Перейти к содержимому

Фотография

Властелин колец : Две башниВышла режиссерская версия на DVD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#161
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Какая Австралия? Фильм весь в Новой Зеландии снимали. Как сказал Питер Джексон: "Если на Земле и существует Средиземье, то это Новая Зеландия"

Точно!
  • 0

#162
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Если проснусь или дотерплю до 10 30 прибуду в ЦЕлинный на просмотр
  • 0

#163
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
В НОВОЙ  ЗАЛАНДИИ !!! :)  давайте  еще на фильм  сходим  :laugh:  Можно  даже  в будни !! я  уже со  всеми  своими там была, теперь хочу с ЦТшникаим !
Только  днем,  у меня на ТТТ все деньги ушли   :)
  • 0

#164
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
И вообще..  Что  вы мозги хаваете, когда  многие и книги то в глаза не видели,  а если видели, то лишь  после фильма !!!  :laugh:  :)  :)
  • 0

#165
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
немного не стандартный фильм, вернее развитие сюжета. не как в обычных америкотских писульках. прикольно было. аж захотелось посмотреть первую серию.
  • 0

#166
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
Просто  замечательный  фильм...  такой  добрый.. :laugh:  :)  :)

#167
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Мне понравилось. Что интересно, было какое то полное погружение. Когда начинаешь смотреть отключаешься от всего, и только во время раздражающих сцен с Арвен приходишь в реальность. Да действительно жрут гады попкорн и по соткам балакают :laugh: Но это не повод портить себе удовольствие.
  • 0

#168
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
...посмотрел вчера этот к/ф! ...впечатления сааамые не приятные! по моему мнению, фильм чрезвычайно скучный, не интересный, с очень растянутым сюжетом! йа ели высидел эти 3 часа!

#169
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

...посмотрел вчера этот к/ф! ...впечатления сааамые не приятные! по моему мнению, фильм чрезвычайно скучный, не интересный, с очень растянутым сюжетом! йа ели высидел эти 3 часа!

На вкус и цвет ...
  • 0

#170
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Суперфильм !
Из эпизодов ошарашило заскакивание Леголаса на коня, это - да, это - пять. Такого я еще не видел !

Более философское настроение фильма, более прочувствованное, более глубокое, как мне кажется (все по сравнению с первой серией)

Из непонятностей - есть, как мне кажется, логические неувязки именно сюжета фильма ! (но это скорей всего из за сокращений некоторых деталей книги). Книгу я читал давно, уже не помню ничерта. Но перечитывать не буду, покуда все серии не досмотрю :laugh: По крайней мере то, чего еще не видел.

Вот Энты не очень понравились - мелкие какие-то и карикатурные. Величественности в них маловато.
  • 0

#171
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Ац-ац....  :laugh:
  • 0

#172
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

...посмотрел вчера этот к/ф! ...впечатления сааамые не приятные! по моему мнению, фильм чрезвычайно скучный, не интересный, с очень растянутым сюжетом! йа ели высидел эти 3 часа!


Поддерживаю. На мой взгляд - мура. Видно, что денег немерено инвестировано, есть красивые моменты: природа, дьябло-дьябло, када старик с ним боролся, штурм крепости, а так ... скучный и с растянутым сюжетом.
Хорошо, что мнения делятся на два противоположных, это естественно. Может, действительно, стоило сначала книгу прочесть ... кто знает  :laugh:
  • 0

#173
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Мне понравилось. Что интересно, было какое то полное погружение. Когда начинаешь смотреть отключаешься от всего

точно !
фильм затягивает как то болото затягивало Фродо на смерть :laugh: !
сходил уже 4 раза :)

#174
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

сходил уже 4 раза :laugh:

"ну вы блин даете" (с)
  • 0

#175
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

сходил уже 4 раза :laugh:

"ну вы блин даете" (с)


Сходил вчера второй раз, сел на первый ряд, довольный, к началу сеанса подсела беременная парочка, и и давай коментировать фильм, убил бы :)  в общем приходилось одно ухо затыкать :))
придется еще раз идти :p
  • 0

#176
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Объясните роль кольца??? кажется никто во круг него не объединялся, только лишь карлик фродо из-за него чуть коньки не откинул пару раз!!!

#177
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Объясните роль кольца??? кажется никто во круг него не объединялся, только лишь карлик фродо из-за него чуть коньки не откинул пару раз!!!

Читать книгу!!!
Вкраце:
Давно отковали эльфы и всякая другая шушера себе магические кольца, ну типа чтоб добро творить легче было. И стало им щастье. Все хорошо: овес растет, золото добываеца, люди плодяца и тэдэ. А злобный плохиш Саурон прикинулся валенком и пришел к добреньким  эльфам, мол тож хачу колечку, чтоб птичкам помогать зимой. Ну эльфы клюнули и научили его, собаку половскую, делать колечки, да не простые, а напрочь магические и золотые. шоб конкуренцию мог китайскому производителю составлять... :laugh:
Ну а Саурон не будь дурак сделал такое колечко, которое управляло-бы другими кольцами (скоко их там было? 3 - эльфам, 7 - гномам, 9 - людям? не помню...), ну и с их помощью все хорошее обращало бы в зло. Ну и давай тады Саурон чехнуть над своим колечком и замышлять злодейства поканкретней (ну типа взрыва ВТЦ, вы меня понимаете :)). А пока он думку думал, кто-то там подслухал его мыли в слух и через пару недель допер (наверно эстонец был :)) что Саурон всех обманул, и теперь над всеми Власть иметь! Ну не пондравилось это все белым силам, решили они Саурону вломить а колечко отобрать и уничтожить... Наивные... Собралась их толпа немерянная, пошли они сауроновских прихвостней, пиз... извините, бить. Ну пошли, а оказывается Саурон уже приличную бригаду собрал, давай они колбасица и мочалица. Бились 100 дней и 100 ночей, пока случайно не отрубили Саурону пальчик с колечкой. Ну он типа сразу лох стал, и его примочили и братков его тоже. Правда в живых осталось великих токо 3 чела, Иссилдур и Элронд. Элронд грит - давай сожгем кольцо. А Иссилдур грит: Неа, себе оставлю, мож крутой стану и буду добра много делать. И оставил. А в кольце жила ДУША Саурона, ну и значит конец пришел Иссилдуру, пристрелили его из лука, а кольцо в Речка упал. Саурон возродился, но без  кольца он всех победить не мог, и давай кольцо искать.  А тут его Фрода получил, правда он знать не знает что с ним делать...
Вот собсна отседа и начинается 1 серия. Братство Конца.

ЗЫ: Извиняюсь за довольно вольный (тафталогия?) стиль изложения.
ЗЫЫ: Все это в принципе рассказывается в начале 1-ой серии.
ЗЫЫЫ: Книгу читать. Если в лом, то нефих жаловаца что все скучно.
  • 0

#178
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Читать книгу!!!
ЗЫЫЫ: Книгу читать.


Во-первых! подобное не читаю!
Во-вторых! возможно ты когда-то слышал, что зачастую экранизация некоторых произведений может существенно отличаться от книжного варианта!
В-третьих! я задал вопрос конкретно по фильму, а еще конкретнее по 2 его части! во второй части о кольце говорили, лишь фрода, его садовник и уродец и в конце чувак поймавши их! больше никто не упоминал это самое кольцо и его роли в объединении сил и тем более в победе, замечено не было!

Если в лом, то нефих жаловаца что все скучно.


В-третьих! йа не жалуюсь (могу тебе раскрыть понятие "жалоба"), а высказываю свое впечатление о фильме!

з.ы. по больше уважения к собеседникам не помешает...

#179
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Во-первых! подобное не читаю!

а стоило бы. Толкиен просто суперски описал мир средиземья. заставляет повереть в существование эльфов, гномов, орков и др.

Во-вторых! возможно ты когда-то слышал, что зачастую экранизация некоторых произведений может существенно отличаться от книжного варианта!

в данном случае отличие не существенно...скорее сжатый вариант. как бы brief outlook...но по другому врядли получилось бы

во второй части о кольце говорили, лишь фрода, его садовник и уродец и в конце чувак поймавши их! больше никто не упоминал это самое кольцо и его роли в объединении сил и тем более в победе, замечено не было!

кольцо в книге/фильме не имеет объединительной силы, напротив является разрушителем. кольцо всевластье по книге/фильму не ведет к победе, напротив - уничтожет мир и поработит его владельца (акромя саурмана).

:laugh:
  • 0

#180
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Читать книгу!!!
ЗЫЫЫ: Книгу читать.

Во-первых! подобное не читаю!

ЭйрЪ, заявить такое в приличном обществе... Ну типа сказать - "я зубы не чищу". Примерно так. Можно быть любителем, можно быть не любителем. Но для того, чтобы сказать "подобное не читаю" надо хотя бы прочитать это, чтобы потом знать что не читать. :laugh: А эту вещь стоит прочитать хотя бы потому, что это серьезное и культовое произведение. Можно даже сказать программное для любого образованного человека. На самом деле таких (которые надо прочитать) произведений совсем мало - Алхимик Коэльо, Звероферма Оруэла, Хем, Экзюпери... это так... навскидку...

Вобщем стоит прочитать, чтобы потом в приличном обществе смог разговор поддержать. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.