Перейти к содержимому

Фотография

Х-Box 360Кому нужен некстген


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2946

#1541
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
Вопрос:
Дом. кинотеатр Microab X-Audio 10 5.1,как можно подключить все 5 колонок,если нет цифрового оптического входа в системе???
И как вообще у кого подключен круглый к колонкам,кроме вледльцев системы 2.0 или 2.1???
  • 0

#1542
marikcool

marikcool
  • Свой человек
  • 602 сообщений
5.1 идет же со стандартным премиум кабелем (компонент) помоему.
надо переходник наверно просто, тыкать в черную чтуку квадратную чтуку на самом конекторе.

и помоему есть специальные аудио кабеля на плэй азия.
  • 0

#1543
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
посмарел... кабеля с 5.1 не оптическим выходом чето не нашел...

как вариант, на Х10 должен быть стерео вход AUX чтоле... будут работать как стерео, но все колонки

Сообщение отредактировал NiWtoXoS: 11.06.2007, 19:05:20

  • 0

#1544
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
А вы в 2 через колонки играете???
В системе 5 дырок на каждую колонку,Line In,а как AUX выглядит???
  • 0

#1545
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
я через телек. потому что акустику с телека стащил на комп :rolleyes:

В системе 5 дырок на каждую колонку,Line In,а как AUX выглядит???

ну там по идее два входа - L и R, то есть левая и правая колонка. хотя точно незнаю. просто на других колонках из Х серии видел что такой есть. Можно переключаться с 5.1 на Aux
  • 0

#1546
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений

5.1 идет же со стандартным премиум кабелем (компонент) помоему.
надо переходник наверно просто, тыкать в черную чтуку квадратную чтуку на самом конекторе.

и помоему есть специальные аудио кабеля на плэй азия.

Какой ты имеешь ввиду компонент,прставочный или колонок???
  • 0

#1547
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
Может систему 2.1 купить и не париться???
Но если кто-то ещё может помочь буду признателен!!!
  • 0

#1548
Vivi

Vivi
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
покупай сразу с оптикой или ресивер тебе в помощь :rolleyes:
  • 0

#1549
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
INDIGO_KID
У меня стоит Microlab X-Audio 4 5.1
воткнул два тюльпана (клокольчика) в AUX. и все 5 колонок играют включая и сам вуфер, который выдает смачные бассы. Но звук фсе равно стерео, не 5.1 :rolleyes:
  • 0

#1550
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений

покупай сразу с оптикой или ресивер тебе в помощь :rolleyes:

Узнал,самый дешёвый декодер Yamaha 45 тонн стои,в Алси староватый Technics без Dolby ProLogic II 35 тонн,в Сулпаке подделка Panasonic со всей системой 50 тонн...


воткнул два тюльпана (клокольчика) в AUX

Я чё-то не пойму что такое AUX???

Сообщение отредактировал INDIGO_KID: 12.06.2007, 09:26:40

  • 0

#1551
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений

INDIGO_KID
У меня стоит Microlab X-Audio 4 5.1
воткнул два тюльпана (клокольчика) в AUX. и все 5 колонок играют включая и сам вуфер, который выдает смачные бассы. Но звук фсе равно стерео, не 5.1 :rolleyes:

То есть в сам усилитель,в твоём случае буфер воткнуто только 2 провода???
  • 0

#1552
Telecom_kz

Telecom_kz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
2INDIGO_KID
не знаю, что за дом. кинотеатр без входа для тюльпанов??? У мен я САМСУНГ, сзади просто напичкан разными входами/выходами...
  • 0

#1553
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений

2INDIGO_KID
не знаю, что за дом. кинотеатр без входа для тюльпанов??? У мен я САМСУНГ, сзади просто напичкан разными входами/выходами...

Ты совсем ничего не понял,когда ты приставку подключаешь через тюльпаны то звук просто стерео,а не DTS или Dolby Pro Logic II,на моих колонках нет цифрового оптического кабеля,поэтому тут и решвется этот вопрос!!!

Кому интересно вот варианты декодера и системы по нормальной цене,с полной поддержкой объёмного звука:
Creative Decoder DDTS-100
Изображение
Изображение
Creative Inspire GD580
Изображение

Сообщение отредактировал INDIGO_KID: 12.06.2007, 09:54:05

  • 0

#1554
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
У меня дом. кинотеатр ЛГ, брал за 33000 2года назад. Дык в нем к моей радости оказался оптический вход. Купил кабель за 450 тг. и наслаждаюсь звуком 5.1. Совсем другая тема по сравнению со стерео. :rolleyes:
  • 0

#1555
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Вопрос: я купил наушники с Dolby Digital декодером вот такие http://ru.europe.cre...o...11430&nav=0 У декодера есть оптический вход, но разъем у него как под мини-джэк. У бокса разъем на оптическом выходе стандартный - под квадратный штекер. Кто-нибудь видел такой кабель - с одной стороны квадратный штекер, с другой мини-джэк??

Сообщение отредактировал Zhanike: 12.06.2007, 11:04:56

  • 0

#1556
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Кто-нибудь видел такой кабель - с одной стороны квадратный штекер, с другой мини-джэк??

Видел в Планете электроники на Ауэзова-Комсомольской. А в Планете на Кунаева видел обычный оптический кабель, но с переходником в комплекте. Правда был довольно длинный, 3 метра, и поэтому стоил три с чем-то штуки.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 12.06.2007, 11:22:12

  • 0

#1557
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений

Вопрос: я купил наушники с Dolby Digital декодером вот такие http://ru.europe.cre...o...11430&nav=0 У декодера есть оптический вход, но разъем у него как под мини-джэк. У бокса разъем на оптическом выходе стандартный - под квадратный штекер. Кто-нибудь видел такой кабель - с одной стороны квадратный штекер, с другой мини-джэк??

Скорее всего на таких наушниках кабель RCA-Mini Jack (т.е. тюльпаны-стандартный),скорее всего использовать их на боксе не получится,или нужен вышеуказанный декодер,попробуй тюльпаны присоединить на дом кинотеатре Audio In или Line In сзади,а квадратный на кабель бокса...
P.S. ты же говорил у тебя Elite там на кабеле Optical дырки не может быть!!!
  • 0

#1558
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Скорее всего на таких наушниках кабель RCA-Mini Jack (т.е. тюльпаны-стандартный),скорее всего использовать их на боксе не получится,или нужен вышеуказанный декодер,попробуй тюльпаны присоединить на дом кинотеатре Audio In или Line In сзади,а квадратный на кабель бокса...
P.S. ты же говорил у тебя Elite там на кабеле Optical дырки не может быть!!!
[/quote]

На наушниках-то RCA-Mini Jack, но в комплекте с ними идет декодер, а у декодера вход оптический. Правда у него есть и обычный аналоговый вход, через который я и подключал наушники к боксу, но хочется-то звук 5.1!
P.S. я не говорил что у меня Elite, у меня Premium.
  • 0

#1559
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
[quote name='Zhanike' date='12.06.2007, 13:32' post='3646875']
Скорее всего на таких наушниках кабель RCA-Mini Jack (т.е. тюльпаны-стандартный),скорее всего использовать их на боксе не получится,или нужен вышеуказанный декодер,попробуй тюльпаны присоединить на дом кинотеатре Audio In или Line In сзади,а квадратный на кабель бокса...
P.S. ты же говорил у тебя Elite там на кабеле Optical дырки не может быть!!!
[/quote]

На наушниках-то RCA-Mini Jack, но в комплекте с ними идет декодер, а у декодера вход оптический. Правда у него есть и обычный аналоговый вход, через который я и подключал наушники к боксу, но хочется-то звук 5.1!
P.S. я не говорил что у меня Elite, у меня Premium.
[/quote]
Если не лень берёшь за 50 тенге покупаешь переходник тюльпан на тюльпан,2 тюльпанов от бокса втыкаем в переходник,другие от наушников туда же и вот 5.1,а эти наушники созданы для звуковой карты Audigi
  • 0

#1560
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вышла демка Dirt ColinMC. Вроде ничего так гонки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.