Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#7181
333221

333221
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
привет. был на рыбалке. Вот:
  • 0

#7182
333221

333221
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Изображение
  • 0

#7183
urry_s

urry_s
  • Гость
  • 22 сообщений



Как вы только столько вылавливаете...

Может поделитесь опытом, местами и прочим?


элементарно Ватсон! На удочку на кукурузу или манку можно кузнечика пускаешь поплавок в проводку,в полводы......ранним утром крупный язь подходит к самому берегу на мелководье....как только всходит солнце стоит на течение....интересная рыбалка ночью со светлячком.....


Я так и делаю. На кукурузу вообще ничего клевать не хочет. Клюет только на хлеб, кузнечиков и иногда на тесто. Может я что не так делаю? А крючок, поплавок какого размера должен быть? Имеет ли значение длина удочки (абсурд конечно, но рыба никак не хочет ловиться)... Поделитесь более подробным опытом, пожалуйста...


Последний раз ловил на фидер - это донка с кормушкой и с кивком вместо колокольчика...
Насадка - только червяк (если ещё и с опарышем результат обычно лучше).
В прикормку для кормушки:
общим весом около килограмма - мелкая сечка кукурузной крупы, пшеничной. гороха,манки - запариваем в кипятке, с добавлением корицы, например, или можно кофе или шоколада, аниса - потом, на берегу, добавляем активатор клёва (по вкусу) + немного корма для аквариумных рыбок, для пущего запаху и всё это заливаем водой из водоёма до нужной консистенции, чтобы и размывалось и не очень быстро... конструкции донной снасти приводить не буду, их в Инете... сколько хочешь. Литературы по рыбалке - тоже...
(Маленький секрет: на Нуре надо искать места поглубже, чтобы течение не слишком сильное было, желательно, чтобы это были выходы из ям..)
Удочка - какая нравится, чтобы хватало до места заброса, крючки не сильно большие - диаметром где-то с ноготь мизинца, леска - 0.14-0.16, поплавок - чтобы комфортно и своевременно фиксировались поклёвки (по методу научного тыка - кому что нравится).
На Нуре есть места где лучше применять фидер, а есть только для удочки, так как на донку бывает идёт только ёрш... Дерзайте, эспериментируйте, настойчивость всегда вознаграждается... у каждого должно быть своё место... для рыбалки!
  • 0

#7184
urry_s

urry_s
  • Гость
  • 22 сообщений

привет. был на рыбалке. Вот:


С Красного?
  • 0

#7185
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Я так и делаю. На кукурузу вообще ничего клевать не хочет. Клюет только на хлеб, кузнечиков и иногда на тесто. Может я что не так делаю? А крючок, поплавок какого размера должен быть? Имеет ли значение длина удочки (абсурд конечно, но рыба никак не хочет ловиться)... Поделитесь более подробным опытом, пожалуйста...

Может места не те? Подьязок, мелкий окунь ловится всегда - на р.Карасу за Ильинкой. Чуть дальше дамбы, на тесто и на червя.
Но это рыбалка "lights" - лишь бы душу отвести, ну и от дома недалеко.

Сообщение отредактировал Felix_792: 07.06.2011, 14:50:08

  • 0

#7186
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

привет. был на рыбалке. Вот:
Изображение


На карпов/сазанов в астанайских краях нерестовый запрет до 20 июня.
Как-то так...

Сообщение отредактировал muhomorov: 07.06.2011, 16:07:50

  • 0

#7187
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

На карпов/сазанов в астанайских краях нерестовый запрет до 20 июня.
Как-то так...

порицаем. :(
  • 0

#7188
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Народ, а где червей выкапываете? Везде же глина, даже на лесополосе за городом. Никаких червей не водиться. Покупаете на базаре?
  • 0

#7189
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
У деда на даче.
У кента в офисе (они там все рыбаки и специально во вдоре червей растят, заваркой кормят.
А так в городе дохлый номер копать. Хотя после дождей в школах копал - там типа нормальный грунт под деревьями.
  • 0

#7190
333221

333221
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


привет. был на рыбалке. Вот:
Изображение


На карпов/сазанов в астанайских краях нерестовый запрет до 20 июня.
Как-то так...

Все карпики пойманы на донки а карп как извесно во время нереста не кормица эти были пустые наверно малолетки.А вот бригаде рыбаков каторые там сейчас ловят карпа сетями во время икромета наплевать на запрет и мой улов озеро уже не спасет.
Как то так.
  • 0

#7191
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Народ, а где червей выкапываете? Везде же глина, даже на лесополосе за городом. Никаких червей не водиться. Покупаете на базаре?

На дачах. На аэропортовской трассе и за ЖК Гор.романс.
ас после дождей их должно быть валом.
  • 0

#7192
Щучара

Щучара
  • Частый гость
  • 64 сообщений



привет. был на рыбалке. Вот:
Изображение


На карпов/сазанов в астанайских краях нерестовый запрет до 20 июня.
Как-то так...

Все карпики пойманы на донки а карп как извесно во время нереста не кормица эти были пустые наверно малолетки.А вот бригаде рыбаков каторые там сейчас ловят карпа сетями во время икромета наплевать на запрет и мой улов озеро уже не спасет.
Как то так.


если это частный водоем то там можно круглый год
  • 1

#7193
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

У деда на даче.
У кента в офисе (они там все рыбаки и специально во вдоре червей растят, заваркой кормят.
А так в городе дохлый номер копать. Хотя после дождей в школах копал - там типа нормальный грунт под деревьями.

я тока в школах и копаю...
  • 0

#7194
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений




привет. был на рыбалке. Вот:


На карпов/сазанов в астанайских краях нерестовый запрет до 20 июня.
Как-то так...

Все карпики пойманы на донки а карп как извесно во время нереста не кормица эти были пустые наверно малолетки.А вот бригаде рыбаков каторые там сейчас ловят карпа сетями во время икромета наплевать на запрет и мой улов озеро уже не спасет.
Как то так.


если это частный водоем то там можно круглый год

Скорее всего водоём АРЕНДОВАНЫЙ , а арендаторы хапуги конченые, законы не для них, точно знаю что на Мартыновке промысел ни на один день не останавливали. Жалуются только хапуги что ловится плохо!
  • 0

#7195
Daradze

Daradze
  • Частый гость
  • 60 сообщений
:beer:
  • 0

#7196
333221

333221
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Да водоем арендован наверно к нам подъезжал один говорил на счет запрета но когда ему сказали про ево сети и попросили показать корочку он оставил нас в покое выходит на удочку рыбачить нельзя можно только сетями. :confused: :eek: :faceoff:
  • 0

#7197
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
На Вячеславке теперь так. Запрет на любительскую ловлю, на лодки и т.д. Теперь только промысловая.
И как и прежде всё в сетях китайских.
При этом егеря кружаться и путёвки пишут по 1500 с носа...


- Добрый день Имангали Нургалиевич. Началось лето, время рыбного лова. Где в Астане можно узнать о местах разрешенных для рыбной ловли? Какие водоемы платные, какие нет? Какие нужны документы, лицензии. Летом обычно на водоемах много мошенников, собирающих "дань" с рыбаков под видом инспекторов или владельцев. Хочется заранее подготовиться, чтобы избегать проблем в дальнейшем. Спасибо!

- Александр, прежде всего, я вам советую получить разрешение на занятие рыболовством в Ишимской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства, по адресу: г.Астана, ул. Жанибека Тархана, 4. Там же вы можете получить исчерпывающий ответ на поставленные вами вопросы. Связаться с сотрудниками данного управления и получить их предварительную консультацию вы можете по телефону: 374-371.
Замечу, что в черте города на реке Есиль можно заниматься рыболовством без наличия специального разрешения. Рыбалка в небольших водоемах в окрестности города также не требуют его получения. Для лова рыбы на озере Коянды в установленных по его периметру постах следует приобрести так называемую путевку на проведение любительской (спортивной) рыбалки. Причем первые 5 кг рыбы будут для любителей рыбалки бесплатными, за каждый последующий килограмм улова необходимо вносить плату. Вячеславское водохранилище делится на зоны, в которых можно заниматься рыболовством и в которых оно запрещено. Причем на данном водохранилище разрешено только промысловое рыболовство.
Рыбакам, особенно начинающим, также следует учитывать, что существует запрет на лов рыбы в период ее нереста, причем эти сроки устанавливаются в зависимости от вида рыб, но действует они на всех водоемах без исключения.

Отсюда

Сообщение отредактировал AlexVelS: 09.06.2011, 18:18:36

  • 0

#7198
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Alibei забей в поисковик слова твистер или виброхвост и всё узнаешь
по Софиевке за п. Приречное есть мост через Селету, вот от туда можно уже начинать ловить

в прошедшие выхи опять ездил туда
щучок поклёвывал нормально
Изображение
:rolleyes:
  • 0

#7199
Daradze

Daradze
  • Частый гость
  • 60 сообщений
кто был на вячеславке последнее время?
  • 0

#7200
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

кто был на вячеславке последнее время?

да ну ее эту вячеславку.... странный водоем. вон и Тас предупреждает - тока промысловая. накажут еще по полной показательно для всех... и вообще я там зимой бур забурил... в общем нелюбовь у нас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.