Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#1641
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

P.s. Может дружная семья максмалистов когда-нибудь соберется вместе? :idea:

Я пока ни как не собирусь... моя машка опять тюнится , как закончу обязательно приеду....
  • 0

#1642
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

ниссановское масло оргинальное ???
синтетика или минералка???
обычно у них в оригинале минералка идет :rotate:

NISSAN ATF Matic Fluid D... угу оригинальное... сам тоже менял там... ребята ответственные... держат марку... вежливо попросили через пару дней приехать, чтобы убедиться что все хорошо...ну и цена конечно...)))
  • 0

#1643
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Маскима 3,0 араб.
Друзья подогрели резину 225, 55 R17. Вот теперь ищу диски на 17, новые брать смысла нет, ищу б/у в хорошем состоянии, ничего понять не могу от каких машин мне подойдет. От тайоты и лексуса говорят подходят но не все. От немцев тоже не подходят. у нас размер вроде 114,3, если не ошибаюсь.
Кто подскажет, от какой искать.

Говорят какие-то умельцы могут новых дырок насверлить (видел по дискавери, но там такое оборудование стоит что нашим токарям по-моему еще далеко, да и градусы надо выставлять чуть не туда и трындец).В топку такие предложения.

Да может у кого имеется такое дело на продажу.

И еще вопрос, машина как себя будет чувствовать, плохо ей не будет??? у меня стоят родные оригинальные на 15. по спидометру понятно, ну а на тех. характеристиках отразиться???
Да и еще где этот датчик детонации расположен, хочу поменять, а то кажись его не разу не меняли еще.


С родными Дисками, что будешь делать?
Если такие как на моей готов преобрести за разумную цену!

Изображение

Сообщение отредактировал /{2: 23.07.2009, 22:10:28

  • 0

#1644
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Маскима 3,0 араб.
Друзья подогрели резину 225, 55 R17.

У меня А32. Купил диски на 18, не подходили по шпилькам, поставил проставки. Всё прекрасно. Резина 235х50х18.
Опишу минусы: (ИМХО)
1. Геммор с установкой (пол года искал металл толщиной 40мм, потом еще пол года токаря хорошего)
2. Про жесткость всем понятно =)
3. Дорого встало всё вместе: диски 600$, резина 600$, проставки 300$, шпильки, болты, секретки еще около 10 000 тенгов.
4. Больше 2-х человек не катаю, арки цепляет.
5. На счёт "убивает ходовку" - правда.
6. И самый большой минус: плохо сплю, всё время сны снятся, что колёса бомбонули и машина на кирпичах стоит :rotate:

А теперь плюсы:
1. Сбылась мечта идиота. Больше пока плюсов не нашел.

Сообщение отредактировал Мадабай: 24.07.2009, 01:14:15

  • 0

#1645
мурат дил

мурат дил
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день! Подскажите плиз новичку, сколько на Максиме задних противотуманок? На рос.сайте прочел что только одна. Возможно такое? Спасибо заранее!
  • 0

#1646
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
у европеца одна кажись... слева... у меня так их вообще нет :rotate:
  • 0

#1647
Kionin

Kionin
  • Гость
  • 36 сообщений
Пипец!!!!!!!! Подскажите плиииз, кто знает где хорошо делают коробку автомат? Купил, оказца коробка борохлит, 4-я не врубалась оказца, теперь отказала и 3-я. ;) . При покупке не разгоняли машинку до 4-й, вот и промаргали. :)
  • 0

#1648
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Пипец!!!!!!!! Подскажите плиииз, кто знает где хорошо делают коробку автомат? Купил, оказца коробка борохлит, 4-я не врубалась оказца, теперь отказала и 3-я. ;) . При покупке не разгоняли машинку до 4-й, вот и промаргали. :)

У нас не умеют делать автомат =) А те, кто делает, никакой гарантии не дают, всегда 50 на 50. К Гоше загони =)
  • 0

#1649
/{2

/{2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Кто менял все подшибники в АКП (32)?

Сообщение отредактировал /{2: 25.07.2009, 14:28:26

  • 0

#1650
Kionin

Kionin
  • Гость
  • 36 сообщений
Теперь еще хуже! Неопределенность убивает. Поехал вчера на ремонт АКП все работало как часы. Мастер проехался, полихачил, сказал что все работает. Но все таки что то же не так, раз изредка скорости не включаются? Сказал что лучше не лезть, пока работает)))))))))))). А кто знает хороших электриков по ниссанам? подкапотом стока датчиков, пипец, с тойотой не сравнить)))))))))))))))
  • 0

#1651
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Теперь еще хуже! Неопределенность убивает. Поехал вчера на ремонт АКП все работало как часы. Мастер проехался, полихачил, сказал что все работает. Но все таки что то же не так, раз изредка скорости не включаются? Сказал что лучше не лезть, пока работает)))))))))))). А кто знает хороших электриков по ниссанам? подкапотом стока датчиков, пипец, с тойотой не сравнить)))))))))))))))

думаю соленоиды залипают... а ты масло в коробке менял?!
  • 0

#1652
Даке

Даке
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем привет! У меня максима в 33 кузове, как не открою в багажнике где запаска постоянно собирается вода, скоро лягушки поселятся. Ни как не могу найти откуда затекает. Если кто знает как устранить напишите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Даке: 27.07.2009, 10:00:23

  • 0

#1653
мурат дил

мурат дил
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет! У меня максима в 33 кузове, как не открою в багажнике где запаска постоянно собирается вода, скоро лягушки поселятся. Ни как не могу найти откуда затекает. Если кто знает как устранить напишите пожалуйста.


Смотри здесь, может поможет http://www.clubmaxim...php?f=9&t=12911
  • 0

#1654
Kionin

Kionin
  • Гость
  • 36 сообщений
Масло поменял на прошлой неделе. А если саленоиды залипают, это страшно? И скока ремонт выйдет?
  • 0

#1655
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Масло поменял на прошлой неделе. А если саленоиды залипают, это страшно? И скока ремонт выйдет?

http://www.cefiro.ru...83d499053e03fdb
здесь посмотри... может что интересного найдешь! :-)
  • 0

#1656
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Народ, может кто знает где можно приобрести в Алматы датчик Экономайзера на А-32. Звонил на Габдуллина и Абылай Хана - там просто тупо не слышали о такой вещи. Ребята, помогите.
  • 0

#1657
Даке

Даке
  • Гость
  • 47 сообщений
Ребята, выручайте!
Максима в 33 кузове Потекла рейка реставрации не подлежит. Новая дорогая, стоит в районе косаря.
Посоветуйте где можно найти альтернативу новой!

Сообщение отредактировал Даке: 28.07.2009, 18:55:43

  • 0

#1658
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Ребята, выручайте!
Максима в 33 кузове Потекла рейка реставрации не подлежит. Новая дорогая, стоит в районе косаря.
Посоветуйте где можно найти альтернативу новой!

почему не подлежит? вал повело?
  • 0

#1659
Даке

Даке
  • Гость
  • 47 сообщений


Ребята, выручайте!
Максима в 33 кузове Потекла рейка реставрации не подлежит. Новая дорогая, стоит в районе косаря.
Посоветуйте где можно найти альтернативу новой!

почему не подлежит? вал повело?




Спасибо за Ваш ответ.

Что касается реставрации сказали что большая выработка и если и отреставрируют то житьт все равно будет, но не долго.
А вообще кто нибудь реставрировал если да, то где, как и сколько?
  • 0

#1660
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений



Ребята, выручайте!
Максима в 33 кузове Потекла рейка реставрации не подлежит. Новая дорогая, стоит в районе косаря.
Посоветуйте где можно найти альтернативу новой!

почему не подлежит? вал повело?




Спасибо за Ваш ответ.

Что касается реставрации сказали что большая выработка и если и отреставрируют то житьт все равно будет, но не долго.
А вообще кто нибудь реставрировал если да, то где, как и сколько?

делал рейку за 200 у.е. (кажется такая цена была) с гарантией 3 года. на СТО у Solonik (пользователь на ЦТ)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.