Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6781
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Добрый вечер !! подскажите пожалуйста...хочу купить полупрофесиональны фотоаппарат, выбор на рынке огромен !!! что посоветуйте в пределах 1500$ вроде деньги не малы не хочется купить какую та туфту !! очень нужен совет !! заранее Спасибо :bow:

Посмотрите в разделе продажи PSP продают SONY NEX-7 за 1400 у.е., раз такой бюджет выделили.
  • 0

#6782
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Добрый вечер !! подскажите пожалуйста...хочу купить полупрофесиональны фотоаппарат, выбор на рынке огромен !!! что посоветуйте в пределах 1500$ вроде деньги не малы не хочется купить какую та туфту !! очень нужен совет !! заранее Спасибо :bow:

Если брать через штатовский магазин карточкой, то можно подыскать очень неплохие варианты, например, Кэнон 50Д с объективом 18-135 за 999 баксов, Кэнон 60Д с таким же объективом за 1178, Пентакс К-5 за 1099 (тушка), плюс добавьте 100 баксов за пересылку. Правда, не знаю, работает ли Адорама с РК, посмотрите товар на bhvideo.com, они точно шлют. Цены должны быть схожие.

Тоже хотела посоветовать Кэнон 60д, сама не так давно обзавелась. Для любителей самое-то!
  • 0

#6783
Анчутка07

Анчутка07
  • очередь на регистрацию
  • 19 сообщений
Добрый вечер!! вот хочу с вами поделиться....вроде более или менее определилась с выбором но не знаю что лучше , подскажите пожалуйста что лучше Canon 600D , 500D или 1100D , и надо что ниб к нему докупать ??или по первости хватит и просто фотоаппарата всегда увлекалась фотками....вот хочу перейти на новый уровень ))) но не знаю что лучше !!! столько комментариев перечитала что голова идет кругом ))) :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:

#6784
DastanZhumagulov

DastanZhumagulov
  • Гость
  • 31 сообщений
Народ: кому может доводилось подержать легендарные эльки 50mm f/1.2 и 85mm f/1.2 - оправдывается ли их цена при разнице в цене 1000$ по сравнению с сигмовскими 85 1,4 и 50 1,4?
и особенно при ужасно медленной скорости фокусировки...
  • 0

#6785
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Возник вопрос. Установил недавно объектив "гелиос" от фотоаппарата "Зенит" на Nikon D3100, такая резкость в порядке вещей? Одной полосой так скажем. Мне так показалось.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал timur.ns: 17.04.2012, 22:58:26

  • 0

#6786
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Возник вопрос. Установил недавно объектив "гелиос" от фотоаппарата "Зенит" на Nikon D3100, такая резкость в порядке вещей? Одной полосой так скажем. Мне так показалось.

Это нормально.
  • 0

#6787
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Народ: кому может доводилось подержать легендарные эльки 50mm f/1.2 и 85mm f/1.2 - оправдывается ли их цена при разнице в цене 1000$ по сравнению с сигмовскими 85 1,4 и 50 1,4?

Для меня - да.

А Вам для фото и видео?
  • 0

#6788
DastanZhumagulov

DastanZhumagulov
  • Гость
  • 31 сообщений


Народ: кому может доводилось подержать легендарные эльки 50mm f/1.2 и 85mm f/1.2 - оправдывается ли их цена при разнице в цене 1000$ по сравнению с сигмовскими 85 1,4 и 50 1,4?

Для меня - да.

А Вам для фото и видео?


для фото, на 5D

можете доводы дать свои?)
  • 0

#6789
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Это нормально.

спасибо
  • 0

#6790
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Добрый вечер!! вот хочу с вами поделиться....вроде более или менее определилась с выбором но не знаю что лучше , подскажите пожалуйста что лучше Canon 600D , 500D или 1100D , и надо что ниб к нему докупать ??или по первости хватит и просто фотоаппарата всегда увлекалась фотками....вот хочу перейти на новый уровень ))) но не знаю что лучше !!! столько комментариев перечитала что голова идет кругом ))) :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:

Я поступила по рекомендации своего препода на фотокурсах. Купила тушку Кэнон 60д, т.е. не брала объективы в комплекте, затем купила свой первый объектив - полтинник, пока осваиваю портретные фото, в дальнейше куплю еще два объектива и думаю мне этого хватит. :-) Ну и еще по мелочи - штатив, рассеиватель/отражатель и внушнюю вспышку. А еще забыла про фильтры :-)
  • 1

#6791
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

можете доводы дать свои?)

А что там давать-то? Посмотрите как эти стекла рисуют и все сами поймете.


ПС. Кстати, в моем вопросе "А Вам для фото и видео?" - опечатка произошла.
Хотел написать "А Вам для фото или видео?"

Сообщение отредактировал Blues master: 18.04.2012, 14:29:41

  • 1

#6792
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Добрый вечер !! подскажите пожалуйста...хочу купить полупрофесиональны фотоаппарат, выбор на рынке огромен !!! что посоветуйте в пределах 1500$ вроде деньги не малы не хочется купить какую та туфту !! очень нужен совет !! заранее Спасибо :bow:


А что тут думать? - купить Никон Д-7000 с КИТовым штатным обьективом 18-105/3,5-5,6 - на сегодняшний день одна из лучших камер, в том числе и для сьёмки свадеб и стоит как раз 1500 у.е.

#6793
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Хе-хе. "одна из лучших" .. "для сьемки свадеб"..
Эх, мнеб такое неубиваемое понимание о жизни: знать где вершина славы и на чем туда ехать..

Сообщение отредактировал Артемий: 19.04.2012, 02:28:32


#6794
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Хе-хе. "одна из лучших" .. "для сьемки свадеб"..
Эх, мнеб такое неубиваемое понимание о жизни: знать где вершина славы и на чем туда ехать..


Ну кроме понимания жизни, рассуждая о фотокамерах и оптике, нужны и хотя-бы элементарные знания характеристик современных фотокамер...
http://wladimir.ucoz...h/2012-01-13-62

...ну и понятно, что к вершинам славы лучше всего ехать вооружившись талантом (если им Бог не обделил), желательно соответствующим образованием и соответствующей фототехникой - чем-нибудь вроде Хасельблада или Пентакса 645, но при бюджете в полторы тысячи уёв, у большинства любителей Грядущей Славы с приобретением подобной фототехники возникают, я-бы сказал, трудноразрешимые проблемы между желаниями и возможностями...

#6795
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ну кроме понимания жизни, рассуждая о фотокамерах и оптике, нужны и хотя-бы элементарные знания характеристик современных фотокамер...
http://wladimir.ucoz...h/2012-01-13-62

А можно сайт отладить нормально, читать же невозможно! Мотать полметра вправо, потом полметра влево, жуть! ;)

Сообщение отредактировал bIP6bIC: 20.04.2012, 09:41:55

  • 0

#6796
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Ну кроме понимания жизни, рассуждая о фотокамерах и оптике, нужны и хотя-бы элементарные знания характеристик современных фотокамер...
http://wladimir.ucoz...h/2012-01-13-62

А можно сайт отладить нормально, читать же невозможно! Мотать полметра вправо, потом полметра влево, жуть! ;)


Я извиняюсь за таблицы - они напечатаны под стандартное разрешение совремённых мониторов 1920 х 1080 для другого сайта и при меньшем разрешении экрана входят частично... вообще-то если в браузере поставить значок: Подогнать по ширине, то таблица автоматом вписывается в лист, правда шрифт становится мелковат.

Вообще-то я составил ещё одну таблицу по Новым фотокамерам Фулфрейма - Никон Д800 , Кэнон Марк 3Д и 1Д Марк 4 - которая репортажная на кропе для проффотокоров и постараюсь скоректировать размеры при размещении.

#6797
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Хе-хе. "одна из лучших" .. "для сьемки свадеб"..
Эх, мнеб такое неубиваемое понимание о жизни: знать где вершина славы и на чем туда ехать..


Ну кроме понимания жизни, рассуждая о фотокамерах и оптике, нужны и хотя-бы элементарные знания характеристик современных фотокамер...
http://wladimir.ucoz...h/2012-01-13-62

...ну и понятно, что к вершинам славы лучше всего ехать вооружившись талантом (если им Бог не обделил), желательно соответствующим образованием и соответствующей фототехникой - чем-нибудь вроде Хасельблада или Пентакса 645, но при бюджете в полторы тысячи уёв, у большинства любителей Грядущей Славы с приобретением подобной фототехники возникают, я-бы сказал, трудноразрешимые проблемы между желаниями и возможностями...


Прекрасный текст! Но почему он адресован мне? :dandy:
Разве меня терзают девичьи терзания по поводу выбора камеры и поиски Гуру, который скажет Слово? ;)

#6798
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Господа профессионалы. Подскажите пож-та, нужна такая схема: Фотик (5DII) + 580 EX II (С софтом) на выносе. Как синхронизировать их, чтобы работать в темном помещении а-ля клуб?
Я так понял, что вариантов не много (Canon ST-E2/PocketWizard), но у второго нету подстветки автофокуса, что для меня критично.
Итого получается первый вариант стоимостью около 300 у.е. с доставкой. Не проще ли купить 430ку и ей поджигать 580ую или наоборот? Вес тоже ключевой фактор, т.к. оборудывание придется держать обеими руками...

Спасибо!
  • 0

#6799
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Спасибо за предыдущие ответы.Теперь еще вопрос:я пока ходила смотреть фотики в ЦУМе.Вот мне посоветовали Nikon D5100.Как вы относитесь к этой камере?
  • 0

#6800
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Спасибо за предыдущие ответы.Теперь еще вопрос:я пока ходила смотреть фотики в ЦУМе.Вот мне посоветовали Nikon D5100.Как вы относитесь к этой камере?


Отлично относимся - это камера среднего любительского класса с одной из лучших, на сегодняшний день, матриц для кропа от старшего собрата Никон Д7000, которая стоит полторы тысячи у.е. в КИТовом варианте с отличным обьективом 18-105.

Никон Д5100 лишена некоторых функций старшего собрата, без которых прекрасно обходится - в частности отвёртки для устаревших никоновских обьективов и коррекции фронт/бэк фокуса, от которого сегодня отказалась даже Кэнон 60Д, и ещё по мелочи...

Стоит у Василия Форготена с обьективом 18-55 - около 750 у.е, а с более универсальным и качественным обьективом 18-105 окло 970 у.е.

Если Вы не обладаете достаточным опытом в фотографировании, то возьмите в Китовом варианте с дешёвым обьективом 18-55, который стоит 120 у.е, а когда освоите камеру, сможете либо продать этот дешёвенький обьектив долларов за 90, потеряв баксов 20-30 и прикупите себе то, что Вам будет более востребовано - к примеру 18-105, портретник или светосильный Тамрон 17-55, либо оставить его в качестве универсального, добавив что-то из оптики по специализации к этому обьективу, хотя некоторых вполне приличных фотографов вполне устраивает и этот самый дешёвый обьектив от Никона.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.