Перейти к содержимому

Фотография

Рыбные консервыкакие лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#141
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Посмотрите плиз на банке какая компания является официальным дистрибьюторам по РК.

Официальный дистрибьютер Доброфлота в КЗ - компания Бонфуд.

https://bonfood.kz/about_us

Я уже несколько лет заказываю у них грибные и рыбные консервы.Торгуют не только оптом, но и в розницу.Разговаривала сейчас с менеджером Ериком.Он сказал, что эти пресервы у них были но закончились.До осени поступления не будет, так как срок годности у них ограничен, и на весенне-летний период Бонфуд их не заказывает.Ерик прислал мне свежий прайс.


Сообщение отредактировал TIN@: 06.02.2020, 15:51:03

  • 0

#142
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Прайс. Первые цифры - это объем, вторые - количество в упаковке, последние - цена за ед.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TIN@: 06.02.2020, 16:15:37

  • 1

#143
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Прайс 2 часть

Скрытый текст

  • 0

#144
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если нужен прайс в нормальном формате, могу выслать на почту


  • 0

#145
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Официальный дистрибьютер Доброфлота в КЗ - компания Бонфуд. https://bonfood.kz/about_us
 Тина, да Вы не только кладезь рецептов!  :dandy:

Посмотрела список, vitaland и Мелень точно видела в сетях, но ни разу не покупала.

Заинтересовал уксус, т.к. самостоятельно дома эссенцию точно на 9% развести сложно.

 

Грибы рекомендуете? 


  • 0

#146
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Цену не знаю, а банки видел на оптовке на Розыбакиева и на Сары-Арке.

 

Эти пресервы должны храниться в холодильниках, а я их видел на базаре просто на полке. 


  • 0

#147
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

vitaland и Мелень

Вполне достойная продукция.Еще там есть продукция Скатерть-самобранка, в прайсе числится как С/С.Брала зеленый горошек и красную фасоль на пробу.Горошек довольно неплох, для тех, кто любит горошек помягче.Фасоль хороша для салата.Некрупная, плотная.Правда воды в банке много.

Грибы рекомендуете? 

Грибы, конечно, не сравнить с домашними.Но покупать домашнюю консервацию грибную я боюсь.А сама консервировать грибы тоже опасаюсь.Поэтому приходится готовые брать.Грибы достаточно пресные.Но это, как правило, все покупные такие.Что хорошо, не уксусные.Нравится, что они упругие, не как тряпка.Использую их для салатов.Или покрошу укропчика, чесночка, зеленый лучок, полью домашним маслом с запахом семечек.И под картошечку - милое дело.Вот так выглядит Грибной бочонок. 

20200206_175723.jpg

20200206_175929 (1).jpg

Рекомендую попробовать вот эти рыбные консервы. - сайру копченую в масле.Я их особенно люблю.Хотя у Доброфлота все консервы хороши.Кроме сельди(не иваси), которая 300 с чем-то тенге стоит.

https://vse.kz/topic...rvy/?p=35138524


Сообщение отредактировал TIN@: 06.02.2020, 18:38:56

  • 2

#148
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Грибы, конечно, не сравнить с домашними.Но покупать домашнюю консервацию грибную я боюсь.Я сама консервировать грибы тоже опасаюсь.Поэтому приходится готовые брать.Грибы достаточно пресные.Но это, как правило, все покупные такие.Что хорошо, не уксусные.Нравится, что они упругие, не как тряпка
Cпасибо! Тоже люблю грибы, домашние не покупаю, а Lorado и прочие целые шампиньоны в стеклянных банках стали золотые. 

Пойду за Грибным бочонком.

 

И фасоль надо попробовать, и сайру  :rotate:


  • 0

#149
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Заинтересовал уксус, т.к. самостоятельно дома эссенцию точно на 9% развести сложно.

Проще простого)))

Одна часть уксусной эссенции 70% на семь частей воды = 9% уксус


  • 1

#150
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Где вы купили и сколько стоит? Такие большие банки нигде не видел в супермаркетах.

1300 тг. У коллеги знакомый где-то достаёт и на работу привозит. Где достаёт - не говорит.
Посмотрите плиз на банке какая компания является официальным дистрибьюторам по РК.
Можно будет потом к ним обратиться и узнать куда они раскидывают. Возможно не в сети, а только в мелкую розницу и оптовку.
Нет на банке такой информации. Видать, контрабанда.
  • 0

#151
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Цену не знаю, а банки видел на оптовке на Розыбакиева и на Сары-Арке.

Эти пресервы должны храниться в холодильниках, а я их видел на базаре просто на полке.

Согласен, должны. Производитель указывает, что хранить при температуре от -8 до -6. На оптовке видел в обычном уличном контейнере среди другой консервации, на Сары-Арке - на уличных холодильниках с замороженной рыбой. Т.е. и там, и там данные пресервы хранятся при уличной температуре. Задаюсь вопросом, а как их везут и хранят у дистрибьютора, если TIN@ пишет:

Разговаривала сейчас с менеджером Ериком.Он сказал, что эти пресервы у них были но закончились.До осени поступления не будет, так как срок годности у них ограничен, и на весенне-летний период Бонфуд их не заказывает.

Явно везут не в рефрижераторах и хранят на обычном складе, а не в холодильниках при нужной температуре.

Так что даже стоящие банки в супермаркете в холодильнике ни о чем не говорят.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 06.02.2020, 19:57:56

  • 0

#152
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Проще простого))) Одна часть уксусной эссенции 70% на семь частей воды = 9% уксус
  :kiss:Спасибо

Нет на банке такой информации. Видать, контрабанда.
Скорее всего. Надо еще смотреть какие языки указаны на банке, если нет казахского - это нарушение закона. Описание на каз.яз. должно быть если не на самой банке, то на приклеенном бумажном стикере.
  • 0

#153
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Такие большие банки нигде не видел в супермаркетах.

В супермаркетах таких нет.Тоже видела на оптовке и на ярмарке на Гоголя.На последней вроде 1500 банка,но ни разу не брали....


  • 0

#154
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Если нужен прайс в нормальном формате, могу выслать на почту

Да пожалуйста скиньте на почту895909022.gif?1581066837

Тина, а  джем их апельсиновый не пробовали...Боже зачем я спрашиваю?!ведь я прекрасно знаю,что Вы его сами варите...А вдруг ;)


  • 0

#155
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, а  джем их апельсиновый не пробовали...Боже зачем я спрашиваю?!ведь я прекрасно знаю,что Вы его сами варите...А вдруг

Варю, громко сказано))) несколько раз было такое дело

Джем пробовала, и лимонный, и апельсиновый.Вот такой, от Экопродукта.Он у меня и сейчас в запасниках стоит.Очень приятный на мой вкус 

20200207_155819.jpg

 

В ЛС адрес почты скиньте, пожалуйста)))


Сообщение отредактировал TIN@: 07.02.2020, 16:01:58

  • 2

#156
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Спасибо,а то Махеев что-то хуже стал...


  • 0

#157
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

а то Махеев что-то хуже стал...

 

Точно. Недаром Смолл их вполцены по акции продает.

 

Смотрю их сайт, везде цены указаны и можно заказ сделать онлайн. Супер :dandy: Уже много чего хочу заказать.

 

Еще раз спасибо Тине за наводку!
 


  • 0

#158
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Еще раз спасибо Тине за наводку!

На здоровье! :) 

Лучше по прайсу заказывать.На сайте у них многое не указано.Как-то это не очень у них поставлено.У них сайт еще на Сату есть.Там ассортимент ближе к настоящему

 https://bonfood-distribution.satu.kz/


  • 1

#159
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Лучше по прайсу заказывать
Тогда я сейчас к Вам постучусь за прайсом. :) Но даже навскидку на сайте % на 30 дешевле Бондюэль и Лорадо, которые я обычно приобретаю.
  • 0

#160
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Скорее всего. Надо еще смотреть какие языки указаны на банке, если нет казахского - это нарушение закона. Описание на каз.яз. должно быть если не на самой банке, то на приклеенном бумажном стикере.

Я в курсе. Однако, мне, если честно, до фонаря, есть ли нарушение, или нет. Главное - вкусно ))

 

На моих банках ни на каких языках, кроме русского, надписей нет, никаких приклеенных стикеров тоже нет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.