Перейти к содержимому

Фотография

OperaКроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#294627
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]






Изображение


Opera - кроссплатформенный веб-браузер, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями.
Официальный сайт: http://ru.opera.com/

Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Mozilla Firefox
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Ссылка на страничку, с которой можно скачать все выходившие версии Opera, в том числе последние на текущий момент. Благодарность пользователю Целиноград за предоставленную информацию.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.09.2012, 09:53:40

  • 0

#1061
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
увы... обновление странички не помогает... приходится юзать ФФ, который я недолюбливаю... но уж лучше его, чем ослика или хромку :spy:
  • 0

#1062
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

дома на Висте

но на работе на ХР

А на работе присутствует Squid proxy? Иногда наблюдаю подобное, но в основном тогда, когда проблемы у самого сервера ЦТ.
  • 0

#1063
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Доська, на работе прокся стоит, но что там и как - хз. мы офис арендуем в БЦ, интернет тоже ихний. админ тоже. своего админа нет, а ихнего я вообще ни разу не видел...

но видимо придётся найти :spy:
  • 0

#1064
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
будьте внимательны при установке версии 10.10бета - она ставится не обновлением, а новой установкой, т.е. могут потеряться закладки, пароли, учетные записи почты.
  • 0

#1065
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Установил Оперу 10. Периодически выдает сообщение о необходимости перезапуска . "Возникла проблема, которая привела к аварийному завершению работы Opera...". Кто-нибудь сталкивался с подобным? Переустановка "начисто" не помогает.
  • 0

#1066
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Установил Оперу 10. Периодически выдает сообщение о необходимости перезапуска . "Возникла проблема, которая привела к аварийному завершению работы Opera...". Кто-нибудь сталкивался с подобным? Переустановка "начисто" не помогает.

Да, я сталкивался...И сталкиваюсь. Но происходит это редко, поэтому оставил всё, как есть) У меня стоит десятка, но сейчас уже вышла версия 10.1, может быть там этой проблемы нету?
  • 0

#1067
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ни с 10 ни с 10.1 таких проблем вроде не возникало.
  • 0

#1068
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Сегодня по ошибке ткнул не туда мышкой, и у меня в моей Опере исчезло главное меню, которое находится в самом верху, а именно
.
File___Edit___View___Bookmarks___Widgets___Tools___Help
.
Попробовал возвратить его на место, для этого нажал на правую кнопку мыши, появилось окошко "Настройка"->"Оформление"->"Панели инструментов"->"Главная панель". Ставлю галку напротив "Главная панель", и эта Главная панель появляется, но выглядит абсолютно по-другому, а именно
.
Открыть___Сохранить___Печать___Найти___Домой___Мозаика___Каскад___Голос
.
Там в "Оформлении" есть еще куча разных панелей, и напротив каждой галка, я проставил все галки, что были, но первоначальное меню "File___Edit___View............" так и не высветилось!
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть главное меню, которое было с самого начала? Мне там очень нужны пункты "Файл"-"Сохранить как...", "Создать новое окно", "Создать новую вкладку", "Bookmarks", "Widgets" ну и еще очень нужные мне пункты меню!
  • 0

#1069
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Всё, разобрался сам ;) В "Оформлении" нужно поставить галку напротив "Панель вкладок", слева вверху появится характерная иконка, нада щёлкнуть по ней мышкой и в выпадающем меню выбрать пункт "Показывать меню". Мой предыдущий пост не удаляю, вдруг для кого-нить эта инфа будет полезной :bow:

Сообщение отредактировал SanKet: 04.11.2009, 01:39:23

  • 0

#1070
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
по ходу вообще ничего понял... принёс рабочий ноут домой - проблема не исчезла... значит сквид нее при чём...
  • 0

#1071
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

по ходу вообще ничего понял... принёс рабочий ноут домой - проблема не исчезла... значит сквид нее при чём...


Такое бывает и снос программы не поможет и установка новой версии тоже - пришлось переходить на другой браузер - но Опера мое и другое не прижилось - помогла новая установка системы :) Какой то глюк причем прописанный в реестре - чистил разными видами прог после удаления и новой установки все повторялось - удачи не было и даже не знаю что советывать
  • 0

#1072
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

как прикольно открывать для себя некоторые функции по прошествии довольно продолжительного времени юзанья :)
сегодня узнал, что в Экспресс-панеле можно настроить до 25 кнопок быстрого запуска :p а я как дурак с 9тью мучился :)

Хех, я тоже только на днях обнаружил сие. Довольный как слон :D
А теперь ещё кнопочку быстрого доступа к закрытым вкладкам буду юзать. :)

з.ы. Кто-нибудь настраивал функцию opera link? Появилась в 10.01 версии.
  • 0

#1073
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Автоматом проапдейтилось до 10.10 (1893). Улучшены некоторые косяки, включено в поставку Link, Turbo, Unite by default :smoke:
  • 0

#1074
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Чего-то я попробовал подключиться к этим "Новым неограниченным возможностям"... Что Link, что Unite регистрировать меня отказались. :mad: ввожу имя, паролЬ. ну короче, всё чо просят - и нифига.... потупит оно, потупит - и всё. То есть ничего не происходит. А так хотелось прикоснуться к высокому.... :smoke:
  • 0

#1075
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

дома на Висте Опера пашет адекватно и проблем практически нет. но на работе на ХР она никак не хочет работать нормально.
в частности проблемы с отображением ЦТ - вид у страницы такой, будто она не догрузилась... выглядет полностью догруженная страница так:

в чём может быть загвоздка?

Какие-нибудь рекламо-резки стоят? Антивирь какой?


Сегодня по ошибке ткнул не туда мышкой, и у меня в моей Опере исчезло главное меню,

Я его специально убрал - лишнее место высвободил. А если надо — вызываю кнопкой Alt.


Автоматом проапдейтилось до 10.10 (1893). Улучшены некоторые косяки, включено в поставку Link, Turbo, Unite by default :smoke:


От терь побалуемся юнайтом. :mad:
  • 0

#1076
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

От терь побалуемся юнайтом. :D

Как??? Как побаловаться-то? Оно регистрировать не хочет, а без регистрации не побалуешься..... :D
  • 0

#1077
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Может соединение тупит? Ну как с Турбо, к примеру, оно то есть, то нет его..
  • 0

#1078
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

дома на Висте Опера пашет адекватно и проблем практически нет. но на работе на ХР она никак не хочет работать нормально.
в частности проблемы с отображением ЦТ - вид у страницы такой, будто она не догрузилась... выглядет полностью догруженная страница так:

в чём может быть загвоздка?

Какие-нибудь рекламо-резки стоят? Антивирь какой?

антивирь - ДрВэб (будь он не ладен :laugh: ) на работе, Каспер дома.
резалок нету, всё доступно в неограниченном количестве.

ЗЫ дома ужо Винда 7. Опера обновилась до 10.10 и там и там.
  • 0

#1079
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Тфу, блин.... Подключился я в этот Юнайт... дома. Такое ощущение, что это социальная сеть... Моймир или Вконакт фанатов Оперы :) Предлагаются те же сервисы...
Мне померещилось, или так оно и есть?

Пы.Сы.: Дома на ХР СП 3 Опера обновилась без проблем... (не знаю зачем правда оно мне надо, любопытство, блин :))

Сообщение отредактировал basilio: 28.11.2009, 23:20:22

  • 0

#1080
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

антивирь - ДрВэб (будь он не ладен :smoke: ) на работе, Каспер дома.

Стало быть на машине, там где Опера ЦТ неправильно грузит стоит Каспер? Попробуй его временно отрубить и попробовать загрузить ЦТ.

Тфу, блин.... Подключился я в этот Юнайт... дома.
Мне померещилось, или так оно и есть?

Ммм. У Оперы есть уже сеть MyOpera. А Юнайт позволяет кое-что побольше.
Opera Unite в вопросах и ответах
Что делать с Opera Unite
http://www.youtube.c...player_embedded
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.