canonovskie s image stabilizer. в чем разница?


и у этой сигмы, и у кэнона стабилизаторы оптические и разница там лишь в нюансах, вроде типа датчика, расположение корректирующей линзы и т.п. это вообще знать не обязательно) разве что у кэнона стабилизатор может на стоп, а то и на пару... эээ, короче кэнон скорее всего позволит снимать с более длительными выдержками без смаза.
насчет дрожащих рук. стоит в инете покопаться, там есть советы, как правильно держать камеру. хотя все сводится к тому, что нужно стараться прижимать локти к телу, и при съемке левая нога должна быть чуть впереди по отношению к правой, быть как "под левой рукой". при этом вес тела держим на обеих ногах.

штатив - всегда спасение от шевеленки, но юзать его далеко не всегда удобно. в крайнем случае советую попробовать снимать "подозрительные сюжеты" в режиме серийной съемки. даже если с ФК 55 мм. при 1/40. шансов на резкий снимок будет больше
  • 0

#970
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Загляни в Фотошколу через минуту, я там щас выставлю выводы по обзору Тамрона 18-250
  • 0

#971
Ramir

Ramir
  • Гость
  • 39 сообщений
1213

Сообщение отредактировал Ramir: 27.06.2007, 17:53:55

  • 0

#972
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

блин а, так что закупить то, а? руки дрожат. нужен стабилизатор, это точно. а вот допустим 18-135, или 28-135. в чем разница? если можно обычными словами, а терминологию не понимаю пока.


Не могу я найти обзоров стабилизированной Сигмы... Но, если нет желания коммерциализировать свой фотопродукт, т.е. попросту продавать снимки, а есть желание снимать для себя, Сигма должна подойти. Надо учесть, что у нее внутренняя фокусировка, а при ней все зумы грешат тем, что на близком растоянии (несколько метров и ближе) ФР будет почти в два раза меньше максимально заявленного, т.е. не 200, а 110-120. Вот такая фишка... Но это не для стабилизированной, а для простой, про стабилизированную пока не читал...
  • 0

#973
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Canon Zoom Wide Angle-Telephoto EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS Image Stabilizer USM Autofocus Lens

Данный объектив могут привезти за 510$ через Siacomp. В BH он стоит 400, доставка до от 50 до 100.
в BH оставляли свои комменты, сказано, что в плохом освещении не очень хорошо снимает, нужно выключать стабилизатор. Что можете сказать по данному объективу, если брать его как более менее универсалный.(начинающий любитель) хотя хотелось бы зум поболее, хотя бы 200. =))


Пропустил этот вопрос... Это объектив, который я выбрал для себя. В Дескоме он стоил 50 тыщ наших, но я его упустил. На него замечательные отзывы американских профи, интервал ФР очень хороший, был бы он 17-135, цены бы ему не было. Но и в этом варианте он очень хорош, на ФР 50 он практически сравним с фиксом 50/1.8, который хвалят практически все. И максимальный зум как раз рассчитан на возможности стабилизации. А стабилизация работает, просто зверь. Я снимал в темном помещении, без вспышки, с рук на 135 с расстояния полметра текст размером с газетный читается великолепно. Без стабилизации расплывается...
  • 0

#974
Ramir

Ramir
  • Гость
  • 39 сообщений
дану 50000 - это около 420$. это супер цена же. он в BH стоит 400. а еще доставка. есть контакт на Деском? может закажут. thanx
а в Siacompe могут заказть эту линзу за 510$, только (внимание) по курсу 128. = это 65000

Сообщение отредактировал Ramir: 27.06.2007, 18:39:07

  • 0

#975
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

дану 50000 - это около 420$. это супер цена же. он в BH стоит 400. а еще доставка. есть контакт на Деском? может закажут. thanx
а в Siacompe могут заказть эту линзу за 510$, только (внимание) по курсу 128. = это 65000


Я ее в руках держал в Дескоме, но цена была не 50, а 59. У них цены несколько меньше, чем в Сиакомпе.
  • 0

#976
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Добрый день господа фотографы.
Скажите бывают ли пыле/водонепроницаемые защищённые фотоаппараты для использования в экстремальных условиях? Ну и модели конечно...

ПС: Цифровые

Сообщение отредактировал Максут: 28.06.2007, 16:00:57

  • 0

#977
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Добрый день господа фотографы.
Скажите бывают ли пыле/водонепроницаемые защищённые фотоаппараты для использования в экстремальных условиях? Ну и модели конечно...

ПС: Цифровые

Смотря какие условия. Можно использовать верхние модели репортерских камер, производители которых обещают определенную защиту от стихии. Ну, а для более серьезной защиты используются разнообразные боксы, которые сейчас выпускаются под большое кол-во разных камер.
  • 0

#978
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Добрый день господа фотографы.
Скажите бывают ли пыле/водонепроницаемые защищённые фотоаппараты для использования в экстремальных условиях? Ну и модели конечно...

ПС: Цифровые


Водонепроницаемые - на кэноны есть специальные пластиковые чехлы для подводной съемки, на кэнон 30-ку точно есть. У меня был такой на панасоник fz30, я с ним погружалалсь на 12 метров - выдержал :laugh: Не знаю от него или нет, но подходил.
Хочу вот на 30-ку заказать сейчас такой.
  • 0

#979
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Олимпусы сейчас выпускает несколько моделей, которые без допзащиты можно погружать в воду на полметра. Есть ощущение, что дождь и снег они выдержат :laugh:

Кэнон активно выпускает подводные боксы для всех своих цифромыльниц и некоторых зеркалок, цена для мыльниц - 150-250 баксов в США, глубина погружения - до 40 м. Я заказывал такой для сотрудницы - нормальная конструкция. Есть дешевые универсальные мягкие боксы, в Штатах баксов по 30-50, погружение до 12 м.
  • 0

#980
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Компания Adobe выпустила обновлённую версию профессионального инструмента для обработки цифровых фотографий Adobe Photoshop Lightroom v.1.1 - представляет
собой комбинацию графического редактора Photoshop c менеджером фото-коллекции.

- В первую очередь Lightroom v.1.1 рассчитана на профессиональных пользователей, и основная функция программы заключается именно в работа с RAW форматом
посредствам утилиты Adobe Camera Raw, возможности которой в Lightroom были значительно расширены.

Photoshop Lightroom позволяет импортировать цифровые изображения, осуществлять обработку цифровых изображений, создавать презента-ции, и осуществлять
сортировку и поиск необходимых цифровых изобра-жений. С помощью Lightroom пользователи могут производить импорт цифровых фотографий в форматы pdf, html и
Macromedia Flash, осуществлять их просмотр и масштабирование.

- Adobe Photoshop Lightroom v.1.1 состоит из следующих частей:
Library - ведение фотоархива, Develop - редактирование изображений, Slideshow - создание презентаций и Print - печати фотографий.
Фотоархив позволяет быстро просматривать всю имеющуюся коллекцию фото, как одно целое, и сортировать её по ключевым словам, папкам или времени создания. В
разделе редактирования имеются как "ручные" инструменты, так и многочисленные наборы предустановленных пресе-тов. Снизу окна редактора располагается окно
"Истории" изменений, которое представлено рядом миниатюр, показывающих разные стадии редактирования.

- В новой версии программы было добавлено много новых возможностей настройки расположения и показа панелей инструментов, улучшена работа со слайд-шоу, к
которому теперь можн о добавлять фоновую музыку в формате MP3, ведены новые опции экспорта/импорта изобра-жений и появился новый инструмент, позволяющий
добавлять на фотографии разноцветные метки. Кроме того, появились расширенные средства для обработки метаданных изображений и поиска дубликатов картинок.

Скачать можно здесь:
http://rapidshare.co...incl.serial.rar
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.