Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#881
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

 

И если решитесь, газонокосилку обязательно надо будет купить,

триммер разве не пойдет? у меня там куча деревьев. 

 

 

Триммером стричь газон это извращение (имхо))) им хорошо достригать в труднодоступных местах.

Газонокосилкой намного удобнее стричь, красивее и ровнее получается + у вас будет прекрасный компост, который за сезон превратится в хороший чернозём

В начале конечно можно будет обойтись и триммером


  • 2

#882
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

 

 

Всем доброго дня!

Где купить рулонную газонную траву? Спрашивали в садовом центре на Гагарина, там нет.

На Гагарина, в правом нижнем магазине есть газонная трава двух или трех типов, профессиональная полу...итд. (Там где техника продается, как заходите сразу налево и до конца) Качественная и дорогая. Дешёвую газонную траву продают ещё в больших супермаркетах и в Комфортисе я ещё видел.

 

 

 

Это же искусственный газон? А автор спрашивает про живой газон? Мне тоже надо 10 кв.м но мне дали контакты Асхат в питомнике дальше Каскелена, у него 1400 за 1 кв.м вроде бы. 


  • 1

#883
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

 

 

 

Всем доброго дня!

Где купить рулонную газонную траву? Спрашивали в садовом центре на Гагарина, там нет.

На Гагарина, в правом нижнем магазине есть газонная трава двух или трех типов, профессиональная полу...итд. (Там где техника продается, как заходите сразу налево и до конца) Качественная и дорогая. Дешёвую газонную траву продают ещё в больших супермаркетах и в Комфортисе я ещё видел.

 

 

 

Это же искусственный газон? А автор спрашивает про живой газон? Мне тоже надо 10 кв.м но мне дали контакты Асхат в питомнике дальше Каскелена, у него 1400 за 1 кв.м вроде бы. 

 

А если вам нужен дёрн, то зайдите на сайт дёрн.кз там помоему 1400 за кв 


  • 1

#884
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Позвонила в дёрн.кз, у них какие-то траблы с отпуском товара - сначала надо поехать к ним на край географии, чтобы оплатить и оформить, и только потом они смогут отправить водителя с газоном. Честно говоря, из-за 30 квадратов не очень хочется далеко ехать. Поэтому все ещё ищу рулонный живой газон, желательно, чтобы товар можно было оплатить сразу водителю при доставке.
  • 0

#885
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Отпишусь, может ещё кому-то пригодится. В результате поисков рулонного газона воспользовались услугами Асхата (спасибо Маяк за контакты), вчера привезли и выложили. Могу отметить пунктуальность и обязательность - вот прям реально минута в минуту в назначенное время).
Надеюсь, что и сам газон не подведёт. Пока все выглядит просто замечательно.
  • 1

#886
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Добрый день! У нас какое то нашествие долгоножек - просто ужасно. Аэрировали, уже не знаю что делать. Не сталкивались? гуглила, внятных ответов не нашла.


Сообщение отредактировал Марико: 16.05.2016, 11:00:10

  • 0

#887
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Кто такие долгоножки и чем они вредят газону?
  • 0

#888
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Кто такие долгоножки и чем они вредят газону?

Комары́-долгоно́жки[2], или кара́моры[3][4] (лат. Tipulidae) — семейство двукрылых насекомых из подотряда длинноусых(Nematocera). Живут в сильно и умеренно увлажнённых биотопах: в лесах и других древесных насаждениях, вблизи пресных, как правило, мелководных водоёмов и на болотах[5]Взрослые насекомые питаются нектаром или не питаются вовсе[5]Личинки питаются разлагающимися растительными остатками, реже — тканями живых растений, чем могут наносить урон сельскому хозяйству и лесоводству[5].

265px-Tipulidae_April_2008-2.jpg

Взрослая особь выглядит как большой комар с длинными ногами. В народе их ошибочно называют «малярийными». На газоне вы можете их увидеть вечером, когда выпадет роса – они вылетают из под ног, а затем снова прячутся в траву. Они черно-коричневого цвета, с белыми крыльями, примерно 3 см длиной.

В конце августа, когда почва прохладная и влажная, они откладывают яйца, из которых через 14 дней появляются личинки, которыенаносят газону максимальный вред. Они 3-4 см длиной, черно-коричневого цвета, толстые, мягкие, покрытые прочной кожей, без ног, с крупной темной хорошо развитой головой и сильными грызущими челюстями.
Зимой они питаются корнями и гниющими растениями, в результате чего трава желтеет и засыхает.

Признаки поражения: трава перекушена у основания, съедены корни, на газоне появляются неравномерные бурые пятна.


  • 0

#889
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ох и ни фига ж себе... я их считала безобидными самцами комаров, которые даже не кусаются...
Слава богу, не замечала никакой их деятельности на газоне.
Травить их надо?
  • 0

#890
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Товарищи поделитесь пожалуйста вашими газонокосилками. Не знаю какую брать, выбор большой, но не прогадать бы. Площадь газона около 70кв метров.
Склонялась к бош 32 ротак, но отзывы плохие(

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#891
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Ох и ни фига ж себе... я их считала безобидными самцами комаров, которые даже не кусаются...
Слава богу, не замечала никакой их деятельности на газоне.
Травить их надо?

У нас из оооочень много. Идёшь по газону и они стаями взлетают. Что делать и правда с ними? Я тоже думала они безобидные.
  • 0

#892
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Товарищи поделитесь пожалуйста вашими газонокосилками. Не знаю какую брать, выбор большой, но не прогадать бы. Площадь газона около 70кв метров.
Склонялась к бош 32 ротак, но отзывы плохие(

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk


У нас новая бензиновая, до этого покупали 3 электрические, устали со шнуром, тяжко.
А это очень радует пока, кайф ничего не путается под ногами )) мощная. McCulloch мы её в том году в Ламеде успели за 75.000 взять.
  • 1

#893
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Товарищи поделитесь пожалуйста вашими газонокосилками. Не знаю какую брать, выбор большой, но не прогадать бы. Площадь газона около 70кв метров.
Склонялась к бош 32 ротак, но отзывы плохие(

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

на 0.7 сотки можно любую.))) сколько денег не жалко.

В садовом центре китайские МТД. на ялане такие же дешевле. 

Бензиновые для косогоров, курая и оч больших площадей. имхо

 у самого какая то китайско- немецкая... с ялана. в городе была на 4 тысячи дороже. 

третий год 4.5 сотки. полет нормальный. сам неправильно заточил нож, теперь боюсь есть ли на нее ножи подходящие новые. Брать надо популярную марку для наличия запчастей в будущем.


Сообщение отредактировал Ho2: 31.05.2016, 10:24:37

  • 1

#894
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Товарищи поделитесь пожалуйста вашими газонокосилками. Не знаю какую брать, выбор большой, но не прогадать бы. Площадь газона около 70кв метров. Склонялась к бош 32 ротак, но отзывы плохие(
 

 

Bosh  Rotak 34

4 год - полет нормальный 

площадь скоса - 3.5 сотки ( каждые 7-8 дней )

1 раз ( по собственной вине ) - настойчивая попытка "прокосить" мокрый газон - слетел ремень привода  - замена на новый  на Брусиловского в сервис центре - 10 мин - 2000 тг

главное выполнять простые правила 

1 "прокос" если трава сильно высокая или уже "легла " - в 2 прохода - 1ый на 4 ке( уровень высоты) 2 ой на 2 ке

2 не косить мокрую траву 

3 периодически затачивать нож - иначе вместо стрижки будет просто "подрывать" газон


  • 1

#895
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Товарищи поделитесь пожалуйста вашими газонокосилками. Не знаю какую брать, выбор большой, но не прогадать бы. Площадь газона около 70кв метров.
Склонялась к бош 32 ротак, но отзывы плохие(

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

на 0.7 сотки можно любую.))) сколько денег не жалко.

В садовом центре китайские МТД. на ялане такие же дешевле. 

Бензиновые для косогоров, курая и оч больших площадей. имхо

 у самого какая то китайско- немецкая... с ялана. в городе была на 4 тысячи дороже. 

третий год 4.5 сотки. полет нормальный. сам неправильно заточил нож, теперь боюсь есть ли на нее ножи подходящие новые. Брать надо популярную марку для наличия запчастей в будущем.

 

 

Че вдруг MTD стали китайскими? MTD очень даже хорошие американские косилки. 5 лет уже пользуюсь, покупал в садовом центре. Вся техника MTD на высоком уровне.


  • 2

#896
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Че вдруг MTD стали китайскими? MTD очень даже хорошие американские косилки. 5 лет уже пользуюсь, покупал в садовом центре. Вся техника MTD на высоком уровне.


Спасибо всем откливнумшимся.

Лимит на аппарат 40тысяч ))

Смотрю, вот в Садовом центре есть MTD http://sadovyi-center.kz/products/2214
пишут что производитель - Германия.

Значит можно брать?
  • 0

#897
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

Че вдруг MTD стали китайскими? MTD очень даже хорошие американские косилки. 5 лет уже пользуюсь, покупал в садовом центре. Вся техника MTD на высоком уровне.


Спасибо всем откливнумшимся.

Лимит на аппарат 40тысяч ))

Смотрю, вот в Садовом центре есть MTD http://sadovyi-center.kz/products/2214
пишут что производитель - Германия.

Значит можно брать?

 

У нас тоже MTD , брали в Садовом на Гагарина, уже 4 года, газона 1 сотка - справляется хорошо, косим 1 раз в неделю.

И культиватор тоже этой марки - не жалуемся.


  • 1

#898
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Дд, подскажите пожалуйста не поздно еще сееть газон
  • 0

#899
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Через сколько всходит газон? Который сеешь...

Мы вот посеяли в те выходные. Ну невтерпеж было ждать след весны или будущ осени.

И вот лежит молчит. Такое ощущение что от нашей жары высох. Но каждый вечер поливаем.


  • 0

#900
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Через сколько всходит газон? Который сеешь...

Мы вот посеяли в те выходные. Ну невтерпеж было ждать след весны или будущ осени.

И вот лежит молчит. Такое ощущение что от нашей жары высох. Но каждый вечер поливаем.

Поливать надо три раза в день до появления всходов.

В прошлом году сеяли тоже в жару , но уже через четыре дня всходы появились - поливали три раза в день.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.