Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#2241
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
всем привет! подскажите, где эффективно готовят к IELTS в центре Алматы? желательно гибкий график, т.е. после 19-00.
  • 0

#2242
BF_Education

BF_Education
  • Гость
  • 27 сообщений

Vsem privet!
Rasskazhite, pozhaluista, pro GMAT, silno slozhno? i gde ego mozhno sdat v Almate?


mba.com там можно найти информацию о ГМАТе, пройти пробный тест, записаться на тест в Алматы или в ближайших с Алматой городах (я сдавала в Бишкеке, потому что в Алмате уже все места на полгода вперед распроданы).
http://www.mba.com/m...epareforthegmat

вообще экзамен не очень простой (ТОЭФЛ по сравнению с ГМАТом по уровню английского языка просто рядом не стоял) и если цель получить больше 600, то необходимо качественно и обстоятельно подготовиться прежде чем сдавать. самое главное, нельзя забывать, что школы, в которые Вы подаете документы, получат все результаты ГМАТа за все попытки (поэтому не желательно идти и сдавать на обум).
  • 0

#2243
Алла Орехова

Алла Орехова
  • Гость
  • 37 сообщений

Вопрос знатокам))
Кто знает: если уже однажды сдал IELTS (к примеру в прошлом году,в январе), и сдашь еще раз (к примеру в этом году, зимой), любой из сертификатов действителен? К примеру если по первому получил 6.5, а по второму получу меньше. Какой из них можно будет использовать для поступления в универ?


Каждый из сертификатов будет действителен в течение 2х лет. Использовать можно любой, но стоит помнить, что во многих университетах есть доступ к базе данных с результатами теста, и зарубежная приемная комиссия может обратить внимание на результаты всех тестов... хотя чаще всего смотрят на лучший результат. Этот вопрос, еще задайте ВУЗу, куда собираетесь поступать.
  • 0

#2244
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
может здесь есть желающие присоединиться к группе по подготовке к тестам TOEFL/IELS ???
нужен 3ий человек для создания группы
планируемое время проведения занятий - 11, 12 часов дня по адресу Гагарина/Кихтенко
12 занятий в месяц по 60 минут. Стоимость 18000 тг. в месяц. Преподаватель - англичанин (т.е. носитель языка)
уровень должен быть не ниже intermediate
Более подробно могу рассказать по телефону 8-777-228-47-99 либо 8-701-185-83-99
Хочется начать как можно скорей - например на следующей неделе
  • 0

#2245
International

International

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

всем привет! подскажите, где эффективно готовят к IELTS в центре Алматы? желательно гибкий график, т.е. после 19-00.

Здравствуйте, Manucho!
Можем предложить как вариант наши школы в Алматы: Курмангазы/Фурманова, Шаляпина/Саина, Мынбаева/Жарокова, Мендыкулова/Аль-Фараби.
- Благодаря высокой квалификации преподавателей и методистов наш центр не только подготавливает к сдаче, но и аккредитован ПРОВОДИТЬ следующие международные тесты: IELTS, TOEFL iBT, TOEFL ITP, TOEIC
У нас работают экзаменаторы, принимающие IELTS и соответственно никто лучше их не знает, КАК нужно готовиться, чтобы набрать максимальное количество баллов.
Помимо экзаменаторов, к сдаче IELTS готовят и другие преподаватели имеющие международно признанные сертификаты Cambridge CELTA или IHC, которые прошли специальный Exam-Preparation Teacher Training Course.
Наши вечерние слоты это пнд-срд-птн в 18:20 и в 20:00 по 90 мин и втр-чтв в 19:00 по 135 мин. Наличие групп по подготовке IELTS можно узнать по телефону выбранной Вами школы.
Welcome!

Сообщение отредактировал InterPress-IH: 14.01.2010, 11:42:48

  • 0

#2246
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
срочно нужны интенсивные курсы или репетитор-носитель для подготовки к IELTS до 11 февраля, желательно для отработки speaking and writing!!!
  • 0

#2247
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений



Здравствуйте все, и с Наступающим всех!
Я нашел одну задачку в учебнике по подготовке к GMAT.
Решил вынести ее решение на публичное обсуждение, потому что споры не утихают тут у нас :bored:
Вот она:
Есть 10 домов, и 5 работников. Каждый работник может обслужить 2 дома. Сколько есть различных способов для обслуживания этих домов этими работниками (учитывая что каждый работник может обслужить только 2 дома).
Сразу скажу, что дополнительных определений нет.
Задача дана в разделе "Перестановки" (Множества и статистика).
Дана общая формула для количества перестановок из Н элементов во множестве из М элементов:

мПн=М!/(М-Н)!

Возможные ответы:
А) 50
Б) 2!/1!
С) 120
Д) 10!/5!
Е) 10!

Вот ссылка для тех, кто хочет прочесть задачу в оригинале:
http://books.google....y...;q=&f=false


а зачем спорить? так же ответ дан или вы с ним не согласны?

я не согласен с данным там ответом. Посоветовался со знакомыми, никто меня не опроверг пока. Ищу толкового математика, чтоб он смог объяснить что да почему.

Честно говоря, решение приведенное в учебнике неверно и сбивает с толку читателя. Давайте разберемся в задаче. В ней говорится, что 5 работников должны быть распеределены по 5 домам, по 2 дома на работника.
Чтобы лучше понять происходящее представим, что у нас не 5 работников, а все 10. по одному работнику на дом. Тогда ответ будет равен количеству перестановок для 10 домов, т.е. 10!
ОК, теперь скажем так - "каждые два работника являются бригадой", в таком случае рабочие одной бригады обслуживают 2 дома и, в принципе, могут поменяться домами без ущерба для общего итога.

Очевидно, что первоначальную задачу можно сформулировать как для 5 рабочих, так и для 5 бригад и при этом результат будет одинаковым. Также понятно, вариантов для 5 рабочих/бригад будет меньше чем для 10 рабочих. А за счет чего? А за счет того, что рабочие могут обменивать домами в рамках одной бригады и это все равно будет только один вариант. Таким образом каждая бригада будет уменьшать количество вариантов ровно в 2 раза (бригада из 2 рабочих может обслужить 2 дома именно 2 способами).
Тогда считаем 10!/(2!*2!*2!*2!*2!) = 10!/(2^5) = 113400

Теперь решим задачу в лоб.
У нас снова 5 рабочих и 10 домов (по 2 дома на "брата/сестру"). Количество вариантов для 5 рабочих равно произведению вариантов для каждого из них по очереди. Для первого рабочего это 10!/[(10-2)!*2!] (смотрим формулу в цитируемом посте). Проще 10!/(8!*2!)
У второго рабочего вариантов уже меньше (первый 2 дома зарезервировал уже). Для второго 8!/(6!*2!).
Для третьего ешё меньше 6!/(4!*2!)
У четвертого 4!/(2!*2!).
У пятого вариант всего один, остались последнии два дома, т.е. = 1.
Решаем все варианты, получаем 45, 28, 15, 6, 1. Умножаем друг на друга 45*28*15*6*1 = 113400. Вуаля!
Можно каждый вариант не вычислять, а упростить сразу в произведении
10!/(8!*2!) * 8!/(6!*2!) * 6!/(4!*2!) * 4!/(2!*2!) =
= (10*9)/2 * (8*7)/2 * (6*5)/2 * (4*3)/2 =
= (10*9*8*7*6*5*4*3)/(2^4) =
= [(10*9*8*7*6*5*4*3)*2]/[(2^4)*2]
= (10*9*8*7*6*5*4*3*2)/(2^5) =
= 10!/(2^5)
А как мы знаем 10!/(2^5) = 3628800/32 = 113400

p.s. Собственно в данной задаче точный ответ (113400) не играет значения. Дстаточно вида 10!/(2^5)
p.p.s. А создатели GMAT for Dummies "лохи в кепках" . Я пролистал книжку - отстой, не стоит тратить время...
  • 0

#2248
kzdavai

kzdavai
  • Гость
  • 26 сообщений
Продам Cambridge Preparation for the TOEFL IBT Test/ Fourth Edition with CD + 4 CD

Вообще не использовал. 6000 тг.
  • 0

#2249
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


всем привет! подскажите, где эффективно готовят к IELTS в центре Алматы? желательно гибкий график, т.е. после 19-00.

Здравствуйте, Manucho!
Можем предложить как вариант наши школы в Алматы: Курмангазы/Фурманова, Шаляпина/Саина, Мынбаева/Жарокова, Мендыкулова/Аль-Фараби.
- Благодаря высокой квалификации преподавателей и методистов наш центр не только подготавливает к сдаче, но и аккредитован ПРОВОДИТЬ следующие международные тесты: IELTS, TOEFL iBT, TOEFL ITP, TOEIC
У нас работают экзаменаторы, принимающие IELTS и соответственно никто лучше их не знает, КАК нужно готовиться, чтобы набрать максимальное количество баллов.
Помимо экзаменаторов, к сдаче IELTS готовят и другие преподаватели имеющие международно признанные сертификаты Cambridge CELTA или IHC, которые прошли специальный Exam-Preparation Teacher Training Course.
Наши вечерние слоты это пнд-срд-птн в 18:20 и в 20:00 по 90 мин и втр-чтв в 19:00 по 135 мин. Наличие групп по подготовке IELTS можно узнать по телефону выбранной Вами школы.
Welcome!


спасибо за Ваш ответ!

скажите, пожалуйста, могу ли я пройти в Вашем центре подготовку к IELTS (speaking, writing)? Так как я чувствую, что мне не хватает сноровки именно по этим блокам. Так же, планирую сдать экзамен 21 февраля.

Заранее спасибо за Ваш ответ!
  • 0

#2250
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
2 всем,

кто подскажет или поможет подтянуть speaking and writing для IELTS.
  • 0

#2251
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
crosswall, читал в теме GMAT 700, что у вас был приличный балл на первом экзамене GMAT.
Вы поступили куда-нибудь?
  • 0

#2252
International

International

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

спасибо за Ваш ответ!

скажите, пожалуйста, могу ли я пройти в Вашем центре подготовку к IELTS (speaking, writing)? Так как я чувствую, что мне не хватает сноровки именно по этим блокам. Так же, планирую сдать экзамен 21 февраля.

Заранее спасибо за Ваш ответ!

Если Вам нужно сделать упор ТОЛЬКО на определённые навыки, то Вам нужны будут индивидуальные занятия. К сожалению, в настоящее время, все преподаватели и аудитории во всех школах в вечернее время заняты и индивидульные занятия возможны только в утреннее или дневное время.
Чаще всего именно эти навыки отрабатываются с преподавателем (остальные можно и самостоятельно), поэтому вполне возможно, что в одной из школ есть мини группы (2-4 чел) Вашего уровня, которые делают упор на отработку именно этих навыков. Выберите школы, в которых Вам удобно заниматься, позвоните и спросите о наличии таких мини групп.
Ещё обращаем Ваше внимание, что для успешной сдачи IELTS помимо хорошего уровня владения английским языком, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО изучить формат и стратегии сдачи теста. Для подготовки к сдаче IELTS рекомендуем использовать специализированную литературу, с которой Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.
Так же есть материалы, которые можно бесплатно скачать ЗДЕСЬ.
Желаем Вам успехов!

Сообщение отредактировал InterPress-IH: 19.01.2010, 12:05:28

  • 0

#2253
Nekaya Nekayavna

Nekaya Nekayavna
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

может здесь есть желающие присоединиться к группе по подготовке к тестам TOEFL/IELS ???
нужен 3ий человек для создания группы
планируемое время проведения занятий - 11, 12 часов дня по адресу Гагарина/Кихтенко
12 занятий в месяц по 60 минут. Стоимость 18000 тг. в месяц. Преподаватель - англичанин (т.е. носитель языка)
уровень должен быть не ниже intermediate
Более подробно могу рассказать по телефону 8-777-228-47-99 либо 8-701-185-83-99
Хочется начать как можно скорей - например на следующей неделе




Добрый день, весьма заинтересована в вшем предложении. Тоже хочу поити готовиться k toefl. но дело в том, что я могу только после 18-19 часов в связи с работой.как вам это? пишите если что на vista88@mail.ru
  • 0

#2254
Seriksson

Seriksson
  • Частый гость
  • 80 сообщений
[quote name='crosswall' date='15.01.2010, 09:19' post='11431815']
[quote name='Seriksson' post='11320912' date='08.01.2010, 03:47']
[quote name='BF_Education' post='11278209' date='05.01.2010, 12:37']
[quote name='Seriksson' post='11243539' date='31.12.2009, 11:38']

p.p.s. А создатели GMAT for Dummies "лохи в кепках" . Я пролистал книжку - отстой, не стоит тратить время...
[/quote]

Особенно в его математической части ))
  • 0

#2255
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

crosswall, читал в теме GMAT 700, что у вас был приличный балл на первом экзамене GMAT.
Вы поступили куда-нибудь?

Нет, подался только в чикаго, но не поступил. Честно говоря, я ещё раньше осознал, что fulltime MBA для меня уже не актуально. EMBA - вот мой вариант, но не в ближайшие несколько лет. Так что я не шибко и расстроился, переключившись на более насущные задачи. Но идею бизнес образования не оставил. Мои забугорные камарады, один с Украины, другой с Москвы, поступили и уже учатся, в чикаго-бус и в IESE соответственно.
Но я доволен, так как gmat освежил мозги по части логики, да английский мой получил неплохой refresh. Всем ребятам, кто участвовал в gmat700 привет и удачи!
  • 0

#2256
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


crosswall, читал в теме GMAT 700, что у вас был приличный балл на первом экзамене GMAT.
Вы поступили куда-нибудь?

Нет, подался только в чикаго, но не поступил. Честно говоря, я ещё раньше осознал, что fulltime MBA для меня уже не актуально. EMBA - вот мой вариант, но не в ближайшие несколько лет. Так что я не шибко и расстроился, переключившись на более насущные задачи. Но идею бизнес образования не оставил. Мои забугорные камарады, один с Украины, другой с Москвы, поступили и уже учатся, в чикаго-бус и в IESE соответственно.
Но я доволен, так как gmat освежил мозги по части логики, да английский мой получил неплохой refresh. Всем ребятам, кто участвовал в gmat700 привет и удачи!

Как мне показалось тема GMAT 700 жила в основном благодаря вашему энтузиазму. Недавно читал эту тему. Много интересных задачек можно оттуда почерпнуть
ПС
Жаль, что вас не взяли в Чикаго, но нечего, я думаю с ЕМВА у вас все получится! :kiss:
  • 0

#2257
sesil

sesil
  • Гость
  • 37 сообщений
Люди, подскажите решение для зачачки GMAT, которую нашла в программке по тесту. Не понимаю ее смысла. Кто может объясните пжл

Вот задача:
For all positive integers m, m (in square) = 3m when it is odd and m (in square) = (1/2)m when it is even. Which of the following is equivalent to 9 (in square) * 6 (in square)?

Thanks in advance!
  • 0

#2258
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Люди, подскажите решение для зачачки GMAT, которую нашла в программке по тесту. Не понимаю ее смысла. Кто может объясните пжл

Вот задача:
For all positive integers m, m (in square) = 3m when it is odd and m (in square) = (1/2)m when it is even. Which of the following is equivalent to 9 (in square) * 6 (in square)?

Thanks in advance!

Да уж, sesil, ну и формулировка :(. Только после того, как прогуглил, стало понятно. Можно так записать:
For all positive integers m, [M] = 3*m when it is odd and [M] = (1/2)*m when it is even. Which of the following is equivalent to [9] * [6]?

А теперь в переводе:
Для всех целых положительных m,
f(m)=3*m, когда m - нечетный
f(m)=m/2, когда m - четный
Найти x, для которого f(x)=[9]*[6]

Как мне показалось тема GMAT 700 жила в основном благодаря вашему энтузиазму

Нууу, не только моему

Жаль, что вас не взяли в Чикаго

да я не парюсь :laugh:
  • 0

#2259
sesil

sesil
  • Гость
  • 37 сообщений
Спасибо, Crosswall за подробное разъяснение,
но все равно не могу врубиться :( в эту тему, хотя с математикой все вроде как ОК
все дело в том что правильный ответ 27, а он у меня никак не получается! :laugh:
  • 0

#2260
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Спасибо, Crosswall за подробное разъяснение,
но все равно не могу врубиться ;) в эту тему, хотя с математикой все вроде как ОК
все дело в том что правильный ответ 27, а он у меня никак не получается! :D

Дальше все нетрудно, если не путаться ;)
[9]=9*3=27
[6]=6/2=3
[9]*[6]=27*3=81
Теперь для каких x f(x)=81?
1) проверим для х нечетного:
3*x=81
x=27 (годится, т.к. 27 нечетное, если бы получилось, к примеру 28, то пришлось бы отмести, т.к. f(x)=3*x только для нечетных)
2) проверим для х четного
x/2=81
x=162 (при умножении на 2 все становятся четными;))

Таким образом имеем 2 варианта ответа {27, 162}
У sesil не указаны варианты, но подсмотрел в интернете, что среди ответов есть только 27, что и есть верный результат. Удачи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.