Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#3281
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Дорогие профи! памагите мне пажалуйста.... где найти много СИЛИКАГЕЛЯ???

Интересно, какое это имеет отношение к фотографии?
Спросите тута.
  • 0

#3282
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
...обычно интересуется силикагелем как поглотителем влаги, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть внутри кофра для сьемке на природе...грибок впрочем и Хассель сьест...

Сообщение отредактировал Noorlan: 04.03.2009, 11:40:56

  • 0

#3283
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Дорогие профи! памагите мне пажалуйста.... где найти много СИЛИКАГЕЛЯ??? его вообще продают, или нужно потрошить коробки с обувью??? если его продают, то где эти вожделенные шарики?

Его много прилагают к подводным боксам ну и дополнительно можно докупить тоже. Рой в этом напрвлении.
  • 0

#3284
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений


Дорогие профи! памагите мне пажалуйста.... где найти много СИЛИКАГЕЛЯ???

Интересно, какое это имеет отношение к фотографии?
Спросите тута.


кстати Джус спасибо! там по ссылке его вроде россыпи....
  • 0

#3285
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
а как понять, что пакетик с силикагелем пора выкидывать?
  • 0

#3286
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
его можно прокаливать на сковороде, и опять использовать...позвонил я по ссылке, силикагеля в настоящий момент нет в наличии.
  • 0

#3287
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

его можно прокаливать на сковороде, и опять использовать...позвонил я по ссылке, силикагеля в настоящий момент нет в наличии.

Ну тогда можно ещё в одном месте спросить
  • 0

#3288
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
спасибо всем, кто ответил мне. сейчас изучаю характеристики, думаю... классический бой- бюджетная "цифрозеркалка" vs продвинутый "цифрокомпакт"- действующий, но немного "постаревший" чемпион против молодого и нахрапистого, но "туповатого" претендента)))

#3289
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

его можно прокаливать на сковороде, и опять использовать...позвонил я по ссылке, силикагеля в настоящий момент нет в наличии.


Гугл сказал, что нужно заменять когда шарики становятся розовыми, действительно можно прогревать два (!) часа при температуре 120° C и использовать заново.
  • 0

#3290
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Пипл, скажите - какая резьба на фотике, ну чтоб штатив крепить? Хочу замутить несколько приблуд, купил набор плашек и метчиков - а не подходят зараза...

В нете нашел только

В настоящее время для крепления фото- и видеоаппаратуры применяется резьба на 1/4" и 3/8". В потребительской технике распространена 1/4". Резьба 3/8" используется для крепления тяжёлого оборудования.


а по русски это сколько? и сколько именно у обычных голов типа Манфротто?

Сообщение отредактировал Twilight: 04.03.2009, 19:34:01

  • 0

#3291
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Пипл, скажите - какая резьба на фотике, ну чтоб штатив крепить? Хочу замутить несколько приблуд, купил набор плашек и метчиков - а не подходят зараза...

Тама такая хитрожопая резьба, что в наших краях под неё фиг чего найдёшь.
Эта резьба дюймовая, размер меряется, соответственно, в дюймах и профиль резьбы не такой, как у метрической, принятой в наших краях повсеместно. Вот тут кое-какие сведения про эту резьбу.
  • 0

#3292
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Jus, cпасиб за ссылку - но что-то тяжеловато для понимания :) Придется, наверно, покупать дешевейшие китайские штативы и выламывать из них винтики. А вот гаечки где брать - не из фотиков же выламывать...

Или мож кто подскажет - где можно найти метчик и плашку на эту резьбу?

Сообщение отредактировал Twilight: 04.03.2009, 19:50:29

  • 0

#3293
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
2 Twilight

Да были и плашки и метчики дюймовые даже в советское время. Ну и на простом резьбонарезном станке мне точил один токарь винты, когда я из МТО-500 делал телескоп, соединив его с окуляром от микроскопа. Для станка нужет только образец, чтобы правильно выбрать угол заточки, а далее - 15 минут на винт при достаточной квалификации.
  • 0

#3294
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Здраствуйте всем. Кто-нибудь может помочь с советами по замедленной съемке?

Я имел ввиду программу, которая замедляет. Которая лучше и где её можно скачать?
  • 0

#3295
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Здраствуйте всем. Кто-нибудь может помочь с советами по замедленной съемке?

Я имел ввиду программу, которая замедляет. Которая лучше и где её можно скачать?


Тут?
  • 0

#3296
RaaPeeR

RaaPeeR
  • Гость
  • 12 сообщений
Ребята,посоветуйте плиз какой фотик лучше взять... ( не профессиональный ) в пределах от 25000-60000 тенге.
Заранее спасибо
  • 0

#3297
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ребята,посоветуйте плиз какой фотик лучше взять... ( не профессиональный ) в пределах от 25000-60000 тенге.
Заранее спасибо

Ответ невозможен из-за недостаточности исходных данных...
  • 0

#3298
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

2 Twilight

Да были и плашки и метчики дюймовые даже в советское время. Ну и на простом резьбонарезном станке мне точил один токарь винты, когда я из МТО-500 делал телескоп, соединив его с окуляром от микроскопа. Для станка нужет только образец, чтобы правильно выбрать угол заточки, а далее - 15 минут на винт при достаточной квалификации.

Да, но где найти такого токаря с таким станком... Кстати, продаются ли простые болты-гайки дюймовые? Например, на автобарахолке? мог бы их приспособить...
  • 0

#3299
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
может купить такой маленький настолный штатифчег? и воспользоватся его винтом? думаю будет дешевле токаря...
  • 0

#3300
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

может купить такой маленький настолный штатифчег? и воспользоватся его винтом? думаю будет дешевле токаря...

Эт можно, думал об этом. но сперва мне надо именно гайку - не из фотика ж ее выламывать :( хочу замутить хитрую держалку для зонтега и патрона с ловушкой. А то ща изолентой примотал - некошерно как-то ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.