Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#3581
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Висдом, поддержи, наших бьют.
  • 0

#3582
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
А мы в соленку периодически карасей выпускаем)
  • 0

#3583
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
вчера был на уялах, щуки нет...мужики на лодках за весь день одну-две всего вытаскивали...зато крась шел отменно, и что интересно, в основном на донку :rolleyes:
  • 0

#3584
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Спинер спросил у меня 14 щук на одного-это много? Я считаю что много! Ну куда? Даже в морозилку не влезет. А на следующий год что ловить?


Уважаемый Rav 4, смените холодильник и ВАМ в морозилку легко войдет десятка два щук :rolleyes: .
  • 0

#3585
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

по три кастрюли хе на каждго рыбака в среднем неплохо так отловили, в следующем году будем карася и плотву мешками отлавливать из-за существенного снижения поголовья хищников, или это каждый год так? Киндер скажи свое веское профессиональное слово.

я думаю :rolleyes: , что нормальная ловля щуки спиннингом или закидушками на её численности не скажется, причем если ловится достаточно мелкая щука до 3 кг, а не вылавливаются матки более 7 кг, хотя, что скрывать все мы только гордимся такими трофеями, другой вопрос браконьерство, которое с каждым годом растет в угрожающих масштабах :eek: . Касаемо же нашей зоны у нас сильно актуален вопрос зимних заморов во время которых гибнет много щуки, которая наиболее чуствительна к кислородному голоданию. В этом плане показателен и Майшукур и часть Кургальджинских озер и т.д.
ЗЫ тоже замечательно закрыл сезон, половив активную щуку, давно не видел свечек с танцем на хвосте, очень красиво смотрится щука идущая пару метров на хвосте по поверхности воды :kruto: , особенно хороша была пожаренная на берегу щука, свеженькая, вкусненькая дома такая не получается :hi:
  • 0

#3586
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
2 Kinder
Давай подробности по закрытию сезона. Крокодилы были ?
  • 0

#3587
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Только что вернулся с Уялов.Действительно щука сдурела. За вечёрку в троём 43 штуки поймали. Берёт на силикон с красным хвостом.Причём "карандашей" нет. От1,5 до 3 кг.

А нафига так многа та? В строне еще официально ГОЛОД не объявлен!

Продать и Сюрф купить! А те кто про голод объявить должен будет еще долго не проголодаются!
  • 0

#3588
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений


почему то некоторые посты теряюца... :-/

Посты с неправильно оформленными цитатами удоляются нах!
Уважайте читателей!

А нах это как переводится господин управляющий, это особое уважение что-ли?

Сообщение отредактировал LPO: 11.10.2008, 20:01:52

  • 0

#3589
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Spinner красавчик до нового года ктлетками обеспечился, да и друзей наверное подкормил! А те кто возмущен просто на хороший клев не попадали или ловить не умеют! :-/
  • 0

#3590
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Всем спиннингистам хорошей добычи!

Сообщение отредактировал LPO: 11.10.2008, 20:12:17

  • 0

#3591
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

2 Kinder
Давай подробности по закрытию сезона. Крокодилы были ?

Крокодилов не было подробности при встрече, все от 1,5 до 3 кг
  • 0

#3592
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Господа хорошие:Доброго всем времени суток.Кто-нить может рассказать об оз.Майбалык(как бы под Астаной,за Астаной).От части вопрос в плане прозрака,путевки,трофеи?Буду признателен.
  • 0

#3593
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Господа хорошие:Доброго всем времени суток.Кто-нить может рассказать об оз.Майбалык(как бы под Астаной,за Астаной).От части вопрос в плане прозрака,путевки,трофеи?Буду признателен.


ДЮС, оз. Майбалык находится за аэропортом, ниже на карте обведен красным овалом.
Давным - давно, озеро славилось своими запасами в меру упитанной рыбой, отсюда и название... ;)
В данный момент, в плане подводной охоты не представляет интереса т.к. в водоеме кроме карася рЫпка отсутствует, сказываются малоснежные зимы, отсутствие внешней подпитки озера(в прошлом озеро питалось с двух направлений из Ишима и канала Нура-Ишим), озеро сильно обмелело, частые заморы сделали свое грязное дело :-/
Удачи...
Изображение
  • 0

#3594
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Огромное спасибо.Один Карагандинский подвоха,в ухо надул о несметных мля богатствах данного водоема.Ну да раньше деревья были больше,трава "зенелея".
  • 0

#3595
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Maestro
а где ты стоял?
я дернул 9 шт. и было пару тройку сходов, конечно не 43 но остался доволен так как щукур был нелохой.
угнетало только то что весь день провёл на одном месте, так как кругом было занято.

както помню мы всем двором выезжали на майбалык , ездили на урале с кунгом, дело было на майские праздники, на озере лед отошел от берега , сети ставили вдоль льда, нас было человек десять и каждый увез оттуда по мешку разной рыбы, особенно запомнились 4 карпа каждый был около десяти кил
в каком году непомню но пили мы тогда спирт мажор и роял, бррр...
  • 0

#3596
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Maestro
а где ты стоял?
я дернул 9 шт. и было пару тройку сходов, конечно не 43 но остался доволен так как щукур был нелохой.
угнетало только то что весь день провёл на одном месте, так как кругом было занято.

както помню мы всем двором выезжали на майбалык , ездили на урале с кунгом, дело было на майские праздники, на озере лед отошел от берега , сети ставили вдоль льда, нас было человек десять и каждый увез оттуда по мешку разной рыбы, особенно запомнились 4 карпа каждый был около десяти кил
в каком году непомню но пили мы тогда спирт мажор и роял, бррр...

Дааааавноооо это было! Сейчас одно небольшое окно читой воды осталось откуда промысловики потихоньку карасика ловят, попадается иногда пятерочный. Глубина по водоему самая большая вродебы 1,8 метра а то может и того нет! Обмелело озеро! :-/
  • 0

#3597
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Чет я не понял, а чего все на меня накинулись? Я понимаю хороший клев, но совесть то надо иметь. То мы тут бракош ругаем, а то защишаем? А что 43 щуки-это не браконьерство? И какая разница на спин их поймали или сетями? Сами же все пишете, поймал мол, стока то рыбы, все благополучно отпущены восвояси, кроме тех кто на жареху да на уху попал.
  • 0

#3598
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
2 Усатик
вначале на протоке сразу за Уялами, народу было как на пр.республики... цепляли друг друга :)
потом перебрались на тот самый тройник. щика вообще не шла :) ток карась :-)
  • 0

#3599
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А что 43 щуки-это не браконьерство? И какая разница на спин их поймали или сетями?


ты не прав, разница большая..., получается если я сеть поставил, поймал пару щук и уехал домой то это не браконьерство, а спортивная рыбалка?
и не один же поймал 43 штуки, а на троих. То же самое что сказать- Рыбаки города выловили за выходные две тонны рыбы - Браконьеры!
  • 0

#3600
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Чет я не понял, а чего все на меня накинулись? Я понимаю хороший клев, но совесть то надо иметь...

Да с чего ты взял, что прям "накинулись"? :-)
Можно поймать всего одну рыбку, сома, к примеру кг на сто... там и трех холодильников не хватит.
С другой стороны, можно весь сезон каждый выходной ловить по 3-4 щуки и за 25 выходных выловить около ста.
По мне так съездить раза 4-5, поймать по 10-15, что-то отпустить... всяко меньше сотни получица.
Мне как-то более понятны сезонные нормы, чем эти "одноразовые" 5кг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.