Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#941
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

to Falcon, согласен! так с чего начать и почему? и какой объектив докупить и почему?
заранее благодарен. Рамир

EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM - выбор отменный, только, ессесно, дорогой. профи практически ненавидят универсальные объективы, ибо линз много. хотя, на самом деле, если вы задали подобный вопрос по выбору, то качество получаемых снимков вас 99% устроит. с 400D у вас получится 44,8-480 мм, реально универсальное стекло, хотя широкого угла в помещениях явно будет недоставать, зато китовый спасет)) если денег не жалко - стоит брать, не слушайте зажравшихся профи, им каждый пиксель и миллиметр на золото. ну не на обложку же плэйбоя или эсквайра вы собираетесь снимать? а так качества хватит, даже и для полос вышеозначенных журналов

да, забыл
там несколькими страницами ранее о кропе весьма вменяемо рассказали (автору респект), прочитайте, имейте ввиду, прежде чем EF покупать
  • 0

#942
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Рамир, честно говоря, у меня генетическая нелюбовь к НР, попробовал поснимать 945-ым и просто удивился, до какой степени отвратная матрица - на 5 Мп качество было резко хуже чем на моем старом 3 Мп Кэноне, при тех же условиях съемки. Может быть, на Вашем 640-ом они ситуацию исправили, если нет, то понимаю, почему разговор зашел о качестве.

Если Вы собираетесь снимать для себя, а не для журналов и клиентов, т.е., если не собираетесь зарабытывать деньги, нажимая на кнопку камеры, подойдет любой современный объектив, даже самый горячо ругаемый. У профессионалов совсем другие требования к качеству, Вам их даже понять будет сложно и своим глазом увидеть разницу в том, что они считают хорошим и плохим качеством. Пока пальцем не ткнут - не поймете, у меня, по крайней мере, именно такой был опыт.

Объективов 18-300 не встречал, по крайней мере для Кэнонов, к ним есть Тамрон 18-250 и 18-200 и Сигма 18-200. Забавнее всего, что Тамрон в паре мест похвалили профессионалы, в том плане, что не ожидали такого качества от такого диапазона фокусных расстояний. Это, однако, не значит, что кто-то из них будет таким пользоваться в своих целях - его качество для них все равно неудовлетворительное. Но любителям оно должно подойти. Сам Кэнон с таким диапазоном ФР ничего не производит.

Как хороший вариант, посмотрите Никон с его же объективом 18-200 - обойдется в 1200-1500 по их ценам, но будет достаточно универсальный набор из родных составляющих. В кропнутом варианте это эквивалентно ФР 27-300. Кэнон обошелся бы подешевле, но, к сожалению, такого универсального он не делает, а его 28-200 ругают все, кому не лень.

Кроп, кстати, это всего-навсего усеченный размер светочувствительной матрицы, за счет этого цена камер меньше, но появляется кучка минусов - резкость поменьше, шумы побольше, широкоугольник найти - проблема.

Сообщение отредактировал iegudi: 25.06.2007, 15:07:46

  • 0

#943
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

to Falcon, согласен! так с чего начать и почему? и какой объектив докупить и почему?
заранее благодарен. Рамир



Лучше зеркалку.Какую? Никон или Кэнон. Оптика: Если есть возможность - дорогую родную, нет - тогда Токина или Сигма.Для примера: Никкор 12 - 24 /2.8 1000$. Токина 12 - 24/2.8 500$.Причем мало чем уступает(по картинке).
Неплохой вариант секондхенд, главное не брать у репортёра и чтобы матрица была чистой.Кстати посмотрите в разделе продам, там хороший малоюзанный Д70 продавался с объективом. Не слушайте советы про мыльницы, на определённом этапе её возможностей будет нехватать( если войдете во вкус, так и будет).Вспомните английскую поговорку про то что мы не настолько богаты...Удачи!
  • 0

#944
Ramir

Ramir
  • Гость
  • 39 сообщений
to iegudi: спасибо!
а вот вопрос, посмотрел здесь ссыдки на Ebay. там предлагают наборы, Eos 400d,+2 linses 18-55, 28-300, shtativ, kojannuiu sumku, tverdyi keis, neskolko filtrov, 2 giga flash, nabor shetok i td dlya ochistki kamery i objektivov, eshe kakuiu to shirokoformatnuiu linzu, eshe kuchu chego to raznogo i za cenu 1000$, plus pereprava 30$, nu v KZ naverno do 100$ doidet. или все тоже самое, только 4 линзы за цену 1150$. Каково ваше мнение на это, можно ли доверять товару,( пишут что brand new) можно ли доверять доставке, цене итд. кто с этим сталкивался? ваши комментарии пожалуйста.
http://search.ebay.c...ocusZbsQQsotrZ2
  • 0

#945
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
про мыльницу поддержу Фалькона. Когда-то я сидел на мыльнице и даже снимал на выставки, но тогда и цены на зеркалку были нереальные.
а сейчас - бери нехочу!

кстати мыльницу я сменил сразу же после того, как снял 1-2 кадра на зеркалку местного ЦТшника)
  • 0

#946
Ramir

Ramir
  • Гость
  • 39 сообщений
to Falcon, да нет, у меня уже есть зеркалка, как говорят "кропнутая", впечатление от этого слова не лучшее, типа ебн@тая. сорри.
так вот у меня Canon D400, к ней EF S 18-55. это фсе. хотел вот докупить к ней объектив, желательно в Технодоме, или в подобном гипермаркете, чтоб в кредит через Каспийский, без процентов, да нету нигде, даже не в кредит. Иногда появляются, пока думаешь, советуешься, их уже нет там, продали =)). Вот на Ebay натолкнулся, может купить так целый набор, уже с объективами, да с кучей всего что там есть, а то что имею продать, ничего не теряю, потому что если так закупаться, то у нас можно и 2000$ переплатить. Я Д400 с 18-55 взял за 119 000, половину оплатил, остальное в рассрочку, без процентов через Каспийский, там у них акция специальная, а через Ebay можно за эти деньги, вон сколько всего.
  • 0

#947
Ramir

Ramir
  • Гость
  • 39 сообщений
сорри за супер бытовые и аматерские посты. =))
  • 0

#948
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

to Falcon, да нет, у меня уже есть зеркалка, как говорят "кропнутая", впечатление от этого слова не лучшее, типа ебн@тая. сорри.



Да шо вам далось кропнутая? Не берите в голову.Если долго читать медицинскую энциклопедию, то обязательно найдеш у себя болячку. ;)
  • 0

#949
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кропнутая зеркалка - вполне нормальный вариант, без всяких @@@. У меня у самого такая, 350Д, вполне удовлетворительная тушка.

По поводу е-бэя - американцы с него берут без проблем. Хотя предпочитают новое из интернет магазинов, а б.у. на гаражных распродажах. Ссылку не смог проверить - там много всякого, но меня смущают русские слова английскими буквами - нашим хлопцам не верю, если это наш там писал. Посмотрите рейтинг продавца и другие сделки от его имени.

-------------------

посмотрел, на руслише текста не нашел, но в имеющемся наверху страницы наборе все объективы- бюджетные. 18-55 стоит 50 баксов, 28-105 (самый приличный из набора) - 220, 75-300 - 160. Тушка стоит 650, фильтры по 10-15 долларов, остальное - мелочь. Так что вполне реально за 1000+150

________________

Для информации по ценам объективов:

http://www.buydig.co...a...se&respage=

Сообщение отредактировал iegudi: 25.06.2007, 16:51:03

  • 0

#950
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Для примера: Никкор 12 - 24 /2.8 1000$. Токина 12 - 24/2.8 500$.

Маленькая поправочка: оба объектива имеют f/4

Сообщение отредактировал KARLSON: 25.06.2007, 16:41:15

  • 0

#951
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Для примера: Никкор 12 - 24 /2.8 1000$. Токина 12 - 24/2.8 500$.

Маленькая поправочка: оба объектива имеют f/4



Спасибо.

Сообщение отредактировал falcon: 25.06.2007, 16:54:40

  • 0

#952
Ramir

Ramir
  • Гость
  • 39 сообщений
to iegudi:
посмотрел, на руслише текста не нашел, но в имеющемся наверху страницы наборе все объективы- бюджетные. 18-55 стоит 50 баксов, 28-105 (самый приличный из набора) - 220, 75-300 - 160. Тушка стоит 650, фильтры по 10-15 долларов, остальное - мелочь. Так что вполне реально за 1000+150

= так я не понял, стоит оно того на Ebay или нет?
  • 0

#953
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

to iegudi:
посмотрел, на руслише текста не нашел, но в имеющемся наверху страницы наборе все объективы- бюджетные. 18-55 стоит 50 баксов, 28-105 (самый приличный из набора) - 220, 75-300 - 160. Тушка стоит 650, фильтры по 10-15 долларов, остальное - мелочь. Так что вполне реально за 1000+150

= так я не понял, стоит оно того на Ebay или нет?


По деньгам соответствует новому набору. А вот стоит его брать или нет - это только покупателю решать. Персонально себе я бы не взял, я сторонник одного более менее универсального объектива с более-менее хорошим качеством, например 17-85 или 28-135. А пока у меня кит, даже на нем на диафрагмах 8-11 резкость "звенит", особенно из РАВа, на мой непрофессиональный взгляд ;)). Но не хватает стабилизации, когда снимаешь с рук, особенно в горах, руки дрожат после рюкзака и ИС бы реально помог. Я пробовал 28-135 - очень понравился, если бы размеры и вес чуть поменьше, сразу бы взял, стабилизация работает изумительно.

Сообщение отредактировал iegudi: 25.06.2007, 17:29:15

  • 0

#954
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня на 400d во время просмотра кадров на дитсплейчике фотоаппарата иногда картинка маргает. Кто с этим явлением стаклкивался. Моргают только почему то былые кусочки.
  • 0

#955
Ramir

Ramir
  • Гость
  • 39 сообщений
to iegudi:
1) а как насчет этого, нашел в BH, цена 379$ + доставка до 100$ = Sigma Zoom Super Wide Angle 18-200mm f/3.5-6.3 DC Aspherical (IF) Lens for Canon Digital EOS.

2) или вот этот, цена 549$, доставка до 100$ = Sigma Zoom Super Wide Angle 18-200mm f/3.5-6.3 DC OS (Optical Stabilizer) Lens for Canon Digital EOS
  • 0

#956
Ramir

Ramir
  • Гость
  • 39 сообщений
to iegudi: у меня у самого руки не по детски дрожат, даже в состоянии покоя, боюсь если я возьму без стабилизатора, то без штатива не обойтись. так ли это?

и еще вот Сигма с optical stabilizer, а есть еще canonovskie s image stabilizer. в чем разница?
  • 0

#957
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

У меня на 400d во время просмотра кадров на дитсплейчике фотоаппарата иногда картинка маргает. Кто с этим явлением стаклкивался. Моргают только почему то былые кусочки.

Камера показывает вам те места на снимке, где присутствует "пересвет". Желательно, чтобы таких морганий вообще не было. Лечится при помощи более точной установки экспозиции.
  • 0

#958
Ramir

Ramir
  • Гость
  • 39 сообщений
Canon Zoom Wide Angle-Telephoto EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS Image Stabilizer USM Autofocus Lens

а вот еще нашел в BH, цена 400$, доставка до 100$, там 19 покупателей оставили свои комменты, в основном положительные. Вообщем для этой цены сказано, что супер линза. http://www.bhphotovi...r...si=rev&rb=0
  • 0

#959
Ramir

Ramir
  • Гость
  • 39 сообщений
http://www.buydig.co...a...se&respage=

а почему здесь цены дешевые на те же сигмовские линзы, а на BH дорогие?

Сообщение отредактировал Ramir: 27.06.2007, 10:30:20

  • 0

#960
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

http://www.buydig.co...a...se&respage=
а почему здесь цены дешевые на те же сигмовские линзы, а на BH дорогие?

патаму чта:

We currently do not accept orders for shipment outside the U.S.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.