Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6841
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Жесткий диск - это, вроде бы, уже вчерашний день.
Последнее время в моде камеры на флэшках, они дешевле, легче, жрут меньше лепестричества, более универсальны и пр.

Поэтому, лучше возьмите камеру с флэш-памятью вместо жесткого диска. И снимающую с качеством хотя бы 1280x720, а лучше 1920х1080 точек.

Уже сориентировалась на флеш-память! формат HD. Качество 1920х1080 и зум не больше 10-15.
Что еще учесть при покупке?
  • 0

#6842
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


Жесткий диск - это, вроде бы, уже вчерашний день.
Последнее время в моде камеры на флэшках, они дешевле, легче, жрут меньше лепестричества, более универсальны и пр.

Поэтому, лучше возьмите камеру с флэш-памятью вместо жесткого диска. И снимающую с качеством хотя бы 1280x720, а лучше 1920х1080 точек.

Уже сориентировалась на флеш-память! формат HD. Качество 1920х1080 и зум не больше 10-15.
Что еще учесть при покупке?

Помните: "чем дороже - тем лучше", т.е. будет качественнее картинка при съемке в помещении, меньше дрожания изображения, лучше цвет и т.п.
  • 0

#6843
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Уже сориентировалась на флеш-память! формат HD. Качество 1920х1080 и зум не больше 10-15.
Что еще учесть при покупке?

Настасья, мне доверять можно с оговорками, я по видео нифига не специалист.
М.б. сейчас стали делать оптику получше, сейчас посмотрел на Амазоне, вполне приличные видеокамеры Кэнон сейчас идут с зумом х28.
Опять-таки, "хорошее качество" - это такое неопределенное слово, Вам бы поговорить со специалистом или лучше посмотреть на примеры снятьго видео и понять, подходит ли такое качество.
  • 0

#6844
Trotill33

Trotill33
  • Гость
  • 14 сообщений

Уважаемый Trotill33, ну насчёт фотокамер, которые проработают 2 года и чаще всего умрут от механической или электрической поломки, вы не совсем правы - некоторые камеры вполне себе прилично отщёлкают и 100 000 и были случаи в 500 000 и даже есть факты о срабатывании затвора до 1 000 000 раз без поломки - чаще современная цифровая камера устаревает морально (это всё-таки не Зениты прошлой эпохи) и меняется на более совремённую, отправляясь в руки младших отпрысков или на распродажах в руки начинающих фотографов по бросовой цене - особенно там, за рубежом, где зарплаты соответствуют ценам, а не у нас, где обычная зеркалка для начинающих, многим остаётся обьектом мечты из-за её цены, расчитанной на японцев, американцев или европейцев.

Что касаемо вообще ЭЛек - то не забывайте, что эта линейка для профессионалов и я знаю очень многих фотографов, которые снимая на обычный полтинник 1,8, стоимостью в 120 у.е, без траты этих сотен, а то и тысяч долларов, попадают в пантеон Гуру от Фотографии, работам которых позавидуют многие профессионалы, увешанные оптикой и камерами с ценой исчисляемой десятками тысяч у.е.

Д.Д. Хочу обратить Ваше внимание на то что я написал про затворы, и в частности следующее-" Хорошая камера при интенсивной работе до поломки затвора отслужит года два, если повезёт. Потом конечно можно поменять затвор, и фотоаппарат прослужит ещё немного" - Ну а про камеры так рассуждать о том что у "нас" не как у "них" абсурдно. Посудите сами. Профессиональный фотограф зарабатывает за год десяток а то и несколько тыс. у.е., и конечно же он обязательно возьмёт себе новинку, которые хочу заметить выходят не так часто как сотовые телефоны, хотя бы из за того что у каждой новинки как минимум новая шторка не из ремонта! Да и новинки всегда на шаг лучше(больше функций больше возможностей) своего предшественника. Ну а по поводу снимать на "палтос" за 100 уёв или на мыльницу речь не шла, погуглите и найдете множество мировых известных фотографов снимающих на мыльницу. А в той-же европе сейчас очень быстро набирает движение "ломография", так вот они вообще снимают свои шедевры на советский фотоаппарат "ЛОМО"!
  • 0

#6845
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Ни что не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.
  • 0

#6846
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Настасья, мне доверять можно с оговорками, я по видео нифига не специалист.
М.б. сейчас стали делать оптику получше, сейчас посмотрел на Амазоне, вполне приличные видеокамеры Кэнон сейчас идут с зумом х28.

=)) Я ещё менее специалист по видеокамерам, чем вы. Никогда таковой не было. Вот сейчас появилась потребность снимать дочку, т.к. уже недостаточно профессионального фотоаппарата мне.

Помните: "чем дороже - тем лучше", т.е. будет качественнее картинка при съемке в помещении, меньше дрожания изображения, лучше цвет и т.п.

Мм.. хорошо, от скольки уже идут стоящие камеры тогда?
  • 0

#6847
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Мм.. хорошо, от скольки уже идут стоящие камеры тогда?

Ориентировочно, от 70000 тенге
  • 0

#6848
Анчутка07

Анчутка07
  • очередь на регистрацию
  • 19 сообщений
Добрый вечер ! подскажите пожалуйста хочу взять фотик. Nikon d5000? как он ?? по характеристики ? и по качеству фоток ?в сравнение с Canon d60 ?

#6849
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Народ, подскажите возможно это или нет на зеркалке Canon. Можно ли снять НЕСКОЛЬКО кадров в режиме с задержкой съемки на 10с? КАК? Где настройки? Т.е. мне нужно снять себя в прыжке например. Ставлю на задержку, отбегаю куда надо, готовлюсь, прыгаю. И так 10 раз - сложно. Было бы проще поставить "снять подряд 10 кадров + задержка на 10 секунд"... Неужели это не возможно?? Все меню уже обшарила - не могу найти как, а мне кое-кто сказал, что это даже в мыльницах есть....
  • 0

#6850
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Народ, подскажите возможно это или нет на зеркалке Canon. Можно ли снять НЕСКОЛЬКО кадров в режиме с задержкой съемки на 10с? КАК? Где настройки? Т.е. мне нужно снять себя в прыжке например. Ставлю на задержку, отбегаю куда надо, готовлюсь, прыгаю. И так 10 раз - сложно. Было бы проще поставить "снять подряд 10 кадров + задержка на 10 секунд"... Неужели это не возможно?? Все меню уже обшарила - не могу найти как, а мне кое-кто сказал, что это даже в мыльницах есть....

По-моему, в зеркалках Canon такого нет. В мыльницах такая функция - timelapse - тоже не везде есть.
  • 0

#6851
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А почемуб вам не купить пультик дистанционный? Недорого и удобно. Ставите режим серийной сьемки, наччинаете выполнять свой прыжок и нажимаете пультик. Камера делает серию..
Можно одиночными стрелять.. Хоть всю пленку исфотайте.)

Сообщение отредактировал Артемий: 27.04.2012, 23:21:50


#6852
Trotill33

Trotill33
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый вечер ! подскажите пожалуйста хочу взять фотик. Nikon d5000? как он ?? по характеристики ? и по качеству фоток ?в сравнение с Canon d60 ?

. Д.Д. Самые важные отличия одного от другого:
Доп.колесо управления смены диафрагмы при работе в М режиме.
В 60D более-менее светлая пентапризма (а не пентазеркало).
Стабильность работы автофокуса у 60D выше. Эта разница настолько вилами по воде, что будет замента только при использовании всяких фиксов на открытой диафрагме при динамической съёмке типа репортажа (свадьба, например). Да и то d5000 будет пороть 10% кадров, а 60D ну 5%.
Общее удобство 60D (помимо колеса).
Хочешь на D5000 автофокусный 85 f1.8 за 50 тысяч или макрообъектив за столько же? Зря хочешь.

Сравнивать надо бы D90 и 60D - они почти одноклассники. Всё, чем 60D лучше D5000, уже есть в D90. И пентапризма, и всякие копкиколёсики, и отвёртка для привода AF объективов (85 f/1.8 за 10 тысяч будут автофокусным).

При условии, что d5000 стоит примерно как d90, советую на d5000 вообще не смотреть даже полглазом.
  • 0

#6853
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Народ, подскажите возможно это или нет на зеркалке Canon. Можно ли снять НЕСКОЛЬКО кадров в режиме с задержкой съемки на 10с? КАК? Где настройки? Т.е. мне нужно снять себя в прыжке например. Ставлю на задержку, отбегаю куда надо, готовлюсь, прыгаю. И так 10 раз - сложно. Было бы проще поставить "снять подряд 10 кадров + задержка на 10 секунд"... Неужели это не возможно?? Все меню уже обшарила - не могу найти как, а мне кое-кто сказал, что это даже в мыльницах есть....


В разделе Продам, прочитал вот такое обьявление по Никону - наверное на Кэнон тоже есть подобные пульты Д.У. - позвоните и выясните - возможно привезут на заказ:

"Многофункциональный проводной таймер пульт для Nikon D7000, D90, D5000, D5100, D3100, новый -3900 тенге
Модель Aputure AP-TR3N является аналогом оригинального пульта Nikon MC-DC2 и подходит для камер Nikon:
D7000, D90, D5000, D5100, D3100
Финкции:
Отложенный старт, макс: 99ч 59м 59с (1сек. интервал)
Длительность экспозиции, макс: 99ч 59м 59с (1сек. интервал)
Интервал между экспозициями, макс.: 99ч 59м 59с (1сек. интервал)
Количество срабатываний: 1...399 и бесконечность

вопросы пожалуйста здесь, в личку, или
racerunner@bk.ru
семь ноль семь 818-78-59"
http://vse.kz/topic/...r/page__st__300

#6854
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Теперь, что касаемо Никона Д-5000 и Кэнона 60Д.

- это камеры разного класса - Никон Д-5000 любительского, а Кэнон 60Д более высокого, который уже условно, относят к полупрофессиональным и которыми работает очень много профессионалов..., при сьёмке тех-же свадеб.

К тому-же Кэнон 60Д - камера последней модели, а Никон Д-5000, устаревшей модели, снятой давно с производства, на смену которой выпускается более современная модель Д-5100.

Соответственно и цена без обьектива на сегодняшний день на Никон Д-5000 что-то в районе ниже 600 доларов, а на Кэнон 60Д - 1000 долларов.

#6855
Lusinka

Lusinka
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Народ, подскажите возможно это или нет на зеркалке Canon. Можно ли снять НЕСКОЛЬКО кадров в режиме с задержкой съемки на 10с? КАК? Где настройки? Т.е. мне нужно снять себя в прыжке например. Ставлю на задержку, отбегаю куда надо, готовлюсь, прыгаю. И так 10 раз - сложно. Было бы проще поставить "снять подряд 10 кадров + задержка на 10 секунд"... Неужели это не возможно?? Все меню уже обшарила - не могу найти как, а мне кое-кто сказал, что это даже в мыльницах есть....

Конечно есть! Переходите в режим "М"- ручная настройка , потом в "Режим съемки" - Серийная съемка, в ней последняя опция - "Таймер автоспуска+Серийная съемка" .
  • 0

#6856
Lusinka

Lusinka
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Здравствуйте всем!
Подскажите какой взять объектив для Canon 550D, 18-55 есть, фотографировать детей в школе.
В классе портреты по одному получаются нормально, а групповые и на сцене темные. Вспышка 430 не достает.
Подойти не всегда удается.


Наверное фикс 50/1,8 за 120 долларов - дёшево и сердито, хотя трансфокатора и будет не хватать, но всегда, при таком разрешении 550-ки, можно малость откропить.

...ну и есть ещё отличный и невероятно резкий на диафрагме 5,6, светосильный Тамрон 17-50/2,8, который за 420 у.е. хоть и без стабилизатора, зато получше оптически своего более дорого стабилизированного собрата.

А вообще и со светосильной оптикой не всегда получается равномерно залить со вспышки сцену - это действительно для многих проблема и часто выход кроется в стрельбе вспышкой под углом в 45 градусов вверх с отражателем в виде того-же листа белой бумаги, привязанной резинкой позади вспышки и выставления большего ИСО...

Спасибо!
  • 0

#6857
Lusinka

Lusinka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Скажите пожалуйста, как определить настрел кадров на фотоаппарате?
  • 0

#6858
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Скажите пожалуйста, как определить настрел кадров на фотоаппарате?

На Никонах - легко, на Кэнон - только если это фотоаппараты последних моделей, примерно, от Canon 550D и позже. Для Кэнон нужна специальная компьютерная программка, она есть в интернете. На старых Кэнонах - только через сервис-центр.

А вообще, мне кажется, эта тема с определением пробега фотоаппарата несколько надуманная, и наверное, именно поэтому Кэнон до сих пор не ставит в любительские фотоаппараты общий счетчик кадров. Ведь если подумать, что такое фотоаппарат? Сейчас это - такое же потребительское устройство как стиральная машинка, микроволновка или утюг. Никто же ведь при покупке б/у изделия не спрашивает сколько раз вы утюгом пользовались или стиральной машинкой, и уж тем более никто не требует встроить "счетчик количества использований" в эти устройства. Обычно ограничиваются количеством отработанных лет и осмотром внешнего вида.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 28.04.2012, 10:32:01

  • 0

#6859
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Профи! посоветуйте, какую камеру лучше для инстаграмма брать, айфон или андроид?
  • 0

#6860
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Профи! посоветуйте, какую камеру лучше для инстаграмма брать, айфон или андроид?

На андроидах часто встречается такая фигня как розовое пятно по центру кадра. Говорят, что это почти на всех аппаратах с андроидом так. По крайней мере, на Samsung Galaxy S2, который я приобрел 2 месяца назад, это розовое пятно - есть. С другой стороны, снимает этот Самсунг очень и очень достойно - при хорошем освещении, конечно. Поэтому, я бы, скорее взял, iPhone 4S (из-за отсутствия розового пятна), - он, вроде тоже довольно хорошо снимает.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 28.04.2012, 14:46:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.