Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#5841
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



а уж про съемку в движении и речи не было

А у кого-то - было
1
2
3


Верно, только здесь ведь движение достаточно предсказуемое - примерно знаешь куда мотоциклист поедет и когда он въедет в зону ГРИП... Я под съемкой в движении имел в виду съемку людей, т.е. своих одноклассников, т.к. когда я снимал на Зените, мне было лет 13-15.

Во-первых, это не мотоциклист, а велосипедист :-)
Во-вторых, как сказано выше, люди ухитрялись снимать шедевры в движении задолго до появления автофокуса.
Надо только учиться-учиться-и-учиться, как завещал самизнаетекто :laugh:
  • 0

#5842
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Вот на Юпитер 37А снято... (еесно ручная фокусировка) Да иногда автофокус только мешает, так как наведет на на быстродвижущийся объект, а на кусты за ним


Насчет возможных промахов автофокуса согласен, только Юпитер 37А - это не МТО500, о котором изначально шла речь. Напомню его параметры: нерегулируемая диафрагма 1:8, фокусное расстояние - 500 мм, вес - 1500 граммов.
  • 0

#5843
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Вот на Юпитер 37А снято... (еесно ручная фокусировка) Да иногда автофокус только мешает, так как наведет на на быстродвижущийся объект, а на кусты за ним


Насчет возможных промахов автофокуса согласен, только Юпитер 37А - это не МТО500, о котором изначально шла речь. Напомню его параметры: нерегулируемая диафрагма 1:8, фокусное расстояние - 500 мм, вес - 1500 граммов.

Мышцастый фотограф при хорошем освещении вполне может снимать с рук даже с МТО-500. А ещё на некоторых фотегах антитряс в тушке находится и работает даже с мануальными линзами.
  • 0

#5844
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Надо только учиться-учиться-и-учиться, как завещал самизнаетекто :laugh:


Вот это верно.

Недавно смотрел свои фотографии, которые делал в начале освоения цифрозеркалки - многие из них были слегка смазанными - что, как я думал, было вызвано "плохим фотоаппаратом" (Canon 350D). Потом, через какое-то время снимки стали получаться резче, хотя и аппарат, и объектив остались те же самые. Как я понял дело было в выдержке: если поначалу я снимал со вспышкой на скорости затвора 1/60 с, то потом, со временем, начал использовать выдержку 1/200 с. А поскольку я снимал маленького ребенка, который на месте спокойно не сидит, то, понятно, что просто-напросто происходил смаз, хотя поначалу я думал, что 1/60 с - достаточно короткая выдержка, чтобы "заморозить" движение.

Сообщение отредактировал michael2000: 28.07.2010, 16:19:20

  • 0

#5845
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мышцастый фотограф при хорошем освещении вполне может снимать с рук даже с МТО-500. А ещё на некоторых фотегах антитряс в тушке находится и работает даже с мануальными линзами.

Тут не тока от мышыцефф зависит, я на ФР 300 и выдержке 1/30 - 1/60 снимал дома и получалось нормально, а в горах снимал на 10-22 и выдержке меньше 1/125 и получался смаз. Сердце лупит после нагрузки, так что руки сотрясаются. Это снайперов учат нажимать на спусковой крючок между биениями сердца, а хватографоф - нет...
  • 0

#5846
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
вобщем взяла я мто-500
чудесненько встает с удлинительным кольцом, фотать пока не фотала им толком, так как забрала вечером. Буду в субботу ловить луну, потом покажу. С рук точно снимать им у меня пока не получится - через пару минут трястись начинають... видимо придется гантельками подкачаться, чтобы нормально работать с объективами :rolleyes:
еще взяла юпитер 21 и гелиос 44м. Наводятся замечательно, слишком быстро не получается конечно, но это только пока :rotate:
  • 0

#5847
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Это снайперов учат нажимать на спусковой крючок между биениями сердца, а хватографоф - нет...

Мну ротный перед афганом учил - вот ты дух держишь перед тем как спуск на фотоге нажать, так вот спуск на снайперке также нажимать надо, а то не научишся то кто нас фотать будет... вот такая правда жизни
  • 0

#5848
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Есть спец программки которые определяют пробег. Это когда покупать будешь, можно узнать кол. срабатываний. ИМХО.


Подскажи название проги.

Сообщение отредактировал Profy: 29.07.2010, 09:34:58

  • 0

#5849
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Подскажи название проги.

Тут лежит. Смотри список совместимости.
  • 0

#5850
45man

45man
  • Гость
  • 24 сообщений
При фокусировке по центральной точке на Canon 5dM2 немного подсвечиваются соседние точки фокусировочного экрана.

Подскажите, это нормально?

На 40d и 50d этого не наблюдается.

Спасибо
  • 0

#5851
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

При фокусировке по центральной точке на Canon 5dM2 немного подсвечиваются соседние точки фокусировочного экрана.

Подскажите, это нормально?

На 40d и 50d этого не наблюдается.

Спасибо


По-моему, если глаз не строго по центру окошка видоискателя находится, то такое бывает - у меня на Canon 50D было.
  • 0

#5852
D@rkNightWolf

D@rkNightWolf
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

При фокусировке по центральной точке на Canon 5dM2 немного подсвечиваются соседние точки фокусировочного экрана.

Подскажите, это нормально?

На 40d и 50d этого не наблюдается.

Спасибо


Да. На пятерке заметил это.. Вызвало немножко подозрения. В-принципе особо не мешает, но на других камерах подобных эффектов не замечал.
Кстати, пятна подсветки у меня распространяются только в верхнюю правую часть.
  • 0

#5853
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Тут про луну говорили, вот снимал на Canon 500D + Rokinon 650-1300 + Extender X2: http://ranklord.devi...-...nklord&qo=0
А вот это снимал на Canon 500D + 70-200 f2.8L IS USM + Extender X2: http://ranklord.devi...6...616349&qo=5

Очень хочется посмотреть на фотки, сделанные через MTO500 :rolleyes:
  • 0

#5854
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет!

Купил Canon 550D 18-55 Kit. Не знаю где в Алматы купить сумку, не кейс и не рюкзак...)) Желательно квадратный. Посоветуйте где лучше купить?)))
  • 0

#5855
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Всем привет!

Купил Canon 550D 18-55 Kit. Не знаю где в Алматы купить сумку, не кейс и не рюкзак...)) Желательно квадратный. Посоветуйте где лучше купить?)))

Выше ветка продам (это если не лень странички покрутить и указанный номер набрать), если лень, то рядом ветка куплю плюс свои координаты - предложение само свалиться! Всё, как один из множества вариантов.
  • 0

#5856
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Всем привет!

Купил Canon 550D 18-55 Kit. Не знаю где в Алматы купить сумку, не кейс и не рюкзак...)) Желательно квадратный. Посоветуйте где лучше купить?)))


Посмотрите по www.alfa.kz, там кое-какие фирмы продают сумки для фотоаппаратов, можно приехать и пощупать лично. Или идите в ЦУМ, там несколько отдельчиков на 1-м этаже продают фототовары, в том числе и сумки, - тоже можно посмотреть и пощупать лично.

Сообщение отредактировал michael2000: 05.08.2010, 10:16:33

  • 0

#5857
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Народ посоветуйте,хочу купить фотоаппарат,профессиональный,сам в них вообще не разбераюсь к сожалению! Но хочу научиться,снимать буду все! заранее спасибо!
  • 0

#5858
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Народ посоветуйте,хочу купить фотоаппарат,профессиональный,сам в них вообще не разбераюсь к сожалению! Но хочу научиться,снимать буду все! заранее спасибо!

Во! Профессиональней некуда!
  • 0

#5859
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Народ посоветуйте,хочу купить фотоаппарат,профессиональный,сам в них вообще не разбераюсь к сожалению! Но хочу научиться,снимать буду все! заранее спасибо!


Напишите сколько денег хотите потратить и собираетесь ли заниматься фотографией профессионально, а мы уж исходя из этого посоветуем. Поскольку для многих людей, не разбирающихся в фотографии, просто большой по размеру фотоаппарат уже выглядит профессиональным. И, кстати, для этого есть отдельная тема "Помогите выбрать фотоаппарат".

Сообщение отредактировал michael2000: 05.08.2010, 22:14:48

  • 0

#5860
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Народ посоветуйте,хочу купить фотоаппарат,профессиональный,сам в них вообще не разбераюсь к сожалению! Но хочу научиться,снимать буду все! заранее спасибо!


Напишите сколько денег хотите потратить и собираетесь ли заниматься фотографией профессионально, а мы уж исходя из этого посоветуем. Поскольку для многих людей, не разбирающихся в фотографии, просто большой по размеру фотоаппарат уже выглядит профессиональным. И, кстати, для этого есть отдельная тема "Помогите выбрать фотоаппарат".

Извеняюсь,тему не нашел. Цена в приделах 100.000 тенге. На счет профессионально недумю,так чисто фото для себя,хотя в будущем возможно,но пока нет :laugh:

Сообщение отредактировал N1ke: 05.08.2010, 22:49:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.