Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#321
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
По идеи 3.0 МКПП тратит порядка 14016 литров...2.0 МКПП около 12-15 литров(но не факт!!!).

Я бы на твоем месте брал бы 3.0 МКПП, но если не нравится стоять и дергаться в пробках, тогда 3.0 АКПП-тратит около 16 литров(2.0 АКПП тратит щас зимой сцуко 21 литр).

Короче либо МКПП либо АКПП, но 3-х литровую однозначна...

Из болячек в принципе таких болячек нету...Единственно могут не работать Лямбда и Датчик Детонации...Ну и КХХ придется почистить...Вроде все...
  • 0

#322
Golfer

Golfer
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А как насчет сервиса?
Что лучше выбрать камри или максиму. Оба 3 литра МКПП.
  • 0

#323
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Ну вот опять 25.
Замерил расход на своей - 15 +/- 0.5 л.
Всегда двигаюсь по однму и тому же маршруту, прогреваю до положения стрелки выше 0, еду спокойно.
  • 0

#324
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Я видел как 2 МКПП тратила порядка 15 литров. Но штоб 3 МКПП 13 литров впервые слышу


А что на нее смотреть у меня 2.0 МКПП Жрет примерно 12-14 литров в зависимости от стиля езды. но даже при палвной езде по городу при включении 5 передачи и движении со скоростью 55-60 км в ночное время добился рассхода 11,5 литров точнее прошел 260 км при этом залил в бак до отсрела и + еще один литр после отстрела 31 литр. Но что бы 3 литровая жрала 13 литров это чудеса.
  • 0

#325
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Ну вон у Сенсора 14 жрет 3-х литровая на ручке...
  • 0

#326
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Это ж надо так машину на диету посадить...
  • 0

#327
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Я видел как 2 МКПП тратила порядка 15 литров. Но штоб 3 МКПП 13 литров впервые слышу

засекал сам: на 100 км, истратил 10.8 литра, 3 литра МКП, араб, спокойный стил езды, лето, без кондера...
  • 0

#328
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Я видел как 2 МКПП тратила порядка 15 литров. Но штоб 3 МКПП 13 литров впервые слышу

засекал сам: на 100 км, истратил 10.8 литра, 3 литра МКП, араб, спокойный стил езды, лето, без кондера...


Все пошел стреляться неимоверный рассход.Даже ниже чем по паспорту.
  • 0

#329
Golfer

Golfer
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Я видел как 2 МКПП тратила порядка 15 литров. Но штоб 3 МКПП 13 литров впервые слышу

засекал сам: на 100 км, истратил 10.8 литра, 3 литра МКП, араб, спокойный стил езды, лето, без кондера...

Да 10,8 литров на 3,0 литровой это круто, у меня гольф 1,8 так же хавает.
  • 0

#330
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я тоже пристрелюсь - от зависти
  • 0

#331
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Дааааа... 10,8 это сильно конешна! Короче летом расход с кондеем около 13,5, недели 2 назад замерял, получилось 14,8... ну вопщем кушать просит, но не так чтобы очень...
Я бы выбирал 3-х литровый МКП, хотя я так и сделал :-)
  • 0

#332
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
ээ чуваки стреляцца не нада!! ктож ниссаны водить будет?

это было в 2003 году, машина была пятилетка и в "отлсосте", ну и ИМХО бензин все-таки раньше лучше был...



Я видел как 2 МКПП тратила порядка 15 литров. Но штоб 3 МКПП 13 литров впервые слышу

засекал сам: на 100 км, истратил 10.8 литра, 3 литра МКП, араб, спокойный стил езды, лето, без кондера...

Да 10,8 литров на 3,0 литровой это круто, у меня гольф 1,8 так же хавает.

наверно удивишся но гетз моего братишки хавал порядка 13 литров!!!! 1.3 автомат
  • 0

#333
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

наверно удивишся но гетз моего братишки хавал порядка 13 литров!!!! 1.3 автомат


Гетсы так и хавают...
  • 0

#334
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Интересно, а пачаму?
  • 0

#335
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений

наверно удивишся но гетз моего братишки хавал порядка 13 литров!!!! 1.3 автомат


Гетсы так и хавают...

У меня Нексия так кушала 1.5
  • 0

#336
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Рус зайди в Hyundai ветку, там много про это.
  • 0

#337
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
У меня сейчас ауди 80. так там такая проблема, чем больше на машине ездиешь, тем меньше жрет. а много у меня ездить не получается. зимой много ездить не получается только из дома на работу, но летом другое дело. короче верите или нет - зимой с прогревом и пробками у меня машина v2.0 около 19 литров жрёт.

хочу максиму 3 литровую механику.! ;-)
годат так 97 -99
после рестайленга.
  • 0

#338
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

У меня сейчас ауди 80. так там такая проблема, чем больше на машине ездиешь, тем меньше жрет. а много у меня ездить не получается. зимой много ездить не получается только из дома на работу, но летом другое дело. короче верите или нет - зимой с прогревом и пробками у меня машина v2.0 около 19 литров жрёт.

хочу максиму 3 литровую механику.! ;-)
годат так 97 -99
после рестайленга.


Конечно поверим у руса 2-х литровая 20 жрет
  • 0

#339
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Кто соберается брать Максимку 95-99 3л, не советую брать МКПП. Коробка слабая, после 200.000 пробега начинаются проблемы. Разговаривал с людьми у кого МКПП, все подтверждают этот факт. В том числе и те, у кого Максимка МКПП с 89-95гг. Еще одна болезнь на всех Макимах (за Цефиро не уверен) это зажигание. У меня постоянно ломается какой-то якорь, каждый год приходится делать. Кто сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#340
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Еще одна болезнь на всех Макимах (за Цефиро не уверен) это зажигание. У меня постоянно ломается какой-то якорь, каждый год приходится делать. Кто сталкивался с такой проблемой?


95-го года, пробег 200 тыс. - проблем с зажиганием не было (тьфу x 3)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.