Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#2721
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


2. Однако звук идет из колонок ноута, это есть хорошо, или все таки он должен идти через динамики телевизора?

Звук через этот кабель не передается. Ищите на телевизоре гнездо звуковое соответствующее тому куда вы включили видео...

А через какой кабель? И куда его в ноуте втыкать?

На ноуте должен быть звуковой выход, обозначается обычно пиктограммой наушников, либо стрелочкой выходящей из кружка, вот этот выход надо воткнуть в соответствующий вход телевизора. Для этого потребуется кабель, на одном конце которого мини-джек 3.5 мм (втыкается в ноут), а на другом - скорее всего, RCA ("тюльпан"), короче говоря, разъём, соответствующий тому, что на телевизоре стоит на звуковом входе.
  • 0

#2722
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

На ноуте должен быть звуковой выход, обозначается обычно пиктограммой наушников, либо стрелочкой выходящей из кружка, вот этот выход надо воткнуть в соответствующий вход телевизора. Для этого потребуется кабель, на одном конце которого мини-джек 3.5 мм (втыкается в ноут), а на другом - скорее всего, RCA ("тюльпан"), короче говоря, разъём, соответствующий тому, что на телевизоре стоит на звуковом входе.

Спасибо.
1. Да есть такое дело.
2. И на телвизоре нашел, сегодня попробую найти и купить.
3. Еще один вопрос: Мой телевизор паралельно подключен к видеоплееру, когда же я подрубаю ноут через S-Video просто вставляю шнур в разъем телевизора S-Video. Видеоплеер я смотреть уже не могу. Таким образом, если в телевизор включен шнур S-Video, видеоплеер проигрываться не хочет (видеоплеер подключен к телику через "колокольчики" (тюльпаны)). А вытаскивать шнур S-Video из телика каждый раз напрягает, ибо телевизор подвешен на стену. Каким образом решить проблему?

#2723
khvandesign

khvandesign
  • Частый гость
  • 58 сообщений
не знаете случайно как купить такое чудо?
Ломо-камера Paul Smith с широкоугольным объективом

Изображение
  • 0

#2724
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Можно, но нужна сноровка, иначе поведет. На резиновом можно переклеить и не ведет, но 3м дорогой, дешевле услуга. Там кстати и ламинируют, и подложку с тыльной стороны наклеют. Тыж сегодня в студии был, или не обратил внимание на работы?

3М клей 1-1.5 тыщи стоит, не так уж и дорого. А приклеить им можно дофига.
Другое дело что если сам возитьс яне хочешь, то тогда да.
  • 0

#2725
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Можно, но нужна сноровка, иначе поведет. На резиновом можно переклеить и не ведет, но 3м дорогой, дешевле услуга. Там кстати и ламинируют, и подложку с тыльной стороны наклеют. Тыж сегодня в студии был, или не обратил внимание на работы?

3М клей 1-1.5 тыщи стоит, не так уж и дорого. А приклеить им можно дофига.
Другое дело что если сам возитьс яне хочешь, то тогда да.



Сегодня ходил в тот магазин, клей закончился. Скорее всего буду покупать через интернет. Ходил в мастер принт, за 1 м² мне посчитали 3500тенге, в то время как квадратный метр ПВХ можно купить по 900тг на базаре, экономия за 11м² получается существенная.
  • 0

#2726
D@rkNightWolf

D@rkNightWolf
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Можно, но нужна сноровка, иначе поведет. На резиновом можно переклеить и не ведет, но 3м дорогой, дешевле услуга. Там кстати и ламинируют, и подложку с тыльной стороны наклеют. Тыж сегодня в студии был, или не обратил внимание на работы?

3М клей 1-1.5 тыщи стоит, не так уж и дорого. А приклеить им можно дофига.
Другое дело что если сам возитьс яне хочешь, то тогда да.



Сегодня ходил в тот магазин, клей закончился. Скорее всего буду покупать через интернет. Ходил в мастер принт, за 1 мІ мне посчитали 3500тенге, в то время как квадратный метр ПВХ можно купить по 900тг на базаре, экономия за 11мІ получается существенная.

чуть-чуть не в тему, но не могли бы вы подсказать где на базаре ПВХ по 900 тенге. просто тоже нужно, как подложку использовать. найти не получается.

Сообщение отредактировал D@rkNightWolf: 11.11.2008, 16:55:42

  • 0

#2727
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений



Можно, но нужна сноровка, иначе поведет. На резиновом можно переклеить и не ведет, но 3м дорогой, дешевле услуга. Там кстати и ламинируют, и подложку с тыльной стороны наклеют. Тыж сегодня в студии был, или не обратил внимание на работы?

3М клей 1-1.5 тыщи стоит, не так уж и дорого. А приклеить им можно дофига.
Другое дело что если сам возитьс яне хочешь, то тогда да.



Сегодня ходил в тот магазин, клей закончился. Скорее всего буду покупать через интернет. Ходил в мастер принт, за 1 мІ мне посчитали 3500тенге, в то время как квадратный метр ПВХ можно купить по 900тг на базаре, экономия за 11мІ получается существенная.

чуть-чуть не в тему, но не могли бы вы подсказать где на базаре ПВХ по 900 тенге. просто тоже нужно, как подложку использовать. найти не получается.


На Зеленом листами продается (2,4х1,2м) по разным ценам в зависимости от толщины.

Сообщение отредактировал AvantGArde: 11.11.2008, 17:01:47

  • 0

#2728
D@rkNightWolf

D@rkNightWolf
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
в таком случае, адекватна ли цена 5500 за такой вот лист толщиной в 5мм?
  • 0

#2729
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Сегодня ходил в тот магазин, клей закончился. Скорее всего буду покупать через интернет. Ходил в мастер принт, за 1 м² мне посчитали 3500тенге, в то время как квадратный метр ПВХ можно купить по 900тг на базаре, экономия за 11м² получается существенная.

Сегодня был в "Абди", на Сейфуллина-Ташкентской, там продаётся клей 3М в аэрозольной упаковке, для приклеивания фотографий. Цену не знаю - ценника на нём не было, а продавцы где-то шлялись.
  • 0

#2730
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Сегодня ходил в тот магазин, клей закончился. Скорее всего буду покупать через интернет. Ходил в мастер принт, за 1 м² мне посчитали 3500тенге, в то время как квадратный метр ПВХ можно купить по 900тг на базаре, экономия за 11м² получается существенная.

Сегодня был в "Абди", на Сейфуллина-Ташкентской, там продаётся клей 3М в аэрозольной упаковке, для приклеивания фотографий. Цену не знаю - ценника на нём не было, а продавцы где-то шлялись.


Ух тыж, завтра же пойду, спасибо! :lol:
  • 0

#2731
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Может немного не по теме, заранее прошу прощения...

Срочно нужны красивые фотографии городов, желательно столицы, Казахстана, а также рисунки национальной символики, узоры и орнаменты...

Если у кого есть ссылка, где можно все это скачать буду премного благодарна...
Спасибо заранее :rotate:
  • 0

#2732
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Может немного не по теме, заранее прошу прощения...

Срочно нужны красивые фотографии городов, желательно столицы, Казахстана, а также рисунки национальной символики, узоры и орнаменты...

Если у кого есть ссылка, где можно все это скачать буду премного благодарна...
Спасибо заранее :shy:



ооо, мы можем только поискать ссылки где все это можно купить.
  • 0

#2733
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

На ноуте должен быть звуковой выход, обозначается обычно пиктограммой наушников, либо стрелочкой выходящей из кружка, вот этот выход надо воткнуть в соответствующий вход телевизора. Для этого потребуется кабель, на одном конце которого мини-джек 3.5 мм (втыкается в ноут), а на другом - скорее всего, RCA ("тюльпан"), короче говоря, разъём, соответствующий тому, что на телевизоре стоит на звуковом входе.


Все проблемы благополучно преодолены, звук и видео с ноута благополучно выводится на экран и колонки телевизора.
Джусу спасибо, но можно было обойтись без никому ненужного сарказма.
Всем спасибо, даже Ска...

#2734
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Есть такой вопрос...

Один дядечка, неплохой фотограф, попросил у меня исходник одного фото, уже обработанный как есть , мотивируя это тем, что фото ему очень понравилось и он просто собирает фото такой направленности и отпечатает,повесит у себя дома любоваться будет...

Всякое может быть, мож и вправду любоваться будет,хотя кто его знает...

Отправлять ему исходник или не стоит впрягаться в подобные инсинуации?!

Сообщение отредактировал Krossovka: 16.11.2008, 17:44:43

  • 0

#2735
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
кто то говорил, что хочет нагрести 500 баксов до нового года :cool: вот же шанс)

#2736
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

кто то говорил, что хочет нагрести 500 баксов до нового года :cool: вот же шанс)

да он за так хочет :D , не за деньги...говорит дома повесит :-), чтоб душу грела...

А ведь кто его знает, может продаст в куда,а я и не узнаю, он в Питере

Сообщение отредактировал Krossovka: 16.11.2008, 17:51:30

  • 0

#2737
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

А ведь кто его знает, может продаст в куда,а я и не узнаю, он в Питере


странно. это ж ваша работа. вам и решать. подарите ему отпечаток с афтографом, на память.
  • 0

#2738
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

А ведь кто его знает, может продаст в куда,а я и не узнаю, он в Питере

.... с афтографом, на память.

по середине фото) если сомневаетесь)

#2739
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


А ведь кто его знает, может продаст в куда,а я и не узнаю, он в Питере

.... с афтографом, на память.

по середине фото) если сомневаетесь)

:cool: злостно

2kinoshnik странно, что?!
  • 0

#2740
^Meg@De$tr0yeR^

^Meg@De$tr0yeR^
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Народ, что посоветуете из следующего?
70-200L/4 USM - $580
70-300/4-5.6 IS USM - $500

надо снимать обезьянок, змей, коз, хорьков и бобров крупным планом метров с пятидесяти в пасмурную дождливую погоду или в темном помещении
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.