Перейти к содержимому

Фотография

Супер-рекламареклама, которую хоццца смотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#221
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


на Гагарина-Сатпаева большой банер
Славянки. Красивая женщина!!!


+1

Мне вообще серия тёток от вимпекса


Вимпекс - у них худая тетенька - это Парламент

А Славянка - это Имекс.
Еще Хуторянка-стюардесса - на космонавтов-толе би, тоже обаяшка!

пс У меня тоже с водкой такие же ассоциации.
  • 0

#222
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
А я не пойму Хуторянку. Ну не возникает у меня при взгляде на эту "хуторянку" ассоциации с хутором...
Или так и было задумано?
  • 0

#223
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Недавно посмотрела ролик "Авария" - Ахана Сатаева (реж). - вроде ничего необычного, но в конце ролика пробило на скупую слезу))) Ролик просто суперский - простой, красивый, лаконичный и со смыслом!!
  • 0

#224
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Недавно посмотрела ролик "Авария" - Ахана Сатаева (реж). - вроде ничего необычного, но в конце ролика пробило на скупую слезу))) Ролик просто суперский - простой, красивый, лаконичный и со смыслом!!



Ролик, и правда, снят великолепно. Меня даже два раза на слезу пробило:laugh:
А Вы этот ролик сомтрели по ТВ или в кинотеатре?
  • 0

#225
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Ролик, и правда, снят великолепно. Меня даже два раза на слезу пробило:laugh:
А Вы этот ролик сомтрели по ТВ или в кинотеатре?


Я смотрела на их сайте.
Для тех, кто еще не видел - Авария

PS Сорри, ребят - ссылка направляет на стартовую страницу сайта - дальше нужно заходить в Демо, первый ролик сверху.

Сообщение отредактировал Я Кошка: 02.11.2007, 14:27:42

  • 0

#226
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Не не не! :laugh: Народ, стоп! Посмотрел я этот ролик. Вот вы им восхищаетесь, и при этом поощряете плагиаторов!

Этот ролик - один в один, по идее, смыслу и сюжету - стырили!! В прошлом году по-моему на Каннских львах показывали какой то азиатский ролик, сингапурский или тайский, где отец точно также жалеет (даже по тексту схоже) что не успел многое сказать своему сыну! Также реклама страховой компании!

Снято неплохо (но по мне - слишком затянуто, долго и нудно смотреть), но идея и сюжет сперты однозначно, словно под копирку!

Если найду в архиве прошлогодний ролик - выложу! Не стоит обольщать плагиаторов! Плагиаторов надо прилюдно освистывать!

З.Ы. Предвижу вопрос и даю ответ: я согласен, что бывают что идеи совпадают, случайно. НО - не до таккой степени! Здесь совпало все - и идея, и сюжет, и даже экзекьюшн, голос за кадром, текст, одна категория - страховая, и т.п. Так что на лицо - явный факт плагиата.

Теперь вопрос - какой агентство умудрилось это пропихнуть? Или сам клиент? :lol:

#227
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Знала что будет подобный ответ) Вы знаете - если задаться целью - можно мноооого чего найти в нашей рекламе, что сперто "оттуда"! Я просто оцениваю работу режиссера, отменный звук, отличная картинка, игра мальчика - его эмоции! Оцениваю работу не по критерию - ново, свежо, креативно, а по - красиво, качественно, вызывает эмоции.
  • 0

#228
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Нуууу, если по такому критерию, то можно говорить что наши продакшн студии все лучше и лучше снимают рекламу :laugh: Надеюсь, что скоро нам не придется в Киеве все снимать рекламу

Но реклама - это в первую очередь не качественная дорогая съемка, а ИДЕЯ :lol: Сколько классных роликов, которые стоили копейки, но зато КАКИЕ это были ролики! Первое что в голову пришло - реклама Доктора Мом. Где на черном экарне просто написаны фразы, как в Караоке - "Кхе кхе кхо кхо кху кху" и т.д. И голосок с простенькой музыкой "пропевал-прокашливал" этот текст, как в Караоке. И слоган что то типа "Песня болезни будет недолгой!"

Во! Супер! Ролик стоил реально раз в 70 меньше ролика БТА жизнь, но и эффективнее и интереснее было раз в 70 ;) А главное - честнее!

З.Ы. А в нашей рекламе потому и много плагиата, что большинство предпочитает закрывать галаза на это. Или не могут сказать "нет" клиенту, который требует сделать плагиат, или сами тырят идеи - просто потому что так быстрее, дешевле, да и клиент будет доволен быстрыми сроками и интересной идеей. Клиент не отличается насмотренностью роликов, его обмануть легко.

#229
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Не не не! :laugh: Народ, стоп! Посмотрел я этот ролик. Вот вы им восхищаетесь, и при этом поощряете плагиаторов!

Этот ролик - один в один, по идее, смыслу и сюжету - стырили!! В прошлом году по-моему на Каннских львах показывали какой то азиатский ролик, сингапурский или тайский, где отец точно также жалеет (даже по тексту схоже) что не успел многое сказать своему сыну! Также реклама страховой компании!

Снято неплохо (но по мне - слишком затянуто, долго и нудно смотреть), но идея и сюжет сперты однозначно, словно под копирку!

Если найду в архиве прошлогодний ролик - выложу! Не стоит обольщать плагиаторов! Плагиаторов надо прилюдно освистывать!

З.Ы. Предвижу вопрос и даю ответ: я согласен, что бывают что идеи совпадают, случайно. НО - не до таккой степени! Здесь совпало все - и идея, и сюжет, и даже экзекьюшн, голос за кадром, текст, одна категория - страховая, и т.п. Так что на лицо - явный факт плагиата.

Теперь вопрос - какой агентство умудрилось это пропихнуть? Или сам клиент? :lol:



Это и правда решут рекламного ролика тайской страховой компании. Но меня восхищает именно работа режиссера. Наши студии растут на качественном уровне день ото дня!!!;)
  • 0

#230
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
а по мне кажется, ролик авария крайне не этичным
нельзя показывать настоящие слезы ребенка, смерть человека и потом фигачить лого бта -жизнь
может для социалки это и нормально было бы, но для коммерческой рекламы это "ниже пояса"
  • 0

#231
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Альянс-банк молодца, на чувствах-эмоциях играет, ролик с мокрыми штанами очень понравился...что то в этом такое есть, тонкое, свойское, позитивное, ближе к нам,....супер. прорыв можно сказать от нашего высокомерного менталитета.
  • 0

#232
Jonatan Livingstone

Jonatan Livingstone
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Никто не помнит старую рекламку Билайн "А что будешь помнить ты?" В конце ролика парень улетает на параплане... Очень надо, ни у кого нет?
  • 0

#233
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений

Никто не помнит старую рекламку Билайн "А что будешь помнить ты?" В конце ролика парень улетает на параплане... Очень надо, ни у кого нет?


Ролик БТА - это не "решут" :-/ Кто-нибудь авторам идеи заплатил за "решут"? Это именно плагиат, воровство идеи в чистом виде.

А Ахан растет, и это очень хорошо :)

А ролик " рекламку Билайн "А что будешь помнить ты?"" - можно найти на сайте www.adme.ru - в разделе "Энициклопедия", юзайте поиск

#234
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Но реклама - это в первую очередь не качественная дорогая съемка, а ИДЕЯ :) Сколько классных роликов, которые стоили копейки, но зато КАКИЕ это были ролики! Первое что в голову пришло - реклама Доктора Мом. Где на черном экарне просто написаны фразы, как в Караоке - "Кхе кхе кхо кхо кху кху" и т.д. И голосок с простенькой музыкой "пропевал-прокашливал" этот текст, как в Караоке. И слоган что то типа "Песня болезни будет недолгой!"


Да, согласна, я тоже за ИДЕЮ! Тоже люблю простые, лаконичные ролики, которые вызывают восторг и мысли - ну как же мы сами до такого не додумались??? Но как всегда есть "НО") Ребят, которые пишут ХОРОШИЕ сценарии можно по пальцам пересчитать, притом на пальцах одной руки, да еще и половина пальцев свободными останутся). Картина нашего рынка очень печальна в данном смысле, сами знаете.

Сообщение отредактировал Я Кошка: 05.11.2007, 11:18:04

  • 0

#235
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
ошибаетесь уважаемая Кошка.
копирайтеры есть. И их много. Мало только Клиентов рискующих выйти к массам с креативом.
Это даже не их вина. Это уровень эстетического/интелектуального развития общества.
Пока "тётя Ася" будет делать РЕАЛЬНЫЕ продажи креатив рекломадателям не нужен.
перфразировав ивезстную фразу:
мы заслуживаем ту рекламу которую имеем
  • 0

#236
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Вряд ли я ошибаюсь) мы регулярно заказываем копирайт, в разных местах причем. Большинство вариантов сценариев даже показывать клиентам стыдно - это просто бред, а не креатив.
  • 0

#237
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Опять же , в защиту коллег по цеху.
Не буду спорить впринципе о качестве отечественного копирайта, просто ради торжества истины замечу.
Очень часто клиент вместо брифа просит что б было "зелёно". А как зелено? Зеленее не бывает отвечает клиент. Вот копирайтер с таким брифом и начинает сочинять бред сивой кобылы.
Это замечание не в коим случае не в Вашу сторону Уважаемя Кошка.Так, не большая ремарка.
P.S. Если вас окружают одни идиоты, это повод задуматься о своём месте в этом Мире.
  • 0

#238
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

P.S. Если вас окружают одни идиоты, это повод задуматься о своём месте в этом Мире.


Видимо вас этот вопрос касается в большей степени)
А меня окружают очень талантливые ребята, чему я не перестаю радоваться каждый день на своем рабочем месте, чего и вам желаю)
PS. предотвращая ваши последующие попытки помахать руками сразу оговорюсь - в нашей команде копирайтеров нет.
  • 0

#239
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Талантливые копирайтеры ЕСТЬ! Сомнений в этом нет. Сама работаю бок-о-бок с такими. Но согласна, чтобы найти талант в этой сфере, придется потратить немало времени.
Однако и бывают случаи, когда клиент диктует свои правила на полные сто процентов, здесь бывает проявлять креатифф сложно, а порою даже невозможно.
  • 0

#240
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Да, есть! Я и не спорю с этим) Но их МАЛО, вот в чем проблема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.