Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#301
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений

ребята кто сдавал со мной TOEFL 06.10.2007 по адресу:

Test Center Name: Teachers Resource Centre
Test Center Address
Computer Lab, Teachers Resource Centre,
3rd Floor, Eurasia House
9A Zholdasbekova ul. Samal-1
ALMATY
50051

есть вы тут?) ну что вы думает о тесте в тот день?
Что было легче, что сложнее? :smoke:



Собираюсь сдавать тест, думаю какой центр выбрать. Расскажите какой этот центр, какие там условия.
  • 0

#302
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Test Center Name: Teachers Resource Centre
Test Center Address
Computer Lab, Teachers Resource Centre,
3rd Floor, Eurasia House
9A Zholdasbekova ul. Samal-1
ALMATY
50051

Вердикт:
the place is no good!!!
:)

1) к тесту приступили с опозданием на 1.5 часа, причем нам сообщили что это у них частая практика. В центре винили американскую сторону, но были люди, которые сдавали повторно и они говорили что в другом месте все было точно по часам.
Все претензии попросили сообщать американской стороне.
2) В плане удобства-неудобства... Во первых там ноуты. К ноутам подключены мышка и доп клава. Клава занимает доп. место, делать заметки не удобно :D Мда... В общем по моему сплошные нарушения... Неудобные мышки, затухает монитор в speaking section, так как не отключен режим экономии энергии. В writing section не работает мышка=( То есть вы будете двигать пальцем на ноуте (не помню как эта вещь называется). Во время speaking попросили говорить громко, в результате получился шум в котором было невозможно работать(
3) с людей которые не знают как зарегится на сайте, центр дерет под 40000 KZT :D Когда на официальном сайте можно зарегится всего за 145 $. Будте бдительны=)

Мой совет - не сдавать в этом центре :) Тест вы сдадите, но столкнетесь с кучей неудобств и нарушений.
Да, не посоветовал бы сдавать здесь иногородним - где гарантия что Вы не опоздаете на обратный поезд.
Моя оценка - 3 из 10. :-/

Примечание:
Хочу отметить что я рассказал об услугах сдачи TOEFL в этом заведении. Пожалуйста имейте в виду что мое негативное мнение не распространяется на другие услуги, курсы, сервисы центра.

Спасибо за внимание!
  • 0

#303
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений
Большое спасибо! Ваш опыт очень кстати. Я почему-то думала, что условия будут получше, поскольку новый тест-центр, и думала там сдавать. Вам желаю получить желаемый результат :-/.
  • 0

#304
o.ayazbekov

o.ayazbekov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Многие говорят, что теперь в Казахстане нет возможности сдать TOEFL Paper Based Test или Computer Based Test. Кто может сказать точно, действительно так ли это? Спрашиваю, потому что готовлюсь именно к PBT.
Вопрос ?2: Насколько IBT сложнее PBT или CBT? В чем главное их отличие? Что самое сложное в IBT?
  • 0

#305
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Многие говорят, что теперь в Казахстане нет возможности сдать TOEFL Paper Based Test или Computer Based Test. Кто может сказать точно, действительно так ли это? Спрашиваю, потому что готовлюсь именно к PBT.
Вопрос ?2: Насколько IBT сложнее PBT или CBT? В чем главное их отличие? Что самое сложное в IBT?

Это правда, до ноября прошлого года можно было сдать CBT, сейчас только IBT, если готовишься к PBT, то польза от этого будет не большая, реальный хелп от подготовки только в части чтение, structure теперь вообще нету, 2 эссе, при чем одно из них интегрированное, но это тоже не проблема, лично моя проблема и очень многих знакомых кто сдавал, это speaking part, так как по знакомым темам еще можно набрать нормальный бал, но по интегрированным лично я не смогла, все упирается во время, подготовка 60 сек, и за 40 сек надо выдать организованное нормальное мини эссе, лучше сходить на курсы по IBT, наверное там лучше подготовят, я к IBT вообще не готовилась, результат не утешительный всего 80 баллов, при чем максимальный я набрала за чтение и грамматику, аудирование было средним, а разговорная часть была минимальная, на счетэссе из 4 (по моему мак сейчас 4) баллов набрала 2,75, если для поступления в магистратуру, то этого точно не хватит, благо я успела еще сдать CBT, там бал лучше был, для посупления в магитратуру в топовые универы теперь надо больше 100,
самое сложное в IBT это интегированные части, если хочешь разобраться в чем именно отличие, то все это описано на офиицальном сайте, но ИМХО без подготовки целенаправленно на IBT, это будет только трата времени и денег, так как теперь 2 части из 4 оценивают люди, т.е. эссе и разговор, а там многие факторы могут влиять

Сообщение отредактировал zlatka: 15.10.2007, 16:42:54

  • 0

#306
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
кстати забыла сказать, я в прошлом году сдавала в акселсе, на сейфуллина, там Алексей работал, так всю регистрацию от и до он мне по телефону рассказывал, так как сложностей очень много было, я была он лайн, наверное полчаса он мне все шаги объяснял, а платить 40К чтоб тебя зарегистрировали, это вообще офигеть просто, если чествно так они не меют права это вообще делать
  • 0

#307
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал zlatka: 15.10.2007, 16:51:52

  • 0

#308
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
люди добрые подкажите плиз!
в языковой школе «ICC plus English» начинаются курсы по IELTS! которые длятся 7 недель (75 академ. часов). Результативно ли на них идти, мне нужен былл выше 7 из 9? сейчас у меня уровень аппер-интермедиэйт. стоят курсы не дешево чуть больше $1000.
кто ходил или знает отпишитесь плиз. срочно
  • 0

#309
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ничего себе 1000...

люди кто-нить знает какие-нить курсы по ielts??
  • 0

#310
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
и еше вопрос: лучше заниматься в группе или индивидуально?
2FowleR: дороговато конечно но по цене за час выходит одинаково 2400 за 60 минут,
я нашел еще одни курсы (индив.) 2500 за 60 мин., но менее интенсивно.
а те курсы именно под экзамен, который состоится 24 ноября этого года. я как раз на него попаду. нужно срочно подготовиться!
подскажите кто знает где еще можно найти репетитора по IELTS в Алматы?
  • 0

#311
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

и еше вопрос: лучше заниматься в группе или индивидуально?
2FowleR: дороговато конечно но по цене за час выходит одинаково 2400 за 60 минут,
я нашел еще одни курсы (индив.) 2500 за 60 мин., но менее интенсивно.
а те курсы именно под экзамен, который состоится 24 ноября этого года. я как раз на него попаду. нужно срочно подготовиться!
подскажите кто знает где еще можно найти репетитора по IELTS в Алматы?

А почему 24 ноября??? Они только несколько раз в году что ли проходят?? И если я не успею ,то придется ждать до следующего года?
А какой тест требуется для поступления в британские универы на МА? TOEFL или IELTS?
  • 0

#312
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

А почему 24 ноября??? Они только несколько раз в году что ли проходят?? И если я не успею ,то придется ждать до следующего года?
А какой тест требуется для поступления в британские универы на МА? TOEFL или IELTS?


потому что согласно расписанию БритишКансила экзамен (академ. модуль) будет 24 ноября
смотри: http://www.britishco...ielts-dates.htm

после 24 ноября, 1 декабря будет еще (последний в этом году)

в британские ВУЗы IELTS, но если у тебя уже есть сертификат TOEFL с высоким баллом, тоже могут принять!

не подскажешь каких-нибудь курсов по подготовке? срочно нужно!
  • 0

#313
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
лично мое мнение, что на экзамены лучше готовиться индивидуально, я сначала готовилась в группе, толку мало стало, только целый месяц потратила за зря, а индивидуально, препод узнает все сильные и слабые места, и как раз весь упор делается на слабые места, а сильные места в качестве домашней работы идут.
Dr.Desert, сейчас многие британские универы тоже принимают TOEFL, по этому только от вас зависит куда пойдете сдавать, мне кажется что сейчас вообще разницы нету, по сложности сейчас TOEFL практически приравнялся и халява не прокатит
могу порекомендовать препода Mr.KC, www.interplus.kz, я у него занималась, ну натаскал по TOEFL, так как раньше пробный сдавала бал очень низкий был
  • 0

#314
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

лично мое мнение, что на экзамены лучше готовиться индивидуально, я сначала готовилась в группе, толку мало стало, только целый месяц потратила за зря, а индивидуально, препод узнает все сильные и слабые места, и как раз весь упор делается на слабые места, а сильные места в качестве домашней работы идут.
Dr.Desert, сейчас многие британские универы тоже принимают TOEFL, по этому только от вас зависит куда пойдете сдавать, мне кажется что сейчас вообще разницы нету, по сложности сейчас TOEFL практически приравнялся и халява не прокатит
могу порекомендовать препода Mr.KC, www.interplus.kz, я у него занималась, ну натаскал по TOEFL, так как раньше пробный сдавала бал очень низкий был


большое спасибо за ответ!
  • 0

#315
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
В Британском совете вроде были курсы по подготовке к ielts.
  • 0

#316
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
нужно бы туда отзвониться. а то уже от второго или третьего чел-ка слышу
  • 0

#317
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ну уфф, две недели томилась в ожидании результата.
Айелтс сдавала 6 октября

Listening-7
Reading -7.5
Writing-6
Speaking -5.5

Total 6.5

по райтингу думаю снизили балл за то что второе эссе было 230 слов а не 250 (места не хватило и мысль уже кончилась в принципе-что писать то еще)
спикинг подкачал из-за полного отсутствия практики общения за последние лет пять
если сгонять на курсы по болтовне-то можно и подтянуть

наверно пойду пересдавать спикинг


по поводу организации экзамена - мне очень понравилось. очень все дружелюбные, готовы помочь с советом, идут навстречу по каким-то мелким проблемкам и просто морально поддержать. интеры тож нормальные и располагают к себе.
начали в принципе по времени. закончили тоже вовремя. я успела на самолет. в общем мне в Бритиш Консиле понравилось.

Сообщение отредактировал SABADELL: 19.10.2007, 16:26:40

  • 0

#318
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Listening-7
Reading -7.5
Writing-6
Speaking -5.5
Total 6.5
по райтингу думаю снизили балл за то что второе эссе было 230 слов а не 250 (места не хватило и мысль уже кончилась в принципе-что писать то еще)


райтинг что прям нужно точь в точь написать!? а как считать слова? предлоги, союзы тоже или как?

а в общем не слишком сложно было?

сами или по тестам на какой уровень себя оценивали до экзамена?
  • 0

#319
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
честно говоря сама не поняла как они считают слова
смотрела примеры в книжках, все равно не понятно а в инете не нашла инфу. для подстраховки когда тренировалась - не считала артикли и предлоги.
по райтингу если ты даже по теме написал и правильно но не выдержал требования по кол-ву слов - балл снижают :-)

сдавала в первый раз. за подготовку к своему позору взялась ровно за 2 дня до экзамена - купила книжку по айелтсу и готовилась. вообще если честно то думала что наберу по 6 по всем секциям. то что неплохие рез-ты по лиснингу и ридингу - приятно удивило.

райтинг-написала накануне экзамена 3-4 сочинения на темы из учебника. как я поняла, сильно простые и сильно навороченные предложения не приветствуются

спикинг мое слабое место потому что в последний раз нормально спикала в 2001 году в инглиш клаб
в прошлом году месяц ходила на курсы интенсив но потом забросила из-за работы

теперь вот подумываю пересдать ради спикинга но надо тогда срочно найти какого-нибудь нейтива

в принципе если ты видел тест и немного готовился - несложно. у меня оставалось время по каждой секции на проверку благодаря тренировкам. я думала что айелтс - это страшнее
  • 0

#320
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Да, считают все-слова, предлоги)))
Я тоже сдаю 24 ноября, боюсь)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.