Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#2601
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

КСтати народ какой дикстрон в рейке нашей залит на 32ой кузов?

Третий
  • 0

#2602
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
подскажите нормальное СТО - нужно заменить гофру и нижнюю часть телевизора
  • 0

#2603
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Есть Хорошее СТО Арсенал. Если ехать по ташкенской в сторону Саина. За Домиллионом чуть дальше справа будет большое СТО. Там Спросишь Ивана - он мне 2 машины перебирал. и если его не будет Ису спроси. У них там всё есть. только электрики там не очень. А так всё там делаю уже более года.

Сообщение отредактировал programmerts: 06.06.2011, 15:48:42

  • 0

#2604
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Есть Хорошее СТО Арсенал. Если ехать по ташкенской в сторону Саина. За Домиллионом чуть дальше справа будет большое СТО. Там Спросишь Ивана - он мне 2 машины перебирал. и если его не будет Ису спроси. У них там всё есть. только электрики там не очень. А так всё там делаю уже более года.

спасибо!
  • 0

#2605
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Кто нибудь слышал про Молибденовое Масло?
Вообще якобы Ликви Моле - масло называется так, потому что моле это якобы молибден. Это супер присадка которая на любых даже новых двигателях делает перегрузки совсем незаметными.
http://catalogue.liq...atalogue_id=237
Вот его картинка и пример по ссылке.
Кто нибудь лил именно в наши нисанчики. У меня 32 кузов 3 литра. На своей старой мазде я заливал и ездила она лучше - по приёмистей.

Но вот вопрос не испорчу ли я им малину? Не придётся ли движку делать через 40 тыщ?
У кого какой опыт по молибдэну?
  • 0

#2606
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Не лил, не знаю
Вопрос: а зачем сменить масло решил?
  • 0

#2607
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Кто нибудь слышал про Молибденовое Масло?...У кого какой опыт по молибдэну?

По моему обычное масло. Только менять нужно чаще и периодически лить другое масло. См. ниже (взято отсюда источник):
Рекомендации при постоянном применении молибденовых масел следующие:
- рекомендуемый (но не обязательный) срок замены - 7- 8 тыс. км (тогда как на обычной "полусинтетике" это 9-10 тыс км)
- схема применения при тяжелой эксплуатации в условиях городских пробок: через каждые 3 заливки молибденового масла одну заливку производить classic 10w-40 либо diesel extra 10w-40 (в зависимости от типа двигателя). Молибденовые масла обладают сильным эффектом "последействия". Применение обычного масла раз в 3 заливки - дает "отдых" двигателю.

Сообщение отредактировал AmenOsa: 08.06.2011, 09:53:45

  • 0

#2608
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Там есть ещё какое-то фирменное масло. Тоже с присадкой. Попробую с молибдэном. Менять буду чаще.
Ходовые качество конечно сразу улучшатся
  • 0

#2609
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Есть Хорошее СТО Арсенал. Если ехать по ташкенской в сторону Саина. За Домиллионом чуть дальше справа будет большое СТО. Там Спросишь Ивана - он мне 2 машины перебирал. и если его не будет Ису спроси. У них там всё есть. только электрики там не очень. А так всё там делаю уже более года.

спасибо!

знал бы не стал связываться - Ивана и Исы не было, а те что были во главе со своим приемщиком стали раскручивать на деньги - по телефону назвали одну сумму, приехал другую, подняли на подъемник - третью. мне просто некогда было, а так я больше туда не поеду. не люблю когда вместо того, чтобы работать на будущее, начинают разводить на деньги.

ps programmerts к тебе никаких претензий!
  • 0

#2610
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Есть Хорошее СТО Арсенал. Если ехать по ташкенской в сторону Саина. За Домиллионом чуть дальше справа будет большое СТО. Там Спросишь Ивана - он мне 2 машины перебирал. и если его не будет Ису спроси. У них там всё есть. только электрики там не очень. А так всё там делаю уже более года.

спасибо!

знал бы не стал связываться - Ивана и Исы не было, а те что были во главе со своим приемщиком стали раскручивать на деньги - по телефону назвали одну сумму, приехал другую, подняли на подъемник - третью. мне просто некогда было, а так я больше туда не поеду. не люблю когда вместо того, чтобы работать на будущее, начинают разводить на деньги.

ps programmerts к тебе никаких претензий!

Ну я ж написал спросить Ису или Ивана.
Там есть другой приёмщик но он почему то высасывает бабло. Я сам если Исы нет уезжаю.
  • 0

#2611
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Так для инфы:
Максимка моя слегка подтраивала когда стоял на красных светофорах в положении "D" поехал на СТО одно там поменяли датчик детонации, результат не изменился, поменяли свечи результат тоже не изменился, поменяли топливный фильтр :lol: результат не изменился, почистили дроссель нет результата, дома тесть выдвинул предложение почистить форсунки - забрал машину почистил форсы вечером моя Максимка стала летать а не ездить и подтраивание пропало )))) Получилось так, что "загрязнились" 2 форсы. ))))

Какая типичная ситуация :D
Полмашины переберут, а причину поломки зачастую не находят. Мастера блин :spy:

Вопрос:
1. Кто знает, куда переехал магазин с Виноградова-Байзакова?
2. Какие амортизаторы есть хорошие для Максимы? *каябу не предлагать*

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 23.06.2011, 10:00:25

  • 0

#2612
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Амортизаторы советую Токико. Очень хорошие. Почти весь цефиро клаб ездиет на них. Тем более на цифирах с завода стоят Токико.
  • 0

#2613
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Амортизаторы советую Токико. Очень хорошие. Почти весь цефиро клаб ездиет на них. Тем более на цифирах с завода стоят Токико.

Спасип! В кар-сити купить можно? Не дефицит?
  • 0

#2614
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Есть на Максиму усиленные Амортизаторы пружины? Или тут стандарт идёт. А то ездил в Астану гружёный. Задняя часть машины была подсевшая. Трудновато было ехать. 4 человека + багаж. УЖе садится. Дорогу то вроде сделали но всёравно иногда надо.
Кстати бензина не так много есть 10 литров где то на сотню. Правда 96.
  • 0

#2615
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Есть на Максиму усиленные Амортизаторы пружины? Или тут стандарт идёт. А то ездил в Астану гружёный. Задняя часть машины была подсевшая. Трудновато было ехать. 4 человека + багаж. УЖе садится. Дорогу то вроде сделали но всёравно иногда надо.
Кстати бензина не так много есть 10 литров где то на сотню. Правда 96.

насчет расхода - зависит от скорости и загруженности. насчет груженности, это правда - на аутбак в 1.5-2 раза больше можно в легкую загрузить.
  • 0

#2616
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ну да. Ощутил.
Кстати кто знает посмотрите у кого механика должна быть вибрация при езде на ручке переключения передач. Она у меня будто напрямую включена. И при езде идёт вибрация. При кочках изредка вылетает передача. По всей видимости это есть не гуд. Кто знает про такие ситуации с коробкой механикой?
  • 0

#2617
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Народ) помогите! у меня датчики на приборной панели не правильно показывают данные. Спидометр завышает ск-ть на 12 км/ч, бензиновый датчик не опускается вниз до конца и соответственно не сигнализирует о том что кончается бензин, на тахометре обороты немного завышены, а температурный вообще не шевелится.
Как быть? Менять панель или можно починить?
  • 0

#2618
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
На диагностику для начала.
  • 0

#2619
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Народ) помогите! у меня датчики на приборной панели не правильно показывают данные. Спидометр завышает ск-ть на 12 км/ч, бензиновый датчик не опускается вниз до конца и соответственно не сигнализирует о том что кончается бензин, на тахометре обороты немного завышены, а температурный вообще не шевелится.
Как быть? Менять панель или можно починить?


Что косается спидометра то это нормальная система при нестанадртных для машины колёсах. Если колёса больше - будет завышать скорость, меньше наоборот. Тоесть тут нужно ставить колёса, которые написаны в паспорте машины. Можно конечно подредактировать спидометр, но это по моему мнению уже маразм.
А всё остальное это в СТО нужно. Починить можно всё. Только найди хорошего электрика. Тут нужно этим заняться.
  • 0

#2620
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Добрый день! всем
вопрос: если на A33 (араб) кик-даун ? чет у себя не нахожу
скорости хватает конечно но все же
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.