Перейти к содержимому

Фотография

Газонная трава.Ну, или просто газон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#541
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю anno4ka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#542
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

вот тут говорили о том что проще постелить готовый газон и типа с ним не будет проблем.  :dont:

вот вам наглядное пособие газона, который постелили в прошлом году в середине лета. не скажу где его купили и какой состав, просто не знаю. :faceoff:  прочесать его пока не удалось, поскольку газона на объекте много и его прочесывать будем  на следующей неделе.

потом покажу каким он стал после прочески и затем каким он будет в середине лета. вообщем буду вести его и писать что мы с ним делали.

P1110422--.jpg

 


  • 0

#543
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

У нас те участки газона где мешали белый клевер и траву перезимовали отлично, цвет прямо изумрудный.

А где трава чистая, много проплешин после зимы.

 

Эх, если бы не цена на клевер, то весь газон бы им засеяла. И летом не желтеет и сорняков меньше


  • 1

#544
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А сколько нынче клевер стоит? Хочу проплешины клевером засеять.
  • 0

#545
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А сколько нынче клевер стоит? Хочу проплешины клевером засеять.

http://prostosad.kz/...4lg-150-81.html
http://prostosad.kz/...endel-1-kg.html
его в принципе нормально хватает если экономно сеять
и всхожесть чудесная

у нас два варианта - с клевером и без
мне нравится оба :)
фото с прошлого года

b36cf0fd10fa.jpg

ec59d2eca99b.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.04.2014, 16:52:17

  • 0

#546
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Аллилуя, товарищи!!! Дождь! Мое громогласное и многократное УРА! Видать, не совсем я еще пропащий человек :-)
  • 0

#547
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Kokoroka, спасибо за ссылку. Мы брали как раз такой. Только он дешевле конечно был. У меня несколько небольших проплешинок клевером подсеяны и мне очень нравится.
  • 0

#548
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
не за что ;) мы в прошлом году в садовом брали примерно за 1000 тенге такую коробочку
одной хватило на все проплешины
  • 0

#549
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

примерно за 1000 тенге такую коробочку

И я еще жалуюсь на наши цены, хотя мне дорого выходит из-за размера засеваемой площади 


  • 0

#550
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У нас 2 газона: из клевера и обычный. Мне клевер не нравится с практичной точки зрения, мы на нем не проводим время: в нем сыро, много насекомых. В прошлом году клевер начал переползать на обычный газон, вид тоже не очень, трава и клевер растут с разной скоростью, вид разношерстный,  ухода требуют разного, полива. Поэтому мне не нравится смешанный. И если смотреть на стоимость, то клевер выходит дешевле на самом деле, он невероятно живучий, ползучий, душит сорняки и захватывает всё больше и больше пространства. 


  • 0

#551
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ничего подобного не замечаю
нет ни сырости, ни насекомых (каких?)
и если стричь раз в неделю, как положено, то никаких разношерстий нет
что значит разный уход и полив?

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.04.2014, 00:11:40

  • 1

#552
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

примерно за 1000 тенге такую коробочку

И я еще жалуюсь на наши цены, хотя мне дорого выходит из-за размера засеваемой площади 

 

Нам тоже надо 20 кг,цены сильно поднялись по сравнению с прошлыми годами.Цены в садовом центре вообще на глазах растут.Были 25марта там на мешок 15 кг была цена 18 000 тыс,поехали в воскресенье уже цена 22 000 тг,наглости нет предела :eek:


  • 0

#553
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

вот тут говорили о том что проще постелить готовый газон и типа с ним не будет проблем. :dont:
вот вам наглядное пособие газона, который постелили в прошлом году в середине лета. не скажу где его купили и какой состав, просто не знаю. :faceoff: прочесать его пока не удалось, поскольку газона на объекте много и его прочесывать будем на следующей неделе.
потом покажу каким он стал после прочески и затем каким он будет в середине лета. вообщем буду вести его и писать что мы с ним делали.
P1110422--.jpg

1. Любой газон, как и впрочем целевые любые растения это труд и хлопоты.
2. Никто не отменял уход за рулонным газоном.
3. Его мы обычно стелили тем клиентам, которые говорили, все дом достроен, хочу завтра газон, или объект надо сдать и подписать акт приема передачи с зелеными насаждениями. Но, я всегда говорил и буду говорить, что в любом случае за газоном надо ухаживать. Это полив, стрижка, подкормка, аэрация и пр.
Ну у вас еще ничего:)
Бывало мы стелили на почти чистый строительный мусор. Аргументация что надо вобще то почву подготовить, избавить от бетона, арматуры, булыжников, привезти чернозема, песок, сделать дренаж и т.д. игнорировалась. Говорили стелите и все.
Как говорится кто платит тот и заказывает музыку, но сразу предупреждал, что не гарантирую равномерного травянного слоя даже через 3 месяца.

#554
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ничего подобного не замечаю
нет ни сырости, ни насекомых (каких?)
и если стричь раз в неделю, как положено, то никаких разношерстий нет
что значит разный уход и полив?

Например, если лето засушливое, клевер мы стрижем и поливаем 2-3 раза за сезон, бОльшего он не требует. При этом газон нуждается в постоянном поливе и стрижке. Если Лето дождливое, то клевер сильно растет в высоту, поэтому и появляется разношерстность. Про живность спорить нечего, клевер очень любят и животные, и насекомые, в отличие от газонной травы. Еще смешанный газон только первое время остается смешанным, а потом одно над другим будет преобладать областями, думаю, в итоге клевер победит. Но это уже эстетика, кому как нравится.


  • 0

#555
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
стрижка уравнивает абсолютно все - и газон и клевер и сорняк
если стричь раз в неделю, то никакой разношерстности не будет - ну по крайней мере к меня так, уж не знаю почему у вас по другому
хотя не представляю как можно стричь и поливать всего 2-3 раза за сезон - это не газон тогда у вас, а лужайка
мы же говорим именно про еженедельно стриженный газон, из чего бы он ни состоял
полив для всех одинаковый, не заметила чтобы кому то нужны были персональные условия
а насекомые живут хоть где, но повышенного их обитания в зонах с клевером не наблюдала
может у вас аномалии какие?

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.04.2014, 19:37:02

  • 2

#556
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

стрижка уравнивает абсолютно все - и газон и клевер и сорняк
если стричь раз в неделю, то никакой разношерстности не будет - ну по крайней мере к меня так, уж не знаю почему у вас по другому
хотя не представляю как можно стричь и поливать всего 2-3 раза за сезон - это не газон тогда у вас, а лужайка
мы же говорим именно про еженедельно стриженный газон, из чего бы он ни состоял
полив для всех одинаковый, не заметила чтобы кому то нужны были персональные условия
а насекомые живут хоть где, но повышенного их обитания в зонах с клевером не наблюдала
может у вас аномалии какие?

То есть, вы считаете, что понятие "газон" определяется частотой стрижки? Почитайте информацию в таком случае.

Живем в пригороде, ближе к горам, чистый воздух и всё такое, аномалий нет. :)


  • 0

#557
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну я в горах живу. У меня при покупке дома был как раз случай настила рулонного газона на строительный мусор. Конечно я не знала об этом. Как итог я сама засеиваю клевером каждую весну. Стрижки согласна, если б рос один клевер то стричь можно было куда реже. Из за травы газонной раз в 10 дней. Но для меня с собакой не мелкой на газоне круглогодично клевер все же лучшее решение) и мне кстати нравиться босиком по клеверу- он мягкий и прохладный. Аааа, еще ж у меня маргаритки)))
  • 1

#558
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я считаю что уход за газоном, в частности стрижка, определяет его внешний вид (а также полив, вычесывание, аэрация и тп)
возможно у нас разные представления о газоне, так как для меня стрижка 2-3 раза за сезон неприемлима
уже за неделю он приобретает неряшливый вид
но кому то наверное нравятся высокие травы и это и есть газон - не спорю
спасибо за рекомендацию про почитать )))) моему газону уже 3-7 лет и перечитала я за эти годы все что можно
поэтому имею красивый, ухоженный, практически беспроблемный, малонасекомный газон ))))))
и на мой вкус с клевером он намного нежнее
но о вкусах не спорят :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.04.2014, 21:04:48

  • 0

#559
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подняла свой прошлогодний архив
это газон 10 дней без стрижки

8fd0ef4ae280.jpg

4f64786f8fcb.jpg

f8dcf7d86501.jpg



это сразу после стрижки, выглядит намного аккуратнее
7c2f9ba5d10d.jpg


кстати у меня клевер карликовый
такой
dad5a80d1420.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.04.2014, 21:08:55

  • 0

#560
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да у меня такой же) очень надеюсь что он вытеснит траву)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.