Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#2581
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Максимы не ломаются народу нет
  • 1

#2582
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет! У меня МаXима 2003 г. 33-кузов.
Помогите отрегулировать обороты на ХХ..они у меня немного завышены.
  • 0

#2583
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Всем привет! У меня МаXима 2003 г. 33-кузов.
Помогите отрегулировать обороты на ХХ..они у меня немного завышены.

лучше на сто едь
  • 0

#2584
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Почти приобрёл Максиму 97 год. В отличном состоянии. Идеальная движка. Вот только рейка рулевая потеет.
Вопрос кто сталкивался - хозяин говорит есть новые рейки в районе 15000 - 20 000 тг.
Так ли это?
Кто ремонтировал на Максиме рейку? Ставить лучше новую или можно ремонт сделать?
  • 0

#2585
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Почти приобрёл Максиму 97 год. В отличном состоянии. Идеальная движка. Вот только рейка рулевая потеет.
Вопрос кто сталкивался - хозяин говорит есть новые рейки в районе 15000 - 20 000 тг.
Так ли это?
Кто ремонтировал на Максиме рейку? Ставить лучше новую или можно ремонт сделать?

Б/У рейка и то дороже.
Турция 55-60 000 таньга, оригинал 130-160 000
Ремонту подлежит. Отремонтировать можно, только бери оригинальный ремкомплект
  • 0

#2586
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Почти приобрёл Максиму 97 год. В отличном состоянии. Идеальная движка. Вот только рейка рулевая потеет.
Вопрос кто сталкивался - хозяин говорит есть новые рейки в районе 15000 - 20 000 тг.
Так ли это?
Кто ремонтировал на Максиме рейку? Ставить лучше новую или можно ремонт сделать?


Не знаю как на 32ой, на 33ий брал б/у рейку за 40 штук, так же был вариант купить новую то ли Китай, то ли Тайвань за 50 штук, но подумал лучше б/у оригинал. Пока вроде ходит))
Цены в Астане кстати.
  • 0

#2587
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Машину купить уже успел. Рульный аппарат. Думал будет тянуть погонять. Пока вроде нет таких ощущений. Мощью можно грамотно распорядится.
Кстати какой бензин рекомендуете лить туда? 95 залил на Лукойле. Но блин дорого вышло.
Старый хозяин иногда лил 92 иногда 98 на рояле в основном.
Рейку нашёл за 35 000. Говорят оригинал. Но врут наверное. Но эта же рейка той же фирмы через ряд на кар сити стоит 65000. До 60ти скидывают. Но посмотрел их ноль в ноль совпадения. С олдного конвеера. И все они говорят и СТОшники мои тоже что рейка это не делается. Рем комплект спрашивал - говорят нету на неё рем комплекта.
  • 0

#2588
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Машину купить уже успел. Рульный аппарат. Думал будет тянуть погонять. Пока вроде нет таких ощущений. Мощью можно грамотно распорядится.
Кстати какой бензин рекомендуете лить туда? 95 залил на Лукойле. Но блин дорого вышло.
Старый хозяин иногда лил 92 иногда 98 на рояле в основном.
Рейку нашёл за 35 000. Говорят оригинал. Но врут наверное. Но эта же рейка той же фирмы через ряд на кар сити стоит 65000. До 60ти скидывают. Но посмотрел их ноль в ноль совпадения. С олдного конвеера. И все они говорят и СТОшники мои тоже что рейка это не делается. Рем комплект спрашивал - говорят нету на неё рем комплекта.

Рейка турция за такую сумму.
Лей 95. Хороший бензин на Синойле, Газпроме, Кастрол, Прогресс. Последние две не дешевые
зайди на cefiro.ru. Там подробно расписано как реставрировать рейку на наших машинах

Сообщение отредактировал Славяныч: 13.05.2011, 14:53:10

  • 0

#2589
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

И все они говорят и СТОшники мои тоже что рейка это не делается. Рем комплект спрашивал - говорят нету на неё рем комплекта.


Да врут безбожно, все делается. Ремкомплекты есть в продаже, встречал по крайней мере три разных вида(манжеты...кольца уплотнительные... и т.д. )
  • 0

#2590
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Да уж. Думаю лить 96 -ой тогда. У меня там есть накопления. Кстати как Вам T-oil 96 бензин для наших машинок? есть жалобы?

И ещё вопрос.
У меня есть показатель темпиратуры масла. Нормально ли то что он нагревается только до первого деления от низу где буква С? Я думал что должно до середины греться. Или что то не то?
Проверял печку - работает оч хорошо. Сразу Ташкент в машине. Тоесть большого круга всё время нет.
  • 0

#2591
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Да уж. Думаю лить 96 -ой тогда. У меня там есть накопления. Кстати как Вам T-oil 96 бензин для наших машинок? есть жалобы?

И ещё вопрос.
У меня есть показатель темпиратуры масла. Нормально ли то что он нагревается только до первого деления от низу где буква С? Я думал что должно до середины греться. Или что то не то?
Проверял печку - работает оч хорошо. Сразу Ташкент в машине. Тоесть большого круга всё время нет.


Это датчик темп. охлаждающей жидкости, а не масла. И нормально он у тебя работает)
  • 0

#2592
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
заправляюсь на Эльдарадо 95 по 98 тенге вроде хор бенз
  • 0

#2593
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Да уж. Думаю лить 96 -ой тогда. У меня там есть накопления. Кстати как Вам T-oil 96 бензин для наших машинок? есть жалобы?

И ещё вопрос.
У меня есть показатель темпиратуры масла. Нормально ли то что он нагревается только до первого деления от низу где буква С? Я думал что должно до середины греться. Или что то не то?
Проверял печку - работает оч хорошо. Сразу Ташкент в машине. Тоесть большого круга всё время нет.


Возможно у тебя араб ? как и уменя
  • 0

#2594
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
лей 92 и не парься.... была максима 99 года с 99 года... :)
Все время лили 92 и все было путем.... 420 000 прошла ниразу в двигло не лазали.
  • 0

#2595
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Спасибо за инфо.
И ещё один вопрос.
У меня Дикстрон залит меньше минимума. Там бочок стоит, который слева от движка если в профиль смотреть.
Старый хозяин сказал что это так должно быть. ему так сказал какой то крутой СТОшник.
У кого как? Так ли это? Или лучше долить? Я сторонник того, что если сделали значит так надо.
  • 0

#2596
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Если в бачке ГУРа, то там метки есть, на холодную COLD, на горячую HOT. На горячую проверьте чтобы по уровню HOT совпадал и все.
  • 0

#2597
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Какого года агрегат взял?
  • 0

#2598
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Вот товарисчи решил я помочь добрым людям, так бесполезно ситающимся по сервисам и доверящим свои красавицы криворуким горемастерам...
Ссылочка
Звоните, пишите... :-)
  • 0

#2599
Sayan111

Sayan111
  • Гость
  • 6 сообщений
Приветствую всех!! Нужно левое боковое зеркало на ниссан максиму 32 кузов!!??!! Есть у кого инфа??!! Нужно полностью в сборе!? а то вырвали с корнем сцуки!!( :-(
  • 0

#2600
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений
За 12 тыщ видел новый нужного мне к примеру тёмно зелёный цвета с зеркалом. Сказка. как новый. Но блин дорого. Это удоволтствие стоит в Карсити. Где то на первом этаже.

КСтати народ какой дикстрон в рейке нашей залит на 32ой кузов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.