Перейти к содержимому

Фотография

Женщина за рулемКак вы относитесь к этому...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1
Grafiny

Grafiny
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Вот я сама недавно получила права (чему очень рада). Уже много всякого наслышена в свой адрес от моих друзей и знакомых (больше всего мне понравилось - женщина за рулем как звезда, ты ее видишь, а она тебя нет  :D) . Все это конечно же смешно и весело... Но почему так?!? Что, в аварии попадают одни только женщины? Много раз сама видела, что вытворяют женщины за рулем на дорогах и мне становилось страшно. Но не надо всех под одну гребенку...
  • 0

#2
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Из личных наблюдений: мужчины и женщины попадают в аварии по разным причинам. Мужики чаще бьются из-за лихачества (переоценка свох возможностей) или по пьянке, женщины - из-за страха, растерянности в критический момент или "а я думала тут можно..." :D

Вот пример. Тестируют девушку на симуляторе. Ситуация: из-за угла, поперек пути, резко выезжает грузовик. Реакция фемины: бросила руль и закрыла лицо руками (ессесно, с соответствующим звуковым сопровождением :)).
  • 0

#3
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Женщина за рулем намного дисциплинированее мужика это факт. А поговорки типа женщина за рулем это не езда, это мне кажется от мужкого эгоизма.
  • 0

#4
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

 женщины - из-за страха, растерянности в критический момент или...

особенно когда рядом сидит мужик и орет что-нибудь под руку. я так однажды спутала газ и тормоз на автомате. хорошо, что в этот момент парковалась уже. хорошо, что была на джипе. хорошо, что джип был высокий и ударилась я о бордюр колесами а не бампером :)...
потому что не надо было орать "тормоз жми! тормоз!" и на нервы действовать :D
  • 0

#5
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
вот с экстази ездить очень страшно. я ее так не учил. это она сама такая плохая.  :D
  • 0

#6
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Из личных наблюдений: мужчины и женщины попадают в аварии по разным причинам. Мужики чаще бьются из-за лихачества (переоценка свох возможностей) или по пьянке, женщины - из-за страха, растерянности в критический момент или "а я думала тут можно..." :)
Вот пример. Тестируют девушку на симуляторе. Ситуация: из-за угла, поперек пути, резко выезжает грузовик. Реакция фемины: бросила руль и закрыла лицо руками (ессесно, с соответствующим звуковым сопровождением :)).

однажды ехал в маршрутке, остановились на перекрестке Джандосова/Чапаева, напротив нас  женщина на Прадо поворачивала налево, загорелся желтый и она уже неуспевала,  но тем не менее выехала на середину и.. остановилась :D  не туда и не сюда..
перекрыв дорогу нам и соседнему ряду, вначале сзади ее было метра два свободного места, но посмотрев в зеркало и увидев бампер  чьейто машины  она не решилась :)
водитель маршрутки вначале жестами показывал, потом перешел на крик ПРОЕЗЖАЙ ПРОЕЗЖАЙ!!!, затем вышел из машины пытался уговорить ее проехать но не смог, так как стало совсем тесно :-) и  образовалась жуткая пробка.. поняв всю безысходность ситуации :-) водитель обратно сел в машину, выключил двигатель и устало лег на руль :-) и так мы стояли три четыре светофорных цикла.. потом она все таки проехала но не налево а прямо :-)
  • 0

#7
Grafiny

Grafiny
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Женщина за рулем намного дисциплинированее мужика это факт. А поговорки типа женщина за рулем это не езда, это мне кажется от мужкого эгоизма.


Полностью с тобой согласна... Мужики обычно больше о себе говорят, а на деле... Те кто начинают говорит, как ты ездиешь. На это я отвечаю - а ты когда сел за руль сразу стал Шумахером?!? А на это и ответить нечего... С чего то надо начинать. А остальное приходит с опытом.... :D
  • 0

#8
Grafiny

Grafiny
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Из личных наблюдений: мужчины и женщины попадают в аварии по разным причинам. Мужики чаще бьются из-за лихачества (переоценка свох возможностей) или по пьянке, женщины - из-за страха, растерянности в критический момент или "а я думала тут можно..." :-)
Вот пример. Тестируют девушку на симуляторе. Ситуация: из-за угла, поперек пути, резко выезжает грузовик. Реакция фемины: бросила руль и закрыла лицо руками (ессесно, с соответствующим звуковым сопровождением :-)).


Да, мы такие - эмоциональные... Ну вот вы видите, что едет девушка, ну обгоните и езжайте себе дальше. Нет, обязательно надо посигналить, показать еще какие нибудь пальцы и при этом орать... Хочу вам сказать, что ничего не слышно. Или это просто новый способ знакомства :) Относитесь ковсему проще... :D
  • 0

#9
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Женщина, мужчина... Какая разница... Рулят руками, педали нажимают ногами. Смотрят глазами, думают мозгами. Остальные органы  (особенно те, что различаются) не учавствуют
  • 0

#10
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Женщина, мужчина... Какая разница... Рулят руками, педали нажимают ногами. Смотрят глазами, думают мозгами. Остальные органы  (особенно те, что различаются) не учавствуют

браво :D
  • 0

#11
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Но говорят, что с мозгами у женщин напряженка, но это только говорят :D
  • 0

#12
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Говорят, что кур доят ; )
  • 0

#13
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Говорят, что кур доят ; )

Это вы к чему?
  • 0

#14
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
я вот спокойно отношусь к женщинам за рулем, на самом деле на дороге мужиков ездюков тоже не мало...

но чисто психологически, из своих наблюдений все дело в природном механизме реагирования на неожиданные ситуации, так сказать носознанная реакция на уровне инстинктов, так уж сложилось.
например есть прстой тест, если неожиданно кинуть какую нибудь вещь на колени с криком лови, а при этом руки будут заняты, то мужчина потарается поймать эту вещь сдвигая колени, женщина наоборот, постарается не ловить,  и пропустит, разведя ноги (тока пожалуйста без грязных инсинуаций :D )

так и в случае рекции за рулем, мужчина страется сначала среагировать и что-то предпринять (руль крутануть или еще чего) а после ситуации до него дойдет смысл происходящего и он начнет волноваться, затрясутся руки и т.п.
Женщина наоборот, сначала все воспринимает на уровне эмоций - т.е. испуг, плачь, крик и т.п. а потом подключается сознание.

Это такой природный механизм, позволяющий женщинам правильнее переживать стрессы в жизни и так же родовой стресс... так чт с эти ничего не поделпешь

я думаю просто что подход к обучению женщин должен быть несколько иной, с учетом этой природной разницы, а в целом правильно наученная с хорошим опытом женщина способна на многое то, что некоторым мужиакам не подвлстно ваааще. именно из-за разницы восприятия.
просто их дествия должны носить инстинктивный характер, и тогда я думаю все будет супер!
жен
  • 0

#15
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Говорят, что кур доят ; )

Это вы к чему?

Да всё к тому же - говорят много чего... : ) Да не всё правда : )
  • 0

#16
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я - за! Сидишь рядом, слушаешь музыку, пьешь пиво... Только где найти эту Женщину(Девушку) с жыпом, а то свой жалко как-то :D
  • 0

#17
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Я - за! Сидишь рядом, слушаешь музыку, пьешь пиво... Только где найти эту Женщину(Девушку) с жыпом, а то свой жалко как-то :D

Я знаю одну такую ; )

А ещё Tanya есть на форуме, нивоводка и любительница гор ; )
  • 0

#18
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Женщина за рулем - все равно что обезьяна с гранатой, никогда не знаешь куда она её кинет. :-)  :)  :D
  • 0

#19
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

например есть прстой тест, если неожиданно кинуть какую нибудь вещь на колени с криком лови, а при этом руки будут заняты, то мужчина потарается поймать эту вещь сдвигая колени, женщина наоборот, постарается не ловить,  и пропустит, разведя ноги (тока пожалуйста без грязных инсинуаций

я тоже слышала эту байку. врут. :D
насчет эмоциональных особенностей - не спорю.
о! вспомнила еще одну фишку про особенности полов. у среднестатистической женщины перефирическое зрение развито на 45 градусов лучше, чем у среднестатистического мужчины. проверяется очень легко. истине соответствует :)
  • 0

#20
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
насчет прикола про колени.
то, что женщина разводит ноги, пытаясь поймать (а не пропустить:-)) летящий предмет, объясняется тем, что раньше женщины брюк не носили и таким образом натягиваля подол платья (юбки). давно вы видели женщин в юбках или платьях (особенно прикрывающих колени как минимум)? :)
так что этот инстинкт себя изжил, если можно так выразиться  :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.