Перейти к содержимому

Фотография

Тараз кто что скажет!Собераем слухи и мненя об этом городе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 861

#661
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Может, кому-то из приезжих полезно будет.
Имхо, лучшее в городе кафе по качеству приготовления пищи - это "Сан-Prize" в центре на пересечении Толе би и Абая. В плане дешевизны и оперативности неплохо кормиться в Гульбахоре на Кошеней (между Абая и Жамбыла). В плане дешевизны неплохо еще кормиться в Баходире и Абдукодыре на Айтиева-Конаева, но там сервис жуткий, да и еда жирноватая, у многих потом живот сводит. В принципе, так ничего и в Мармарисе на Конаева-Айтеке би, но цены там подороже. Кореана не понравилась, раза три там был, все время блюда нормально разогреть не могли. В Босфоре был разок, еда не понравилась, но может, раз на раз не приходится. В пивнушках точно лучше не хавать, пару раз траванулись коллеги.
  • 0

#662
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Посидеть прилично можно в Мадлене (Казыбек би - 50 лет)
  • 0

#663
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
добрый день всем!
вижу затронули тему еды! :dandy:
на счет "Сан-Prize" не знаю, мне не понравилось там был 2 раза пица не очень цены берут не много выше чем по сервису и по вкусноте положенно в этом кафе. по аоводу Узбекских кафе - да можно для разнообразия но быстро надоедает, а так ниче! самое главно не покупать в кулинариях там всякие салатики бризоли, можно травануться у меня был опыт :)
в Мадлене можно посидеть но не каждый день обедать (ONO здарово как сам?)
пробуйте везде, на вкус и цвет как говориться ..... нет! :-/

Шашлычок классный в Real по 50 лет,
  • 0

#664
Lisssa

Lisssa
  • Гость
  • 9 сообщений
Да давно я там не была, ажно соскучилась...
По поводу еды в Реале все уже не то, по сравнению с прошлым годом..
Вот Крал ничего(и вечерком посидеть и просто откушать на обеде), а любителям русской кухни могу посоветовать Славянский Дворик, мило, уютненько и вкусно...
  • 0

#665
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Имхо, лучшее в городе кафе по качеству приготовления пищи - это "Сан-Prize" в центре на пересечении Толе би и Абая.


Что Вы говорите такое? :) :rotate: :)
Сан-прайз - самый отстойный кабак! :dandy: Он был популярен в 95-97-е года, потом время его прошло!
  • 0

#666
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Queen of SABA, а давайте с конструктивной критикой? Можа, сами чаво-нить предложите для ежедневной трапезы в Таразе?

SPECTOR_, правду вещаете, ну их на фиг всякие салаты в местных кулинариях. Один за другим знакомые валятся. А вот я кваса местного из бочки дербанул, слег на неделю с инфекцией. Тоже никому не советую.

Queen of SABA, счастливый Вы человек, настоящи обрыгаловок, видимо, не видели.
  • 0

#667
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Салам, джамбульцы. Хочу с вами поделиться одной песенкой про наш любимый город, тем более, что и песен про Джамбул не так уж и много, а может быть всего это одна, такая душевная... :)

Качайте отсюда http://www.mihailbondarev.ru/music.php, песня называется "Мой маленький Джамбул".
Очень рекомендую ВСЕМ также песню "Мы родом из СССР"

Всем удачи! :D
  • 0

#668
Lisssa

Lisssa
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо NZK! Порадовало...
  • 0

#669
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Посидеть прилично можно в Мадлене (Казыбек би - 50 лет)

+1
да да классное место... и не дорого ихихи

п.с. Всем здрям... :D

Да давно я там не была, ажно соскучилась...
По поводу еды в Реале все уже не то, по сравнению с прошлым годом..
Вот Крал ничего(и вечерком посидеть и просто откушать на обеде), а любителям русской кухни могу посоветовать Славянский Дворик, мило, уютненько и вкусно...

на счет Славянского +1 квас там отпадный... ихихи
  • 0

#670
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
:spy: по поводу кваса в славянском дворике кстати да, очень не дурно!

SPECTOR_, правду вещаете, ну их на фиг всякие салаты в местных кулинариях. Один за другим знакомые валятся. А вот я кваса местного из бочки дербанул, слег на неделю с инфекцией. Тоже никому не советую.

не повезло тебе с квасом, ну все закончилось как я понимаю удачно и отлично.! :)

а кто расскажет как там в таразе сейчас, чего построили нового или собираются строить? про мечеть и дворец спорта знаю, есть что нового?
:)

простите если этого нелзя делать но вот таразкий форум :)
  • 0

#671
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Кафе АФЭТ или АФЕТ очень неплохая кухня, и обслуживание да и цены нормальные! только пива нет разливного! Помойму это единственное кафе где можно нормально питаться!
Когда в Таразе в командировке стараюсь питаться там.

А самое отстойное кафе - Арал хуже не бывает.

#672
c13

c13
  • Гость
  • 26 сообщений
кто-нибудь ищет офисное помещение в Таразе? 150м2 в центре. если есть интерес пишите в личку.
  • 0

#673
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Кафе АФЭТ или АФЕТ очень неплохая кухня, и обслуживание да и цены нормальные! только пива нет разливного! Помойму это единственное кафе где можно нормально питаться!
Когда в Таразе в командировке стараюсь питаться там.

А самое отстойное кафе - Арал хуже не бывает.


да Афэт это ниче! только далеко немного! Арал это которое напротив гостиницы "Джамбул" )))))))) да там заведение еще то, трактирчик для веселовыпивающих и культурно общающихся лиц! :D
  • 0

#674
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
кто скажет что нового построили и собираются строить в Таразе? как там 12 микр-н школу магазины построили уже?
  • 0

#675
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Ждемс! :D
  • 0

#676
stasikus

stasikus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Приятный городок - люблю города с маленьким населением)))))
  • 0

#677
Workaholic

Workaholic
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Был недавно в родном городе. Так что расскажу по существу.
Покупки. Если вы в городе надолго, то имеет смысл закупаться в супермаркетах. Мне больше по душе оказался СТ (Скиф-Трейд), что находится по дороге в аэропорт с правой стороны, сразу после развилки. Цены вполне умеренные, Все работает, сервис нормальный. Магазин удобен для покупок, парковка вместительная.
Ну а если поближе, то сходите в ГРОС, что на Пушкина-Абая. В этом же здании находится Технодом и Спортландия. Кстати, там были скидки сезонные, и цены на спорт.одежду были снижены весьма прилично.
Платить везде можно карточкой.
Банкоматы находятся практически везде. Никогда не было проблем со снятием денег либо оплатой.
На Абая находится франчайзинговый магазинчик SELA, когда я там был, то также был период скидок на прошлые коллекции. Цены вполне адекватные.
После 16-00 центральная площадь перекрывается, и можно покататься на роликах, взяв их тут же напрокат. Ну и плюс ко всему куча прочих развлечений (в основном для детей).
Прилететь в город можно из Астаны, взяв билет на региональный рейс Эйр Астаны. Стоит билет около 13500 в один конец. Самолет из Астаны Fokker, назад почему то всегда АН-24. Летает каждый день кроме субботы. Но рекомендую покупать билеты заранее ввиду популярности направления :lol:

Если что еще вспомню-напишу. В общем, рекомендую приехать в наш город и все самому посмотреть. Очень много исторических памятников, да в целом Тараз остается одним из самых зеленых городов Казахстана.
Написано не на правах рекламы а на правах истинного джамбульца :rotate:
  • 0

#678
Ибалы

Ибалы
  • Гость
  • 17 сообщений
Тараз, казакша, УЙ!!!!!
  • 0

#679
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
только что из дома прилетел, ходил в Калипсо, поел шашлыка, но он там испортился, в прошлом году лучше был, в парке неплохой шашлык еще по 150 тенге и пиво там же.
  • 0

#680
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Всем здрям...



п.с. ОНО привет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.