Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#5901
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Когда щука пойдет а? Дайте дату или примету...
Вчера пол Ишима перехлестал за Семеновкой.
  • 0

#5902
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Это от куда же у нас в Нуре красноперка))))))))? Если шлюзы открыли это хорошо, рыба начнет подыматься!

Посмотрел в википедии различия чебака и красноперки... сравнил с фото... Точно чебак!
Просто я еще не ловил такого крупного чебака, вот сомнения и закрались :smoke:


Чебак раньше на алгабасе был очень крупный! На султане прошлой зимой самого большого чебака ловил, егеря говорят раньше такого небыло, по 800 гр попадался!
  • 0

#5903
Sake pilot

Sake pilot
  • Гость
  • 18 сообщений
usatik, воды много, выше прошлогоднего осеннего уровня метра на 1.5-2 По степи до ныгмана доберешься спокойно. удачи!
  • 0

#5904
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Когда щука пойдет а? Дайте дату или примету...
Вчера пол Ишима перехлестал за Семеновкой.

Когда шиповник зацветет. Народная примета.
  • 0

#5905
VictorCH

VictorCH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
привет всем! были в воскресенье за Алгабасом, на вечерку выскакивали, итог, куча ерша и 5 подвязков. Приезжал егерь, выписать путевку, говорит во вторник - среду сбросят воду, прилично...
  • 0

#5906
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

привет всем! были в воскресенье за Алгабасом, на вечерку выскакивали, итог, куча ерша и 5 подвязков. Приезжал егерь, выписать путевку, говорит во вторник - среду сбросят воду, прилично...



Какой егерь ДРУЗЬЯ, все эти шаражки незаконны, давайте все вместе дружно их на чистую воду выводить, я три года езжу в лес отдыхать в районе барышевки и все три года платил по 300тг с человека, в этом году подъехал человек в форме записал номер машины, сказал из лесной полиции, когда я спросил сколько надо денег, он сказал что те кто деньги раньше брали это люди которые взымают нные суммы незаконно! На арыктах тоже такой ездил пока мы быка не включили, так у него сразу желание отпало деньги требовать! На нуре рыбалка не требует лицензий, она бесплатна, не имеют они право деньги требовать! Надо делать так, если на машине, фоткаешь его и номер машины на одном фоне, у него сразу желание отпадет что то требовать!
  • 0

#5907
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
С субботы на воскресенье ездили в Арыкты, промахнулись в сумерках развилкой и уехали на 100 метров дальше протоки. Встали почти у озера в камышах. Итог рыбалки два ведра подъязков и карася. Всю мелочь как карасей так и подъязков отпускали, брали только подъязков от 150 до 700 грамм, карасей таких же. Попались два карася почти на кило, ох и приятно их было потаскать. Язь отметался, всех подъязей почистили на месте лова, ни у одного не было икры, пустые как барабаны. В восересенье к обеду подъехали рыбаки с протоки, поздравили с уловом, и сказали что сами двое суток висели на протоке и не поймали ничего. Вот такие дела. Рыбалкой остался очень доволен.
  • 0

#5908
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

все эти шаражки незаконны, давайте все вместе дружно их на чистую воду выводить, я три года езжу в лес отдыхать в районе барышевки и все три года платил по 300тг с человека,

ну тут я с вами поспорю. Человек ,который деньги там собирал( Серега),каждый день на мопеде мусор мешками за всеми вывозил,плюс в озере карпа разодил,на удочку там я ловил неплохо. Так что отдал я эти 300 тенге,но зато знаю ,что по приезду будет чисто и место по звонку ленточками обтянет,место займет.И где рыбачит подскажет. А в прошлом году его вроде уволили и мусору там стало немеряно. ИМХО там деньги не зря брали.
  • 0

#5909
Urikkk

Urikkk
  • Гость
  • 10 сообщений

С субботы на воскресенье ездили в Арыкты, промахнулись в сумерках развилкой и уехали на 100 метров дальше протоки. Встали почти у озера в камышах. Итог рыбалки два ведра подъязков и карася. Всю мелочь как карасей так и подъязков отпускали, брали только подъязков от 150 до 700 грамм, карасей таких же. Попались два карася почти на кило, ох и приятно их было потаскать. Язь отметался, всех подъязей почистили на месте лова, ни у одного не было икры, пустые как барабаны. В восересенье к обеду подъехали рыбаки с протоки, поздравили с уловом, и сказали что сами двое суток висели на протоке и не поймали ничего. Вот такие дела. Рыбалкой остался очень доволен.


Здравствуйте.
А не подскажете по поводу судаков. Как они оживились после суровой зимы?
  • 0

#5910
Динара979

Динара979
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет.
хочу рассказать страшное и может... предупредить рыбаков.
в прошлые выходные ( на 8-9 мая) ребята знакомые вдвоем поехали на Уялы рыбачить.
и местные их там избили до полусмерти!!!
Пацаны уже думали, что их убьют.
Теперь страшно ехать...
  • 0

#5911
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
:fie: Динара979, а с какой стороны реки они стояли со стороны Уялов? в принципе наглых там не наблюдал, кроме егерей левых и толпы пастухов на лошадях.

з.ы. вожу с собой ствол так как-то спокойней :laugh:
  • 0

#5912
Динара979

Динара979
  • Гость
  • 15 сообщений
Reanimator, они со стороны самой деревни Уялы сидели.
ребята утром проснулись и увидели. что какие-то мужики лодки уносят.
Они, соответственно обратились к ним,типа, мужики, вы чего чужое добро тащите?!
А те приехали на 2 машинах: Жигули и Москвич раздолбанные - 7 или 8 человек.
В общем отдубасили по полной.

Да мы сами туда постоянно ездим, тоже никогда такого не было.
И мы ездим обычно не большим составом.
Думаю, плохо, если те уроды безнаказанность почувствуют и поставят дело на поток. как правило у отдыхающих с собой телефоны, деньги, водка, наконец...
  • 0

#5913
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
так лодки забрали?, надо было в райцентр скататься и заявление написать, тем более их реально можно было найти и опознать. Поселок то маленький. А если так все оставить, то тогда конечно беспредел будет продолжаться.
  • 0

#5914
Динара979

Динара979
  • Гость
  • 15 сообщений
да, я тоже так думаю. А наши что-то съехали...
просто хочу, чтобы рыбаки в курсе были, что такое произошло.
может кто-то как-то и подготовится, порешительней будет.
  • 0

#5915
bake tip

bake tip
  • Гость
  • 9 сообщений
К сожалению таких уродов хватает везде, но я думаю, что просто так нельзя простить. На месте этих ребят я бы уже давно пол поселка перевернул и выселил бы. :laugh:
  • 0

#5916
Динара979

Динара979
  • Гость
  • 15 сообщений
Эти ребята с такими, извиняюсь, мордами приехали!!!
Неделя прошла, а у него голова до сих пор как казан - заплывшая вся.
Они бедные, как вырвались, так и рванули в город на всех парах.
  • 0

#5917
Sake pilot

Sake pilot
  • Гость
  • 18 сообщений
Вот это да! всем совет , возить с собой оружие, если есть разрешение конечно, ну или биту на худой конец в каждом магазине есть, а этих колхозников однозначно нужно наказать, иначе это может привести к не обратимым последствиям.
  • 0

#5918
Sake pilot

Sake pilot
  • Гость
  • 18 сообщений
Если кто соберется туда , я за любой кипишь...кроме голода
  • 0

#5919
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Неделя прошла, а у него голова до сих пор как казан - заплывшая вся.
Они бедные, как вырвались, так и рванули в город на всех парах.

За такой разбой УК предусматривает лет по 10.
Заявление в ментуру писать надо, мед справки собрать.
В Астане на те праздники есть печальный случай, когда парня избили, бросили...
Когда нашли, спасти не смогли...
Уродов наказывать надо.
  • 0

#5920
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем привет.
хочу рассказать страшное и может... предупредить рыбаков.
в прошлые выходные ( на 8-9 мая) ребята знакомые вдвоем поехали на Уялы рыбачить.
и местные их там избили до полусмерти!!!
Пацаны уже думали, что их убьют.
Теперь страшно ехать...

Да в тех степях рамсы с местными это не новость. И лодки-снасти, пожизни у тамошних местных пользовались спросом. Сами неоднократно там боксовались. Потом стал как Reanimator ствол возить. Есть такие хорошие патроны 12 калибра с резиновой картечью. Это вам не Оса какая нибудь.Оченно действенная вещь.

Сообщение отредактировал Spinner 13: 18.05.2010, 13:17:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.