Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#2101
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений



и на дисплее аппарата и на компе?

Так а какая карта памяти стоит?
А на комп как перебросил?


карта памяти CF на 2 гига, производителя не вспомню, я просто не дома сейчас, пробовал ставить CF 512 кингстон, таже фигня.
на комп скинул усб шнурком :D
те файлы жпеги создаются на флешке - но все в виде картины малевича

*ржет*

крышечку снять не пробовали? :)

на каких автоматических режимах пытались снимать?


пробовал на всех на P, на авто, портрет, спортивный или как его там.....
в общем ни фига... не хочется думать что это матрица

Сообщение отредактировал Knyaz: 11.06.2008, 10:28:54

  • 0

#2102
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений




и на дисплее аппарата и на компе?

Так а какая карта памяти стоит?
А на комп как перебросил?


карта памяти CF на 2 гига, производителя не вспомню, я просто не дома сейчас, пробовал ставить CF 512 кингстон, таже фигня.
на комп скинул усб шнурком :D
те файлы жпеги создаются на флешке - но все в виде картины малевича

*ржет*

крышечку снять не пробовали? :)

на каких автоматических режимах пытались снимать?


пробовал на всех на P, на авто, портрет, спортивный или как его там.....
в общем ни фига... не хочется думать что это матрица



ну что ж сразу матрица -)) скорее всего затвор - зеркало не поднимаеца -)
  • 0

#2103
Андрей Шевелёв

Андрей Шевелёв
  • Частый гость
  • 58 сообщений

как удалить EXIF-данные из файла?

В IrfanView нажать Shift-J для вызова диалога "JPEG Lossless Transformation" и выбрать "Clean All APP Markers". Кстати, даже фотошоповые джипеги для веба урезает в размере на 10-15 байт :)
  • 0

#2104
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Возможно ли видео запись с обычной касеты VHS перевести в цифру (CD, DVD)? Смогут ли сделать это в обычных фотоателье (Kodak, Agfa и т.д.)?
Заранее благодарю.
  • 0

#2105
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Возможно ли видео запись с обычной касеты VHS перевести в цифру (CD, DVD)? Смогут ли сделать это в обычных фотоателье (Kodak, Agfa и т.д.)?
Заранее благодарю.


На этом же форуме вам нужно поискать людей, которые занимаются оцифровкой.
  • 0

#2106
Stive

Stive
  • Гость
  • 20 сообщений
Испортится ли непроявленная фотопленка при прохождении через сканер при досмотре в аэропорту?
  • 0

#2107
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

ну что ж сразу матрица -)) скорее всего затвор - зеркало не поднимаеца -)


но при съемке чего щелкает, все как на рабочем вроде....
  • 0

#2108
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Испортится ли непроявленная фотопленка при прохождении через сканер при досмотре в аэропорту?


Нет. (Если чуйствительность не выше 800).
  • 0

#2109
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Испортится ли непроявленная фотопленка при прохождении через сканер при досмотре в аэропорту?


Нет. (Если чуйствительность не выше 800).


В ответ на очень вежливую просьбу пракически всегда выполняли ручной досмотр пленки в разных аэропортах мира.
Но если не получится, не отчаивайтесь - для пленки критичен рапискан досмотра багажа, при досмотре ручной клади используется меньшая мощность.
Как вариант - существуют специальные защитные пакеты для сдачи пленки в багаж. Для рапискана они выглядят "черным квадратом", поэтому при их использовании в ручной клади все равно заставят достать и показать содержимое.
  • 0

#2110
Alucard_IOWA

Alucard_IOWA
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Подскажите пожалуйста, вспышки совместимые с Sony DSC R1, кроме как сонивских....

слышал про адаптеры для Sony на Metz, есть ли они у нас?
  • 0

#2111
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
У меня камера Canon МиниДВ. Пишет в странном формате, который понимает только ее стремная программа, которая шла вместе с камерой. Никто не сталкивался и как решить эту проблему?
Даже в записи видео в формате avi, нормальные обычные программы не понимают формата.
  • 0

#2112
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Хочу купить штатив: ноги - Manfrotto190XDB, голова - 484RC2 Mini Ballhead (RC2 Quick Release) что скажите?
  • 0

#2113
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

У меня камера Canon МиниДВ. Пишет в странном формате, который понимает только ее стремная программа, которая шла вместе с камерой. Никто не сталкивался и как решить эту проблему?
Даже в записи видео в формате avi, нормальные обычные программы не понимают формата.


У камер МиниDV формат записи DV avi и все программы его понимают! Другое дело-как вы скидываете фильм на комп-ведь в монтажной программе при импорте нужно из обилия форматов выбрать необходимые настройки(те-же поля,например)
  • 0

#2114
Milan

Milan

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

Хочу купить штатив: ноги - Manfrotto190XDB, голова - 484RC2 Mini Ballhead (RC2 Quick Release) что скажите?



Неплохой, в каких направлениях съемка будет - от этого и пляшите)
  • 0

#2115
Len4ik

Len4ik
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Подскажите чайнику!

Только-только начинаю, не знаю абсолютно ничего о фотографии, поэтому не судите строго!))

У меня вопрос про диафрагму - можно ли ее выставлять вручную на обычном фотоаппарате - мыльнице? (У меня Canon IXUS 930)
  • 0

#2116
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

У меня вопрос про диафрагму - можно ли ее выставлять вручную на обычном фотоаппарате - мыльнице? (У меня Canon IXUS 930)

режим Av
  • 0

#2117
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

скачал таковой в mac-архиве, но имеющимися в инете sit-архиваторами так и не смог распаковать архив

http://www.rainbow-s...ad/jpgcln26.zip - качай

спасибо!
  • 0

#2118
Len4ik

Len4ik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня вопрос про диафрагму - можно ли ее выставлять вручную на обычном фотоаппарате - мыльнице? (У меня Canon IXUS 930)

режим Av


а где его найти, я искала искала...и в мануал, и в автоматическом...даже опции близко такой нет...
  • 0

#2119
vorser

vorser
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте. Мне срочно нужно узнать, где в Алматы можно оцифровать кинопленку 8 мм?
Не нашел ни в инете, ни в справке. Приехали в отпуск из Германии, хотим увезти диск. Времени
остается 4 дня. Подскажите, кто знает.
  • 0

#2120
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Здравствуйте. Мне срочно нужно узнать, где в Алматы можно оцифровать кинопленку 8 мм?

Можно вам только посочувствовать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.