Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечаютИнструкции не читаю, поиском не пользуюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7130

#2021
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений


А на Олимпус вообще любую оптику можно прикрутить, хоть от среднего фотмата (oly43club.ru)

На Олимпусы вапче лучча ничего постороннего не накручивать, а то сразу остро встанет вопрос об олимпусовском кроп-факторе :smoke: А этого мы допустить не могем!


У меня все неродные стекла замечательно работают (от Цейса до Индустара), щас вот никон МФ заказал парочку (50/1.4 + 180/2.8)
  • 0

#2022
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

щас вот никон МФ заказал парочку (50/1.4 + 180/2.8)

Зачем? Какой смысл брать Олимпус чтобы ставить на него Никкоры? :smoke:
  • 0

#2023
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений


щас вот никон МФ заказал парочку (50/1.4 + 180/2.8)

Зачем? Какой смысл брать Олимпус чтобы ставить на него Никкоры? :smoke:


Потому что на младших Никонах (до Д200), старые мануальные стекла нормально не работают (нет экспозамера и подтверждение фокуса упрощено), а на Олимпусе с одуванчиком они работают полноценно (также как на Д200)
  • 0

#2024
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


щас вот никон МФ заказал парочку (50/1.4 + 180/2.8)

Зачем? Какой смысл брать Олимпус чтобы ставить на него Никкоры? :smoke:

чтобы жизнь медом не казалось... у нас ведь как принято, нужно создать себе трудности, а потом героически их преодолевать...
  • 0

#2025
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений



щас вот никон МФ заказал парочку (50/1.4 + 180/2.8)

Зачем? Какой смысл брать Олимпус чтобы ставить на него Никкоры? :smoke:

Потому что на младших Никонах (до Д200), старые мануальные стекла нормально не работают (нет экспозамера и подтверждение фокуса упрощено), а на Олимпусе с одуванчиком они работают полноценно (также как на Д200)

:laugh:
Я имел ввиду - почему не Зуйковскую оптику?
  • 0

#2026
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Пример - я купил Nikon 50/1.4 за 60 баксов.

Аналога прямого нет, наиболее близкий автофокусный ZD 50\2.0 стоит почти 600 баксов.

Пример 2. Nikkor 180/2.8 стоил мне 180 баксов. Зуйковский аналог - 150\2.0 стоит более 2 килобаксов.

+ у меня такое хобби - я люблю снимать на мануальную оптику - это непередваемые ощещения, а с Live View + микросхемой одуванчик это делать очень просто.

Вариант с тем же Никон Д80 не прокатывает - там эти стекла нормально не работают, а покупать Д200 - жаба душит.
  • 0

#2027
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Никоновские объективы еще и на Кэнон ставятся... Тоже переходники есть... А наоборот нельзя...
  • 0

#2028
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
На момент покупки фотика Live View за вменяемые деньги был только у Олика.

40Д - хороший фотик, но дорогой (был пол. года назад)

А для пьянок у меня есть кит (если верить dpreview.com и своим глазам - лучший из китов)
  • 0

#2029
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

...
+ у меня такое хобби - я люблю снимать на мануальную оптику - это непередваемые ощещения, а с Live View + микросхемой одуванчик это делать очень просто.

Да не, я имел ввиду старые мануальные зуйки, почему не их?
  • 0

#2030
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений


...
+ у меня такое хобби - я люблю снимать на мануальную оптику - это непередваемые ощещения, а с Live View + микросхемой одуванчик это делать очень просто.

Да не, я имел ввиду старые мануальные зуйки, почему не их?


Хорошие - дорогие, ибо вещь!

Летом думаю прикупить. Правда старые зуйки также встают через перходник.
  • 0

#2031
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вопрос; подойдет ли ли Canon Ixus 75 на замену Canon Ixus 700? Он не уступает по характеристикам? (сломал, нужно вернуть, придется покупать) Или какую модель из выпускаемых и продаваемых ныне можете посоветовать (Canon)?
  • 0

#2032
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Вопрос; подойдет ли ли Canon Ixus 75 на замену Canon Ixus 700? Он не уступает по характеристикам? (сломал, нужно вернуть, придется покупать) Или какую модель из выпускаемых и продаваемых ныне можете посоветовать (Canon)?

в денежном эквиваленте верните, а на словах скажите что у него(нее) наконец-то появился шанс чуть-чуть денег добавить и купить камеру посерьезнее - ведь он(она) растет как фотохудожник!
P.S.: Вы должны звучать и выглядеть убедительно!
  • 0

#2033
Stive

Stive
  • Гость
  • 20 сообщений
А можно ли в Аламате купить среднеформатную пленку тип 120, и где? И сколько примерно стоит?
  • 0

#2034
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А можно ли в Аламате купить среднеформатную пленку тип 120, и где? И сколько примерно стоит?

На киностудии есть одна фирмочка, которая торгует чб плёнкой Ilford. Сидят они в лабораторно-производственном корпусе, называются "Елена+", найти их можно, приехав на киностудию (главный вход с Аль-Фараби, между Гагарина и Жарокова) и спросив сначала на КПП, а потом в ЛПК.
чб плёнка стоит 650 тенге.
А вот насчет цвета - фиг знает, одно время широкую цветную плёнку продавали в торговом центре, который на Тимирязева-Байзакова, справа от заправки (если на горы смотреть), там 1 бутик был с фототоварами, но как сейчас - не знаю.
  • 0

#2035
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
подскажите на Никоны полупрофессоналки чья оптика подходит кроми родной Никоновской .....
и подходит ли вообще???(Nikon D-70)
  • 0

#2036
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

подскажите на Никоны полупрофессоналки чья оптика подходит кроми родной Никоновской .....
и подходит ли вообще???(Nikon D-70)

Sigma, Tamron, Tokina с допиской for Nikon подходит 100%!!! :D
  • 0

#2037
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
пасибо
  • 0

#2038
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


подскажите на Никоны полупрофессоналки чья оптика подходит кроми родной Никоновской .....
и подходит ли вообще???(Nikon D-70)

Sigma, Tamron, Tokina с допиской for Nikon подходит 100%!!! :D

И неподскажите где их можно найти в Алмате???
  • 0

#2039
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений



подскажите на Никоны полупрофессоналки чья оптика подходит кроми родной Никоновской .....
и подходит ли вообще???(Nikon D-70)

Sigma, Tamron, Tokina с допиской for Nikon подходит 100%!!! ;)

И неподскажите где их можно найти в Алмате???

В Алмате их можно найти на сайте http://www.bhphotovideo.com :D

А еще у Турка в SilkWay.
  • 0

#2040
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
А Силквей какой? На Карла-Маркса или на Комсомольской?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.