Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#6221
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Посоветуйте где в Алматы лучше всего купить такую игрушку? :dandy:


Panasonic HDC-SD800EE-K

Изображение

Нашёл в Технодоме за 166 000 тенге.

Где ещё посмотреть? :spy:

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 09.06.2011, 23:38:16

  • 0

#6222
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Неужели всё так у нас плохо с магазинами? :spy:
  • 0

#6223
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Неужели всё так у нас плохо с магазинами? :spy:

или именно эта камера мало кому интересна ;-)
кроме технодома ещё планета электроники панасами банковала.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 11.06.2011, 22:55:52

  • 2

#6224
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

или именно эта камера мало кому интересна ;-)
кроме технодома ещё планета электроники панасами банковала.

Почему мало интересна?
Довольно неплохая, что-то для любителей. :-)
  • 0

#6225
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
С Луны свалился
в том то и дело, что неплохая... но и не более того.
3MOS может и круто звучит, но насколько это оправдано для любительской камеры? я бы наверное взял какую-нибудь соню cx130 тоже с 1080/50p, но по цене почти в три раза дешевле.
а многие так вообще взяли моду покупать зеркалки для съемок видео (так сказать два в одном) и может поэтому спрос на камеры в последнее время ощутимо снизился.
вот как-то так мне видится нынешняя ситуация на рынке. впрочем, это не более чем imho.
а Вам желаю найти искомое и пользавать в удовольствие.
  • 2

#6226
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

С Луны свалился
в том то и дело, что неплохая... но и не более того.
3MOS может и круто звучит, но насколько это оправдано для любительской камеры? я бы наверное взял какую-нибудь соню cx130 тоже с 1080/50p, но по цене почти в три раза дешевле.

Разумный вариант.

а многие так вообще взяли моду покупать зеркалки для съемок видео (так сказать два в одном) и может поэтому спрос на камеры в последнее время ощутимо снизился.

Зеркалка по любому проиграет камере при одинаковой стоимости. А камерой можно и фотографии делать. :D

вот как-то так мне видится нынешняя ситуация на рынке. впрочем, это не более чем imho.
а Вам желаю найти искомое и пользавать в удовольствие.

Спасибо за ответы.
  • 0

#6227
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Вынужден огорчить,
что зераклка этой категории до 200 тысяч, в ровных руках будет делать лучшие и намного лучшие видеозаписи чем эта камера,
и эта видеокамера делает по настоящему стремные фотографии уровня айфуна.

с другой стороны этакий userfriendly аргумент в этой дискусии зарешает, то есть если изначальная цель снимать семейство и празднички в кругу друзей, то бегать с зеркалкой и сменными обьективами постоянно дергая кольцо фокуса и зума намного сложнее чем просто открыть крышку и нажать красную кнопку видеокамеры,

и тут вступает главный аргумент цены, так как от любительской видеокамеры стоит ожидать очень любительских видеозаписей, зачем тратить больше?

я в ценах на видео технику не очень знаю, но кажется ваша сумма весьма много для такой техники.

Я бы свое предпочтение отдал технике сони, уж если юзерфрэндли, то они в этом рекордсмены из моего опыта=))
  • 0

#6228
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вынужден огорчить,

Нестрашно.

что зераклка этой категории до 200 тысяч, в ровных руках будет делать лучшие и намного лучшие видеозаписи чем эта камера,
и эта видеокамера делает по настоящему стремные фотографии уровня айфуна.

Возможно, но при наличии нескольких объективов, проблем с зумом и тряской в руках, а движущиеся объекты - просто беда. :faceoff:

с другой стороны этакий userfriendly аргумент в этой дискусии зарешает, то есть если изначальная цель снимать семейство и празднички в кругу друзей, то бегать с зеркалкой и сменными обьективами постоянно дергая кольцо фокуса и зума намного сложнее чем просто открыть крышку и нажать красную кнопку видеокамеры,

и тут вступает главный аргумент цены, так как от любительской видеокамеры стоит ожидать очень любительских видеозаписей, зачем тратить больше?

Тоже задумался над этим вопросом и он не даёт мне покоя.

я в ценах на видео технику не очень знаю, но кажется ваша сумма весьма много для такой техники.

Я бы свое предпочтение отдал технике сони, уж если юзерфрэндли, то они в этом рекордсмены из моего опыта=))

Спасибо за ответ. :-)
  • 0

#6229
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
кто что может прокоментировать на счет фотоаппарата Sony Alpha NEX-5 и nex-3. Есть ли в продаже, мож кто пользовал, какие мнения, цена и т.д.
  • 0

#6230
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Привет! Дети разбили дисплей на кэноне д450, не подскажите где можно заказать новый ?
  • 0

#6231
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Добрый вечер,

купил зеркалку - вот пытаюсь разбираться

первый вопрос - как бороться с пересветами неба?

(камера - Canon EOS 40D, объектив EF-S17-85 IS USM, конвертер - Digital Photo Professional v.3.9 из Canon Utilities)
(В фотошопе (и в лайтруме) пока не работаю - предпочитаю лицензионное ПО, а купить пока не могу)
снимал сегодня в Президентском парке (который по Навои). было пасмурно, временами шел дождь
снимал в режиме приоритета диафрагмы
небо (белые участки) на снимках получаются персвеченными
потом в конвертере приходилось выставлять экспокоррекцию -1...-2, небо проявляется, но тогда весь снимок становился темным
потом, чтобы сделать снимок светлее, приходилось использовать Adjustment - Tone curve assist - standard и чуть-чуть подвигать эту кривую

Изображение
Изображение

я правильно делаю? или нужно как-то по другому?
  • 0

#6232
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
adt99 специально для вас - http://lmgtfy.com/?q...ресветами неба?

там все предельно ясно.
в краце - снимать небо не бело-серого цвета, если вы конечно не планируете его вырезать, и выбирать адекватную погоду для съемке гор.
  • -1

#6233
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
собствено кто пользовался частотным разложением, есть такие? вопрос к вам будет.
  • 1

#6234
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
2 adt99

Борьбу с пересветом лучше реализовывать сразу на уровне камеры, а в конверторе только дорабатывать. Для этого флажок включения ставите в крайнюю верхнюю позицию и становится доступной функция экспокоррекции. Для ее регулировки нужно полунажать кнопку спуска, а потом крутить заднее колесико, смотря на верхний дисплей. В некоторых случаях, когда разница диапазона яркости объектов очень большая, это все равно не помогает, даже если сдвинуть до -2. Для расширения ДД (динамического диапазона) камеры можно дополнительно включить режим Highlight Priority (что-то вроде этого, у самого 40Д и пользуюсь этой функцией очень часто, но пальцы делают все на автомате, точных названий не помню, тем более, что функцию вынес в персональное юзерское меню для удобства). Если и это не помогло, можно снимать в RAW, а потом в пакете прилагаемого софта (DPP - Digital Photo Professional) двинуть ползунок хайлайта влево, а шэдоу - вправо, для выравнивания экспозиции. Есть еще вариант съемки с брэкетингом, а потом сбора из него HDR, но лично с этим никогда не игрался.

А самый хороший вариант - не снимать такие объекты, разве что очень надо. Как правило, всегда есть красивые места правее и левее. Ну или нужно подождать, пока освещение станет нормальным

Сообщение отредактировал iegudi: 20.06.2011, 10:40:44

  • 1

#6235
spain017

spain017
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Не могу найти тему "Как они это сделали?". Есть ли такая тема здесь?
  • 0

#6236
motakuji.68

motakuji.68
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
посоветуйте кто нибудь видеокамеру для съёмки в плохоосвещённом помещении,в пределах 80 000 тенге.
  • 0

#6237
Nicker911

Nicker911
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравсвуйте, многоуважаемые профи, хотел узнать на счёт своей проблемы: на определённом месте фокус заедает и надо добавлять силу для того чтобы он преодолел то кривое место. Можете подсказать что могло случится, как исправить?
  • 0

#6238
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Здравсвуйте, многоуважаемые профи, хотел узнать на счёт своей проблемы: на определённом месте фокус заедает и надо добавлять силу для того чтобы он преодолел то кривое место. Можете подсказать что могло случится, как исправить?

если бы еще для прикола написать модель объектива, заедает в обе стороны, или в одну, есть ли какие-нить звуки при вращении, можно было бы подумать...
а в таком варианте вопроса - только к продвинутым экстрасенсам, а не к профессионалам...
  • 1

#6239
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Добрый вечер,

купил зеркалку - вот пытаюсь разбираться

первый вопрос - как бороться с пересветами неба?
...


начал разбирать инфу по этому вопросу, один из способов - работа со слоями в Фотошопе

но все, оказывается, сложно - этих фотошопов много разновидностей:
1) Adobe Photoshop Elements 9 (1.8 Гб) - $99.99
2) Adobe Photoshop Elements 9 & Adobe Premiere Elements 9 (11 Гб) - $149.99
3) Adobe Photoshop Elements 9 & Adobe Premiere Elements 9 Plus (11 Гб) - $179.99
4) Adobe Photoshop CS5 (962 Мб) - $699.99
5) Adobe Photoshop CS5 Extended (962 Мб) - $999.99
6) Adobe Photoshop Lightroom 3 (291 Мб) - $299.00

принципиально предпочитаю использовать лицензионное ПО
если купить 1), 2), 3) или с напрягом 6) я еще смогу, то 4) или 5) очень дороги

пока буду скачивать триальные версии...

вопросы:
с какой версии начать?
Elements 9 - это то, что понимают под словом "фотошоп" или его функционал сильно ограничен по сравнению с CS5? И под словом "фотошоп" понимают именно CS5?
Lightroom 3: в чем отличие от Elements 9 и CS5? Другое предназначение?
C RAW (особенно интересует коррекция оптических и цветовых искажений объектива, баланса белого и экспозиции) и слоями какие из этих версий позволяют работать?

Как вариант рассматриваю предварительную обработку RAW софтом Canon (DPP), а потом уже JPG-файлы в Lightroom 3 и/или Elements 9... Как такой вариант?

Конечно, фотошоп (или другое ПО) мне нужен не только для борьбы с пересветами неба, но и для других задач (пока не знаю каких), обычных для фотолюбителя с ЦЗК...

Сообщение отредактировал adt99: 22.06.2011, 13:52:41

  • 0

#6240
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Что лучше купить для Кэнон 50Д, EF 24-70 f2.8 L или 24-105 f4 L обьектив?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.