Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#3561
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Ребята, грустная новость. Вчера в Астане стало на одного рыбака меньше. Скончался мой коллега по работе и единомышленник по увлечению. Человек, чьи фотки я ни раз вывешивал, на чьи подвиги я ссылался и о которых рассказывал. Щука в 3 кг. и судак 1,5 кг в районе Рамстора это все его заслуги.
Жалко, хороший мужик был! Может кто его знал? Винник Сергей Александрович. У кого где будет возможность, мож на РЧ, помяните рыбака.

Сообщение отредактировал Rav 4: 08.10.2008, 09:44:46

  • 0

#3562
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Сочувствую, тезка...
  • 0

#3563
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений
[quote name='usatik' date='06.10.2008, 22:25' post='6654615']
наконецто побывал на уялах
да уж , щука там знатная
судачков больше кила небыло


Только что вернулся с Уялов.Действительно щука сдурела. За вечёрку в троём 43 штуки поймали. Берёт на силикон с красным хвостом.Причём "карандашей" нет. От1,5 до 3 кг.
  • 0

#3564
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вернулся с Садырбая итог ведро карася мелковат правда ловил на опарыша, червей небыло. С щукой не задалось да и не особо пытался :D Часть пойманого карася выпустил в соленку :lol: Через пару лет буду рыбачить возле дома :spy: spinner 13 а поподробней где такая щука ловится?

Сообщение отредактировал Ёршик: 08.10.2008, 23:27:42

  • 0

#3565
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вернулся с Садырбая итог ведро карася мелковат правда ловил на опарыша, червей небыло. С щукой не задалось да и не особо пытался :super: Часть пойманого карася выпустил в соленку :) Через пару лет буду рыбачить возле дома :-) spinner 13 а поподробней где такая щука ловится?



На входе Нуры в оз. Садырбай
  • 0

#3566
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Только что вернулся с Уялов.Действительно щука сдурела. За вечёрку в троём 43 штуки поймали. Берёт на силикон с красным хвостом.Причём "карандашей" нет. От1,5 до 3 кг.

А нафига так многа та? В строне еще официально ГОЛОД не объявлен!

Сообщение отредактировал Surfovod: 09.10.2008, 09:25:15

  • 0

#3567
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
по три кастрюли хе на каждго рыбака в среднем неплохо так отловили, в следующем году будем карася и плотву мешками отлавливать из-за существенного снижения поголовья хищников, или это каждый год так? Киндер скажи свое веское профессиональное слово.
  • 0

#3568
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Только что вернулся с Уялов.Действительно щука сдурела. За вечёрку в троём 43 штуки поймали. Берёт на силикон с красным хвостом.Причём "карандашей" нет. От1,5 до 3 кг.

А нафига так многа та? В строне еще официально ГОЛОД не объявлен!


+10!!! И правда, тебе че жрать нечего? Сам же говоришь, что аж на Тургай сгоняли и нифига не поймали. А ведь это из-за таких как ты. Скоро в Африку будем рыбачить ездить. Здесь лучше такими уловами не хвались.
  • 0

#3569
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Вернулся с Садырбая итог ведро карася мелковат правда ловил на опарыша, червей небыло. С щукой не задалось да и не особо пытался :super: Часть пойманого карася выпустил в соленку :) Через пару лет буду рыбачить возле дома :super: spinner 13 а поподробней где такая щука ловится?



На входе Нуры в оз. Садырбай


заезжали со стороны Каргалы или с самого Садырбая? :-)
  • 0

#3570
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
почему то некоторые посты теряюца... :-)

Спиннер, с Уялов как там дальше двигаца, на низколетящей проехать можно? :)
  • 0

#3571
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

почему то некоторые посты теряюца... :)

Посты с неправильно оформленными цитатами удоляются нах!
Уважайте читателей!
  • 0

#3572
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
а вы думаете за вечерку 40шортанов от1,5 до трёх можно поймать? на уялахх? причём ,на вкрасный виброхвот,
.?

маесиро думает что можно

:D
  • 0

#3573
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Наш дорогой ГОСТЬ,Spinner 13, ВЫ погостил на нашей ветке, пора бы и честь знать. Здесь все на ты общаются (кроме обращения к многоуважаемому Мухомору), поэтому уж сори! Да я считаю, что 14 щук на 1 рыбака -это очень много. Можно обКУШАТЬСЯ!
  • 0

#3574
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Был вчера на Уялах,за день около сотни хороших карасей и два карпа 1,2-2 кг.
Все на поплавок.
Сезон закрыл.
  • 0

#3575
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
2 Rav 4... да и всем...
"многоуважаемому" (с) мухамору не совсем нравится, когда в интернете к нему обращаются на ВЫ :-)
особенно на ветке "охота и рыбалка"

что касается

Цитата(Spinner 13 @ 08.10.2008, 22:04)
Только что вернулся с Уялов.Действительно щука сдурела.

я бы не судил строго...
ну, щука сдурела :D ... мужики одурели :D ... бывает ;)

вот возьмём Реаниматора, куда ему 100 карасей? ;) ;)
"хороший карась" это грамм 300, если не больше... итого 30 кг :)
"Восток - дело тонкое, Петруха!"
:-)

Сообщение отредактировал muhomor: 10.10.2008, 10:40:31

  • 0

#3576
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
ВСЯ рыба была отдана нуждающимся. Я получил приятную усталость и море положительных эмоций.
В связи с чем решил закрыть сезон на этой положительной ноте.

Опять же считаю, что приехать с двумя поплавочными удочками(на каждой удочке по одному крючку) и забрать часть(только карася и карпа) выловленной этими удочками рыбы имею полное моральное право.

Я против истребления рыбы сетями, электроудочками, динамитом. В этом случае у рыбы не остается шансов.
Помоему в моем случае и случае Spinner 13 все по честному.

Кто-то тут говорил про магазины... Покупая рыбу в магазине мы стимулируем вылов рыбы тоннами в промышленных масштабах.

Еще о уловах.
Несколько раз пойманные мною караси выпускались в не проточный водоем в черте города.

Вобщем, тов. Сухов, такие дела :)
  • 0

#3577
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Реаниматор,
да я о том же и говорю, чтобы не судили строго
удача, она и в африке удача
вообще жаль, что в этом сезоне мы так и не пересеклись...
  • 0

#3578
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Еще о уловах.
Несколько раз пойманные мною караси выпускались в не проточный водоем в черте города.

Вобщем, тов. Сухов, такие дела :)

Слушайте, помните про водоем типа для себя найти, зарыбить и потом рыбачить? Я не знаю про какой ты говоришь в черте города, но я вот что придумал. Знаете озерцо в районе Эвереста на Фурманова? Там зоопарк и кафешка, самолет и пароход стоит. Так вот, если мы каждый с рыбалки по ведру живого карася привезем и запустим, мне кажется он там хорош расплодится. Рыба там есть, значит до дна зимой не промерзает. Как идея? Остается только с Аведияном переговорить. Там пускают рыбачить всех подрят за деньги. А нас (согласно списка ) бесплатно пускать будут. И пусть еще следят, чтоб народ мешками рыбу не повытаскивал. А ведь там прям на бурегу холодное пивко!!!!! Шашлык!!! Тока за рекламу не примите, а то щас плюсанут нафиг.

Реаниматор и Мухомор, Спинер спросил у меня 14 щук на одного-это много? Я считаю что много! Ну куда? Даже в морозилку не влезет. А на следующий год что ловить?

И еще Реаниматор, ты в этом году выпускал? Проверял потом живой карась нет? Может туда съездим да порыбачим?

Мухомор, поменяй аватару, грибочек как то привычней смотрелся, чем номер Нивы.ИМХО
  • 0

#3579
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
А чего туда ездить, сей водоем в 15 мин. ходьбы от моего дома. Выпускал в этом году, живой карась или нет, не проверял, но рыбаки иногда сидят, чтото ловят.

Во-первых, по поводу Аведяновского Райского уголка, водоем заросший донельзя, его бы сначала почистить немного :) по "ведру карася" будет мало однозначно, чтобы потом там ловить. Нужно хотябы стадо из пары тысяч.
во-вторых, не для меня такая рыбалка, я люблю в тишине и спокойствии рыбачить, хоть и с пивом.

а выпускать рыбу можно в любой водоем, просто чтобы она там была
  • 0

#3580
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Ну я ж не говорю, чтоб там потом только и рыбачит. Но иногда можно и собираться там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.