Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#5881
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Числу к 20-23 сбросят я думаю!
  • 0

#5882
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Тимур, расскажи, пожалуйста, как туда проехать из Астаны. Спасибо

Постараюсь вкратце и доходчиво описать маршрут :D Сам маршрут составлят порядка 270-280 км.Хочу заранее сказать, о том что я езжу в те места в первую очередь к родственникам попить кумыса, вкусить горячего домашнего хлеба, отдохнуть от города. Рыбалка же как досуг. Поэтому выбор за Вами, все-таки ИМХО далековато!
Астана-Караганда, доезжаете после Темиртау до развязки что направо уходит в город (центр и т.д.), вы же по кольцу налево уходите в сторону станц.Сортировки, проезжая она останется по левой стороне.Никуда несворачивая доезжаете до следующей развилки (ориентир Макудукский мост, вдалеке виднеется ТЭЦ). Поварачиваете налево и оказываетесь на трассе Караганда-Павлодар. Будьте внимательны! от этой точки через км. 5-7 дорога раздавивается. Вам направо, на Каркаралинск. Ориентировочно ч/з 50 км. Вы доедете до пос. Ботакара (Ульяновка), с одноименной сопкой посередине. Въехав в данный поселок пред Вами (как в сказке) предстанут три развилки (улицы), выбираете левую (асфальт) и едете дальше 14 км. до аула Жастлек. Чуть проехав данный населенный пункт, после мазарок и маленького метал. моста сворачиваете налево (можно и направо) в степь вдоль берега реки. На реке рыбачить можно везде, НО я рекомендую на устье, (место где река впадает в озеро Ботакара). Есть места и на озере, но нужна лодка т.к. много камыша. Из рыбы: карась разного размера (золотой и серебрянный), линь, немного красноперки. Насадка: червь, манка с ревитом. Одним словом, классическое большое степное озеро с красивым степным пейзажем и сопками.
Удачной дороги рыбалки!


Тимур, спасибо, понятнее некуда :D
Далековато конечно, но сто километров для бешеной собаки не расстояние :D
А карась там крупный? Может быть есть фото после рыбалки?

Это случаем не про "Кульса" разговор? Карась там просто выматывает по разговорам. Не крупный, но в сумме ведра 2 наловить за день можно.
  • 0

#5883
333221

333221
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Еще есть озеро по Астроханской трассе примерно 230км от Астаны..карасик очень мелкий но клюет бешено во время сенокоса механизаторы по 3 ведра успевают наловить ;)
  • 0

#5884
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Еще есть озеро по Астроханской трассе примерно 230км от Астаны..карасик очень мелкий но клюет бешено во время сенокоса механизаторы по 3 ведра успевают наловить ;)

Таких озёр, где клюёт мелкий карасик, в радиусе 50-60 км валом.
  • 0

#5885
Retexs

Retexs
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А что нить слышно за щуку ?

Раньше на Максимовке,Махоре,Талапкере можно было на спиннинг потягать карандашей.
  • 0

#5886
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

есть большое желание съездить на разведку!

+101
иоже думаю если в этом году не получится на Урал сорваться, то в Павлик на щуку надо съездить однозначно! :-)
Мысль :-/ давайте толпой на ДР папы в начале июля :-) могу на своем Турбосарае поехать :rotate:
  • 0

#5887
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

в Павлик на щуку надо съездить однозначно! :-)

там чо? Щука какая-то особенная? :-)
и ваще... Марио, мы где-нить пересекались?
:rotate:
  • 0

#5888
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ну может и не особенная, но по крайней мере побольше чем на вячаславке :-) не карандаши, а нормальные с 5 кг и больше :rotate:

д.Паша мне кажется что мы тоже где то пересекались :-/ или может просто кажеЦо :D

как Нива д.Паша? на ней можно поехать :-)
  • 0

#5889
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

как Нива д.Паша? на ней можно поехать :rotate:

Можно, только до моего гаража!!! :-)
  • 0

#5890
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Звонил друг с Уральска, сказал чт сняли запрет на ловлю в Урале и поймах, нерест всех рыб прошел :-)

ээээххх там щас щука прет, сомы по 40 кг минимум :-)
  • 0

#5891
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Звонил друг с Уральска, ... там щас щука прет, сомы по 40 кг минимум :-)

а чё рыдать-то? ;)
Радоваца нада за товарища :-)
  • 0

#5892
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ну как тут радоваться, дома не был более 3 лет, а помню как в детстве на спиннинг таскали щук, в позапрошлом году он мне скидывал фотку, попробую найти, щука почти с его роста, а рост у него 189 см, щука где то 150 см
  • 0

#5893
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Всем привет. был в выходные на Вячеславке.Итог: 3 судачка грамм по 700 и десяток чебаков. В субботу ветрище был сильный,плавать было тяжко. А так может быть кружки почаще проверяли и больше было бы судачков. Стояли на обрыве,который около мазар.
  • 0

#5894
Sake pilot

Sake pilot
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет всем! Были на выходных на Кулане, между Актубеком и Ныгманом поймали 3 щурогайки грамм по 400-сразу отпустили, пара карасей .лещь и 2 линя. Отдохнули душевно. обкатали мотор.... по пути санитарили реку. сняли 5 сетей брошенных, перекрывающих по диагонали речку.
  • 0

#5895
Xander100

Xander100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вчера вечером был на сабундинском шлюзе - шлюзы открыты, течение сильное...
НО!
Рыбаков много - весь берег занят, негде встать. Рыбы - навалом!
За час наловил 10 чебачков (или красноперок) с ладонь, 3 карася, 1 окунек, и красноперка на 300 грамм!

Поехал в 5 вечера. Просто так, удочку покидать, и не ожидал такого эффекта :D
Рыба шла исключительно на червя.
  • 0

#5896
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
в субботу проезжал через сабундинский шлюз - был закрыт.
пытался поспинить судачка на нуре в районе уялов.
итог 3 окуня

Sake pilot, на кулане воды много? на нугуман по степи можно доехать?

Сообщение отредактировал usatik: 17.05.2010, 10:20:00

  • 0

#5897
Bobsterrr

Bobsterrr
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет всем.
Вчера были на Кояндинском водохранилище, а точнее ближе к грейдеру который идет от трассы, там рядом сопка еще.
Просидели с удочками 2,5 часа. Результата полный ноль, даже не одной поклевки.
Хотя рыба плескалась. Ловили на кукурузу, хлеб и червя.
Там должен быть карасик и гольян. В позапрошлом году хорошо шел карась с ладошку, правда ловили его с началом лета. Может сейчас для него еще не сезон ?
  • 0

#5898
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вчера вечером был на сабундинском шлюзе - шлюзы открыты, течение сильное...
НО!
Рыбаков много - весь берег занят, негде встать. Рыбы - навалом!
За час наловил 10 чебачков (или красноперок) с ладонь, 3 карася, 1 окунек, и красноперка на 300 грамм!

Поехал в 5 вечера. Просто так, удочку покидать, и не ожидал такого эффекта :smoke:
Рыба шла исключительно на червя.


Это от куда же у нас в Нуре красноперка))))))))? Если шлюзы открыли это хорошо, рыба начнет подыматься!
  • 0

#5899
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Под красноперкой наверно подразумевался либо чебак либо подъязок?
На Талапкере делать нечего, все затоплено. Проехать то можно, но есть шанс в одном из бродов все таки потонуть.
  • 0

#5900
Xander100

Xander100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Это от куда же у нас в Нуре красноперка))))))))? Если шлюзы открыли это хорошо, рыба начнет подыматься!

Посмотрел в википедии различия чебака и красноперки... сравнил с фото... Точно чебак!
Просто я еще не ловил такого крупного чебака, вот сомнения и закрались :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.