Перейти к содержимому

Фотография

ОТОБРАЛИ ПРАВА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

сфотографировано на двери адмсуда :rolleyes:

ой, чота я нефига не смогла прочесть :smoke: А как-ниудь почитабельней низя? :lol:
  • 0

#62
Vampire

Vampire
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ездить по правилам совсем не сложно, может даже интересно, конечно не нарушать их совсем невозможно, я имею в виду грубые нарушения, а в такой час пик и не разгонишься, сейчас вот стал пристегиваться ремнем, ведь это только ради своей личной безопасности, если ты себя конечно уважаешь, есть не мало случаев с фатальным исходом, когда непристегнутый погибает, в черте города, тобишь не имея больших скоростей, так что все в твоих руках. :rolleyes:



Полностью согласен со всеми. НАРУШАТЬ ПДД нельзя. Вообще то, это мой друг превысил скорость, а не я. Я лишь помогал ему найдя нужного человека за 500 уе. Тему открыл, чтобы все поняли. "Злостное нарушение ПДД - это смерти людей, причинение вреда здоровью и имуществу, а также облегчение своего кошелька на немалые суммы денег, заработанные тяжелым трудом."

Сам я сел за руль (причем правый) 2 недели назад после 3-х летнего перерыва. Стараюсь не нарушать. Хотя, честно признаться, не пристягиваю ремень безопасности. Наверно теперь буду. Скорость превышал на 20 км/ч 2 раза. Вот так вот.

З.Ы. Дело о лишении прав моего друга еще не решено.

Сообщение отредактировал Vampire: 27.04.2006, 12:50:56

  • 0

#63
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Vampire & Аццкий Сотона (правильно написал) :rolleyes: :

Полностью согласен со всеми. НАРУШАТЬ ПДД нельзя.

В принципе мы достигли единного понимания проблемы в процессе обсуждения темы! Это очень хорошо!
  • 0

#64
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений
500уе! О как цены вырасли, я бы более пары килотаньга ни дал никогда - учту на будущее - а то блин без прав остаться можно. Давненько меня за скорость негрузили - отдавал не более 500таньга . Хотя с другой стороны зачем привышать так грубо? И зачем мне права за 500уе? Я лучше антирадар куплю или пусть жена меня возит!!!
ИМХО виноват - плати, много виноват - много плати!
  • 0

#65
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений


сфотографировано на двери адмсуда :rolleyes:

ой, чота я нефига не смогла прочесть :smoke: А как-ниудь почитабельней низя? :lol:


мона

В Алмалински городской суд

От ______
Прож._____


Апелляционная жалоба

Постановлением Специализрованного межрайонного административного суда города Алматы от 01.07.05 я признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 463 ч 1-1 КоАП РК и подвергнут административному взысканию в виде лишения права управления автотранспортным средством на 5 (месяцев).
Считаю данное постановление необоснованным и подлежащим изменению по следующим основаниям.
Во-первых, данное административное дело было рассмотрено без моего участия, что является нарушением требований части 3 статьи 584 КоАП РК, согласно которой дело об административном правонарушении совершение, которого влечет лишение специального права присутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, обязательно. В связи с отсутствием меня на судебном разбирательстве, мною не были изложены смягчающие вину обстоятельства, которые могли повлиять на решение суда.
Во-вторых, машина является единственным источником дохода и необходима для нужд семьи, так как у меня на иждивении находятся неработающая жена, двое детей и племянница.
На основание вышеизложенного и в соответствии со с т. 655 КоАП РК,
ПРОШУ:
Изменить постановление Специализрованного межрайонного административного суда города Алматы от 01.07.05 о признание меня виновным в совершении административного правонарушения по ст. 463 ч 1-1 КоАП РК и подвергнутого административному взысканию в виде лишения права управления автотранспортным средством на 5 (месяцев) на административное взыскание в виде штрафа.

Приложение: копия постановления


  • 0

#66
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

мона

О, пасиб :rolleyes: Интересно, решение будет изменено?
  • 0

#67
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
по факту знаю два таких откорячных решения, но они правда были на суде и предоставили справки с работы, что без машины они останутся без работы, документы на детей и т.д. и т.п. Не лишили =)
  • 0

#68
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

по факту знаю два таких откорячных решения, но они правда были на суде и предоставили справки с работы, что без машины они останутся без работы, документы на детей и т.д. и т.п. Не лишили =)

Наверно это газелисты/муданисты были? Вот у кого надо забирать невзирая на наличие детей.
  • 0

#69
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А ты никогда гаишника не разводил? Всегда официально оплачивал? А запретить открывать темы - это похоже на Советский Союз. Проблема есть, но открытому обсуждению не подлежит. Нет, я конечно за уважение к ПДД. Но..сделать так, чтобы все ездили по правилам. Это утопия.

Особенно ограничение в 90 км/ч на трассе. Когда у тебя 3 литра под капотом. Вообще миф.

А про тех бедолаг у которых электронные права. Я ваще молчу.

Ага! по твоему в Европе Советский Союз?
Где за твое нарушение могут в тюрягу посадить(ну если в городе)!

Я за то, что бы за твое нарушение 5тыс баков + год тюрьмы! :rolleyes:

Да, по твоему нужно разделить мах. скорость в соответствии с объемом движка?
1.3 - 40
1.5 - 90
2л - 120
3л - 150
6л - 300
:smoke:

Сообщение отредактировал Davsky: 27.04.2006, 14:02:39

  • 0

#70
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

3 литра под капотом, 3 человекка под колесами, в голове вообще пусто - для таких это конечно же миф :D На талгарской трассе с год назад вот такой же придурок насмерть сбил ребенка маленького, лужи крови, накрытый тряпочкой маленький трупик - а чо такого? Всего то превышение скорости - под капотом же 3 литра :rolleyes: Честно, хоть это и не правильно, от всей души пожелала этому уроду водиле когда-нибудь встать на место родителей этого сбитого ребенка, чтоб так же сидел над трупом своего малыша и рыдал от безвыходности, в то время как водила за бабки бегал чего-то разводил. :smoke:
А вообще, по статистике, из всех "душевно больных" только 20% изолироаны от общества, иными словами в клиниках сидят, а оставшиеся 80% ходят по улицам.... и ездят по дорогам. :lol: Вот и поди им объясни, что такое ПДД со веми выекающими .... Забирать права ко вем чертям собачьим - это единственных выход.

Согласен со всем, кроме одного.
Причем тут малыш того урода? он то в чем провилинся? погиб за придурка-отца?
Нее, пусть лучше сам этот придурка сдохнет под колесами другого такого же придурка.

Респект тем людям, которые никогда не нарушают ПДД.

Если они есть.

Я

Сообщение отредактировал Davsky: 27.04.2006, 14:17:21

  • 0

#71
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Согласен со всем, кроме одного.
Причем тут малыш того урода? он то в чем провилинся? погиб за придурка-отца?
Нее, пусть лучше сам этот придурка сдохнет под колесами другого такого же придурка.

Типа по библии: "дети отвечают за грехи своих родителей" или чо там в этом роде - это не я придумла. Это наверное чтоб люди в своей жизни меньше пакостничали, типа потом же своему детишке хуже будет.
Если этот придурок сдохнет сам, то детишке тяжелее будет (брошенный детишка это хуже всего, ИМХО, лучше уж умереть, чем быть никомушеньки не нужным). А потреяв своего ребенка этот придурок, может быть, осознает всю тяжесть того, что он сдеал с чужим рбенком - нет ничего хуже, чем хоронить оего ребенка (народная мудрость). Вот я и пожелала ему самое тяжелое испытание в жизни...
  • 0

#72
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вот я и пожелала ему самое тяжелое испытание в жизни...

ужос... низя жы так...
есть ишо одна мудрость - не судите, да не судимы будете...
и еще - не рой другому яму, сам в нее попадешь
и третья - возлюби ближнего своего, как самого себя...

ЗЫ Остапа понесло...
  • 0

#73
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Да как таких не судить- их не то что прав лишать или садить- их вообще под отстрел надо - ребёнка сбить на машине... это жуткая трагедия... Вот недавно читала статью - сбили ребёнка насмерть на пешеходном переходе и машина скрылась с места происшествия- номера запомнили- разбирательство, суд, на суде у водителя спрашивают - "А почему вы не остановились, и не отвезли ребёнка в болницу (ребёнок умер не сразу,а спустя время, пока скорая доехала,пока отвезла, похоже по пути в больницу).
Ответ: "Я не хотел, чтобы он мне кровью салон испачкал"... в шок впадаешь от таких строк, а это что значит- что некоторые водители от безнаказанности доведены до такого состояния, что скоро в GTA на дороге играть будут. Так что лично я за то - чтоб таких товарисчей наказывали по всей строгости закона!
  • 0

#74
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Да как таких не судить- их не то что прав лишать или садить- их вообще под отстрел надо - ребёнка сбить на машине... это жуткая трагедия... Вот недавно читала статью - сбили ребёнка насмерть на пешеходном переходе и машина скрылась с места происшествия- номера запомнили- разбирательство, суд, на суде у водителя спрашивают - "А почему вы не остановились, и не отвезли ребёнка в болницу (ребёнок умер не сразу,а спустя время, пока скорая доехала,пока отвезла, похоже по пути в больницу).
Ответ: "Я не хотел, чтобы он мне кровью салон испачкал"... в шок впадаешь от таких строк, а это что значит- что некоторые водители от безнаказанности доведены до такого состояния, что скоро в GTA на дороге играть будут. Так что лично я за то - чтоб таких товарисчей наказывали по всей строгости закона!

именно по закону... но не надо им желать, чтобы их детей сбили... как-то коробит это, неправильно так...
  • 0

#75
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Просто вы с мужской точки зрения смотрите, а женщина всегда воспринимает такие происшествия очень глубоко, посему и пожелания такие - это непроизвольная реакция - и не хочется сказать что верная, но может на вселенском масштабе справедливая - потом что часто люди попадают в те ситуации,которые создают другим. А чтобы в них не попадать- давайте не нарушать правила ПДД. Хорушую рекламу показывают про ситуацию на дорогах - "... посомтрите на этих людей..их тоже кто то любит и ждёт дома!"
  • 0

#76
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
САБЖ: Отобрали права, а вы "пусть он сдохнет"! А потом нельзя так, как вы говорите. Нельзя желать зла другому, даже если он и пАдонок! :D
  • 0

#77
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
прошлом году осенью лишили прав на 4 месяц по ст. 463 ч1-1, тоже зарядили 300 баков, решил что на моторе выйдит дешевли передвигаться, а потом вообще ездил просто без прав, остановили всего 2 раза под Новый Год и то на дыхни-перни, даже доки не спрашивали, а позже когда звонок прозвенел пошел на пересдачу и збрал права..
  • 0

#78
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

САБЖ: Отобрали права, а вы "пусть он сдохнет"! А потом нельзя так, как вы говорите. Нельзя желать зла другому, даже если он и пАдонок! :D

STOP: ни автору, а тому кто уже сбил - читайте внимательней.
Тем не менее, нельзя желать такое детям, каждый сам должен отвечать за своё ...
  • 0

#79
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ужос... низя жы так...
есть ишо одна мудрость - не судите, да не судимы будете...
и еще - не рой другому яму, сам в нее попадешь
и третья - возлюби ближнего своего, как самого себя...

ЗЫ Остапа понесло...

Все верно, низя... но...как такое увидишь - к сожалению этого гада охота проклинать всеми чертями, знаю что нельзя, состояние аффекта что ли; порой пытешья сдержаться - один фиг он свое получит; скорее всего так оно и есть, что каждый когда-нибудь будет отвечачь за все, что здесь натворил :D
  • 0

#80
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

САБЖ: Отобрали права, а вы "пусть он сдохнет"! А потом нельзя так, как вы говорите. Нельзя желать зла другому, даже если он и пАдонок! :D

Как правильно уже заметил NKV - это адресовано не автору.
Вы правы, что желать зла нельзя даже уродам последним - себе может боком вылезти; но увы... в такие мометы забываешь про себя...

Просто вы с мужской точки зрения смотрите, а женщина всегда воспринимает такие происшествия очень глубоко, посему и пожелания такие - это непроизвольная реакция - и не хочется сказать что верная, но может на вселенском масштабе справедливая - потом что часто люди попадают в те ситуации,которые создают другим. А чтобы в них не попадать- давайте не нарушать правила ПДД. Хорушую рекламу показывают про ситуацию на дорогах - "... посомтрите на этих людей..их тоже кто то любит и ждёт дома!"

ППКС :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.