Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#5841
Poplavok8

Poplavok8
  • Гость
  • 9 сообщений


Кто что знает про рыбалку в Боровом? Собираюсь туда на выходные и думаю какие снасти и наживку взять с собой... Буду благодарен за советы! :rotate:


Водки лучше возьми :-) А если честно, ни разу нормально порыбачить там не получалось, еще зависит на каком ты будешь озере, если на Боровском то линек мелкий, окунек, чебачек и карп. Но карпа поймать в это время нереально наверное. Наживка стандарт, червь, карпа ловили на хлеб. А лучше про удочки там забыть совсем.


Спасибо, добрый человек! Этого зла палюбасу! :kiss: Буду на том озере, где Окжетпес (к сожалению не знаю его названия...). То, что там есть карп тебе известно стопудово? А в принципе, много ли там рыбы?
  • 0

#5842
Sake pilot

Sake pilot
  • Гость
  • 18 сообщений
Есть там и карп и Линь, и чебак. Я всегда ловлю когда отдыхаю в окжетпесе, озеро это называется Боровое
  • 0

#5843
Poplavok8

Poplavok8
  • Гость
  • 9 сообщений

Есть там и карп и Линь, и чебак. Я всегда ловлю когда отдыхаю в окжетпесе, озеро это называется Боровое


Sake, рахмет! Подскажи, пожалуйста, на что (снасти и наживка) ловить, в какое время и в каких местах (относительно санатория Окжетпес).
  • 0

#5844
Amanjol84

Amanjol84
  • Гость
  • 26 сообщений
хочу на выходные по рыбачить. может соберемся. да поедим на пример на шолак! на гольфе проеду туда? (в том году на паджерике без проблем ездил.) (тел. 8 701 446 38 29)
  • 0

#5845
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Poplavok8,

Ихтиофауна озер ГНПП «Бурабай» в настоящее время представлена не только аборигенными (местными) видами, но и вселенцами. Первые зарыбления озер новыми видами рыб начались с 1946 года. На данный момент в озере Боровое водятся аборигены - окунь, чебак (сибирская плотва) и вселенцы - карп, сазан, лещ, рипус, линь, в озере Большое Чебачье аборигены - чебак (сибирская плотва), окунь, вселенцы - лещ, карп, рипус, сиг, пелядь, в озере Малое Чебачье аборигены - чебак (сибирская плотва), окунь, вселенцы - лещ, судак, в озере Щучье аборигены - окунь, чебак (сибирская плотва), щука, вселенцы - сиг, пелядь, рипус, ряпушка, линь, судак, в озере Катарколь аборигены - окунь, вселенцы - лещ, сазан, в озере Текеколь - аборигены-щука, окунь, вселенцы - карп, сиг, пелядь, линь.

Ежегодно с 2002 года дирекцией нацпарка производится зарыбление водоемов личинками и сеголетками ценных видов рыб. Так, в 2007 году проведено зарыбление озер личинками сиговых видов рыб в количестве 18100000 шт. На таком же уровне планируется зарыбление водоемов и в будущем.

Ну и если интересно правила рабной ловли там, хотя я всегда просто брал удочки или донки и рыбачил где хотел

Сообщение отредактировал Reanimator: 07.05.2010, 14:35:20

  • 0

#5846
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

на гольфе проеду туда? (в том году на паджерике без проблем ездил.)

в этом году разлив намного сильнее.
  • 0

#5847
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Кто знает где в астане или около можно купить разного малька для зарыбления водоема?
  • 0

#5848
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А где там в Окжетпесе рыбачить то??? С берега что ли???

Сколько там был в санатории ни разу не видел ни одного рыбака, ну или того кто с удочками ходит. Ни зимой ни летом. Если честно ни разу не слышал что Бурабай славится своей рыбалкой.

Сиг - это ж почти красная рыба!!!
А в Окжетпесе мне кажется не рыбачить, а отдыхать надо. Там столько полезных процедур для наших истощенных рыбалкой организмов :0)
  • 0

#5849
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Я с берега ловил, в детстве мы заплывали на лодке метров 300 от берега и ловили линя на зимне удочки, очень хорошо ловился.
  • 0

#5850
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Кто знает где в астане или около можно купить разного малька для зарыбления водоема?

Малька можно купить на майбалыкском питомнике (оказыватся он до сих пор фунциклирует), в Зеренде (там в основном сиговые: пелядь, ряпушка, репус). Познакомился с человеком в Ерментау, он тоже занимается разведением малька (сиговые и карп). У него малёк с доставкой до водоёма.
  • 0

#5851
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Сиг - это ж почти красная рыба!!!

имхо красная рыба это красная рыба :D :D
например осетр, которого щас очень мало осталось,, белуга, севрюга и т.д.


эххх ностальгия поперла, вспоминаю как раньше мы белугу на петлю ловили с понтонных мостов :) укда все ушло?
икру банками выкидывали :) видеть ее не могу(с)
  • 0

#5852
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Сиг - это ж почти красная рыба!!!

имхо красная рыба это красная рыба :smoke: :laugh:
например осетр, которого щас очень мало осталось,, белуга, севрюга и т.д.

Осетровые, так же как и сиговые, не относятся к красной рыбе. Красная рыба, это лососевые (горбуша, кета, чавыча, нерка, сёмга, таймень, голец, ленок).

Сообщение отредактировал Spinner 13: 10.05.2010, 09:47:53

  • 0

#5853
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Вот что по этому поводу говорит Википедия и Гугл
тырц

Спиннер не хочу спорить, но я вырос на Урале и наверное знаю что такое красная рыба :smoke:
  • 0

#5854
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Выходные прошли неудачно (((. В субботу - Вячеславка, мужики остались с ночевой, результат один чебачек.
Воскресенье поехали на Маншук, волны сильные, результат 0.
  • 0

#5855
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вот что по этому поводу говорит Википедия и Гугл
тырц

Спиннер не хочу спорить, но я вырос на Урале и наверное знаю что такое красная рыба :smoke:

Убедил :laugh: признаю ошибку.

Сообщение отредактировал Spinner 13: 10.05.2010, 13:06:36

  • 0

#5856
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ну я в принципе и не собирался доказывать!

Хорошо что на выходных не ездил на рыбалку, все равно бы ничего не было :-)

Купил для таких случаев аквариум, по поведению рыб в аквариуме планирую выезды, все выходные рыбка лежала мертвым грузом на дне, они блин чувствуют погоду :D

Сообщение отредактировал mario_kz: 10.05.2010, 21:33:02

  • 0

#5857
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Всем привет.

В воскресенье были на Нуре в районе Караегина, с 10.00 до 18.00. Сильный ветер и солнце. Путевка была выписана как и в прошлый раз местным рыбохотнадзором (чек и квиток, как положено). Результат, 4 подязка, 2 более менее приличных карася и один нормальный окунь. Кстати, окунь кинулся за червем, когда пытались вытащить удочку для переброски (почти как на спин)) ).

Сообщение отредактировал Makshaikin: 11.05.2010, 09:36:37

  • 0

#5858
_Makc

_Makc
  • Частый гость
  • 82 сообщений
10 го был на Нуре ниже Алгабаса. Было поймано и отпущено штук 6-8 подъязков. Другой рыбы не попадалось. Тоска...
  • 0

#5859
Тимур 707

Тимур 707
  • Частый гость
  • 62 сообщений
На выходные с семьей ездили к родственникам в деревню, что находится в 14 км. от пос. Ботакара, бывш.Ульяновское (Караганд.обл. Бухаржырауский район). Благо захватили из Астаны с собой удочки. Рыбалка удалась славная! Карась разного калибра прёт со страшной силой. Порыбалив часа 1.5 поймав полный садок поехали обратно в аул. На озере Ботакара народу тьма, все карагандинцы. Мы же рыбачили на устье реки Откельсыз. Встретили 1 машины из Астаны :-)
  • 0

#5860
fedor28

fedor28
  • Гость
  • 17 сообщений
8-9 был на Инбекшах. воды много поля возле речки залиты. одна поклевка и то не удачная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.