Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#2141
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Спасибо за ответы. :-) А где в Алмате лучше купить зеркалку?
  • 0

#2142
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Стоит в Цуме брать или нет? Или везде все одно и тоже?
  • 0

#2143
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
http://www.foto.ru/s...sc-t2_blue.html

хочу взять его
кто юзал? стоит покупать?
  • 0

#2144
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Встал вопрос покупать Canon g9 или eos 400 d если то знаком с ними буду благодарен за совет!
  • 0

#2145
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
естественно 400д это цифрозеркало а г9 юбычная мыльница хотя наверное среди всех мыльниц самая лучшая удобная качественная и с хорошими характеристиками, но с 400д рядом не стоит.
  • 0

#2146
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Встал вопрос покупать Canon g9 или eos 400 d если то знаком с ними буду благодарен за совет!

Для дома, для семьи и пикников с выездом на природу, с учетом печати фотографий размером не более А4 - Г9.
Если есть желание читать книжки, разбираться с апертурами, диафрагмами, балансом белого и пр. фигней, плюс возиться часами с фотошопом,а еще таскать здоровенную дуру и не чувствовать себя при этом идиотом - то 400Д.
Качество с зеркалки будет выше, но совсем не сразу. К тому же потребует вложения времени и интеллекта.
  • 0

#2147
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Хочу подкупить камеру, остановил свой выбор на Canon DC230, т.к. она пишет сразу на DVD и как я понимаю в DVD формате (снял и вставил в плеер диск). Расскажите какие есть подводные камни? Альтернативы?

#2148
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Любитель хочет у профи спросить о критике этого моего домашнего видео:

первое http://photofile.ru/...7735031e4/view/

второе http://photofile.ru/...7664292ea/view/
  • 0

#2149
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений

везде рекомендуют сделать снимок с крышкой на объективе и полученную темную картинку внимательно с зумом рассмотреть на мониторе компьютера, битые пиксели будут нечерными


Битые могут быть и черными. С закрытой крышкой проверяют горячие. А вот битые лучше проверять фотографируя белый лист.
Я так думаю. могу ошибаться.
  • 0

#2150
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
сколько осветительных приборов лучше взять для начала? две по 1000 (+1000 ват) или три таких?

#2151
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

сколько осветительных приборов лучше взять для начала? две по 1000 (+1000 ват) или три таких?


Ну три полюбому лучше чем две :fie:
  • 0

#2152
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
ну да)

чем лучше импульсный свет от постоянного?

#2153
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

ну да)

чем лучше импульсный свет от постоянного?


Энергии меньше расходуется, модель не потеет.
  • 0

#2154
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Любитель хочет у профи спросить о критике этого моего домашнего видео:

сюда ходи :fie:

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 02.07.2008, 15:03:17

  • 0

#2155
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений


ну да)

чем лучше импульсный свет от постоянного?


Энергии меньше расходуется, модель не потеет.


еще попробую добавить мои ИМХО

Не потеет потому что света дает много, но кратковременно. Позволяет работать при кортких диафрагмах (1/125...1/200) - то есть шевеленке бой :fie:
  • 0

#2156
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

еще попробую добавить мои ИМХО

Не потеет потому что света дает много, но кратковременно. Позволяет работать при кортких диафрагмах (1/125...1/200) - то есть шевеленке бой :fie:

Эх, Позитивер! Короткие ( и длинные ) бывают выдержки :eek: .
А диафрагмы (попросту "дырки") открытыми , прикрытыми :D . С галогенными осветителями выдержки 1/200и даже короче. не проблема.
Недостаток импульсного света : импульсные осветители сложнее настроить оптимальным образом, оценка по конечному результату, необходима светосинхронизация, также меньше творческих изобразительных возможностей света .
Но! Каждый вид имеет свои плюсы и минусы.
  • 0

#2157
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


Любитель хочет у профи спросить о критике этого моего домашнего видео:

сюда ходи :fie:


спасибо!
  • 0

#2158
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

Недостаток импульсного света : импульсные осветители сложнее настроить оптимальным образом, оценка по конечному результату, необходима светосинхронизация, также меньше творческих изобразительных возможностей света .
Но! Каждый вид имеет свои плюсы и минусы.

оо спасибо) убедили..покупаю постоянный свет 2 штуки :fie: на три пока денег не хватает)

#2159
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Эх, Позитивер! Короткие ( и длинные ) бывают выдержки :fie: .
А диафрагмы (попросту "дырки") открытыми , прикрытыми :D . С галогенными осветителями выдержки 1/200и даже короче. не проблема.


рву волосы на голове :eek: конечно выдержка ёмаё...
  • 0

#2160
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Недостаток импульсного света : импульсные осветители сложнее настроить оптимальным образом, оценка по конечному результату, необходима светосинхронизация, также меньше творческих изобразительных возможностей света .

Это с какого перепугу все это имеет место быть?
Свето синхронизация и предварительная оценка вопросы чисто технические и вообще безпроблемные. Для оценки разве что необходимо простеньки флешметр докупить, а с синхронизацией так вообще проблем не вижу.
Что касается творческо-изобразительных ограничений... так это пожалуй только от совственно фантазии зависит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.