Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#361
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

такой вопрос: читал, что на вячеславке с плотины рыбалят. прям с нее можно спин покидать? ловится ли че?

нельзя там ловить! там менты с автоматами стоят, даже денюшку не берут, ругаются сильно, в матюгальники кричат
  • 0

#362
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
да не сильно большой участок был ... но был ...
Джо подтвердить может ... на его жипе ездили ...
  • 0

#363
longbow

longbow
  • Гость
  • 25 сообщений
народ, раз уж пошел такой разговор, у меня такой вопрос (всегда интересовал):

нет-нет, вижу на набережной ишима или на гребном канале ходят люди, кидают спин, судя по выражениям их лиц, явно чет поймать хотят. :-) они там ченить ловят? и если да, то что?

прогуливался как-то по набережной, спросил у мужичков, что там стояли (один с удочкой, другой со спиннингом - инерционка да блесна-ложка), так они мне рассказали байку, что зимой, дескать, дед какой-то под мостом (который у рамстора) щуку на 12 кг вытянул... верить этому или нет? :spy:
  • 0

#364
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
к слову в Авто-форуме тож есть Астанинская ветка ... даж авто-среды проводим ...куда я счас и убываю ...
Джо не задерживайся .. :-) (мож он уже там)
  • 0

#365
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

так они мне рассказали байку, что зимой, дескать, дед какой-то под мостом (который у рамстора) щуку на 12 кг вытянул... верить этому или нет? :rolleyes:


судя по тому, что зимой когда я покупал живца под мостом мне сказали что "дед три дня назад щуку на 12 кг. вытащил" :-) - думаю правда. Сам пацаном ловил щук в черте города, только ниже по теченью в районе завода (может бывшего) газовой аппаратуры. Там плотина была раньше сейчас не знаю. Еще линя (чебак, подлещик, окунь не в счет) много ловил прям с набережной на рачье мясо, прада это мясо очень любили и сами раки :D
  • 0

#366
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
кстати я тож слышал что к примеру счас возле нового моста вроде как русло углубляют, техника работает и типа там щук счас полно ...
  • 0

#367
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

такой вопрос: читал, что на вячеславке с плотины рыбалят. прям с нее можно спин покидать? ловится ли че?

нельзя там ловить! там менты с автоматами стоят, даже денюшку не берут, ругаются сильно, в матюгальники кричат

на Вячеславку можно проехать через сорок второй разъезд, минуя шлюзы через которые не пускают, а можно дальше проехать не поворачивая на плотину, но там только с лодки. Вобще на Вячеславке без лодки сейчас делать нечего, а лодку желательно с мотором и эхолотом :D для поиска ям где живут крокодилы. А вобще уже второй год туда не езжу потому, что ловил хорошо последний раз лет 7 назад. А потом у них там весной переклинило шлюзы и пол водохранилища вытекло в Ишим :rolleyes: (помню как плавали в районе Чубар частные дома). Уровень воды до нормального востановили недавно. Может теперь чегонить и можно будет поймать.
  • 0

#368
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Панкихоев говорил, что ловил щук под мостом возле рамстора
Сазаны крупные есть, это точно несколько человек видели когда они нерестились возле берега, Мумидэн тоже видел
  • 0

#369
longbow

longbow
  • Гость
  • 25 сообщений
вау. ценная инфа. спасибо всем.
  • 0

#370
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

2 Daito
советую заехать на Джангильдина там ребята продавцы сами профессиональные рыбаки :D да и


А эти ребята на форуме бувают? или хотя бы знают о его существовании?

по поводу соместного выезда планируется на конец августа начало сентября - лишь бы как в прошлый раз не получилось говорили все поедут а поехали тока своей компанией :rolleyes:


Чет я не помню, чтобы так уж конкретно кто-то договаривался
Вон, когда в Зеренду народ собирался, действительно "договаривались"... такой шум стоял, что вся рыба в самой зеренде попряталась, тока раки не успели :-) а у меня даже сотка перегрелась :-)

Так, значит, конец августа?
  • 0

#371
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
я думаю можно уже ориентировочные сроки оговаривать чтоб народ готовился морально и материально ..
я прибываю 19-20 августа, значит готов уже начиная со следующих за этим выходных поехать, т.е. либо 26-27 августа либо 2-3 сентября...
Гош к сожалению в эти сроки не сможет, будет в командировке ...
  • 0

#372
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ну чо, будем на эти выходные рыбу пугать или сиси мять?)) Мы с Джо созрели - нужен зрячий бывалый поводырь. Джо жып есть стопудово, по поводу моего сарая узнаю вечером (дачик скорости чинют счас). Есть предложение увалять в субботу в районе обеда и в воскресенье вернуццо. Ждем-с положительных отзывов)

Кто что знает про щуку на Селите? Раньше там водились крокодилы, уже лет семь небыл

сам был прошлый год - кроко живы. В этом году дядька из Степногорска был раза 3 - тоже доволен.
  • 0

#373
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Киндер, Усатик поехали на рыбалку?! я вам там по ЛС написал, посмотрите
  • 0

#374
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
всё, мой сарай сделали, так что два авто (Мну и Джо) есть
  • 0

#375
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 muhomor
почитай выше была договоренность на на начало июля но не судьба :-)
по поводу ребят - не знаю бывают ли они на форуме, но в соревнованиях участвуют например уч-ли на Акжаре :rolleyes:
2 Joker_
ответ в личке :D

по поводу щук в ишиме - да они есть и периодически ловятся, но извините тратить целый день чтобы поймать одну щуку это не наш метод :-)
  • 0

#376
longbow

longbow
  • Гость
  • 25 сообщений
вижу, что-то наклевывается... народ, каким образом можно с вами скооперироваться? (если берете, то что с собой, расходы, снаряжение и все такое).
  • 0

#377
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 Joker_
ответ в личке
  • 0

#378
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Был на выходных на старицах не доезжая Малиновки км 10 налево (хотя наверное можно и направо ), 1 щука 1,5 кг и карандаш на 100 забросов. Хреново :-)
  • 0

#379
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
kinder, на кулане точно есть рыба? :-)
  • 0

#380
longbow

longbow
  • Гость
  • 25 сообщений
В эту субботу вечером был на озере/старице около Новоишимки (порядка 50 км от Астаны по Астраханской трассе, на указателе "Новоишимка" налево, там порядка 3 км перед мостом есть старицы). Кидал часа три-четыре, поймал три щучки от 800 г до 1,5 кг на силиконовую рыбку, также была пара сходов. Были также рыбаки, челов 5, их общий результат тоже штук 4-5 щучек такого же размера.

В воскресенье поехал за Кащи, в то место, как было описано у Панкихоева:
http://vse.kz/index....opic=80036&st=0

"Самое близкое и неплохое место находится за пос. Кащи - по аэропортовой трассе не сворачивая на крайнем к порту кольце - проезжаешь мимо, едешь до поворота вправо на аул Кащи, перед академией Финполиции сворачиваешь вправо и выезжаешь на плотину старицы какого-то канала. Проезжай по грейдерной прямо, доедешь до первого (ДО ВТОРОГО!) поворота налево - сворачивай, проедешь мимо маленького аула и выедешь к какому-то ментовскому санаторию (Д/О НУРА). Там есть пара стариц уловистых и течет река Нура. На живца активно берет щука, окунь. + язи, лещи, караси. В одну сторону - 20 км от города."

Выехал за этот санаторий (называется дом отдыха "Нура"), нашел только Нуру и одну старицу на той стороне (около стройки есть переезд через реку). Нигде ничего не поймал. Стариц как таковых больше не нашел. Рыбаки на Нуре были, но один дед сказал, что сейчас в Нуре на спиннинг ничего не поймаешь, мол, езжай на старицы чуть подальше (сам он язей приехал половить).
Проехал дальше км 10, стариц не нашел. Итог - ничего не поймал.

В самой Нуре за Кощами на спиннинг что-нибудь ловится?

Кстати, народ, вам удалось куда-нибудь выехать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.