Перейти к содержимому

Фотография

Властелин колец : Две башниВышла режиссерская версия на DVD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#181
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Читать книгу!!!
ЗЫЫЫ: Книгу читать.

Во-первых! подобное не читаю!
Во-вторых! возможно ты когда-то слышал, что зачастую экранизация некоторых произведений может существенно отличаться от книжного варианта!
В-третьих! я задал вопрос конкретно по фильму, а еще конкретнее по 2 его части! во второй части о кольце говорили, лишь фрода, его садовник и уродец и в конце чувак поймавши их! больше никто не упоминал это самое кольцо и его роли в объединении сил и тем более в победе, замечено не было!

Если в лом, то нефих жаловаца что все скучно.

В-третьих! йа не жалуюсь (могу тебе раскрыть понятие "жалоба"), а высказываю свое впечатление о фильме!
з.ы. по больше уважения к собеседникам не помешает...

:laugh:
1) Твои проблемы.
2) Слышал. Но если ты этого не читал, то о чем речь?
3.1) Конкрето по фильму тебе и ответили. Не понравился стиль изложения? Тогда: ЧИТАТЬ КНИГУ.
Кста, есть многосерийный фильм "Война и Мир" называется. Снят по книге, автора не помню, Толстой что-ли.... :) Так вот. Если ты начнешь просмотр со 2-ой серии и предварительно не прочитав книгу, то поймешь еще меньше, и будет еще скучнее. И что после этого? Плохой фильм? Плохая книга? :)
3.2) Раскройте пожалуйста, сделайте одолжение... Впечатление о фильме  у Вас выражается в вопросах???

ЗЫ) Уважения и так хватает. Если Вас коробит от панибратски-подкалывающего тона, то не советую обращаться к All, разговаривайте с подобными снобами. В сети мой стиль общения - стандард де-юро и де-факто. Йа так думаю! (с) Мимино

ЗЫ: Вот так вот, хочешь помочь человеку, объяснить что к чему.... А он пургу гонит. А я об этом уже писал в Жалобах и Предложниях.
Любезнейший, совет: Будьте проще.
  • 0

#182
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
гон...
  • 0

#183
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
гон....
  • 0

#184
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

[ЭйрЪ, заявить такое в приличном обществе... Ну типа сказать - "я зубы не чищу". Примерно так.Вобщем стоит прочитать, чтобы потом в приличном обществе смог разговор поддержать. :p


такие утверждения уместны по отношению к классической литературе! а про гномов, эльфов и орков и т.д. в вышеуказанном приличном обществе врядли сильно дискутируют :)

з.ы. Гарри Поттер наверное тоже в высшем свете обсуждается, надо почитать, а то опозориться не долго! :laugh:))))


BAD

можно было вполне обоитесь и без: "читал, не читал!" достаточно было нормально все объяснить!

успехов... хоть  где-нибудь! :)

#185
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
2ЭйрЪ не тупите второй фильм называется
Две Башни а первый назывался как раз Братство кольца
там и обьеденялись  :laugh:
  • 0

#186
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

такие утверждения уместны по отношению к классической литературе! а про гномов, эльфов и орков и т.д. в вышеуказанном приличном обществе врядли сильно дискутируют :laugh:

Не стоит видеть в "ВК" только орков, хоббитов, эльфов и гномов. Это гораздо более сложное и многоплановое произведение. Можно даже классикой назвать. Вот "Хоббит" - тот да - для детей.
  • 0

#187
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

2ЭйрЪ не тупите второй фильм называется
Две Башни а первый назывался как раз Братство кольца
там и обьеденялись  :laugh:


не тупите сами, если в кратце!

#188
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Не стоит видеть в "ВК" только орков, хоббитов, эльфов и гномов. Это гораздо более сложное и многоплановое произведение. Можно даже классикой назвать. Вот "Хоббит" - тот да - для детей.


а! ну раз так! ждем появление данного произведения в разряде классических! а в перпективе не исключаю появления его в школьной программе!

:laugh:))))

#189
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
По моему тред плавно сваливается в оффтопик. Ндо двигать в Избу-Читальню.
По моему спорить глупо. Кому-то нравится, кому-то нет. Такова правда жизни, и ничего тут не поделаешь.
Вот и все.
  • 0

#190
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
ОК! не будем ругаться!

один вопрос! мне посчатсливилось смотреть этот фильм в Доме Кино! кто-нибудь был там? сидения и не внятный звук могли наложить такой негативный отпечаток???

#191
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

ОК! не будем ругаться!
один вопрос! мне посчатсливилось смотреть этот фильм в Доме Кино! кто-нибудь был там? сидения и не внятный звук могли наложить такой негативный отпечаток???

С этого и надо было начинать-то! :)
Канечно, когда нормально не можешь посидеть 3 часа и ничего толком не слышно, то любой фильм вряд-ли понравится.... :laugh:
  • 0

#192
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

ОК! не будем ругаться!
один вопрос! мне посчатсливилось смотреть этот фильм в Доме Кино! кто-нибудь был там? сидения и не внятный звук могли наложить такой негативный отпечаток???

С этого и надо было начинать-то! :)
Канечно, когда нормально не можешь посидеть 3 часа и ничего толком не слышно, то любой фильм вряд-ли понравится.... :laugh:


наверное ты прав! йа, такого качества показа не видел со времен советских кинотеатров! и то бывало тогда и лучше!

#193
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

а! ну раз так! ждем появление данного произведения в разряде классических!

Да вобщем можно сказать, что так оно и есть уже. Кстати, что есть "классическое произведение"?

а в перпективе не исключаю появления его в школьной программе!
:laugh:

Хм.. не удивлюсь. Я, например, в школе в конце 80х проходил Оруэла и Хемингуэя. Хотя от Толстого и Чехова они далеки... Даи и вобщем это были 80-е года... Так что еще пару-тройку лет и вполне возможно, что и в школах будут проходить.
  • 0

#194
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
С этими сиквелами последние нервы потеряешь. Нельзя все-таки так с людьми живыми? Отсняли все серии еще год  назад,  и выдают по порциям в течении  трех лет, ну не садизм? Мерзкие хоббитцы?. мою прелесть?
Многие жалуются, что фильм слишком длинный. Он и в самом деле идет почти три часа, так что людям со слабым пузырем, рекомендуется отказаться от принятия жидкости за час до показа. В Европе вообще разбили фильм на две части, устроив 20-минутный антракт. Слабенькие они, эти европейцы. По мне так вообще было здорово, если б показали сразу три серии с интервалами 20 минут. А то, знаете, ли остается внутри некоторое чувство незавершенности, несмотря на то, что это трилогия и обещанного финала ждать три года.
Тем не менее, фильм имеет бесспорный успех. Кассовые сборы за первую неделю показа составили $261,031,601. На втором месте  - Гарри Поттер, на третьем  - ?Умри, но не сейчас?.
Растягивание резины на три года имеет свои неудобства , чтобы освежить в памяти неизгладимые впечатления от предыдущей части  пришлось пересматривать ее заново. Однако я  твердо намеревалась попасть на премьеру и успокоилась только когда в кармане лежали скромные билетики на порцию очередного зрелища. И оно того стоило.  Размахом съемок фильм, безусловно впечатляет.  Что и говорить сага сама по себе довольно самодостаточное произведение,  и определенная доля успеха картины за автором  - товарищем Толкиеном. Хотя, иных режиссеров не останавливает величие книги и, экранизируя, они умудрятся испоганить превоисточник, так, что,  и родная мама не узнает. Что  и говорить, для  всех поклонников жанра фэнтази ? это настоящий подарок. Экранизация, на мой взгляд удалась. Хотя многие жаловались на избыток героики. Так вы книжку почитайте, это эпос, древнее сказание, она и написана именно в таком эпическом возвышенно-героическом стиле.  
Некоторые моменты  просто умилили. Видимо для того, чтобы произвести должное впечатление на тинэйджеров Леголаса сделали  скейтбордистом, заставив, скатывается  на щите по лестнице и при этом прицельно стрелять из лука. В третьем  фильме ждите серфингистов-эльфов и сноубордистов-орков.  Не я одна, наверное, удивилась, увидев стройные ряды лесных эльфов, выполняющих команды равняйсь, сми-и-и-рно! Вы только представьте себе, тонкоорганизованные существа, живущие веками, общающиеся чуть ли не посредством телекинеза - отрабатывающих строевой шаг и речевку? Слов нет ?. Здорово хохмят гном  Гимли и лесные обитатели Древни (Энты).  Картина  насквозь пронизана безнадегой, (что не противоречит книге), так что немного юмора пошло только на пользу. Наконец-то показали возникшую между  Гимли и Леголасом дружбу-соперничество, никак прочитали многочисленные отзывы о первой части трилогии и исправились.   Диалог во время битвы за Хельмову Падь:
Гимли, обращаясь к Леголасу:
- у тебя сколько?
-16
- Когда ты успел?
- Или вот:
Арагорн и Гимли пытаются прыгнуть на мост.
Арагорн:  - До моста далеко
Гимли : - А ты кинь меня  
-???
- Зашвырни меня! Только эльфу не говори!  
- Ни словечка!
Классный диалог компьютерного порождения Голлума и Смеагола. Все неуклонно движется к тому, что живых актеров станут заменять их компьютерными дубляжами.  И сдается мне, что это будущее уже не за горами. С нетерпением ожидаем третьего фильма, говорят он будет самым длинным  - около трех с половиной часов. Только подумайте, какой грамотный маркетинговый ход. Все, кто захочет увидеть третью часть  - обязательно купит вторую и первую. Бизнесмены! Орков на их голову!
  • 0

#195
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Именно то, чего ждала :laugh:
Минимум "неправда, в книге все не так" :)

Одно разочарование - в первой части у Горлума были вертикальные зрачки, как у кошки, а во второй - уже обыкновенные...:)
Заметили? :p
  • 0

#196
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
охо какие мы скурпулезные  :laugh:
один товарищ даже подсчитал
сколько леголас выстрелил из лука пока
на сноуборде по лестнице катился
!!!4!!!
  • 0

#197
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ а не подскажите где можно купить диск с нормальным переводом? А то вот купил в Алсере, качество класс, а перевод пролное говно. Те кто озвучивал явно с головой не дружат, имена героев через раз путают.
То Гендольф, то гендальф. То видители мендос это альпийские лепешки. А энт говорит что Изенгард ходил по его лесу, а кроме этого куча приколов потерялось. Найти бы перевод такой как в кинотеатре был.

P.S. А вообще конечно такой фильм так сильно отрывать от книги не прастительно.
  • 0

#198
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
вот здесь возник вопрос !
никак вспомнить не могу как звали горлума когда он был хобитом ??

#199
Shark

Shark
  • Постоялец
  • 327 сообщений
горлума кажется смеагорол звали, если память не подводит...
  • 0

#200
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Смеагорл. Если быть точным.

Я тут недавно мнение слышал. "Хороший фильм. Только не понятно почему этих типов все называли полуослики"  :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.