Перейти к содержимому

Фотография

ОТОБРАЛИ ПРАВА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений



Если 500 уёв проблема, зачем так грубо нарушать? Времена меняются, надо перестраиваться. Кстати может и порядка на дорогах добавится.


С одной стороны он прав куда так лител. И так в городе лихачей хватает и детей сштбают.



Это было на трассе...


Тем более на трассе. У меня лично случай был на капчигайской трассе 2 года назад когда в стоячию мою машину вот такой же лехачь влетел. Благо в машине не кого не было. Но машину разбили мне в дребезги.
  • 0

#22
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
После ремонта карагандинской трассы, появилась возможность проехать с ветерком. Сегодня слышал статистику: на каждые 600 метров дороги - один пострадавший и на каждый километр погибший. Выводы каждый делает сам.
  • 0

#23
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

хх.. мне еще повезло аказыца ;) майор выписал тоже больше 40-ка, штраф в суде 5МРП и дасвидание...правда прокурор просил 6 месяцев. Услышав за дверью грозные приговоры другим "собратьям по несчастью", и чувствуя за собой более грубое нарушение, я просто подошел с юмором к ситуации... и в объяснительной написал как я дорожу своей свободой передвижения и клянусь шестым цилиндром так больше не нарушать..и т.д и т.п ;)))
судья ржал минут 10-ть.


Как все-таки полезно иметь чувство юмора!

аффтару: В таких случаях до суда дело доводить нельзя - развод на месте или бодание с гайцом по поводу сертификатов, потока машин и пр. до упора.

по теме: Один раз забирали права за превышение на 26 км. Предлагал 1000 тг. - посмеялись и выписали времянку. Потом ч/з знакомых вышел на судью - выписали штраф 2 МРП, лишить могли запросто. Вынес для себя урок - в городе стараюсь ездить не больше 75 км/ч.
  • 0

#24
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Недавно ездил в Чу по дороге где-то за п.Касык и не помню название населённого пункта поймали гайцы 94км.ч, хотели выписать временные права, ну я им дал 2000 тнг отпустили. Как говорится отделался легким испугом
  • 0

#25
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

После ремонта карагандинской трассы, появилась возможность проехать с ветерком. Сегодня слышал статистику: на каждые 600 метров дороги - один пострадавший и на каждый километр погибший.


Источник? (а то надоели эти ОБС)
  • 0

#26
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2 Вопроса.
Меня один раз "предупредили" за скорость 72км/ч, сказали что в след. раз права заберут.
Вопрос ?1: через суд вытаскивать придется или штраф.
Вопрос ?2: кода онулируется это предупреждение: через год или до конца жизни теперь будет висеть то предупреждение?
  • 0

#27
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
А мне кажется можно полгода и без прав ездить, главное не нарушать. Полюбому в сумме дешевле 500 баксов выйдет даже если разводить за отсутствие документов...
  • 0

#28
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений

-D@Nger' date='25.04.2006, 12:08' post='2269891']


После ремонта карагандинской трассы, появилась возможность проехать с ветерком. Сегодня слышал статистику: на каждые 600 метров дороги - один пострадавший и на каждый километр погибший.


Источник? (а то надоели эти ОБС)

Прозвучало из уст начальника ДВД Карагандинской области сегодня в новостях первого канала(ОРТ).
  • 0

#29
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

-D@Nger' date='25.04.2006, 13:08' post='2269891']


После ремонта карагандинской трассы, появилась возможность проехать с ветерком. Сегодня слышал статистику: на каждые 600 метров дороги - один пострадавший и на каждый километр погибший.


Источник? (а то надоели эти ОБС)


Вчера по новостям сообщали.
Была пресс-конференция в Караганде, выступал первый зам.прокурора Карагандинской области и её, области-же, начальник ГАИ. Приводили такую статистику.

Причины: плохое качество дорожного полотна (уже!), нехватка ширины дорожного полотна на некоторых участках и превышение скорости движения.
  • 0

#30
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А мне кажется можно полгода и без прав ездить, главное не нарушать. Полюбому в сумме дешевле 500 баксов выйдет даже если разводить за отсутствие документов...


Нееее! ;) Это ты погорячился. Если поймают без документов, там не то что 500 бакарей, там машину можно отдать. Сейчас очень строго с этим!

2 автор:

Если предлагают такие условия, то это классно. Главное, чтобы все было так, как они обещают. А цена эта нормальная.
  • 0

#31
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

За превышение на 42 км/ч забрали права и отправили в суд. Чтобы не доводить дело до лишения просят 500 бакинских рублей + официальный штраф около 5000 тенге. Как сделать подешевле?



не плати ничиво ни ф коим случае, забирут права фсе равно ездий, зачем они ваще нужны ети права?! их какиета враги - непацаны придумали. а правила придумали трусы.

2 ол и в особенности модерам. давайте запретим такие темы открывать? в конце концов как то надо продвигать уважение к ПДД и окружающим людям. такие вот классные темки возникают с завидной регулярностью, засирая и без того слабенький форум. В конце концов в обществе должно возникнуть осознание того, что нарушать ПДД это также плохо как и воровать. Мы должны достигнуть того уровня, когда о нарушении человеку будет стыдно говорить во всеуслышание. А у нас што?
  • 0

#32
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


За превышение на 42 км/ч забрали права и отправили в суд. Чтобы не доводить дело до лишения просят 500 бакинских рублей + официальный штраф около 5000 тенге. Как сделать подешевле?



не плати ничиво ни ф коим случае, забирут права фсе равно ездий, зачем они ваще нужны ети права?! их какиета враги - непацаны придумали. а правила придумали трусы.

2 ол и в особенности модерам. давайте запретим такие темы открывать? в конце концов как то надо продвигать уважение к ПДД и окружающим людям. такие вот классные темки возникают с завидной регулярностью, засирая и без того слабенький форум. В конце концов в обществе должно возникнуть осознание того, что нарушать ПДД это также плохо как и воровать. Мы должны достигнуть того уровня, когда о нарушении человеку будет стыдно говорить во всеуслышание. А у нас што?


Золотые слова! ;) Побольше бы таких пацанов как ты и права не отбирали бы. Не было бы жертв, не было бы аварий и разбирательств. Как говорит мой друг, наш народ надо дрю..ть! По-другому, он не будет ездить по правилам. Я давно постил на форуме и всем говорил о том, что одновременно говорить о том, что ГАИ все к..лы и при этом нарушать правила и пытаться при этом отмазаться - это НЕПРАВИЛЬНО! Но с другой стороны, любое общество социально и должно стремиться к взаимовыручке и взаимопомощи. У автора сейчас проблема! Если он решит ее за большие деньги, то в следующий раз вряд ли он захочет нарушать еще раз. Тот же результат, если у него отберут права. Так если нет разницы, то зачем платить больше! (с) Реклама на ТВ. Это все ИМХО! А ты разве не так думаешь? ;)

Сообщение отредактировал Timmy: 25.04.2006, 14:06:03

  • 0

#33
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Недавно ездил в Чу по дороге где-то за п.Касык и не помню название населённого пункта поймали гайцы 94км.ч, хотели выписать временные права, ну я им дал 2000 тнг отпустили. Как говорится отделался легким испугом


Я тоже как-то раз в Чу ездил. Обратно неделю ехал!!! Хотя скорость по одометру была 90-100. Так и не понял в чем дело. Говорят - аномалия какая-то. ;)
  • 0

#34
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Недавно ездил в Чу по дороге где-то за п.Касык и не помню название населённого пункта поймали гайцы 94км.ч, хотели выписать временные права, ну я им дал 2000 тнг отпустили. Как говорится отделался легким испугом


Я тоже как-то раз в Чу ездил. Обратно неделю ехал!!! Хотя скорость по одометру была 90-100. Так и не понял в чем дело. Говорят - аномалия какая-то. ;)


Как понять?

Обратно неделю ехал!!!


Сообщение отредактировал Timmy: 25.04.2006, 14:25:07

  • 0

#35
Vampire

Vampire
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


За превышение на 42 км/ч забрали права и отправили в суд. Чтобы не доводить дело до лишения просят 500 бакинских рублей + официальный штраф около 5000 тенге. Как сделать подешевле?



не плати ничиво ни ф коим случае, забирут права фсе равно ездий, зачем они ваще нужны ети права?! их какиета враги - непацаны придумали. а правила придумали трусы.

2 ол и в особенности модерам. давайте запретим такие темы открывать? в конце концов как то надо продвигать уважение к ПДД и окружающим людям. такие вот классные темки возникают с завидной регулярностью, засирая и без того слабенький форум. В конце концов в обществе должно возникнуть осознание того, что нарушать ПДД это также плохо как и воровать. Мы должны достигнуть того уровня, когда о нарушении человеку будет стыдно говорить во всеуслышание. А у нас што?



А ты никогда гаишника не разводил? Всегда официально оплачивал? А запретить открывать темы - это похоже на Советский Союз. Проблема есть, но открытому обсуждению не подлежит. Нет, я конечно за уважение к ПДД. Но..сделать так, чтобы все ездили по правилам. Это утопия.

Особенно ограничение в 90 км/ч на трассе. Когда у тебя 3 литра под капотом. Вообще миф.

А про тех бедолаг у которых электронные права. Я ваще молчу.
  • 0

#36
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

А про тех бедолаг у которых электронные права. Я ваще молчу.


а что с ними не так??

Как понять?

Обратно неделю ехал!!!



да пошутил он ;) из Чу ведь ехал ;)))
  • 0

#37
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Особенно ограничение в 90 км/ч на трассе. Когда у тебя 3 литра под капотом. Вообще миф.


А это что дает право хреначить что есть дури ? Да хоть 5 литров хоть 25. Есть ограничение 90 значит соблюдай. Не соблюдаешь плати, не платишь ходи пешком. Нех ныть тут.
  • 0

#38
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений



За превышение на 42 км/ч забрали права и отправили в суд.


В конце концов в обществе должно возникнуть осознание того, что нарушать ПДД это также плохо как и воровать. Мы должны достигнуть того уровня, когда о нарушении человеку будет стыдно говорить во всеуслышание.

Золотые слова! :rolleyes: Побольше бы таких пацанов как ты и права не отбирали бы. Не было бы жертв, не было бы аварий и разбирательств. Как говорит мой друг, наш народ надо дрю..ть! По-другому, он не будет ездить по правилам.

У знакомого-ошпарка забрали права на 8 месяцев: пьяный убегал от ГАЙцев на скорости 120-140 км/ч по гололёду. Сейчас уже почти полгода ездит без прав, причём стиль езды не изменился: уже один раз опять убегал безрезультатно, ещё и машина затонированна. Когда хлопают ГАЙцы, говорит, что доки забыл и разводит за 1000-2000тг.. Так что проблему мировозрения таких, как он, отбиранием прав врятли решишь. Большинство людей знает, что в системе баке-маке(я так называю гос. службу) за бабки и телефонные звонки нужных людей всё можно решить...
  • 0

#39
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нет, я конечно за уважение к ПДД. Но..сделать так, чтобы все ездили по правилам. Это утопия.
Особенно ограничение в 90 км/ч на трассе. Когда у тебя 3 литра под капотом. Вообще миф.
А про тех бедолаг у которых электронные права. Я ваще молчу.

Почему утопия? У тех кто не может удержать машину в пределах разрешеной скорости заберут права. И всё! Останутся те кто может ездить по правилам.

Проблема есть, но открытому обсуждению не подлежит

Тут я согласен, нельзя запрещать обсуждение, но можно сделать одну тему куда все у кого забрали права будут писать.
Так же как аварии города, горячая дорожная инфа... и т.д.
  • 0

#40
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Нееее! :rolleyes: Это ты погорячился. Если поймают без документов, там не то что 500 бакарей, там машину можно отдать. Сейчас очень строго с этим!

за езду без документов могут выписать штраф, кажеЦЦа в 2МРП и задержать машину до устранения причин задержания.

в итоге, на руках штраф в 2 штуки и сотка, по которой звонишь другу с правами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.