Перейти к содержимому

Фотография

Nissan MaximaВладельцы максимок в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2729

#2261
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Ну так подходят или нет????

задние суппорта абсолютно идентичные... передние тоже... с учетом объема... на 3.0 двух поршневые.... а на 2.0 и на 2.5 одно поршневые... т.е. все взаимозаменяемо...
  • 0

#2262
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Вот шарился по ютюбу и нашел такой вот интересный материал!
Ремонт некоторых узлов Ниссан Максима
Полезно для тех, кто прям горит желанием залезть и что нибудь починить у себя ;) Правда все на английском! Поэтому придеться выучить язык или наити переводчика :)

приезжайте на встречу покажу к чему приводят эти 10 минут разборки-сборки и 3 часа мучения! но это того стоит! :D
  • 0

#2263
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений


Ну так подходят или нет????

задние суппорта абсолютно идентичные... передние тоже... с учетом объема... на 3.0 двух поршневые.... а на 2.0 и на 2.5 одно поршневые... т.е. все взаимозаменяемо...


Значит мне искать цефировские, но только именно 3,0?

Или передние зависят от объема?

Сообщение отредактировал Patrol_S: 02.06.2010, 11:04:42

  • 0

#2264
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Значит мне искать цефировские, но только именно 3,0?

Или передние зависят от объема?

извиняюсь... не так выразился... задние абсолютно идентичные... а передние от объема зависят...
  • 0

#2265
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
И еще вопрос, где можно купить комплект противоскрипных пластин?
ОТ цефиро подойдут?
  • 0

#2266
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

И еще вопрос, где можно купить комплект противоскрипных пластин?
ОТ цефиро подойдут?

новые врят ли найдешь... на баяне даже колодками торгуют... там и можно найти как то предлагали... за 2000 передний комплект колодок (50% износа) + пластины бесплатно... так что мона поискать...см. в личке.
  • 0

#2267
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
В прошлый раз менял свечи, заметил, что одна свечка замасляная (крайняя левая задний ряд), остальные сухие, маслосъемник менять или как лечится? Заметил также, что масло стала немного кушать. Связано ли это с вышеназванной проблемой?
что еще доп-но необходимо приобрести при покупке маслосъемников?

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2268
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений


И еще вопрос, где можно купить комплект противоскрипных пластин?
ОТ цефиро подойдут?

новые врят ли найдешь... на баяне даже колодками торгуют... там и можно найти как то предлагали... за 2000 передний комплект колодок (50% износа) + пластины бесплатно... так что мона поискать...см. в личке.


Насчет пластин пока отбой, спасибо за консульт. :smoke: Вчера заменил задний суппорт полностью и спереди смазал направляющие, т.к. периодически при движении появлялся звук трущийся и свист, грешил на колодки.
Так вот, посторонние звуки в движении и при торможении полностью исчезли: тьфу-тьфу-тьфу, дабы не сглазить. :)

Сообщение отредактировал Patrol_S: 07.06.2010, 10:53:28

  • 0

#2269
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Кстати, вот небольшая коллекция разборов, которые я обзванивал. Все действующие.
Изображение

Может кому пригодится, буду рад помочь... :)
  • 0

#2270
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



И еще вопрос, где можно купить комплект противоскрипных пластин?
ОТ цефиро подойдут?

новые врят ли найдешь... на баяне даже колодками торгуют... там и можно найти как то предлагали... за 2000 передний комплект колодок (50% износа) + пластины бесплатно... так что мона поискать...см. в личке.


Насчет пластин пока отбой, спасибо за консульт. :kiss: Вчера заменил задний суппорт полностью и спереди смазал направляющие, т.к. периодически при движении появлялся звук трущийся и свист, грешил на колодки.
Так вот, посторонние звуки в движении и при торможении полностью исчезли: тьфу-тьфу-тьфу, дабы не сглазить. :smoke:

Сколько стоит задний суппорт?
  • 0

#2271
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Задний суппорт стоит от 3000 тг до 12000 тг
За 12000 тг самоустанавливающийся суппорт с кучей датчиков, подогревом, кожа-рожа, рекаро, это я так думаю. :kiss: На вопрос, что же так дорого, отвечают, что они у нас проверены, супер-пупер, не разболтаны и всякое такое, один просто ответил: Ну такие у нас цены...я бы добавил -для лохов. :smoke:

А взял за 3000 тг цефировский, один в один подошел, есть конечно отличия, но на работу в целом не отражается. На розовой бумажке контакты.
  • 0

#2272
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Задний суппорт стоит от 3000 тг до 12000 тг
За 12000 тг самоустанавливающийся суппорт с кучей датчиков, подогревом, кожа-рожа, рекаро, это я так думаю. :D На вопрос, что же так дорого, отвечают, что они у нас проверены, супер-пупер, не разболтаны и всякое такое, один просто ответил: Ну такие у нас цены...я бы добавил -для лохов. :D

А взял за 3000 тг цефировский, один в один подошел, есть конечно отличия, но на работу в целом не отражается. На розовой бумажке контакты.


Спасибо тебе человеческое!!!
  • 0

#2273
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

В прошлый раз менял свечи, заметил, что одна свечка замасляная (крайняя левая задний ряд), остальные сухие, маслосъемник менять или как лечится? Заметил также, что масло стала немного кушать. Связано ли это с вышеназванной проблемой?
что еще доп-но необходимо приобрести при покупке маслосъемников?

Заранее спасибо за ответ.

если не дымит значит не они... прокладки клапанных бегут? или сухие?!
  • 0

#2274
Максима 1995

Максима 1995
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем здравствуйте!!! У меня Ниссан Максима 1995 г.в. 32 кузов 3.0АКПП. Подскажите пожалуйсто где можно купить AirBag пассажирский на торпеду, может кто сталкивался. Заранее спасибо!!!
  • 0

#2275
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Всем здравствуйте!!! У меня Ниссан Максима 1995 г.в. 32 кузов 3.0АКПП. Подскажите пожалуйсто где можно купить AirBag пассажирский на торпеду, может кто сталкивался. Заранее спасибо!!!

Выше Patrol_S выложил контакты разборов. Прозвоните по ним.

Сообщение отредактировал Noodle: 08.06.2010, 10:09:01

  • 0

#2276
Максима 1995

Максима 1995
  • Гость
  • 7 сообщений
Я не обратил внимание. :) Спасибо большое!!!!
  • 0

#2277
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений


В прошлый раз менял свечи, заметил, что одна свечка замасляная (крайняя левая задний ряд), остальные сухие, маслосъемник менять или как лечится? Заметил также, что масло стала немного кушать. Связано ли это с вышеназванной проблемой?
что еще доп-но необходимо приобрести при покупке маслосъемников?

Заранее спасибо за ответ.

если не дымит значит не они... прокладки клапанных бегут? или сухие?!


Нет, не дымит. А прокладку надо было поменять впускного колектора, мокрит немного...
  • 0

#2278
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Нет, не дымит. А прокладку надо было поменять впускного колектора, мокрит немного...


лучше приедь на встречу пасмотрим... мож шо умного скажем... себе решил проблему с жором масла...

если у тебя 3.0 то прокладка ВК у тебя 800-900 тг.

Сообщение отредактировал SecorD: 08.06.2010, 10:31:29

  • 0

#2279
Максима 1995

Максима 1995
  • Гость
  • 7 сообщений
А может кто нибудь реставрировал AirBag? Если знаете где качественно делают подскажите пожалуйсто!!! И сколько это стоит?
  • 0

#2280
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

А может кто нибудь реставрировал AirBag? Если знаете где качественно делают подскажите пожалуйсто!!! И сколько это стоит?

ооо я тоже интересуюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.