Перейти к содержимому

Фотография

Гипергидроз или чрезмерное потоотделение!Сталкивались ли Вы с таковым?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#41
Clock

Clock
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А как называется эта болтушка для ног????
  • 0

#42
Эллачка

Эллачка
  • Гость
  • 29 сообщений
От повышенной потливости помогает шалфей лекарственный и кора дуба. Народные средства.
Формидрон помогает, но от него кожа сухая становится
  • 0

#43
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

От повышенной потливости помогает шалфей лекарственный и кора дуба. Народные средства.
Формидрон помогает, но от него кожа сухая становится


А можно поподробнее?

Сообщение отредактировал Ask_me: 28.05.2006, 22:50:13

  • 0

#44
Эллачка

Эллачка
  • Гость
  • 29 сообщений


От повышенной потливости помогает шалфей лекарственный и кора дуба. Народные средства.
Формидрон помогает, но от него кожа сухая становится


А можно поподробнее?



1 ст.ложку шалфея лекарственного заварием 20 минут, процеживаем и пьем в три приема: утром, днем и вечером через 20 минут после приема еды. Также можно делать из этого настоя примочки.

20 гр. коры дуба заливаем 1 стаканом воды и кипятим 30 минут, процеживаем и доливаем воды до одного стакана. И протираем этим настоем....

а все это от нервов...нужно пропивать успокоивающие средства, новопассит к примеру.

еще читала что помогаю квасцы..
  • 0

#45
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Как, эффективно?
  • 0

#46
Жужик

Жужик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Знает ли кто-нибудь, к какому врачу в Алмате можно обратиться для лечения гипергидроза. Обзвонила несколько клиник, но в них даже не знают, что это за заболевание.
Вылечивался ли вообще кто-нибудь от этого?
  • 0

#47
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Моя родственница ходила проверять щетовидку, проверялась у дерматолога, неврапотолога. Не думаю, что есть один конкретный врач, кто точно назовет причину.
  • 0

#48
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Причина в нейроциркуляторной дистонии. Кожа и жЕлезы тут не при чем. Автор прав в определении причины и способах устранения. А всё остальное - краткий симптоматический эффект
  • 0

#49
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Да уж, о способах устранения не поспоришь.. Не жалко умирать здоровым :smoke:
  • 0

#50
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А наоборот уменьшение потоотделения бывает? А то мне смутно кажется, что последний год или два стало заметно меньше, чем раньше. Этим летом было очень жарко и, смотрю, у людей в автобусе прямо каплями со лба стекает, а я только чувствую сухой жар, но потоотделение слабое...
  • 0

#51
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
как это лечится?

#52
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Народ, я уже 2 недели хожу обливаясь потом.
И только дощло что и дома и на работе отопление дает 27-28 градусов. За бортом пару дней назад было 20-22 Что же Вы хотели? Отсюда и жесткий потняк. Выход - открыть форточки, прикрыть батареи тряпками. Перестаешь потеть мигом. Может хоть после похолодания нормализуется у многих?
  • 0

#53
Ydochka

Ydochka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Попробуйте купить себе именно тот антиперспирант
(возможно гелеобразный, или наоборот шариковый (кардинально другой)
который до этого Вы не использовали, лучше даже мужской)
и начните им пользоваться каждый день перед сном на ночь.
Утром как обычно пользуйтесь своим и обязательно чередуйте со вторым.
Ещё купите в аптеке мазь Тимурова, стоит копейки, процесс тот же-на ночь
  • 0

#54
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Хочу посоветовать потливому Zhenka23 досконально проверить сердце. В нем все дело. И желательно в институте кардиологии. :lol:
А дезодоранты и прочие мазилки не помогут.
  • 0

#55
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
кто как житвет?

у кого какие методы и результаты?
  • 0

#56
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я думала, что одна на целом свете так страдаю. У меня все время мокрые круги подмышками. Почитала все комменты и узнала, что это болезнь и как она называется. Скажите, пожалуйста, кто какие методы использовал и кому что помогло!!
  • 0

#57
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
как пополнел...стал потеть...и летом и зимой...вес надо сбрасывать и будет все норм...
  • 0

#58
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Я думала, что одна на целом свете так страдаю. У меня все время мокрые круги подмышками. Почитала все комменты и узнала, что это болезнь и как она называется. Скажите, пожалуйста, кто какие методы использовал и кому что помогло!!

Ответственно заявляю как человек попробывывший ВСЁ. И отвары, и мази, и дорогущие антипреспиранты. Всё, кроме гормонального лечения щитовидки. А излишнее потооотделение из-за этого. При чем не могу сказать, что потела как то ооочень сильно, просто с моей гиперчувствительностью, любой намек на влажность, воспринимала болезнено.
В конце мая пошла и обколола зону подмышек ботоксом. Теперь вообще не вспомнаю, что даже была какая то проблема. Хотя время действия ботулизма всего от 3 мес. до полгода, но на следующий год даже раздумывать не буду над повторением процедуры.

Сообщение отредактировал киля: 22.06.2007, 11:13:04

  • 0

#59
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Подскажите, пжл, где делали и сколько стоит?
  • 0

#60
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
С подмышками и стопами проблем никогда не было. А вот что делать, если пот льет с головы? У меня аж градом порой летом пот стекает по лицу и шее. Антиперспирант то на голову не намажешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.