Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#321
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

По моему не доезжая км30-40 до астаны... Надо у пахана про вячеславку пробить, он еще тот рыбак, все лужи знает..

не, подальше (в смысле от астаны), 35 км вячеславка, а мичурино дальше по трассе (в сторону караганды), я вспомнил, указатель на трассе стоит
  • 0

#322
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 Alex-kz
Если ехать с Астаны проезжаещь вишневку и км через 10 поворот на Раздольное направо, проезжаешь раздольное и после 2-х ограничителей по высоте поворачиваешь налево, шуруешь по грейдеру где то км5 до совхоза кажется байдалы на краю озеро карпов много и карагандинцев тоже :D
2 Daito
как освободишься скинешь и если есть машину не вижу причин почему бы не половить, потому как временно безлошадный :laugh:
  • 0

#323
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

2 Alex-kz
Если ехать с Астаны проезжаещь вишневку и км через 10 поворот на Раздольное направо, проезжаешь раздольное и после 2-х ограничителей по высоте поворачиваешь налево, шуруешь по грейдеру где то км5 до совхоза кажется байдалы на краю озеро карпов много и карагандинцев тоже :D
2 Daito
как освободишься скинешь и если есть машину не вижу причин почему бы не половить, потому как временно безлошадный :laugh:

Байдалы это байдалы, а вот если ехать с Астаны и поворот на право - это Раздольное, и примерно в том же квадрате, но только налево - это и есть тургеневка (или Ак Бидай, хрен поймешь). Хотя и там и там и карпы и Карагандинцы. Мы Карагандинцы уж шибко карпов любим :D .
Хотя байдалы тоже капризное озерцо, раз на раз не приходится.
  • 0

#324
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Вчера видел знакомого, у него родители живут в озерном, сказал что там сейчас неплохо клюет, карась, карп, сазан. кто что слышал?
  • 0

#325
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
а где этот озерный?
  • 0

#326
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
если ехать с караганды, то недоезжая км 10 до поворота на Тургеневку (как говорил выше - на право) по правой стороне видно поля и озеро большое в далике (и совхоз там наверное так же и называется "озерное" точно не знаю).
  • 0

#327
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
kinder Ты случайно не про Берсуат говориш? К стати поздравляю с удачной рыбалкой! По ней у меня возникло пару вопросов(Нугуман).Как бы их задать? На прошлых выходных был на Жанабасе. От ловли щуки пришлось переходить на карпушеобразных. Вытащили 5 карпов от 1,5 до 2900кг. 7 небольших щукуров, полтора десятка карасей(крупных) и подъязков немерено. Было несколько диких поклёвок , но с ними совладать некому неудалось. Одно огорчило что там поставили бригаду рыбаков и сетей уних там стоит немерено.Непонимаю как в таких местах можно разрешать промысловый лов?
  • 0

#328
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений

так еще бы, за 200 км ехать что бы только водку пожрать :spy: это слишком круто...

Почемуто так оно и получается. Ну непъётся она проклятущая возле города та к как за 200 кил от города :) Аура там особенная , что ли :)
  • 0

#329
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 usatik (kinder Ты случайно не про Берсуат говориш? К стати поздравляю с удачной рыбалкой! По ней у меня возникло пару вопросов(Нугуман).Как бы их задать? )
Что мешает - если сугубо личное скинь в личку :eek:. Был на кулане на выходные ветер мрачный лодку с якорем тащило как на моторе :smoke: . Взяли всего около 20 шорагаек. Да кстати usatik были на кулане за уш-сартом он обмелевший там зато бросали с берега по ямам и если она там была то брала сразу видать жрать мало - голодная ;)
  • 0

#330
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Был на кулане на выходные ... Взяли всего около 20 шорагаек.


Кхм... кхе-кхе...
Двадцать? Это называеца ВСЕГО? :smoke:

А скока надо, чтобы "нормально"?
  • 0

#331
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2muhomor
нормально это когда хотя бы каждый 10 запрос срабатывает :D , а когда на 100 забросов 1 поклевка то :eek:
2 usatik
можешь в раздел карты скинуть я гляну :D
  • 0

#332
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
kinder - не вопрос, я планирую в Ату с 10 по 20 е съездить ... обратно вернусь видимо уже лошадный (паджерик коротыш будет как раньше) так что с радостью подпишусь на хорошую рыбалку (думаю меня в этом поддержат мои друзья рыбаки Гош и Джокер), вот токо снастей у меня не много, да и опыта и удачи вашей я бы перенял с удовольствием ... а то чет в Астане пока в этом году рыбалки как таковой не было ... а о таких уловах как тут вы с usatikом приводите, нам с пацанами только мечтать приходится ... :-)
  • 0

#333
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 Daito
карашо как приедешь оповестиш :-) ь, а из снастей один спиннинг обязательно остальное в принципе есть :-)
  • 0

#334
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
один спининг есть, блесен маловато ... ну да ладно, постараюсь прикупить ... да и если что вон наши тож поедут наверное если не будет форс-мажора, даж вон Felix хочет присоединиться...
  • 0

#335
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2usatik
посмотрел я карту помоему как раз правее то что не вошло туды и надо :D , ребята опять в этот район ездили взяли 11 щук самая мелкая 2 кг самая большая 6,200 :D
2 Daito
блесна бери мепс 7 или блю фокс 5 - вертушки а также пару кароших спиннербейтов:D
  • 0

#336
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
kinder Ну я тебе еще 2 отправил. Если не лень посмотри.На выходные ездили к воздвиженке . Результат 3 щуки около 2 кил и ведро отборного пятёрочного карася. Мелкого выкидывали. Вот бы его в тот район на закидушку...
  • 0

#337
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Если кому интересно ловля карася, то был в воскресенье на протоке между озерами, возле Уялов. На двоих с 8.30 до 16.30 поймали штук 70 карасей, самые маленькие грам 300-400, самые большие грам по 800-900. Только стоять надо не на старице, а основном русле (там есть течение). Ловили в основном на донки, но были и достойные экземпляры на удочку. Все со дна и на червя, хотя пару поймал на перловку. ... Короче накормил всех соседей :D
Вобщем карася я в этом году уже наловился, теперь хочецца счуки :D
  • 0

#338
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Забыл добавить если кому нужно координаты GPS имеються:

N50°36.135'
E70°19.528'

правда они примерные (с точностью метров 50-100) так как срисовал с трека нанесенного на карту, а не с самого навигатора.
  • 0

#339
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
На эти выходные кто соберется рыбу пугать, плз, мальчика на своем авто возьмите)) В асю или ЛС)) много не ем)
  • 0

#340
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 usatik (kinder Ну я тебе еще 2 отправил. Если не лень посмотри.На выходные ездили к воздвиженке . Результат 3 щуки около 2 кил и ведро отборного пятёрочного карася. Мелкого выкидывали. Вот бы его в тот район на закидушку...)
посмотрел все равно ничего похожего не нашел - ещё раз заезжаешь в сам нугман (сами егеря называли это место аквариумом хотя у него есть ещё какое то название кажется на "к" :-) ) потом мимо егерьского домика который сейчас ремонтируют по полевой км10 и вы езжаешь на размытую даммбу к-я раньше отделяла два озера а теперь является протокой по которой шуруют крокодилы туды-сюды :D
на закид там спокойно наловишь и на удочку :spy:
А данных карасей да на сковородку да до коричневой корочки ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.