Перейти к содержимому

Фотография

Новогодняя елкакуда сводить ребенка?

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2062

#1221
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
5 января мы были на ёлке в театре Лермонтова!

Не понимаю тут восторженных отзывов. По-моему это такой лохотрон. :fie:

Ладно, спектакль, ёлка всё очень прилично! Но почему бы не продавать билеты по местам?!
Моему старшему сыну 3,8, младшему 1,3.
Пришли, пока разделись, зашли в зал, а там свободные только самые посдедние 5 рядов! Впереди один человек на пять мест занимает! Для чего, непонятно?! Потом все пустые стояли!

Старший сын конечно всё отсмотрел, ему нравилось. Младший половину спектакля просидел нормально.

Когда я покупала билеты и предположить не могла, что будет спектакль, думала, что только ёлка.
Когда мы вышли из зала к ёлке, к ней уже было не подступиться!

В таком огромном фойе выделили совсем крохотный пятачок! Дети в три ряда стояли и за ними ещё 3 ряда взрослых! Вся лестница запружена людьми!

Мой ребёнок даже в круг не пролез. Папа его на шею посадил и так он смотрел представление!

В прошлом году на Новый Год я ходила в кукольный театр (на пушкина) на ёлку. Вот там было здорово! И хоровод водили и места всем-всем хватило! И на спектакле рядышком со сценой сидели!

Организацией ёлки в Лермонтова я осталась страшно недовольна.

Перед самым Новым годом мы ещё в Сац ходили на Щелкунчика. Билеты за месяц брали, взяли хорошие места. Всё там по местам как положено. На ёлку правда не остались, потому что тоже было много народа, которые облепили ёлку, было не протиснуться.

Всё таки на такие мероприятия как Новогодняя Ёлка нельзя более ста билетов продавать.

2 года назад в Филармонии мы были. Там всего 120 билетов на представление давали. И не было толкучки.
  • 2

#1222
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Девочки, смотрю темка еще в спячке, но я вот уже начала задумываться куда сводить сына (2,5 года) на первую в жизни елку. Представление ему наверно будет не очень интересно, а вот хоровод песни и пляски в самый раз.
Мамочки с опытом, подскажите пожалуйста места где нет огромных толпняков и где реально достать билеты.
Пока в наметке елка в хаяте. Больше вариантов пока нет. В ШРР мы не ходим, но может кто подскажет где есть такие центры, куда можно придти на утренник.
  • 1

#1223
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Девочки, смотрю темка еще в спячке, но я вот уже начала задумываться куда сводить сына (2,5 года) на первую в жизни елку. Представление ему наверно будет не очень интересно, а вот хоровод песни и пляски в самый раз.
Мамочки с опытом, подскажите пожалуйста места где нет огромных толпняков и где реально достать билеты.
Пока в наметке елка в хаяте. Больше вариантов пока нет. В ШРР мы не ходим, но может кто подскажет где есть такие центры, куда можно придти на утренник.

могу посоветовать кукольный театр -  (На Пушкина). я именно туда водила свою дочу (правда, в 3,5)

сначала там тоже была елка-актеры - профессионалы, грим, голоса, реквизит - аж мурашки по телу. а потом был кукольный театр полчаса всего.


  • 0

#1224
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Когда начинается продажа билетов в цирк и лермонтово? Уже кто нить брал?


  • 0

#1225
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
В цирк ещё не продают вроде бы, на прошлой неделе с распространителем билетов разговаривала. В т. Лермонтова до нового года - коллективные заявки, по организациям. В розницу будут продавать билеты на представления с 1 января, но их пока тоже нет в продаже.
  • 0

#1226
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девочки, смотрю темка еще в спячке, но я вот уже начала задумываться куда сводить сына (2,5 года) на первую в жизни елку. Представление ему наверно будет не очень интересно, а вот хоровод песни и пляски в самый раз.
Мамочки с опытом, подскажите пожалуйста места где нет огромных толпняков и где реально достать билеты.
Пока в наметке елка в хаяте. Больше вариантов пока нет. В ШРР мы не ходим, но может кто подскажет где есть такие центры, куда можно придти на утренник.

ДВ, а у нас наоборот, все спектакли на ' ура' , а вот к хороводам даже не подходили, не любит толкучку))) в 2,5 думаю, уже интересно, попробуйте, представление долго не длится. Поспрашивайте у сверстников, кто в ШРР ходит и будут утренник проводить, мы в два года так к друзьям пристроились на утренник ' за компанию'- они в Точку роста ходили, оплатили какую- то символическую сумму заранее ( им подарочки готовили), но дочь все равно весь праздник в стороне на руках просидела((( хоть и небольшая но толпа незнакомых шумных людей
  • 0

#1227
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Девочки, смотрю темка еще в спячке, но я вот уже начала задумываться куда сводить сына (2,5 года) на первую в жизни елку. Представление ему наверно будет не очень интересно, а вот хоровод песни и пляски в самый раз.
Мамочки с опытом, подскажите пожалуйста места где нет огромных толпняков и где реально достать билеты.
Пока в наметке елка в хаяте. Больше вариантов пока нет. В ШРР мы не ходим, но может кто подскажет где есть такие центры, куда можно придти на утренник.

ДВ, а у нас наоборот, все спектакли на ' ура' , а вот к хороводам даже не подходили, не любит толкучку))) в 2,5 думаю, уже интересно, попробуйте, представление долго не длится. Поспрашивайте у сверстников, кто в ШРР ходит и будут утренник проводить, мы в два года так к друзьям пристроились на утренник ' за компанию'- они в Точку роста ходили, оплатили какую- то символическую сумму заранее ( им подарочки готовили), но дочь все равно весь праздник в стороне на руках просидела((( хоть и небольшая но толпа незнакомых шумных людей

 

тоже отличный вариант!

а люди-то везде незнакомые... на всех елках, (надо просто парочку знакомых.... с собой брать что-ли)


  • 0

#1228
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, смотрю темка еще в спячке, но я вот уже начала задумываться куда сводить сына (2,5 года) на первую в жизни елку. Представление ему наверно будет не очень интересно, а вот хоровод песни и пляски в самый раз.
Мамочки с опытом, подскажите пожалуйста места где нет огромных толпняков и где реально достать билеты.
Пока в наметке елка в хаяте. Больше вариантов пока нет. В ШРР мы не ходим, но может кто подскажет где есть такие центры, куда можно придти на утренник.

Мы в прошлом году здесь как раз активно обсуждали тему про возраст для начала "театрально-ёлочной" жизни ;) 

Повторяться уже не буду, у каждого своё мнение.

 

Лучше конечно с 3-3,5 лет начинать походы - это в идеале.

Детишкам младше 3-х лучше выбирать более камерные мероприятия.

- Очень хорошо действительно, если "присоединитесь" к празднику в какой-нибудь ШРР.

- Если у кого-то позволяет площадь квартиры (ну или зал в кафе) можно собраться 4-5 мамочками с малышами и пригласить ДМ со Снегурочкой - т.е. программа минимум с хороводом будет выполнена, но зато и минимизирован риск подхватить вирус - что весьма распространено в НГ праздники.

- В филармонии елки более-менее подходят для такого возраста - немного народа (но все равно прилично толпятся, т.к. на одного малыша иногда приходится до 3-4 взрослых) + хоровод + небольшой спектакль

- В кукольном театре на Пушкина - тоже достаточно комфортно.

- В Зазеркалье вроде бы нормально, но сколько раз мы там были, все время холодно было.

 

В общем, те места - где не будет огромной толпы, т.е. Лермонтова, Сац, Шоу Ростовых кукол "Сезам" и цирк - это уже для немного постарше деток.

Все это моё ИМХО - из собственного опыта с младшим сыном, которому в этом году исполнилось  :)


Сообщение отредактировал Леока: 06.11.2013, 14:39:19

  • 0

#1229
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Вот сижу и думаю, а ведь действительно как ребенок отнесется к толпе?! Ведь если он напугается то вся елка под хвост, да и еще потом страх останется, будет бояться новогодних елок...
  • 0

#1230
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ведь если он напугается то вся елка под хвост, да и еще потом страх останется, будет бояться новогодних елок...

Как вариант: когда детки маленькие были собирались днем на улице на прогулке (у нас р-н выставки, можно в любом ближайшем сквере)  украшали елочку принесенными украшениями (кто чем мог))), заранее готовили подарочки и находили прочку активистов, согласных изобразить Снегурку и Деда Мороза за умеренную плату (их то заранее и предупреждали о том, что не надо шумных: ЭГЭ-ГЭЭЭ-ГЕЙ!!! детки все разные, кто-то с удовольствием стишок рассказывал, кто- то хороводы водил, кто- то снежки лепил)))) Но все это одной хорошо знакомой командой, родители в силу своих желаний  и способностей присоединялись, импровизировали, если честно: получается намного веселей и непринужденней (тут же в снежки поиграли, снеговика накатали, в догонялки побегали), чем на специально- организованных мероприятиях :)


  • 0

#1231
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Блин... Нет у нас таких знакомых деток... У нас двор из 4-х домов, сына один во дворе такого возраста. У знакомых, друзей дети все уже большие, им теперь дискотеку подавай вместо елок)))
Решила на этой неделе начать водить сына в ШРР рядом с домом. А там глядиш какой нибудь утренник то будет, посмотрю как он на большое количество людей реагирует.
  • 0

#1232
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Вот сижу и думаю, а ведь действительно как ребенок отнесется к толпе?! Ведь если он напугается то вся елка под хвост, да и еще потом страх останется, будет бояться новогодних елок...

Вы соаершенно правы - очень часто маленькие дети боятся ростовых кукол или "злых" героев.

И вместо веселья можно получить страшно кричащего и расстроеного детя :faceoff:


  • 0

#1233
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

В цирк ещё не продают вроде бы, на прошлой неделе с распространителем билетов разговаривала. В т. Лермонтова до нового года - коллективные заявки, по организациям. В розницу будут продавать билеты на представления с 1 января, но их пока тоже нет в продаже.

Как жаль на счет лермонтова, свободных билетов в продаже не будет(((((


  • 0

#1234
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Как вариант: когда детки маленькие были собирались днем на улице на прогулке (у нас р-н выставки, можно в любом ближайшем сквере)  украшали елочку принесенными украшениями (кто чем мог))), заранее готовили подарочки и находили прочку активистов, согласных изобразить Снегурку и Деда Мороза за умеренную плату (их то заранее и предупреждали о том, что не надо шумных: ЭГЭ-ГЭЭЭ-ГЕЙ!!! детки все разные, кто-то с удовольствием стишок рассказывал, кто- то хороводы водил, кто- то снежки лепил)))) Но все это одной хорошо знакомой командой, родители в силу своих желаний  и способностей присоединялись, импровизировали, если честно: получается намного веселей и непринужденней (тут же в снежки поиграли, снеговика накатали, в догонялки побегали), чем на специально- организованных мероприятиях :)

 

ДД! Мы тоже в районе выставки живем) А можно будем к вам в этом году присоединиться? Так интересно описали ))) Нам 1 и 6 мес


  • 0

#1235
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Как жаль на счет лермонтова, свободных билетов в продаже не будет(((((

почему же, будут билеты, но на новогодние спектакли с хороводом, которые пройдут после 1 января
  • 0

#1236
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ДД! Мы тоже в районе выставки живем) А можно будем к вам в этом году присоединиться? Так интересно описали ))) Нам 1 и 6 мес

Если с мамами соберемся в этом году- пожалуйста))) Нашей команде уже по 5-6, но у кого-то младшие братики сестренки появились)))


  • 0

#1237
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Когда начинается продажа билетов в цирк и лермонтово? Уже кто нить брал?

 

В Лермонтова уже продают билеты, спектакль "А снеговик ничего не понял", эта программа была в позапрошлом году.


  • 1

#1238
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Кстати, в Мебельном Центре Жанна, есть Театр на 6 этаже, там будет проходить детское представление "Госпожа Метелица" и хоровод новогодний  - с 20 декабря по 30 декабря, зал небольшой и уютный на 120 человек, в билет входит подарок сладкий от ихнего итальянского ресторана Марципан. Билет стоит 4500 тенге. Я вчера звонила узнавала. если кому-то нужно, то телефон для справок 253-75-53.


  • 3

#1239
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Кстати, в Мебельном Центре Жанна, есть Театр на 6 этаже, там будет проходить детское представление "Госпожа Метелица" и хоровод новогодний - с 20 декабря по 30 декабря, зал небольшой и уютный на 120 человек, в билет входит подарок сладкий от ихнего итальянского ресторана Марципан. Билет стоит 4500 тенге. Я вчера звонила узнавала. если кому-то нужно, то телефон для справок 253-75-53.

Скажите а на взрослого билет надо?
  • 0

#1240
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений

оВот тоже как вариант. Мы на работе в прошлом году устроили своим деткам елку. Кабинет украсили сами, Дед и Снегурка тоже нашлись и числа сотрудников, и костюмы раздобыли, сценарий в интернете нашли, подарки подготовили и еще чаепитие устроили. Доче очень понравилось, спрашивает придет ли в этом году Дед Мороз кр мне на работу ))))  Деток не много и тоже  знакомы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.