Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#5781
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Если шлюзы воду скинут на Арыктах делать нечего( воды много, течение бешенное и рыба не подымается из озер!
  • 0

#5782
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
неужели воды стока много в нуре?
  • 0

#5783
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

2 Марио, может организованно вместе откроем сезон? нас трое, думаем в субботу обновить снасти и в воскресенье выехать куданить плечо размять.

не не не :D
я еще пока не собираюсь, рановато :rolleyes: , да и погода не балует на эти выходные :D
я планирую на 9 мая, в сторону Астраханки, туда в сторону истоков реки :-) там бывают крупные экземпляры зубастого хищника :-)
  • 0

#5784
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

неужели воды стока много в нуре?

воды в этом году в принципе везде много, т.к осадко по сведениям казгидромета выпало предостаточно :D

пару дней назад звонили други с Уральска, говорят уже сезон открыли, щуки по 2-3 кг, судаки по 3-4, говорят только на Урале не дают рыбнадзор, ездили на поймы, куда осетровый не заходит :rolleyes:

ээээххх :-) хочу домой на родину, помню как ловил сазана на Урале на 18 кг, когда студентом был, вот это трофей был, а как то дядька мой судака на перемет таскал, 26,4 кг, при весе дядьки в 90 кг, когда рыба дергалась, дядька танцевал с ней румбу :-)
  • 0

#5785
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

неужели воды стока много в нуре?

в позапрошлом годе приехали мы на Нуру однажды(Алгабас),поставили донки на ночь,а утром проснулись-над донками ещё метра 3 воды :rolleyes: .Ночью шлюзы открыли,паршивцы этакие
  • 0

#5786
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

неужели воды стока много в нуре?


В нуре воду не много, большую часть года нура вяло текущая, а вот весной в любой реке воды больше чем обычно! В прошлом году я был на Арыктах 9го мая, в доль нуры ехать было невозможно, разлился канал)
А еще сам лично наблюдал такую картину на Арыктах, стоял я на перекате со спинингом, тут резко подул бешенный ветер, и течение поменялось, ветер гонит воду из озера в канал и течение меняется)
  • 0

#5787
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Если шлюзы воду скинут на Арыктах делать нечего( воды много, течение бешенное и рыба не подымается из озер!

В среду был на сабундах, шлюзы открыты, вода прет, рыпка ловится вяло!
  • -1

#5788
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
А Арыкты это где?
  • -1

#5789
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А Арыкты это где?

Это через Сабундинский шлюз и дальше по асфальту.

Сообщение отредактировал Spinner 13: 30.04.2010, 19:51:55

  • 0

#5790
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
воды в этом году в принципе везде много, т.к осадко по сведениям казгидромета выпало предостаточно

пару дней назад звонили други с Уральска, говорят уже сезон открыли, щуки по 2-3 кг, судаки по 3-4, говорят только на Урале не дают рыбнадзор, ездили на поймы, куда осетровый не заходит

ээээххх хочу домой на родину, помню как ловил сазана на Урале на 18 кг, когда студентом был, вот это трофей был, а как то дядька мой судака на перемет таскал, 26,4 кг, при весе дядьки в 90 кг, когда рыба дергалась, дядька танцевал с ней румбу

Вот это кайф - перемет !!! А слабо отписаться про рыбалку .
  • 0

#5791
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Можно вопрос ? Кто нить катался в сторону кулана ? Если да , то ощущения .
  • 0

#5792
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Можно вопрос ? Кто нить катался в сторону кулана ? Если да , то ощущения .



Ощущения разные, когда как и кому как повезет)) Далековато и дорога под Джипа, можно и без него если ходовку не жалко!
  • 0

#5793
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
На прошлые друг катал на жучке 7 , говорит тяжко , но пробился . Поклевок было мало , но на жарёху отстрелялся .
  • 0

#5794
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Вот это кайф - перемет !!! А слабо отписаться про рыбалку .

смотря что вы хотите слышать? :D мы тут обсуждаем рыбалку в Астане, а не рыбацкие истории, если есть желание послушать, добро пожаловать на Рыбный четверг :-)


Блин завтра на работу, в всокресенье поеду за снастями :)
  • 0

#5795
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

друг катал на жучке 7

:-) что за марка автомобиля? Жигули Семерка?

Если он проехал, значит я на своем Субаре проеду :D :)
  • 0

#5796
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Друзья, у кого есть карта акмолинской области, но не такая которую в магазинах продают, желательно в электронном виде, хочу на плотере распечатать и с собой возить :)
  • 0

#5797
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А какая разница, если все равно будешь печатать???
  • 0

#5798
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Да вот именно хотел карту с водоемами, и примерными подъездами к этим водоемам :)
Фигли надо знать куда едешь :-)
  • 0

#5799
имхо

имхо
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Друзья, у кого есть карта акмолинской области, но не такая которую в магазинах продают, желательно в электронном виде, хочу на плотере распечатать и с собой возить :hi:


есть у меня , распечатаешь и мне ?
  • 0

#5800
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
У меня тож есть карта , ежели надо дам .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.