Перейти к содержимому

Фотография

АО "Казахтелеком"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#81
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
В Казахстане впервые утвержден тариф на услуги пропуска трафика для операторов IP-телефонии
Астана. 2 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Госагентство по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Казахстана утвердило тариф АО ?Казахтелеком? на услуги пропуска трафика для операторов IP-телефонии.
?Буквально со вчерашнего дня вступил новый, впервые утвержденный тариф ?Казахтелекома? на услуги пропуска трафика операторов IP-телефонии. Тариф составил 2,15 тенге за 1 минуту?, - сообщил председатель АРЕМ Бахытжан Сагинтаев на селекторном совещании в правительстве в понедельник. Текущий 122,31/$1.
?Мы считаем, что данное решение будет, во-первых, способствовать началу работы операторов IP-телефонии на правовом поле, и, во-вторых, реально произойдет конкуренция в сегменте международной связи?, - сказал он, добавив, что ?в результате ожидается снижение тарифа на международную связь?.
?Мы разговаривали с операторами IP-телефонии, и они говорят, что максимальный тариф составит 20-30 тенге за минуту?, - подчеркнул Б. Сагинтаев.
  • 0

#82
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

..Тариф составил 2,15 тенге за 1 минуту?...
?Мы разговаривали с операторами IP-телефонии, и они говорят, что максимальный тариф составит 20-30 тенге за минуту?, - подчеркнул Б. Сагинтаев.

т.е. себестоимость трафика составит 5, макксимум 7 тенге...
И после этого мы ругаем жаднючий КТ за его тарифы на голосовые каналы?? :-) Наркомафия нервно курит в сторонке со своей нормой прибыльности :)
  • 0

#83
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

..Тариф составил 2,15 тенге за 1 минуту?...
?Мы разговаривали с операторами IP-телефонии, и они говорят, что максимальный тариф составит 20-30 тенге за минуту?, - подчеркнул Б. Сагинтаев.

т.е. себестоимость трафика составит 5, макксимум 7 тенге...
И после этого мы ругаем жаднючий КТ за его тарифы на голосовые каналы?? :-) Наркомафия нервно курит в сторонке со своей нормой прибыльности :)


Чего-то не понял 2,15 это за что? За пропуск трафика от/на номера Казахтелекома на/от IP-шлюза провайдера IP-телефонии? Т.е. помимо затрат на интерконнект с иностранным оператором (-рами) этот тариф IP-операторы будут платить Казахтелекому?
  • 0

#84
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
В Казахстане до 2013 года все крупные и средние сельские населенные пункты будут охвачены связью на базе стандарта CDMA - ?Казахтелеком?
Астана. 3 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Госхолдинг ?Самрук? и АО ?Казахтелеком? планируют до 2013 года реализовать проект стоимостью $384,3 млн, в рамках которого в сельской местности республики будет развернута сеть беспроводной связи на базе стандарта CDMA-450.
Как указывается в сообщении пресс-службы ?Казахтелекома?, данный проект был презентован президенту страны Нурсултану Назарбаеву во вторник в ?Индустриальном парке? Астаны в рамках начавшейся в стране акции по реализации так называемых прорывных проектов.
?Данный проект является прорывным в силу того, что в короткие сроки будет построена сельская сеть с возможностью организации не только качественной голосовой связи, но и неограниченного выхода в Интернет?, - подчеркивается в сообщении.
?Главные проблемы сельской связи связаны с большим количеством очередников на установку телефонов, длинными сельскими соединительными линиями и низким уровнем цифровизации сельской сети.(?) Для технического решения этой проблемы выбрана технология мобильной связи стандарта CDMA и разработан соответствующий проект?, - указывается в распространенном на презентации сообщении ?Казахтелекома?.
В нем также отмечается, что стандарт CDMA является наиболее оптимальным для села ?как с точки зрения затрат, сроков реализации проекта, так и с позиций перспектив использования данной технологии?.
По данным ?Казахтелекома?, в рамках проекта будут телефонизированы 356 сельских населенных пунктов.
?Проект предусматривает установку базовых станций в райцентрах и крупных сельских населенных пунктах, каждая из которых будет покрывать территорию радиусом действия от 5 до 35 км в зависимости от рельефа местности? - отмечается в сообщении. ?В труднодоступных и удаленных на расстояние свыше 70 км от райцентров селах планируется применять спутниковые технологии с использованием спутника связи? KazSat?, - поясняет компания.
Так, согласно информации ?Казахтелекома?, на первом этапе проекта (2007-2008 годы) запланирована телефонизация 356 сельских населенных пунктов с введением 20 тыс. номеров. ?При этом 134 населенных пункта будут телефонизированы посредством радиоудлинителей, а в 171-м будут установлены спутниковые станции SkyEdge. Также планируется установить 39 базовых станций CDMA, из которых 16 обеспечат развертывание сети телекоммуникаций в 51 нетелефонизированном населенном пункте, а 23 - расширят существующую абонентскую емкость?, - отмечается в сообщении, и добавляется, что в итоге будет построена ?транспортная сеть для подключения базовых станций общей протяженностью 991 км?.
На втором этапе проекта (2008-2009 годы) планируется модернизация и развитие существующей сельской телефонной сети. ?Будет произведена замена сельских аналоговых АТС на оборудование беспроводного абонентского доступа CDMA путем дальнейшей установки базовых станций на селе?, - указывается в этой связи в сообщении.
На третьем этапе (2010-2012 годы) ?Казахтелеком? продолжит ?дальнейшее развитие сети сельской телефонной связи с целью охвата все больших сельских территорий страны беспроводным доступом за счет установки базовых станций, увеличение телефонной плотности сельской телефонной сети до состояния, соответствующего современным требованиям развитых стран?.
?В результате планируется построить сеть, обеспечивающую предоставление сельскому населению высококачественных широкополосных услуг связи, с таким же перечнем сервисов, который получает городское население?, - подчеркивается в сообщении.
?Создаваемая сеть беспроводного доступа позволит радикальным образом решить проблему сокращения цифрового неравенства между сельскими и городскими жителями, обеспечит выполнение необходимых условий по телефонной плотности сельских сетей (23 телефона на 100 жителей против нынешних 9 аппаратов на 100 сельчан) для реализации задачи главы государства по вхождению Казахстана в список 50-ти наиболее развитых стран?, - заключается в сообщении.
Как известно, цифровой стандарт CDMA (технология многостанционного доступа с кодовым разделением каналов - Code Division Multiple Access) использует в работе полосу частот 450 МГц и отличается широтой зоны обслуживания базовых станций, высоким качеством передаваемого звука, помехозащищенностью, а также устойчивостью канала связи от перехвата и прослушивания.
По информации ?Казахтелекома?, строительство сетей CDMA обходится в несколько раз дешевле по сравнению с сетями GSM, ?в связи с тем, что не требуется частотное планирование, так как все базовые станции сети используют одну несущую частоту?.


..Тариф составил 2,15 тенге за 1 минуту?...
?Мы разговаривали с операторами IP-телефонии, и они говорят, что максимальный тариф составит 20-30 тенге за минуту?, - подчеркнул Б. Сагинтаев.

т.е. себестоимость трафика составит 5, макксимум 7 тенге...
И после этого мы ругаем жаднючий КТ за его тарифы на голосовые каналы?? :-) Наркомафия нервно курит в сторонке со своей нормой прибыльности :)


Чего-то не понял 2,15 это за что? За пропуск трафика от/на номера Казахтелекома на/от IP-шлюза провайдера IP-телефонии? Т.е. помимо затрат на интерконнект с иностранным оператором (-рами) этот тариф IP-операторы будут платить Казахтелекому?

Я так понимаю, что если у операторов есть интерконнект с зарубежными коллегами, то им нах Казахтелеком не нужен. Это скорее всего для тех, у кого этого интерконнекта нету.

Гош, поправь, если я глупость сморозил.
  • 0

#85
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
А вот как информацию Интерфакса "интерпретировал" столичный канал "Эра-ТВ" (источник):
Вынужденный обвал тарифов
С 1 июля тариф на международную связь снизился с 90 до 30 тенге. Это связано с подключением к новой сети - "Ай-пи операторы". Такой тариф будет поддерживаться до октября месяца. В течение этого времени руководство "Казактелекома" может выдвинуть свое несогласие, которое обещают рассмотреть, но решение выдвинут только по истечению оговоренного срока.

Сильно :)

Чего-то не понял 2,15 это за что? За пропуск трафика от/на номера Казахтелекома на/от IP-шлюза провайдера IP-телефонии? Т.е. помимо затрат на интерконнект с иностранным оператором (-рами) этот тариф IP-операторы будут платить Казахтелекому?

это стоимость обмена трафиком с местными сетями телекоммуникаций любых операторов связи. В данном случае это сеть КТ, соответственно и Приказ его. Тариф на доступ IP-операторов регулируется государством. Остальные затраты на организацию связи - личный головняк каждого оператора. Для обмена с иностранными операторами он может взять хоть весь транспондер на спутнике, а может просто ходить по dial-up (куча, уверен, будет сидеть просто на Мегалайн).

Я так понимаю, что если у операторов есть интерконнект с зарубежными коллегами, то им нах Казахтелеком не нужен. Это скорее всего для тех, у кого этого интерконнекта нету.

это только в том случае когда IP-оператору не нужен выход в местную сеть идостточно, н-р, обмена в любой выделенной сетью. А вот ежели охота в городские-сельские, то вэлкам получать свой код и ходить подключаться к АМТС/МЦК любого оператора местной связи, имеющего соответствующую лицензию.
  • 0

#86
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
судя по тексту, в РК появилась новая сеть "Ай-пи операторы"?????
и у кого тариф снизился???? и на какие страны???
где люди травку берут? :))))))
Гош, ты там с ними рядом (в одном городе), поинтересуйся насчет травки?
  • 0

#87
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Лига потребителей РК подаст иски на операторов связи
?Иски будут поданы от неограниченного числа потребителей. (?) На следующей неделе мы подадим иски к ?Казахтелекому? и ?Кар-Телу?, мы пока формулируем свои требования?, ? сообщила агентству ?Интерфакс-Казахстан? С. Савченко на пресс-конференции 1 августа в Алматы.

От оператора связи ?Казахтелеком? лига намерена добиться ?корректного предоставления услуги по определению входящих номеров?. ?Казахтелеком? ввел новую услугу по определению номеров телефонов всех, кто звонит на городские номера. За это мы ежемесячно платим 150 тенге. Но кто спрашивал у потребителей, нужна ли им эта услуга?? ? сообщила С. Савченко.

нет, я уже даже не удивляюсь степени юридической подкованности и тому факту, что клоуны еще даже не сформулировав претензию уже созывают пресс-конференцию - это шоу-бизнес, я там не понимаю.
Други, прошу помощи - т.к. ЦТ это средоточие потребителей, в т.ч. и услуг Казахтелеком, то прошу разъяснить суть измышлизма сеньоры Савченко. Она ж от всеобщего нашего имени будет иск подавать... и от меня тоже, прелесть просто, звизда наша :dandy:
Где и что, в какой форме (желательно примеры) там криво отображается? При каких вызовах (локальные, мнг, мнр).
Воопрос не праздный, потому как используя эту услугу в Астане и дома и на работе - проблем с корректностью отображения пакета АОН не отмечал.
Уже просто интересно, ибо зная структуру претензий абонентов к КТ я не припомню жалоб с таким мотивом. + еще интересно о каком городе идет речь игде абонентов вынуждают\обязывают платить за эту услугу - это уже серьезно.

***не, я понимаю, что поскандалить с КТ это для Лиги престижно, фик с ним, пусть играются. Но опять Би??? Вот только же недавно Би всю Лигу во главе с уважаемой госпожой на посмешище выставило и носом по батарее водило...мазохисты? Нет у нас "святых коров", нет - ни КТ, ни Би, ни КТЖ или КМГ, - но что позорить потребителей. представляя в такой форме их интересы? Я, как потребитель, опять ничо не понимаю...
  • 0

#88
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

От оператора связи ?Казахтелеком? лига намерена добиться ?корректного предоставления услуги по определению входящих номеров?. ?Казахтелеком? ввел новую услугу по определению номеров телефонов всех, кто звонит на городские номера. За это мы ежемесячно платим 150 тенге. Но кто спрашивал у потребителей, нужна ли им эта услуга?? ? сообщила С. Савченко.[/i]


Я тоже совсем не понял этот пункт, так они за за что борятся то?
1) Услуга не корректно работает? т.е. есть люди которые заказали эту услугу, платят 150 тенге а она не корректно работает?
2) Сразу же идёт противоречие, оказывается никому эта услуга не нужна, а всем за неё деньги насчитывают?

У меня допустим нет на станции покс этой услуги, но очень хотелось бы, но ещё ни разу за казахтелекомо не наблюдал чтобы они мне сами добовляли услуги , а я потом за них платил. Ещё раз убеждаюсь сколько в нашей стране *******
  • 0

#89
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ещё ни разу за казахтелекомо не наблюдал чтобы они мне сами добовляли услуги , а я потом за них платил. Ещё раз убеждаюсь сколько в нашей стране *******

На этот раз именно так и получилось, сужу исключительно по себе и моей маме - мы на одной АТСке. Вдруг появился АОН (у меня DECT). Я обрадовался. Потом увидел, что за это начисляют 150 тенге. Мне лично эта услуга нужна и платить столь смешную сумму за нее я не против абсолютно. А вот соседи, в том числе и мама, стали возмущаться - почему их не спросили, надо это им или нет. Я быстро купил маме тоже DECT, а поскольку я сам плачу за нее квартплату, то она быстро успокоилась. А соседи долго еще возмущались.
***
Пост ни разу не в защиту Савченко - исключительно объективности ради. КЗК действительно никого не спросил, сам подключил услугу и автоматом стал брать за нее деньги.
  • 0

#90
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
А вот это уже интересная конкретика. Официальная претензия была, результат? Такие "подарки", согласно внутренних регламентов КТ, одназначно наказуемы и без вмешательства Лиги.
  • 0

#91
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А вот это уже интересная конкретика. Официальная претензия была, результат? Такие "подарки", согласно внутренних регламентов КТ, одназначно наказуемы и без вмешательства Лиги.

Я претензий не предъявлял, поскольку меня все это устраивает. У соседей могу поспрошать.

Сообщение отредактировал Alle: 04.08.2007, 20:25:54

  • 0

#92
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Такие "подарки", согласно внутренних регламентов КТ, одназначно наказуемы и без вмешательства Лиги.

Казактелеком должен сам себя наказать?! :-) Вот это новость. Интересно: Казактелеком подает в суд на Казактелеком!!! :dandy: Я уже понял их политику: есть глюк, есть проблемы, но платить должны абоненты, все-равно, что они не виноваты - платите и все тут... короче слов нет...
  • 0

#93
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Такие "подарки", согласно внутренних регламентов КТ, одназначно наказуемы и без вмешательства Лиги.

Казактелеком должен сам себя наказать?! :-) Вот это новость. Интересно: Казактелеком подает в суд на Казактелеком!!! :dandy: Я уже понял их политику: есть глюк, есть проблемы, но платить должны абоненты, все-равно, что они не виноваты - платите и все тут... короче слов нет...


Наверное, не поняли. Зачем такие громкие речи торопитесь произносить?

2Alle: Я так понимаю речь об Алматы идет? Так вроде АОН только на цифровых станциях работает? А КТ всем предостовляет эту услугу, не зависимо от станции??? Поправьте, если ошибаюсь... СПС
  • 0

#94
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Претензии в КЗТ есть. К примеру, при подключении к Мегалайн взяли деньги за подключение, а потом в конце месяца хотели содрать повторно. Пришлось скандалить. Такая же ерунда была и у друга...
Еще подключили Мегалайн через неделю после подписания договра. Хотели абонплату снять за весь период с момента подписания договора, при том, что КЗТ не выполнили своих обязанностей, описанных в договоре. Опят таки пришлось скандалить. Это я подкована юридически, и разобралась с ними. А другие заплатят за то, чего реально не было...
  • 0

#95
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

2Alle: Я так понимаю речь об Алматы идет? Так вроде АОН только на цифровых станциях работает? А КТ всем предостовляет эту услугу, не зависимо от станции??? Поправьте, если ошибаюсь... СПС

Да, Алматы. А вот дальше только мои предположения, поскольку я не технать. Гош, если что, как всегда поправит :dandy:
АОН работал и на аналоговых станциях, но для этого надо было покупать специальный телефон с АОНом - помните этих уродов еще, которые голосом проговаривали номер? С этим дебильным экраном, на котором цифры светились...
В данном же случае речь идет об услуге CallerId, которая предоставляется оператором. Но у клиента должен быть телефон, поддерживающий эту услугу, я не знаю, есть ли еще стандарты кроме DECT, способные на это. У меня дома на цифровой станции определяются ВСЕ номера вплоть до соток. На работе тоже DECT, но станция там пока еще аналоговая. Так вот на работе определяются номера только тех абонентов, которые тоже с аналоговых станций звонят. И платим ли мы на работе за эту услугу, я не знаю. ИМХО, смысла нет, поскольку не все номера определяет.
Надеюсь, не очень сумбурным пост вышел.
  • 0

#96
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
2Alle: Согласен. Дома так-же. Но вроде ДЕКТ поддерживает и АОН и Каллер ИД. По крайней мере, у меня такой. Но ко мне счет за определитель не приходил. Только стандартный тариф.
  • 0

#97
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

В данном же случае речь идет об услуге CallerId, которая предоставляется оператором. Но у клиента должен быть телефон, поддерживающий эту услугу, я не знаю, есть ли еще стандарты кроме DECT, способные на это.

DECT - стандарт (микро)сотовой связи, то есть, РАДИОСВЯЗИ. Никакого отношения к CallerID - услуге телефонии - не имеет.
  • 0

#98
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

2Alle: Согласен. Дома так-же. Но вроде ДЕКТ поддерживает и АОН и Каллер ИД. По крайней мере, у меня такой. Но ко мне счет за определитель не приходил. Только стандартный тариф.

А АТС у вас цифровая? Меня на цифровую переключили уже года три как, но CallerId появился только в этом году.

2Инкогнитенко: спасибо за информацию :dandy:
  • 0

#99
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
со своей стороны пока от комментариев по существу возводержусь - скажу только что проблема, как оказалось, есть, принимаются меры по поиску и устанению нарушений. + от себя лично благодарность Лиге и лично г-же Савченко моя благодарность (хоть она им и нафик не нужна, но ради честности должен) за попытку отстаивания интересов потребителей.
Однако по поводу формы и процедуры решения проблемы я остался при прежнем мнении...

Претензии в КЗТ есть.

факт. КТ будет благодарен за информацию о таких случаях нарушений на sales@telecom.kz
  • 0

#100
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений


2Alle: Согласен. Дома так-же. Но вроде ДЕКТ поддерживает и АОН и Каллер ИД. По крайней мере, у меня такой. Но ко мне счет за определитель не приходил. Только стандартный тариф.

А АТС у вас цифровая? Меня на цифровую переключили уже года три как, но CallerId появился только в этом году.

2Инкогнитенко: спасибо за информацию :dandy:

Да, АТС цифровая. Но счет приходит без платы за АОН (или КаллИД).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.