Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6761
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Это досточно известная работа, которая мне очень нравится и у нас возник спор по поводу времени съемки. Инет выдает противоречивую инфу. Правда мы посмотрели на карте это место и судя по всему получается закат :-)

Слушайте, а как смотреть по карте чтобы было понятно закат это или рассвет? Я без прикола серьезно спрашиваю.
Например, я как глянул то мне сразу показалось что это закат.


Без прикола на подобный вопрос сложно ответить, а если с приколом и по карте, то смотрите внимательно в какой стороне карты в момент фотосьёмки находится солнце - если на Востоке, то значит это восход, а если на Западе - то точно закат!

#6762
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Добрый день!
Нужен совет профи.Посоветуйте бюджетную "зеркалку" вроде Canon 600d\Canon 1100D.Мне нужны для съемки родных,друзей и т.д. Можно и другие модели,но не мыльницы.
  • 0

#6763
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый день!
Нужен совет профи.Посоветуйте бюджетную "зеркалку" вроде Canon 600d\Canon 1100D.Мне нужны для съемки родных,друзей и т.д. Можно и другие модели,но не мыльницы.

А чем Canon EOS 1100D не устраивает? Для начинающего его возможностей более чем достаточно.
  • 0

#6764
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений



Это досточно известная работа, которая мне очень нравится и у нас возник спор по поводу времени съемки. Инет выдает противоречивую инфу. Правда мы посмотрели на карте это место и судя по всему получается закат :-)

Слушайте, а как смотреть по карте чтобы было понятно закат это или рассвет? Я без прикола серьезно спрашиваю.
Например, я как глянул то мне сразу показалось что это закат.


Без прикола на подобный вопрос сложно ответить, а если с приколом и по карте, то смотрите внимательно в какой стороне карты в момент фотосьёмки находится солнце - если на Востоке, то значит это восход, а если на Западе - то точно закат!

Мы прям на спутниковой карте нашли этот объект, а там уже не сложно было определить в какой части восток, а в какой запад. Починитель, а как Вы сразу определили, что это закат?
  • 0

#6765
Христина

Христина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
120.000 тенге за Canon EOS 5D это нормально?
  • 0

#6766
починитель

починитель
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Мы прям на спутниковой карте нашли этот объект, а там уже не сложно было определить в какой части восток, а в какой запад. Починитель, а как Вы сразу определили, что это закат?

По цвету. Очень много красного цвета. Утром так не бывает, только вечером.
  • 0

#6767
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

120.000 тенге за Canon EOS 5D это нормально?

смотря в каком состоянии
если в приличном, то это адекватная цена
хотя, если только начинаете фотографировать, м.б. лучше посмотреть в сторону Никона 3100 или 5100 (Кэнона 550Д/600Д).
  • 0

#6768
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрый день!
Нужен совет профи.Посоветуйте бюджетную "зеркалку" вроде Canon 600d\Canon 1100D.Мне нужны для съемки родных,друзей и т.д. Можно и другие модели,но не мыльницы.

Возьмите Соньку А55, не прогадаете! Если попроще, то А33 или А35, что в руку ляжет.

Сообщение отредактировал bIP6bIC: 05.04.2012, 13:55:15

  • 0

#6769
bIP6bIC

bIP6bIC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

120.000 тенге за Canon EOS 5D это нормально?

Учитывая какие фотографии Вы будете получать с этого фотоаппарата, это просто копейки. ;)
  • 0

#6770
Elite_Comfort_Mebel

Elite_Comfort_Mebel
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемые фотографы пожалуйста ответьте мне на один вопрос. Мне по работе приходится фотографировать мебель, и очень часто я сталкиваюсь с одной и той же проблемой, помещения очень маленькие и у меня не получается сфотографировать изделие целиком, я знаю что у меня есть на фотоаппарате панорамная съемка, но никак не могу понять как она делается, в паспорте все написано на китайском так что там ничего не понять. вот сейчас задумался о покупке нового фотоаппарата, скажите какой лучше фотоаппарат мне подойдет и что это за функция или как это называется, я иногда фотографирую шкафы с расстояния 1 метра, а размер шкафа 2,5 на 2,5 метра и естественно приходится фотографировать кусками.
  • 0

#6771
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Уважаемые фотографы пожалуйста ответьте мне на один вопрос. Мне по работе приходится фотографировать мебель, и очень часто я сталкиваюсь с одной и той же проблемой, помещения очень маленькие и у меня не получается сфотографировать изделие целиком, я знаю что у меня есть на фотоаппарате панорамная съемка, но никак не могу понять как она делается, в паспорте все написано на китайском так что там ничего не понять. вот сейчас задумался о покупке нового фотоаппарата, скажите какой лучше фотоаппарат мне подойдет и что это за функция или как это называется, я иногда фотографирую шкафы с расстояния 1 метра, а размер шкафа 2,5 на 2,5 метра и естественно приходится фотографировать кусками.

Есть несколько вариантов решения проблемы :
1. Найти инструкцию к Вашему фотоаппарату на русском в сети и понять все про его панорамную съемку.
2. Купить новый фотоаппарат, который эту панорамную съемку делает и у которого есть нормальная инструкция. При этом все равно выбирать модель, позволяющую снимать как можно более широким углом.
3. В пп.1 и 2 говорилось о мыльницах. Если купить зеркалку с широкоугольным объективом, проблема практически решается. Купив кропнутый Кэнон с объективом 10-22, или кропнутый Никон с объективом 10-24, можно снимать ооооооочень близко, при этом "фсе влезет". Но цена только объектива будет порядка 800-900 долларов в Штатах, плюс стоимость камеры.

Сообщение отредактировал iegudi: 10.04.2012, 11:09:50

  • 0

#6772
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Подскажите пожалуйста, какой режим лучше использовать чтобы снять ребенка качающегося на качеле, чтоб он был в фокусе, но картинка была не плоская а передавала движение. Какая должна быть выдержка и диафрагма?
  • 0

#6773
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Подскажите пожалуйста, какой режим лучше использовать чтобы снять ребенка качающегося на качеле, чтоб он был в фокусе, но картинка была не плоская а передавала движение. Какая должна быть выдержка и диафрагма?

Погуглите "съёмка с проводкой", это оно, если я правильно понял идею снимка.
  • 0

#6774
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Подскажите пожалуйста, какой режим лучше использовать чтобы снять ребенка качающегося на качеле, чтоб он был в фокусе, но картинка была не плоская а передавала движение. Какая должна быть выдержка и диафрагма?

Погуглите "съёмка с проводкой", это оно, если я правильно понял идею снимка.

У меня не получается пока "съемка с проводкой". Может кто даст совет как правильно это делать.
  • 0

#6775
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Подскажите пожалуйста, какой режим лучше использовать чтобы снять ребенка качающегося на качеле, чтоб он был в фокусе, но картинка была не плоская а передавала движение. Какая должна быть выдержка и диафрагма?

Давайте начнем с выбора направления съемки :)

Дело в том, что если у Вас маленькая ГРИП, то снимать лучше сбоку т.к. если снимать спереди/сзади качели будут всегда выпадать из зоны резкости.

Как вариант - закрепить камеру на самих качелях, чтобы они двигались, вместе с ребенком. Тут можно будет настроить фокус, как надо и динамика будет обеспечена по умолчанию.
  • 0

#6776
Анчутка07

Анчутка07
  • очередь на регистрацию
  • 19 сообщений
Добрый вечер !! подскажите пожалуйста...хочу купить полупрофесиональны фотоаппарат, выбор на рынке огромен !!! что посоветуйте в пределах 1500$ вроде деньги не малы не хочется купить какую та туфту !! очень нужен совет !! заранее Спасибо :bow:

#6777
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый вечер !! подскажите пожалуйста...хочу купить полупрофесиональны фотоаппарат, выбор на рынке огромен !!! что посоветуйте в пределах 1500$ вроде деньги не малы не хочется купить какую та туфту !! очень нужен совет !! заранее Спасибо :bow:

За 1500$ только любительскую. Разницы нет. Полупрофесиональные стоят больше 2000$ и то без объектива.
  • 0

#6778
Shiruba

Shiruba
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Добрый вечер !! подскажите пожалуйста...хочу купить полупрофесиональны фотоаппарат, выбор на рынке огромен !!! что посоветуйте в пределах 1500$ вроде деньги не малы не хочется купить какую та туфту !! очень нужен совет !! заранее Спасибо :bow:

За 1500$ только любительскую. Разницы нет. Полупрофесиональные стоят больше 2000$ и то без объектива.

Возьмите Canon 550D с обьективом 18-135(kit) b + canon 50 f /1,8 , и пыху (обязательно хотя бы nissin) думаю должно хватить
  • 0

#6779
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Добрый вечер !! подскажите пожалуйста...хочу купить полупрофесиональны фотоаппарат, выбор на рынке огромен !!! что посоветуйте в пределах 1500$ вроде деньги не малы не хочется купить какую та туфту !! очень нужен совет !! заранее Спасибо :bow:

Если брать через штатовский магазин карточкой, то можно подыскать очень неплохие варианты, например, Кэнон 50Д с объективом 18-135 за 999 баксов, Кэнон 60Д с таким же объективом за 1178, Пентакс К-5 за 1099 (тушка), плюс добавьте 100 баксов за пересылку. Правда, не знаю, работает ли Адорама с РК, посмотрите товар на bhvideo.com, они точно шлют. Цены должны быть схожие.
  • 0

#6780
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый вечер !! подскажите пожалуйста...хочу купить полупрофесиональны фотоаппарат, выбор на рынке огромен !!! что посоветуйте в пределах 1500$ вроде деньги не малы не хочется купить какую та туфту !! очень нужен совет !! заранее Спасибо :bow:

За такие деньги вы и у нас купите хорошую фотокамеру! Просто посмотрите в разделе Барахолка. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.